ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Стоимость обслуживания b6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стоимость обслуживания b6

    Интересует надежность и стоимость обслуживания после пробега 100тыс.Что скорее всего предстоит поменять и насколько это разорительно?Дешевле же чем на Ауди и Бмв.Кто сколько тратил на ремонт после 100тыс пробега

  3. #2
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Какай движок?
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Движок не столь важен 1,8-2 дизель впринципе предпочтительнее.Но не особо важно.

    Я думал тема как раз про в6 здесь-вот и спросил.

    Перенесу тему.

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    Движок не столь важен 1,8-2 дизель впринципе предпочтительнее.Но не особо важно.

    Я думал тема как раз про в6 здесь-вот и спросил.

    Перенесу тему.
    Как раз когда пробег за 100км движок и какой корабас очень важно. И не все дизеля 2.0 TDI одинаково полезны. По бензиновым 1.8 не знаю как дела обстоят. 1.8 дизеля не бывает у В6.

    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    Интересует надежность и стоимость обслуживания после пробега 100тыс.Что скорее всего предстоит поменять и насколько это разорительно?Дешевле же чем на Ауди и Бмв.Кто сколько тратил на ремонт после 100тыс пробега.

    Стоит ли брать при пробеге от 100тыс ?Или постоянно ломаться будет?Сколько примерно тратити на ремонт в год после 100?

    Спасибо всем откликнувшимся!
    По поломкам не будет он дешевле чем ауди если с аналогичным моторм зап. части то одни и те же
    Последний раз редактировалось allman; 10.06.2011 в 12:05.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    Дешевле же чем на Ауди и Бмв.
    Дешевле БМВ 100%, при условии норм. тех. состояния при покупке.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    Интересует надежность и стоимость обслуживания после пробега 100тыс.Что скорее всего предстоит поменять и насколько это разорительно?Дешевле же чем на Ауди и Бмв.Кто сколько тратил на ремонт после 100тыс пробега
    В мае 2010 г., брал VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 г., пробег 103 тыс. При покупке делал компьютерную диагностику и диагностику ходовой, замечаний практически не было.
    На сегодняшний день пробег 125 тыс., за время эксплуатации поменял:
    Колодки тормозные задние (2150 + 1200 руб.)
    Жидкость томозная (400 + 800 руб.)
    Фильт воздушный + фильтр салонный (1000 + 0 руб.)
    Лампа галогеновая ближний свет 2 шт. (260 + 0 руб. )
    Стабилизаторы задних стоек 2 шт. (1500 + 600 руб.)
    Сайлент блоки передних рычагов 4 шт. (750 + 3000 + 2000 руб.)
    Комплект подшипника ступицы заднего колеса (2800 + 1500 руб.)
    Масло моторное 10 л. + масленный фильтр 2 шт. (6400 + 800 руб.)
    Жидкость стеклоочистителя (200 + 0 руб.)
    Средства по уходу за кожей / пластиком (1500 руб.)

    Кроме данного еще были прочие расходы, небольшое ДТП, снимали щетки очистителя, тонировка автомобиля.

    В принципе, покупая подержанный автомобиль по цене 50-60% от нового ценой за 1 млн руб., считаю данные вложения вполне оправданными.

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  14. Рейтинг
    JimHawkins, Да конечно согласен это очень не много!

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Стоимость обслуживания В6

    Подскажите пожалуйста сколько примерно будет выходить в год в обслуживании Пассата В6 2006-2007г с пробегом 100-120тыс.То читал что фольцваген считаються достаточно не надежными авто.Так ли это?Есть ли жизнь после 100 тыс пробега?Или лучше такой не брать попаду на поломки скорее всего?

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Стоимость обслуживания В6

    Жизнь есть… но порой не дешевая
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ну я понимаю что жизнь есть.но сколько примерно надо будет тратить то в год? вот хочу посмотреть потяну ли или нет!

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    тут факторов много ,вот для себя решить надо - ты собираешься какую машину брать : с дизельным двигателем или с бензиновым ,опять же коробка автомат или механика ? откуда она будет местная или из Германии например .обслуживать будешь сам или в сервис ? вот отсюда и стоимость выползает .все болячки на форуме описаны что и как и где лечить знающие люди "разжевали" не один раз.

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zloi-zloi Посмотреть сообщение
    тут факторов много ,вот для себя решить надо - ты собираешься какую машину брать : с дизельным двигателем или с бензиновым ,опять же коробка автомат или механика ? откуда она будет местная или из Германии например .обслуживать будешь сам или в сервис ? вот отсюда и стоимость выползает .все болячки на форуме описаны что и как и где лечить знающие люди "разжевали" не один раз.
    с бензиновым скорее всего.но не столь принципиально.какая будет в более лучшем состоянии ту и возьму.автомат.местная.обслуживать в сервисе.ну хотелось бы услышать сколкьо кто тратит в год на подобные пробеги!

  25. #13
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Не заморачивайся,бери по деньгам что-то новее,пусть классом ниже,но новее.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volk-3 Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся,бери по деньгам что-то новее,пусть классом ниже,но новее.
    неее хочу пассат. новее ничего приличного за эти деньги не купишь! только японщину!

