ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 317

Тема: Выбор лобового стекла

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Мне одни "доктора" со страховой компании пытались впарить не-оригинал (их сервис словами подтвердил наличие неоригинального стекла с подогревом и датчиком, страну и производителя я забыл за ненадобностью), но цена была так близка к оригиналу, что даже страховики не настаивали на своем...
    Черный VW Passat В6 2.0 FSI Highline с АКПП

  3. #77
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Отпишись когда поменяешь и цену озвучь, ок!
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  5. #78
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жарик Посмотреть сообщение
    Что никто не знает чтоли???
    я думаю, что если его тупо не подключить, и не поставить, то просто не будет этих фун-ций. Для спокойствия можно через кодировку их вообще убрать. Если честно сам ни когда ими не пользуюсь, дождя живет своей жизнью, а свет и так всегда включен.

  7. #79
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    я думаю, что если его тупо не подключить, и не поставить, то просто не будет этих фун-ций. Для спокойствия можно через кодировку их вообще убрать. Если честно сам ни когда ими не пользуюсь, дождя живет своей жизнью, а свет и так всегда включен.
    Привет!
    А как стеклоочистители будут работать?
    Ведь прерывистого режима с регулировкой как такового нет, если установлен датчик дождя.
    tab

  9. #80
    МонстР Аватар для Жарик
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Орёл сЦуко птица...
    Сообщений
    1,191
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    Отпишись когда поменяешь и цену озвучь, ок!
    OK
    Клоун без цирка жить не может(c)

  11. #81
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вот комрад барыжит стекло (оригинал, как я понял) http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=13916
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #82
    МонстР Аватар для Жарик
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Орёл сЦуко птица...
    Сообщений
    1,191
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Вот комрад барыжит стекло (оригинал, как я понял) http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=13916
    Спасибо Мы с этим комрадом уже как неделю выясняли с датчиком дождя оно или нет(точнее есть ли место под датчик дождя). Сегодня окончательно скооперировались, нашли оригинальный номер, я звонил в РУС-ЛАН датчика дождя сЦуко не предусмотренно....
    Спасибо еще раз
    Клоун без цирка жить не может(c)

  15. #83
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот ты мне объясни накой тебе датчик дождя нужен, чтоб с ним потом париться...
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  17. #84
    МонстР Аватар для Жарик
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Орёл сЦуко птица...
    Сообщений
    1,191
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    Вот ты мне объясни накой тебе датчик дождя нужен, чтоб с ним потом париться...
    Как накой???? Он же у меня стоит.... + как оказалось там же стоит и датчик света. То есть как я правильно понимаю если ставить стекло не предусмотренное под датчик дождя, то про него можно забыть + датчик света работать не будет, функции встреть/проводи от дома тожа работать не будут....я вообще со светом сейчас не заморачиваюсь, на автомате очень удобно....
    Клоун без цирка жить не может(c)

  19. #85
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жарик Посмотреть сообщение
    Как накой???? Он же у меня стоит.... + как оказалось там же стоит и датчик света. То есть как я правильно понимаю если ставить стекло не предусмотренное под датчик дождя, то про него можно забыть + датчик света работать не будет, функции встреть/проводи от дома тожа работать не будут....я вообще со светом сейчас не заморачиваюсь, на автомате очень удобно....
    Ты расскажи народу что по чем? что тебе сказали в Туле что выйдет по деньгам и что ты выгадаешь при покупке стекла у этого чела и где будешь ставить ...
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  21. #86
    МонстР Аватар для Жарик
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Орёл сЦуко птица...
    Сообщений
    1,191
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    Ты расскажи народу что по чем? что тебе сказали в Туле что выйдет по деньгам и что ты выгадаешь при покупке стекла у этого чела и где будешь ставить ...
    Объясняю что по чем. Кайзер - ОД в Туле цена 15700 ОД РУС-ЛАН в Москве цена 17500 И там и там замена около 3000 рублей. Только отсоветовали меня все в другом городе менять, объяснив тем, что для нормального приклеивания стекла как минимум сутки нужны, так мне еще и по трассе обратно с только что вклееным стеклом кУярить, сказали достаточно маленького камешка и поехал обратно... Не гуманно короче. Остается вариант определится где заказать, а вклеивать и подождать сутки или даже может побольше для отличного приклеивания в гэ Орле. При покупке стекла у fita8 выгодать ничего не получится....только проиграешь, разговаривал с установщиками, объяснили, что про датчик дождя можно забыть и укрепить его на стекле не предусмотренном для этого, да еще чтоб он работал, просто не возможно. Так по 3.14зде пойдет и датчик света, а это даже страшно подумать чем может быть чревато...как себя поведет адаптивный биксенон, что будет с функциями проводи/встреть от дома, я вообще как купил машину, ручку со светом ни разу не крутил, очень удобная весчь ентот автоматический свет. Вариант стекла без датчика дождя отпал сам собой....
    Итог: О ЧУДО!!! VW-SHOP +++ VAG - 10500р +++ предоплата 100% Срок поставки на оригинальные запчасти 2,5-3 недели. И это я еще скидки не просил, а они являются партнером клуба. Сегодня - завтра закажу, а устанавливать по весне(за зиму лучше добью старое) за 2000 рублей
    Клоун без цирка жить не может(c)

  23. #87
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Чудо свершилось!Поздравляю!Ставить по весне это правильное решение.Удачи на дорогах.

