ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 71

Тема: Установка Webasto TT Vevo + 2 аккумулятор на двигатель BZB 1.8 TFSI

  1. #26
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Еще вопрос по поводу антенного шнура от телестарта до плавника на крыше. Там должен быть провод с разъемами fakra code i.
    Есть у кого номер VAG разъема что бы можно было заказать. Цвет разъема по кодировке цвета бежевый.
    Выглядит вот так только ответная часть.
    telestart.jpg

    Или же сразу номер шнурка.

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  4. Рейтинг
    000 098 650 30 cm 11,25 Euro
    000 098 651 50 cm 11,52 Euro
    000 098 652 100 cm 15,66 Euro
    000 098 652 A 150 cm 13,51 Euro
    000 098 653 200 cm 15,66 Euro
    000 098 653 A 250 cm 16,01 Euro
    000 098 654 300 cm 16,01 Euro
    000 098 654 A 350 cm 17,05 Euro
    000 098 655 400 cm 17,05 Euro
    000 098 655 A 450 cm 18,85 Euro
    000 098 656 500 cm 21,34 Euro
    000 098 656 A 550 cm 21,34 Euro
    000 098 657 600 cm 21,34 Euro
    000 098 658 700 cm 21,34 Euro

    Взято отсюда: http://www.passatplus.de/umbauteile/kabel/antennen.htm

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Это не те разъемы. У факры на телестарт желтые фишки и ключи в другом месте. Этот провод подходит от блока траекторий до камеры заднего вида

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  8. Рейтинг
    По ЕТКЕ сначала были разъемы 4E0035574H Бежевые, потом заменили на 4E0035574K Светло-зеленый, как раз как на ссылке выше.

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    По ЕТКЕ сначала были разъемы 4E0035574H Бежевые, потом заменили на 4E0035574K Светло-зеленый, как раз как на ссылке выше.
    Эти номера даже по каталогу в existe не бьются... Где их взять?

    Сообщение добавлено в 16:17, предыдущее сообщение было в 12:23

    Вот правильный номер Fakra 4E0 035 576 K. Теперь вопрос дальше. Какой номер внутренней части этого разъема. То есть сам железный пин.

  11. #31
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  12. Рейтинг
    4E0 035 575 K

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    4E0 035 575 K
    Это ответна часть папа этого разьема. А меня интересует сам металлический пин который нужен для обжима провода.

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Швеция, Сундсваль
    Сообщений
    72
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Привет форумчане! решил тоже заморочиться установкой Webasto TT Evo 4 kwt c Telestart 91r. авто Пассат 2009 г.в. бензин 1,8 АКПП.
    вопрос. можно ли монтировать на таком же месте как у топикмастера, но токо со стороны водителя?

  17. #34
    Новичок Аватар для Stasun
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aaa111 Посмотреть сообщение
    Привет форумчане! решил тоже заморочиться установкой Webasto TT Evo 4 kwt c Telestart 91r. авто Пассат 2009 г.в. бензин 1,8 АКПП.
    вопрос. можно ли монтировать на таком же месте как у топикмастера, но токо со стороны водителя?
    Штатное крепление, выхлопная труба и патрубки рассчитаны на крепление с пассажирской стороны, зачем монтировать с другой? Есть предубеждения?

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от aaa111 Посмотреть сообщение
    Привет форумчане! решил тоже заморочиться установкой Webasto TT Evo 4 kwt c Telestart 91r. авто Пассат 2009 г.в. бензин 1,8 АКПП.
    вопрос. можно ли монтировать на таком же месте как у топикмастера, но токо со стороны водителя?
    установщики ставят и слева только колхозят с креплением
    VW Passat 1.8 TSI Tiptronic HL, Oo_w_oO, RNS 510, BT 7P6, Камера ЗВ от CC, RKA, Мульти руль R-Line, Приборка цветная, Воздуховоду с подсветкой, Подогрев задних сидений; 220 B; PTC, Оригинальная GPS антенна; Боковые зеркала с автозатемнением от B7, Климат нового образца, Паркассист 1.5, Электрофаркоп от В7, LED противотуманки , Пороги "Individual", Подсветка в ногах задних пассажиров, Ящики под передними сидениями, Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo + 2 аккумулятор, TV тюнер

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Швеция, Сундсваль
    Сообщений
    72
    Альбомы
  22. Рейтинг
    предубеждений нет. с трубами возиться не хочется, к тому же их докупать придется, у меня в наличии нету.

