ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 80

Тема: утепляем двигатель или с какого хрена так быстро остываем?

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Ничего не попутал?Это у В5 был БЦ из чугуна
    именно
    а по поводу масла, после остановки двигателя, оно стекает в картер, который сделан из довольно тонкого металла, и там остывает себеЮ, "грея" воздух, возможно имелось ввиду кол-во охлаждающей жидкости, так как именно она является основным теплоносителем...
    Последний раз редактировалось Vital 86; 07.12.2009 в 08:13.

  3. #52
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На выходных ездил в соседний город за 200 км, и обстоятельства так сложились – 5 часов ждал в машине, погода за бортом -25. Пробовал стоять на х.х с одеялом и без (режим скорости климата – 2 деления и 22 С). Заметил следующее: когда расход топлива 0,9 л/ч температура держится на стрелке 90 С, когда расход топлива 0,5 л/ч и этот режим длится в течении 25-30 мин. температура падала даже до 65 С. Приходилось включать Гидроник – как сделал вывод для себя - единственное адекватное решение вопроса.
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  5. #53
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    именно
    а по поводу масла, после остановки двигателя, оно стекает в картер, который сделан из довольно тонкого металла, и там остывает себеЮ, "грея" воздух, возможно имелось ввиду кол-во охлаждающей жидкости, так как именно она является основным теплоносителем...
    Значит я не ошибся,в В6 как раз БЦ из алюминия
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    83
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Значит я не ошибся,в В6 как раз БЦ из алюминия
    У 1.8 Тси БЦ точно из чугуна. Зуб даю. А если мне не изменяет память, последние 2,0 Фси тоже имели чугуниевый БЦ.
    [url=http://forum-lines.ru/]
    интересное

  9. #55
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flexio Посмотреть сообщение
    У 1.8 Тси БЦ точно из чугуна. Зуб даю. А если мне не изменяет память, последние 2,0 Фси тоже имели чугуниевый БЦ.
    Ошибаешься,и там и там алюминиевые блоки цилиндров с чугунными гильзами цилиндров
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  11. #56
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1.8 TSI БЦ из серого чугуна.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  13. #57
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  14. Рейтинг
    купил сегодня челябинскую поделку с патентом, автотепло сайт izomet ру вроде подобрали именно на пассат б6 дали номер 2, уложил кое как, там подпихнул, тут подвернул, будем посмотреть за что такие деньги берут,
    прочитал внимательно тему, теперь переживаю за пластиковый кожух... может его снять на зиму? у кого-нибудь есть автотепло такое?
    Последний раз редактировалось Nibelung; 09.12.2009 в 10:49.

  15. #58
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    купил сегодня челябинскую поделку с патентом, автотепло сайт izomet ру вроде подобрали именно на пассат б6 дали номер 2, уложил кое как, там подпихнул, тут подвернул, будем посмотреть за что такие деньги берут,
    прочитал внимательно тему, теперь переживаю за пластиковый кожух... может его снять на зиму? у кого-нибудь есть автотепло такое?
    Узаю уже вторую неделю, если тебя интересует результат - то результат такой же как с дарнитом или войлоком. Думаю войлок (я не юзал) более предпочтителен, так как более плотный - лежит как картонка + есть возможность выризать как надо и закрыть все щели. Но все это эффективно при недлительной работы на х.х. А так в общем деньги на ветер. Прочти мой пост № 52
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  18. Рейтинг
    читал, эффект я знаю какой ожидать, лед не будет намерзать на капоте и то хорошо, да и эта штукенция не горит совсем. меня интересует как там твой кожух защитный поживает? но потрескался от перегрева?

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Купил я это одеяло на прошлых выходных, прогреваю до 90 гр на улице - 20 через 30 мин - падает до 70. Как только завёл сразу падает на 55 видать масло холодное снизу подняло. НУ а так ПРОСТО остывает медленнее на 20% а ГРЕТЬСЯ РОВНО сотолько же ничуть ни БЫСТРЕЙ.

    Ничего там не потрескается от перегрева. а летом в жару на солнце.

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  22. Рейтинг
    http://avtoteplo.ucoz.ru/index/0-2 как вам такая вещь?
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  23. #62
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да херня всё это! - снизу и с боков его не положишь, а сверху и штатной шубы достаточно
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  25. #63
    Мембер Аватар для Gelezyaka
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    283
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всё верно, одним утеплением со стороны капота большого эффекта не будет. Надо ставить экран перед радиатором, остывать будет может также быстро зато прогрев с началом движения будет заметно быстрей да и на холостом температура не падает.Проверено на своём Б-6, только экран не надо ставить вплотную к радиатору, креплю экран за декоративной решёткой радиатора.
    PASSAT Comfortline 1.8 TSI

  27. #64
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  28. Рейтинг
    +1. А у тебя из какого материала экран сделан? И как ты его закрепил?
    Все будет хорошо!!!

