ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 317

Тема: Выбор лобового стекла

  1. #26
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Так за датчик кто платил, ты или страховая?
    Канешна страховая, за все платила она.
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    внутримкадье
    Сообщений
    71
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    ИМХО немецкие стекла очень прочные и в отличии от корейских просто так не трескуются. Был удар.
    нифига они не прочные. я поймал мелкий камешек на небольшой скорости вылетевший из-под колес другого ведра. скорость была небольшая, я даже видел как летел этот камешек скнх, а в результате скол и маленькая трещинка.
    лечение комплексов на безвозмездной основе golden_mean собака мэил.ру

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Менял недавно по Каске
    Сделали все ок!!!
    Уважаемые плз. подскажите как на В6 сход-развал рег-ся???
    Дабы новую тему не открывать.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось WVolf; 28.02.2008 в 10:52.
    1.8 TSI

  7. #29
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от golden_mean Посмотреть сообщение
    нифига они не прочные. я поймал мелкий камешек на небольшой скорости вылетевший из-под колес другого ведра. скорость была небольшая, я даже видел как летел этот камешек скнх, а в результате скол и маленькая трещинка.
    Удар камня не одно стекло не выдержит. Просто немецкие стекла в отличии от корейщины не трескуются от перепада температуры и кручения кузова.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    внутримкадье
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Удар камня не одно стекло не выдержит. Просто немецкие стекла в отличии от корейщины не трескуются от перепада температуры и кручения кузова.
    ну почему ж не выдержит? выдержит.
    и не камень это был, а камешек, мм5 в диаметре...
    про перепады т и кручение спорить не буду. дай Бог как грица
    лечение комплексов на безвозмездной основе golden_mean собака мэил.ру

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от WVolf Посмотреть сообщение
    Уважаемые плз. подскажите как на В6 сход-развал рег-ся???
    Дабы новую тему не открывать.
    Спасибо.
    ну вопервых в поиск,а вовторых.. приезжаешь на сервис и говоришъ чтото типа "а скока у вас сходразвал стоит сделать??"

  13. #32
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от golden_mean Посмотреть сообщение
    нифига они не прочные. я поймал мелкий камешек на небольшой скорости вылетевший из-под колес другого ведра. скорость была небольшая, я даже видел как летел этот камешек скнх, а в результате скол и маленькая трещинка.
    даже если ты ехал 70 км/ч + скорость камня, к примеру, 40 км/ч = 110 км/ч
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #33
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от golden_mean Посмотреть сообщение
    ну почему ж не выдержит? выдержит.
    и не камень это был, а камешек, мм5 в диаметре...
    про перепады т и кручение спорить не буду. дай Бог как грица
    Ну во первых, тяжесть повреждений очень сильно зависит от суммарной скорости камешка и афты, ибо кинетическая энергия выделяющиеся при столкновении прямопропорционально квадрату скорости , а во вторых откуда ты знаешь, что камешек был 5 мм в диаметре? Обычно всё происходит очень быстро: удар-скол и хде тот камень...
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    ну вопервых в поиск,а вовторых.. приезжаешь на сервис и говоришъ чтото типа "а скока у вас сходразвал стоит сделать??"
    Ступил.Каюсь
    Поиск рулит
    1.8 TSI

  19. #35
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Ну во первых, тяжесть повреждений очень сильно зависит от суммарной скорости камешка и афты, ибо кинетическая энергия выделяющиеся при столкновении прямопропорционально квадрату скорости , а во вторых откуда ты знаешь, что камешек был 5 мм в диаметре? Обычно всё происходит очень быстро: удар-скол и хде тот камень...
    во чего обнаружил.. ,а вы ..камни стёкла..,пластик не выдерживает..

  21. #36
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    во чего обнаружил.. ,а вы ..камни стёкла..,пластик не выдерживает..


    интересно чем это? камнем не должно бы так.... )))
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  23. #37
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    три варианта:
    1.большой камень.. /мог не заметить..
    2.упёрся в какойнить штырь.. /наврятли..,хотя мог и не заметить..
    3.припаркованный авто мог помешать какомуто нетрезвому неандертальцу пройти именно здесь .. и был жестоко отписщен ногой в живот.. /не исключаю..

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Камень скорее всего....
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  27. #39
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Мне камне ПТФ начисто вынесло, так что все может быть

    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Канешна страховая, за все платила она.
    А страховая какая ?