  25. #88
    Новичок Аватар для Егор
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    МО,Подольск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем привет! Принимайте в свои ряды. С 28 февраля являюсь владельцем новенького авто. Про варианты и муки выбора писать не буду. Все как у большинства: Мондео, М6, Аккорд, Теана и.т. д.
    Прошел 1500 км. и был даволен до сегодняшнего утра.


    QUOTE=Mikle_Owl;258989]Всем привет!
    Пять дней назад произошел такой вот неприятный случай: выхожу из офиса уезжать домой, смотрю - на лобовом стекле со стороны пассажира сверху к низу трещина на лобовом стекле длинной сантиметров 5-7! Посмотрел: нет следов не удара, не следа от камня, вообщем ничего такого на глаз не заметно.


    Сегодня утром захожу в гараж и вижу такую же жесткую картину. Трещина на том же месте загнулась сверху вниз направо. Вчера ничего не было, перед уходом протерал стекло. Так что трескается оно, причем без внешнего воздействия.

    На следующей неделе поеду к ОД беседовать с инженером по гарантии. Если ничего не получиться придется организовать следы внешнего воздействия ввиде скола и ехать в страховую компанию.

    Авто немецкой сборки.
    Вот как-то так.

  27. #89
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Всем привет! Принимайте в свои ряды. С 28 февраля являюсь владельцем новенького авто. Про варианты и муки выбора писать не буду. Все как у большинства: Мондео, М6, Аккорд, Теана и.т. д.
    Прошел 1500 км. и был даволен до сегодняшнего утра.


    QUOTE=Mikle_Owl;258989]Всем привет!
    Пять дней назад произошел такой вот неприятный случай: выхожу из офиса уезжать домой, смотрю - на лобовом стекле со стороны пассажира сверху к низу трещина на лобовом стекле длинной сантиметров 5-7! Посмотрел: нет следов не удара, не следа от камня, вообщем ничего такого на глаз не заметно.


    Сегодня утром захожу в гараж и вижу такую же жесткую картину. Трещина на том же месте загнулась сверху вниз направо. Вчера ничего не было, перед уходом протерал стекло. Так что трескается оно, причем без внешнего воздействия.

    На следующей неделе поеду к ОД беседовать с инженером по гарантии. Если ничего не получиться придется организовать следы внешнего воздействия ввиде скола и ехать в страховую компанию.

    Авто немецкой сборки.
    Вот как-то так.
    Сборка не влияет,скорее всего тебе по гарантии не получится,
    со стёклами это не проходит,если есть каско,то хорошо,страховой
    случай,а если только осаго,то..........за свой счёт

  29. #90
    Новичок Аватар для Егор
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    МО,Подольск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  30. Рейтинг
    КАСКО есть, но для начала попробую нагнуть ОД, заодно и проверю их адекватность.
    VW Passat 1.8 TSi, Highline, Reflexslber,Tiptronic +1пакет+допы

  31. #91
    Новичок Аватар для maxlegnum
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    87
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    .... для начала попробую нагнуть ОД
    Как вы не любите своих дилеров. Я своих ребят обожаю: никогда никаких проблем в Кайзеравто.
    Скола в стекле нет - трещина из-под облицовки - гарантия !!!
    ОД не нагибать надо, с ними дружить нужна.

  33. #92
    Новичок Аватар для Stalkeros
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mikle_Owl Посмотреть сообщение
    ПЛОХО: крышки две половинки кожуха датчика дождя не защелкиваются до конча- видимо как открывали его они ломаются защелки или руки кривые(думаю второе), но это не видно впринципе - маленькая щель между половинок кожуха вообщем
    У меня эти две половинки не вставали вообще когда я шумку крыши сам сделал. Оказывается когда я выдёргивал переднюю часть оббивки потолка то выломал эти две пластиковые заглушки и ещё сдвинул крепление зеркала вниз относительно датчика, поэтому они плохо крепились потом. Потом случайно рукой просто надавил вверх до щелчка и те две чёрные детали встали как надо. Проверьте у себя.
    Passat B6 2.0 TDI + DSG Highline Latte Macchiato

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я прошлым летом словил пару "булыжников" и получил приличные сколы в средней части стекла. А потом осенью совсем маленький (судя по звуку) камешек попал в верхнюю часть стекла как раз напротив пассажира в паре сантиметретров от крыши и моментально произвел вертикальную трещину, которая за время этой злополучной поездки (~150 км по трассе) выросла в несколько раз, загнулась влево (если смотреть изнутри), обогнув место к которому клеется зеркало. При этом место удара камешка можно было найти только по осыпавшейся на стекло пыли, т.е. там даже скола не было видно. Я к тому, что даже слабый удар рядом с краем стекла чреват. Ох уж эти бутербродные стекла, да еще с подогревом!