    разве не ближе патрубки кинуть с водительской стороны? тем более в инструкции по установке указано место с водительской стороны, правда, для вебасты серии С...

    еще вопрос, а крепление вебасты нельзя ли с пассажирской перекинуть на водительскую?

  23. #37
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Wink Установка Webasto Thermo Top Vevo

    Пациент: турбодизельный Пассат Б6 2009г.

    Дошли руки до написания отчета по установке котла.

    Были муки - выбирать Thermo Top C или Thermo Top Vevo.

    Давайте о них поговорим.

    Thermo Top C дешевле немного, проще в установке(об этом ниже), проверен временем.

    Thermo Top Vevo. В установке сложнее в основном из-за того, что этот котел более функциональный и больше вести проводов(тоже CAN подключение). Этот котел подключается к машину, прописывается в приборке, может работать с климатроником, диагностируется и адаптируется через VCDS.

    Мне больше понравился второй вариант, не буду скрывать

    Я решил оснастить машину сразу же панелькой с запуском Webasto. Расскажу чуть подробнее об этом.
    Климатроник без кнопки пуска котла не умеет управлять котлом, т.е котел будет греть только мотор. Так же нельзя включить принудительный обогрев из салона(нажатие кнопки на брелке Telestart T91R я не рассматриваю).
    Климатроник с кнопкой пуска котла(так называемая "сковородка") умеет это все делать. Даже более, чем умеет. Мало того, что через VCDS можно настроить при какой температуре антифриза климат будет включатся(хоть 40С, хоть 65С ставьте - ваш выбор ), так еще и умеет управлять вентилятор. Т.е вентилятор салона не дует на максимальных оборотах, а начинает с малой скорости и с прогревом антифриза увеличивает свою скорость
    При покупке и поиске панель я смог найти только панель от 2008г, она не совпадала по буквам с той, которая должна была идти на мою машину 2009г, но тем не менее все работает прекрасно. Панель климатроника у меня с кнопкой AC, вместо ECON.


    Итак, я выбрал вариант установки котла Thermo Top Vevo с родной панелькой климатроника с кнопкой пуска котла.
    В штатном варианте автономный отопитель оснащается вторым аккумулятором, стоящим в багажнике. Имея в наличии родной аккумулятор от Пассата на 61амч я начал искать и читать как установить его. И тут я согласился на вариант установки с аккумулятором в багажнике.
    Это дает нам то, что котел и вентилятор климатроника работает от СВОЕГО собственного аккумулятора! Т.е нагрузки на основной аккумулятор нет, это значит, что даже в -30С после 30 минут работы котла, в случае если машина стояла 2 недели и не ездила, мы заведем мотор, а не выйдем посидеть в теплой машине


    В общем.
    Поиски котла Thermo Top Vevo привели меня на Touran club. Там я купил котел у Барса027. К котлу я приобрел у него же ДУ Telestart T91R: пульт и приемник.

    На ebay.de был куплен топливный насос для котла: Webasto DP42, каталожный номер которого 9019847B. Важно использовать именно 42 насос, а не 41 или 40, т.к у котла Vevo свой насос! И к насосу не забудьте купить резиновый крепежный элемент под номером: 9001441. Мне повезло, и я заказал насос вместе с этим элементом, а так же с фишкой к насосу!



    Дальше я все покупал в Exist.ru практически и кое-что на Avito.
    А именно:

    Резиновый патрубок от котла к впускному фильтру 67762A
    Патрубок выхлопной системы(гофра, нержавейка) 406503
    Топливозаборник(топливный экстрактор) 1300823A
    Шланг системы охлаждения 126840
    Соеденительный патрубок для системы охлаждения 18-20мм 66908B* (кол-во определяется тем, как вы поведете шланги системы охлаждения!)