  29. #65
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gelezyaka Посмотреть сообщение
    Всё верно, одним утеплением со стороны капота большого эффекта не будет. Надо ставить экран перед радиатором, остывать будет может также быстро зато прогрев с началом движения будет заметно быстрей да и на холостом температура не падает.Проверено на своём Б-6, только экран не надо ставить вплотную к радиатору, креплю экран за декоративной решёткой радиатора.
    а если кортонкой просто 2/3 радиатора закрыть спереди? (для етого правда решетку снимать надо, но ето 5 минут всего занимает, если знать что откручивать
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  31. #66
    Мембер Аватар для Gelezyaka
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    283
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Карен Посмотреть сообщение
    +1. А у тебя из какого материала экран сделан? И как ты его закрепил?
    Пластик и хомуты пластиковые.
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    а если кортонкой просто 2/3 радиатора закрыть спереди? (для етого правда решетку снимать надо, но ето 5 минут всего занимает, если знать что откручивать
    Кортонка в условиях Москвы не вариант, размокнет в слякоть. Каждый вибирает тот материал который у него есть в данный момент.
    PASSAT Comfortline 1.8 TSI

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  34. Рейтинг
    у меня утеплителем таким блестящим из строительного магазина закрыта вся решетка радиатора зимой, сверху крепится клипсами под капотом штатными и придавливается капотом, снизу резинками к решетке бампера

  35. #68
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  36. Рейтинг
    И что, помогает?
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  37. #69
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    для етого правда решетку снимать надо, но ето 5 минут всего занимает, если знать что откручивать
    А нельзя ли вас попросить описать процесс?
    Что-то я в выходные попробовал снять, потом почитать Эльзу, потом как гинеколог через жопу снизу насовал пластиковых панелей и закрепил кое как, просовывая только пальцы. Ибо, по мурзилке - только со снятием "бампера", и то не одному...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  39. #70
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Бестолковое это дело, в прошлом году снимал решётку и под ней всё плотно войлоком заделал - толку было "0".
    Рекомендую даже не возиться с этим. Теплее не станет и на холостом также температура падает, видно из под низу выдувает тепло.
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  41. #71
    Мембер Аватар для Gelezyaka
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    283
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    А нельзя ли вас попросить описать процесс?
    Что-то я в выходные попробовал снять, потом почитать Эльзу, потом как гинеколог через жопу снизу насовал пластиковых панелей и закрепил кое как, просовывая только пальцы. Ибо, по мурзилке - только со снятием "бампера", и то не одному...
    Решётка радиатора снимается и отдельно от всего бампера. Открываешь капот, выкручиваешь по одному саморезу справа и слева от замка капота, затем еще по три справа и слева в районе фар и наконец под номером в углах- два, решётку теперь можно снять и одному. В зависимости от сноровки процесс занимает около 5 минут.
    PASSAT Comfortline 1.8 TSI
    Спасибо!
    bil Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #72
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Большое спасибо.
    Предыдущему оратору:
    Улучшения я увидел уже. Просто хочется сделать хорошо и, может, чуть больше перекрыть. Сейчас закрыто 2/3 плоскости за решеткой.
    То, что это не термостат, очевидно из опытов со скоростью и температурой печки.
    С выключенной печкой в прошлые морозы двигатель терпимо держал температуру. При экспериментах. Но нуевонах так ездить.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  45. #73
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уже не первый год закрываю, начиная с октября, фольгированным пенофолом (10мм) обе решетки радиатора (нижнюю и верхнюю). Снимая решетку радитора конечно. Кусок для нижней просто просовываю и кладу на защиту чуть-чуть расправив. Кусок для верхней части прикладываю и прижимаю решеткой. Т.е. вплотную к радиатору прижимается только нижняя часть и то на ходу. Весной пенофол заменяю на противомоскитные сетки.
    На второй машинке делаю это с покупки, в итоге радиатор чистенький, перегрева не наблюдалось ни в пробках Москвы, ни на трассе (следил по климату). Прогреваю на ходу и происходит это за 10-12 минут вместо 15. Это определил во время ежедневных (20 мин) утренних поездок на работу. И очень заметно как раз в окрябре после закрытия радиатора. С каждым днем утром все холоднее, а прогрев быстрее.
    Уверен что это никак не отражается на времени остывания. И заморачиваюсь только ради более быстрого прогрева на ходу и чистого радиатора. Во что превращает осенне-зимне-весенний коктейль на дороге нижнюю часть радиатора никому думаю объяснять не надо.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  47. #74
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В общем все-таки закрывать... заморочусь через пару-тройку недель, сделаю фотоотчет.
    В -40 ездить без такого подспорья не комильфо совсем.
    B6 -> BMW F30

  49. #75
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    В общем все-таки закрывать... заморочусь через пару-тройку недель, сделаю фотоотчет.
    В -40 ездить без такого подспорья не комильфо совсем.
    Думаю процентов на 10-20 ты сделаешь движку приятнее. А ради этого заморочиться максимум на час стоит.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org