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    во чего обнаружил.. ,а вы ..камни стёкла..,пластик не выдерживает..
    На моем недавно номер насквозь прошило.
    1.8 TSI

  31. #41
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  32. Рейтинг
    К стати словил вчера тоже камень в лобовуху. Скорость была правда небольшая, за то булыжник подходящий. Результат - очень долго искал отметину от удара, еле нашел, трещин тоже нет. Был удивлен. На старом В5 точно бы стекло расскололось при таком ударе.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  33. #42
    Новичок Аватар для tyko
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Уважаемые камрады, а как собственно узнать входит ли поломка в гарантийный случай, кроме как со слов диллера.Может есть официальный перечень работ подподающих под гарантию?
    1.8 TSI Tiptron Black Sedan-

  35. #43
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады, а как собственно узнать входит ли поломка в гарантийный случай, кроме как со слов диллера.Может есть официальный перечень работ подподающих под гарантию?
    нет - на каждом сервисе просто есть офицальный дяденька, по имени "гарантийщик", который исходя из кажого конкретного случая, часто предварительно согласовывая свое решение с представительством ФВ, дает добро на гарантийный ремонт
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #44
    Новичок Аватар для tyko
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  38. Рейтинг
    deflep sanks!Буду знать на будущее!
    1.8 TSI Tiptron Black Sedan-

  39. #45
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    нет - на каждом сервисе просто есть офицальный дяденька, по имени "гарантийщик", который исходя из кажого конкретного случая, часто предварительно согласовывая свое решение с представительством ФВ, дает добро на гарантийный ремонт
    +1и очень всё зависит от того как преподнести... например если придти и сказать"там какаято куйня не работает/стучит/и т.д за исключением простых известных случаев можно быть с гарантией посланым..,а если придти и сказать что у меня вот эта куйня наипнулась потому что она куёвая была изначально/был скрытый дефект и т.д. то скорей всего решение будет правильным,можно даже поспорить немного,но в случае если есть доказательства какието что ты эту куйню сам не сломал и никто тебе её сломать не мог.. сама сламалась..

  41. #46
    Новичок Аватар для Mikle_Owl
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    31
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Exclamation

    Пишу отчет о замене стекла как и говорил в Автотрайд-АГ г.Москва:

    Приехал туда к обеду, говорю мол, так и так. Приходит гарантийщик. Объясняю все. Он говорит со стеклами дохлый номер. Я ему все объясняю: и откуда я и прошу все понять. На удивление он меня понял как надо, загнал помыл машину, все посмотрел, сфотографировал и обещал сегодня же надавить на представительство (мне в Москве торчать не очень то надо, из за этого может оперативности прибавили, что я от них не отходил и был иногородний), дабы они вынесли решение, чтобы в ночь клеить стекло. Хотя в любом случае я его бы стал менять- гарантия не гарантия... Через полчаса он приходит и просит посмотреть пойти стекло - смотрим, он говорит что сделал фото и на увеличении в 4 раза, явно видны под углом нити трещинок пару штук, которые под другим углом расположены, что основная большая трещина - мол был удар чем то в скольз, а потом все из этого получилось. Я спрашиваю: может быть, что они появились от основной трещины сами и находятся внутри стекла, так как на поверхности проводя пальцем их ведь не чувствуешь! Он даже в лице поменялся! :-) Говорит - может быть, но гарантии все равно вам ребята куй!!! :-( Короче пападос и все. Меняем за свой счет тогда-куда теперь деваться. :-( Стекло у них есть и все остальное тоже- Я же звонил все заранее узнал.
    Цена стекла: 15 170 руб.
    Работа: 3 норм\ч стоит 4100 руб.
    герметик для клейки 1200 р с копейками там...
    Датчик дождя остается старый - крепится заново он. На стекле для него есть место и там на гель какой то он закрепляется.. не понял я вообщем как именно крепиться.
    Но там образовались теперь пузырьки воздуха где фотоэлементы - что на работу датчика не влияет , имхо джае лучше работать стал. С новья там было все ровень без пузырьков .
    Сохнуть ночь - завтра с утра можете забирать говорит. Мы: ОК!
    Забирать приезжаем в обед след дня: новое стекло красуется на месте старого-ХОРОШО.
    ПЛОХО: крышки две половинки кожуха датчика дождя не защелкиваются до конча- видимо как открывали его они ломаются защелки или руки кривые(думаю второе), но это не видно впринципе - маленькая щель между половинок кожуха вообщем, ладно ерунда, потом испачкали немного обивку салона стоек и потолка - заставил они оттерли все. Главный косяк - где стойка на которой аирбег сходится с торпедой - щель 3-4 мм со стороны пассажира( с моей все ок) и видно край материи обивки стойки. Короче не понял почему так, потом буду смотреть, увидел уже по дороге домой. Дворник паркуется правый как будто чуть пластика касатется внизу стекла- может они его установили чуть ниже по шлицам чем на заводе ИМХО. Но думаю так и есть. А и еще: снаружи где идут черные модинги - со стороны пассажира между стеклом и им зазор очень маленкий, а с водительской палец проходит чуть ли не по всей высоте от крыши до капота. Не помню как с завода было, но думаю не так