    И в Exist:

    Фишка 8pin для управления котлом(провода 1мм2) 1J0 973 714
    Pin не обжатый для фишки управления котлом N 103 358 07 х4
    Уплотнительная резинка для фишки управления котлом(полая) 357 972 740 F х4
    Уплотнительная резинка для фишки управления котлом(глухая) 3C0 972 841 х4
    Фишка 2pin питания котла 1J0 973 722 х1
    Pin не обжатый для фишки питания котла N 906 845 05 х2
    Уплотнительная резинка для фишки питания котла(полая) 357 972 741 B х2
    Фишка подключения к блоку Telestart T91R 6Q0 972 706
    Pin c проводом в фишку для подлючения к блоку Telestart 000979009E
    Дистанционное кольцо(красное) 1300697
    Соеденители для топливной системы, L=50мм 484032 х2
    Топливный шланг 5м, пластик 20688A
    Впускной глушитель(фильтр) 98141A
    Дистанционное кольцо 9000919A х2
    Крепеж для жидкостных шлангов 9011001A х4


    О проводке. Её я делал сам. Купил много разных проводов в Элетромонтаже и вечером за 2 дня все спаял сам.
    Провода брал 2.5 квадрата для питания котла(фишка 2 ПИН) и остальные 0.75-1 квадрат для фишки 8 ПИН. Само собой разных цветов.
    О распиновке фишек на котле:

    Фишка 8 ПИН:

    2 пин это W-bus
    4 пин это CAN -
    5 пин это + на дозирующий насос
    7 пин это CAN +


    Фишка 2 ПИН:

    1 пин это +
    2 пин это -


    Распиновка блока Telestart:



    Это основное что нужно, чтобы имею голову и паяльник скрутить проводку.

    Так же в автомагазине покупаем изоленту, гофру для прокладки проводов и топливного контура(примерно 5м диаметром 10мм) и т.д.

    Дополнительно для жидкостных шлангов покупаем броню. Она представляет собой оплетку их полихлорвинила. Большой выбор оплеток в Электромонтаже.

    http://www.electro-mpo.ru/card29993.html#.UsvLqNJdXxs что-то из этого нужно подобрать по диаметру. Концы оплетку фиксируются с помощью термоусадки.


    Идем далее. Начинается отчет по установке КОТЛА!

    Снимаем бампер



    Сюда мы его и будем ставить!



    ФВ забиться о колхозниках Даже шпильки придумал для установки!



    Всего 3 штуки их:



    Снимаем крепежную пластинку и...и гнем















    Влезает со свистом туда. Важное помнить, что ставить надо максимально близко к колесу, т.к могут туманки и котел не поделить место









    Снимаем площадку для аккумулятора и гусеницу на турбину.





    Вот тут мы видим печку. Наша задача теперь сливать антифриз, это делается просто - снимаются 2 шланга от электрической помпы(для прокачивания радиатора EGR) и фриза сливается около 5л. Ну и часть на пол.
    После слива антифриза нам нужно снять это патрубки с печки!







    Штуцер от печки:



    Примеряем шланги и прокладываем их:





    Готовый шланг уже в защитной броне с термоусадкой:











    Временно шланги на стяжках, потом я купил спец крепежи для шлангов(номер выше), которые отделяют каждый шланг от другого. Ну для термического расширения и т.д. оно лучше.









    Заливаем антифриз, выгоняем пробки и проверяем на течи. Если все ОК, то переходим к след.этапу под названием прокладка топливного контура.

    Этап II

    Топливный контур я прокладывал по линии тормозов. Для прокладки я использовал гофру автомобильную, куда вложил пластиковую топливную трубку.
    Для установки экстрактора нужно снимать насос. Это делается за 5 минут. Снимает пассажирское заднее сидение, поднимается ковер, пара болтиков и





    Насос снимается откручиванием металлической гайки. Я её просто зубилом и молотком снял. Насос как на AWT стоит, прижимной со стороны дна.
    Сверлим отверстие и вкручиваем экстрактор. Фоток нет, увы, не сделал. Был сильно занят и увлечен!

