ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Взаимозаменяемость Valeo на Sachs

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Ispania
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Взаимозаменяемость Valeo на Sachs

    Подскажите пожалуйста какой тип сцепления заменяется на Валео (без бимассы,с маховиком). У меня мотор BKP 2.0 TDI 140 л.с. тип коробки ручная 6 ступ. HDV. На машине установлен Sachs. смотрел на exist, там есть только версии для ЛУК ( не могу понять в чём разница если комплектом можно установить или ЛУК или САЧС) Был бы очень благодарен, то бимаса бьёт как ,страх, поменял комплект в феврале проехал 15000, стучала сразу но думал пройдёт, сейчас хуже при скорости от 120 появляется звуки вибрирущие. Подскажите номер замены
    Изображения

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lazerbob Посмотреть сообщение
    без бимассы,с маховиком
    Маховик и есть БИМАССА. Он и называется- двухмассовый...

    Цитата Сообщение от lazerbob Посмотреть сообщение
    не могу понять в чём разница
    Разница прячется между коленвалом и первичным валом коробки...т.е. всамом комплекте сцепления...нельзя взять корзину или диск от лук и вкорячить на маховик валео... Видимо производители себя подстраховали таким образом. Соответственно, если у Вас Валео, то или части комплекта Валео или менять полностью комплектом (маховик, диск, корзина, выжимной)...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lazerbob Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой тип сцепления заменяется на Валео (без бимассы,с маховиком). У меня мотор BKP 2.0 TDI 140 л.с. тип коробки ручная 6 ступ. HDV. На машине установлен Sachs. смотрел на exist, там есть только версии для ЛУК ( не могу понять в чём разница если комплектом можно установить или ЛУК или САЧС) Был бы очень благодарен, то бимаса бьёт как ,страх, поменял комплект в феврале проехал 15000, стучала сразу но думал пройдёт, сейчас хуже при скорости от 120 появляется звуки вибрирущие. Подскажите номер замены
    В екзисте и были номера замен но они там как-то через одно место были когда-то себе брал ЛЮК на такой же ВКР , с такой же коробкой она же еще по внутризаводскому обозначению 02Q вроде если не ошибаюсь там были и люк и саксы и валео, под версии с саксом и люком и т.д. Номера в замену можно точно найти в каталгах и люка и сакса , там все есть и проще гораздо чем в екзисте. Только внимательно нужно выбрать там написано для каких годов,моторов, каких Вин номеров и каких коробок. В экзисте же по номеру из каталогов сакаса и люка можно заказать я так и сделал когда-то давно.
    По поводу сцепления тоже все просто какое брать нужно определять по маховику (если его до вас не меняли конечно) и под него брать самому также по катологу сакса и люка. Люк самый дешевый. Выжимной подшипник рекомендую заменить тоже его замена не помешает и стоит он копейки около 40 евро а дохнет он обязательно практически у всех на ручке на этом моторе и у меня тоже сдох вроде на 120 тысячах. Одномассовый на двухлитровый ставили на B6 клубе там и информация есть.
    Последний раз редактировалось Нанофизик; 06.08.2013 в 07:57.
    Mondeo IV
    Уаз 3151
    Спасибо!
    lazerbob Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Ispania
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А где взять каталог на САКС чтобы узнать номер на замену, сейчас стоит САКС и хочу поменять на ВАЛЕО, и подойдёт ли мой выжимной подшипник от Сакса к комплекту Валео, спасибо

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lazerbob Посмотреть сообщение
    А где взять каталог на САКС чтобы узнать номер на замену, сейчас стоит САКС и хочу поменять на ВАЛЕО, и подойдёт ли мой выжимной подшипник от Сакса к комплекту Валео, спасибо
    Я тута брал www.google.ru, по инету нашел не помню уже где 3 года прошло вроде даже каталоги на русском были, на ихних сайтах вроде тоже есть. Выжимной у люка и сакаса взаимозаменяемый, а к одномассовым подходит или нет ХЗ.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость АКПП
    от burjui41 в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 08:57
  2. Взаимозаменяемость Valeo на Sachs
    от lazerbob в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:01
  3. (Москва) Продам маховик(новый) SACHS 2294 001 020
    от Лемур в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 11:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 13:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org