    PS: Итого, цена вопроса по замене стекла 21 тыс. рублей, причем не исключенно, что это был заводской брак(гарантийщик сам не понимает что это) плюс 880 км пробега + бензин на дорогу + штраф за превышение на трассе :-)
    В итоге невосполнимый запас утраченных нервов, недовольства сборки и вообще на душе противно.
    Получилось много, извините. Спасибо за внимание и что выслушали!
    Пойду пить горкую
    За ВАС!!!
    VW PASSAT B6 2.0 FSI (BVY), Tiptronic, Highline+++, RNS 510, silver "Reflex"

  43. #47
    Новичок Аватар для Mikle_Owl
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    31
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Да нет, даже вопроса не возникло, датчик поменяли, все подключили.
    Кстати, если интересно, цены Рус-Лана:
    Стекло - 564,16 долл.,
    Датчик - 220, 35 долл.,
    Клей -50,83 долл.
    Я вчера поменял поменял стекло тоже с датчиком дождя авто, кстати дешевле чем в РУС-ЛАНЕ, только датчик мне поставили мой прежний. я его не покупал. Он вклеивается в новое стекло и все. Только теперь где фотодатчики есть пузырки воздуха в этом геле. Там гель какойто крепежный или что то в этом духе. Вообщем датчик оставили мой преждний.
    Подробный отчет о замене стекла и т.д. смотрите выше....
    VW PASSAT B6 2.0 FSI (BVY), Tiptronic, Highline+++, RNS 510, silver "Reflex"

  45. #48
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mikle_Owl Посмотреть сообщение
    .......что основная большая трещина - мол был удар чем то в скольз, а потом все из этого получилось. Я спрашиваю: может быть, что они появились от основной трещины сами и находятся внутри стекла, так как на поверхности проводя пальцем их ведь не чувствуешь! Он даже в лице поменялся! :-) Говорит - может быть, но гарантии все равно вам ребята куй!!! :-( Короче пападос и все.



    эх меня там небыло..,хде следы??




    ПЛОХО: крышки две половинки кожуха датчика дождя не защелкиваются до конча- видимо как открывали его они ломаются защелки или руки кривые(думаю второе), но это не видно впринципе - маленькая щель между половинок кожуха вообщем, ладно ерунда, потом испачкали немного обивку салона стоек и потолка - заставил они оттерли все. Главный косяк - где стойка на которой аирбег сходится с торпедой - щель 3-4 мм со стороны пассажира( с моей все ок) и видно край материи обивки стойки. Короче не понял почему так, потом буду смотреть, увидел уже по дороге домой. Дворник паркуется правый как будто чуть пластика касатется внизу стекла- может они его установили чуть ниже по шлицам чем на заводе ИМХО. Но думаю так и есть. А и еще: снаружи где идут черные модинги - со стороны пассажира между стеклом и им зазор очень маленкий, а с водительской палец проходит чуть ли не по всей высоте от крыши до капота. Не помню как с завода было, но думаю не так



    вот [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color].. уроды криворукие.. можно и заставить в случае значительных касяков и переделать..


    PS: Итого, цена вопроса по замене стекла 21 тыс. рублей, причем не исключенно, что это был заводской брак(гарантийщик сам не понимает что это) плюс 880 км пробега + бензин на дорогу + штраф за превышение на трассе :-)
    В итоге невосполнимый запас утраченных нервов, недовольства сборки и вообще на душе противно.
    Получилось много, извините. Спасибо за внимание и что выслушали!
    Пойду пить горкую
    За ВАС!!!
    камрад нервные клетки не востанавливаются.......,эт всё куйня.. если в глаза не бросается забей.. ну или налей побольше..

  47. #49
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А страховая какая ?[/QUOTE]

    Ингосстрах.
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  49. #50
    Мембер Аватар для ASK9
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Докладываю - поменял стекло из-за скола по каске в Кунцево!
    Ставлю твердую 5+, хотя и считаю себя придирчивым. Очень вежливо и профессионально встретили. Все показали, все объяснили. Работа выполнена качественно и быстро - никаких зазоров, ни пятен, ни грязи на торпеде и обшивке не обнаружил, снаружи тоже все хорошо. +Помыли бесплатно машину - приятно блин Молодцы.
    ___________________________________________
    Passat B6 Limounsine 1.8 TSI ДИП ЧёёёРНЫЙ!

Ответить в теме
Страница 2 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обогрев лобового стекла
    от ilst в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 00:32
  2. Замена лобового стекла
    от yuber в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 13:22
  3. Обогрев лобового стекла
    от Гвоздь в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 15:11
  4. Замена лобового стекла
    от Serge97 в разделе Passat B5
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org