    Топливный насос для котла я установил приемлемым способом! Изготовил из жести небольшой кронштейн, который прикручивается через отверстие через болт, который держит бензобак. Бак я не снимал, просто подпер его плечом и открутил болт - бак никуда не делся.









    На этот топливный контур окончен. Делал не подъемнике, на яме очень неудобно.

    Этап III

    На этом этапе у нас подключение к электропроводке.

    Ситуация тут такая. Т.к у нас будет второй аккумулятор, то котел будет работать от него.
    Здесь логично начать с установки второго аккумулятора сначала. На тему установки аккумулятора есть целый отчет на клубе.
    Лично от меня совет. Покупайте отечественные провода сечение 6-8 квадратов, например ПВ3. Не берите акустические кабели Mystery - ЭТО ПОЛНОЕ ГОМНО!

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D0%BB%D1%8C.

    Здесь все описано подробно, как и что покупать и куда ставить.

    Так же выложу схему, я думаю Казбич с passat-b5.ru будет не против
    Он сам делал, там все очень подробно как и что ставить:



    В двух словах опишу.

    Питание для котла и мотора печки берется от второго аккумулятора. Зарядка второго аккумулятора идет от генератора. Но через реле. Это реле отключается зарядку при пуске, например. Питание для зарядки берется с подкапотного блока предохранителей. Если разобраться в схеме, то делом часа на 3-4 там без учета разборки обшивок.

    Блок Telestart устанавливается в багажнике.

    Разборка багажника тоже не предоставляет сложностей. Снимаем накладку замка задней двери, затем снимаем боковой аирбег








    И далее откручиваем обшивку.

    Я сделал 2 отверстия и установил его туда на кронштейне.










    Уже все готово


    Шумим арки и обшивки и ставим все на место. Не забываем вырезать нижу для кожуха, который прикрывает аккумулятор:









    Провода от котла(CAN) тянем через ноги водителя к магнитоле и подключаемся к соответствующим пинам в проводе(просто в разрыв)



    Ну и собираем все назад:



    Дальше подключаем VCDS, настраиваем котел и пробуем его запускать. С первого раза он может не стартануть, может долго дымить и т.д.


    Этап IV


    Подключение выхлопного контура и проделка отверстия в защите картера.

    Наша защита:



    То место, где будет выходить труба!



    Так как выхлопная труба греется очень сильно, то я решил сделать вывод через дистанционное термостойкое(красного цвета, черное НЕ термостойкое) кольцо. Номер есть в начале. Оно с пазиком для установки в защите.





    Пришлось немного доработать внутри кольцо, ибо не влезала труба в него







    Берем подходящую по диаметру коронку и высверливаем отверстие в защите






    Дорабатываем немного защиту, чтобы кольцо село как можно лучше!



    Отрезаем нужной длинны выхлопную трубу и гнем по месту!



    Т.к выхлопная очень горячая, а рядом находит АКПП и противотуманка было принято решение замотать глушитель и трубу термолентой для выхлопных систем. Продает в любом магазине автоспорта. С ней глушитель можно держать рукой спокойно, а без ней ближе 10см не поднести руку - очень жарко. Ну и к тому риск того, что треснет или поведет глушитель, скажем при проезде лужи или брызгах теперь минимален.







    Конечно вариант изготовления хомутов из проволоки так себе, но за неимении другого варианта это лучше, чем никак. В магазинах автоспорта продаются алюминевые хомуты для выхлопных труб, советую ими пользоваться

    Ну и приятный этап...наклейка ориг.наклейки! Правда она Thermo Top V, но все равно



    Тем временем в приборной панели мы получаем вот такое красивое меню для управления котлом:



    Панель климата с так называемой "сковородкой".