    И подогрев, и датчик дождя работали после этого нормально в течении 3-х зимних месяцев, пока я не заменил стекло. Поменяли нормально: зеркало приклеили хорошо, никаких пузырьков воздуха не наблюдаю.
    Passat 1.8 TSI AT Highline с необходимыми опциями

  37. #94
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxlegnum Посмотреть сообщение
    Я своих ребят обожаю: никогда никаких проблем в Кайзеравто.
    Приветствую, земляк!
    Насколько я понял, проблем никаких с качеством замены стекла не было? Следов пребывания в авто не оставили?
    Интересуюсь, т.к. самому предстоит менять - два камушка словил - один скол без трещины и один с трещинкой миллиметра 4. 1,5 месяца езжу, расползаться вроде не собирается. К концу страхового года думаю заменить стекло по каске.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  39. #95
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от desmirnov Посмотреть сообщение
    Я прошлым летом словил пару "булыжников" и получил приличные сколы в средней части стекла. А потом осенью совсем маленький (судя по звуку) камешек попал в верхнюю часть стекла как раз напротив пассажира в паре сантиметретров от крыши и моментально произвел вертикальную трещину, которая за время этой злополучной поездки (~150 км по трассе) выросла в несколько раз, загнулась влево (если смотреть изнутри), обогнув место к которому клеется зеркало. При этом место удара камешка можно было найти только по осыпавшейся на стекло пыли, т.е. там даже скола не было видно. Я к тому, что даже слабый удар рядом с краем стекла чреват. Ох уж эти бутербродные стекла, да еще с подогревом!

    И подогрев, и датчик дождя работали после этого нормально в течении 3-х зимних месяцев, пока я не заменил стекло. Поменяли нормально: зеркало приклеили хорошо, никаких пузырьков воздуха не наблюдаю.
    Всё это тебе сделали не по гарантии наверное?

  41. #96
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  42. Рейтинг
    летом в крым ездил,камушек словил в левом нижнем углу
    прямо в симферополе засверлили и заклеили.
    скоро год как катаюсь,подогрев работал всю зиму
    W-Passat,2,0 ТДИ, HiLine, DSG

  43. #97
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim55 Посмотреть сообщение
    летом в крым ездил,камушек словил в левом нижнем углу
    прямо в симферополе засверлили и заклеили.
    скоро год как катаюсь,подогрев работал всю зиму
    Может камень попал в ту зону,где нет нагревательного элемента?

  45. #98
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Завтра ремонтировать поеду,менять жаба душит(КАСКО нет).За 2 года 3-4 мелких скола и один "бычий глаз".Хочу все засверлить,мастера сказали,что не будет работать только та нить,которую будут сверлить,остальные будут,потому как они параллельны.Волнует в первую очередь обогрев,если лишусь 3-4 нитей,как будет работать?Может сразу бронировать лобовуху?
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IGOR74 Посмотреть сообщение
    Всё это тебе сделали не по гарантии наверное?
    Всё это, т.е. замену стекла , оплатила страховая, конечно.

    Кстати, вчера снова словил камешек по дороге домой. Думается, замена лобового станет ежегодной процедурой.
    Passat 1.8 TSI AT Highline с необходимыми опциями

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от desmirnov Посмотреть сообщение
    Всё это, т.е. замену стекла , оплатила страховая, конечно.

    Кстати, вчера снова словил камешек по дороге домой. Думается, замена лобового станет ежегодной процедурой.
    Правильно думаешь
    Не знаю как на остальных современных автах но на вагенах (как и на тойотах) ну очень слабые стекла, даже если без крупных трещин и сколов при езде по трассе за две зимы, стекла настолько мутнеют, что в промозглую погоду ничего не видать

    ИМХО это один из тех случаев когда КАСКА необходима
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

Ответить в теме
Страница 4 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обогрев лобового стекла
    от ilst в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 00:32
  2. Замена лобового стекла
    от yuber в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 13:22
  3. Обогрев лобового стекла
    от Гвоздь в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 15:11
  4. Замена лобового стекла
    от Serge97 в разделе Passat B5
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org