    Личные наблюдения такие с котлом.
    Двигатель без котла за 20 минут езды еле прогревается до 60 БЕЗ ПЕЧКИ. А с котлом за 10 минут до 70 уже С ПЕЧКОЙ! И главное мотор не остывает при работе на холостом. А без котла стрелка сразу же падает
    И в машине стало тепло и комфортно! Раньше с феном можно было коньки отбросить в -10С уже. Холодрыга, мотор остывает - караул. Сейчас совсем иное дело!

    Документы в помощь установке и подборке ЗЧ!

    Во вложении снизу

    - описание из ELSA как снимать различные обшивки и где находятся винтики для снятия бампера и прочего.

    - Каталог по основным комплектующим Webasto

    Так же есть действующая тема на соседнем клубе Passat-B5.ru
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=209906

    Всем удачи на дорогах!
    Вложения
    3C5/CBBB/09"
    Спасибо!
    krkyxc Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Всем удачи на дорогах!
    Отличный отчёт! Предельно понятно, спасибо. Может быть когданить..., а может повезёт и будет с котлом в этом году на замену моему старику...пути господни неисповедимы.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Украина Корсунь-Шевченковский
    Сообщений
    108
    Альбомы
  28. Рейтинг
    COOLERу респект.
    Но проделав такой титанический труд с 2м АКБ и телестартом в багажнике, и поставить штатный Vevo в нештатное место не очень мне понятно?
    Passat B6 2009 2.0 TDI CBAB M6 H1 Webasto telestart Vag-Com

  29. #40
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    COOLERу респект.
    Но проделав такой титанический труд с 2м АКБ и телестартом в багажнике, и поставить штатный Vevo в нештатное место не очень мне понятно?
    Что именно не ясно? Чем отличается штатное место от нештатного? Тут все удобнее для подключения и электрика и шланги и прочее.
    К тому же комплект трубок это около 5000р. Как бы дофига уже выходило
    3C5/CBBB/09"

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Очень познавательно!
    Такую же темку бы найти на Пассат Б7!

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В В7 все абсолютно также, ставил на СС рестайл.
    Passat CC

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    В В7 все абсолютно также, ставил на СС рестайл.
    А к климатической установке подключается? Как понимаю, на Б7 на панели управления климатроником нет отдельной кнопки "сковородка". Там либо кнопка подогрева лобового стекла, либо вместо нее кнопка включения подогревателя. В моем случае есть подогрев лобового стекла и лишаться его неохото.
    Или климатроник и блок управления и без кнопок смогут включить режим догревателя, когда Т антифриза ниже установленной в настройках?

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Насколько мне известно если климат не умеет работать с котлом, догреватель не запустится.
    В свое время менял панель управления климатом на 3AA907044CA, на ней есть обе кнопки.
    Passat CC

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    В свое время менял панель управления климатом на 3AA907044CA, на ней есть обе кнопки.
    Ни в одном поисковике не могу пробить указанный номер :/

  41. #46
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Полный номер будет 3AA907044CAZJU
    Еще подойдут 3AA907044ALZJU и 3AA907044BFZJU
    Passat CC

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо! Эти номера пробиваются.
    А фотографий или изображений у Вас случайно нет!?

  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  46. Рейтинг
    На данный момент нет.
    Там по бокам кнопки обогрева стекла и вебасты, в центральном кругляше - AUTO и SYNC
    Passat CC

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    На данный момент нет.
    Там по бокам кнопки обогрева стекла и вебасты, в центральном кругляше - AUTO и SYNC
    А кнопочки OFF нет!?
    Если не очень сложно, сделайте пожалуйста фотографию. А то номера - пробиваются, можно заказывать, но нет никакого представления, как это выглядит..

  49. #50
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Если не очень сложно, сделайте пожалуйста фотографию.
    Выглядит вот так

    DSC01669.png

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Куплю Webasto Thermo Top VEVO
    от Cooler в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 12:26
  2. Установка Webasto своими силами
    от svized в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 12:49
  3. Установка webasto в Москве
    от ivk в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 14:22
  4. Двигатель 1.8 TFSI
    от Pridurok в разделе Passat B6
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 23:22
  5. Двигатель 2,0 TFSI 200 HP
    от ГАНЗА-ОТК в разделе Passat B6
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org