  29. #15
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    неее хочу пассат. новее ничего приличного за эти деньги не купишь! только японщину!
    Почитай немного (или много ) здесь...http://www.passat-club.ru/forum/thre...ый-отчет/page2
    Там только до 150 тыс
    Если память мне не изменяет (а эт вряд ли, тк ей не нужны эти проблемы), то после 150 тыс было:

    1. Выжимной сцепления полетел на 165 тыс. Сам он около 90 долл стоил, но я махнул и сцепление в сборе, хотя до 200 тыс оно вполне бы еще дотянуло..
    2. На 185 поменяли кучу всего по подвеске (рычаги, сайленты...барахла отдали килограмм 10) - это вышло на 500 долл.
    Вроде бы все..
    Хотя если честно, то к 187 (когда продал) заметно стучала рейка (родная еще) и едва слышно ухала турбина (могу ошибаться, но слышал, что это признак ее скорой кончины)...
    Удачи в выборе!
    Последний раз редактировалось SGS; 18.08.2013 в 18:45.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  31. #16
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сколько примерно будет выходить в год в обслуживании Пассата В6 2006-2007г с пробегом 100-120тыс.То читал что фольцваген считаються достаточно не надежными авто.Так ли это?Есть ли жизнь после 100 тыс пробега?Или лучше такой не брать попаду на поломки скорее всего?
    Купил с пробегом 106 ткм. (в Германии без пробега по РФ). Дизель. Пассат - самый надёжный автомобиль на земле. Пока заплатил около 400 евро за ТО. Планирую в этом году еще одно сделать. Итого получится 800 в год.))))
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Купил с пробегом 106 ткм. (в Германии без пробега по РФ). Дизель. Пассат - самый надёжный автомобиль на земле. Пока заплатил около 400 евро за ТО. Планирую в этом году еще одно сделать. Итого получится 800 в год.))))
    ну это наверное вы исключение-обычно фольцы и в частности пассат уже ломаються.вам просто повезло! и сколько тыс км вы намотали?

  35. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    сколько примерно будет выходить в год в обслуживании Пассата В6 2006-2007г с пробегом 100-120тыс
    Где-то полтос в год при при условии отсутствия фарс-мажоров и годовом пробеге не более 30 тысяч.

  37. #19
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madshus Посмотреть сообщение
    ну это наверное вы исключение-обычно фольцы и в частности пассат уже ломаються.вам просто повезло! и сколько тыс км вы намотали?
    Взял в состоянии нового автомобиля. Проехал за год всего 30 тыщ. (при ежедневной езде).
    насчет исключения - не уверен. мой старый В5 был куплен с пробегом 126 ткм. Кое что конечно ломалось, но происходило это раз в год и было ожидаемо (сцепление, колодки, шрусы). Неожиданностью был выход из строя датчика забора воздуха и датчика холостых оборотов. И это за 8!!!!! лет эксплуатации. И счастлив! (правда я аккуратный водитель))))) Только вот ремонтируюсь в Финляндии и буду это делать всегда. Я нашим криворуким уродам не верю, сорри. Опыты были с оф. сервисом. Нафиг.

    Сообщение добавлено в 14:02, предыдущее сообщение было в 14:00

    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Где-то полтос в год при при условии отсутствия фарс-мажоров и годовом пробеге не более 30 тысяч.
    + 1
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Сколько денег треубется B6 на запчасти и обслугу?

    У кого сколько выходит средмесячные расходы на запчасти и работы у неофициалов ? Шины, жидкости и фильтра не в счет.


    Наткнулся я тут на одну историю

    друг вон на пассате, немножко занялся машинкой, поменял все что начало не так работать, или постукивать, офигел от цен)))))) я еще больше офигел от цен, вот ну их нафиг этих немцев, если у тя не хватает на новый, или хотя бы годовалый
    Турбина подтекает, ценник озвучил в 80, антифриз уходил, сначала помпу поменял 7-10 непомню точно, оказалось не в ней, а в соединении какой то плоской коробочки, непомню для чего она, но в той же системе охлаждения служит, герметик, стяжки не помогли, пришлось менять, ценник опять 7-10, плюс работа со снятием ватомата, ещё 7, пыльника гранаты отдельно нет, тока в сборе с гранатой, ценник тоже около 10, приколхозил от нивы временно)))
    Цены примерные, могу ошибаться, просто в сравнении с япами это дорого
    Пробег щас унего около 100, он просто на севера мотается, здесь батя ездит, ему пофиг, едет и ладно))) по поводу сервисов, что найо*****т, хз, все что может делает сам, автомеханик по призванию, коробку снимать сам не стал )))) по поводу цен, ехист автодок, стандартно, про турбину то понятно, до дачи в Булгаково топнул 160-180, по приезду 50-100 залил, перепробовал разные масла, в итоге больше года на мотюле, говорит меньше жрет, а тут уже много начала, замена масла 5-6 тыл, после замены через недельку залил гамм 300, пыльник может внутренний, я хз
    По япам сравниваю слехусом джиэс, он дешевле
    __________________
    что думаете? так оно и есть?)

  41. #21
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  42. Рейтинг
    думаю зайдите на, к примеру, экзист и посмотрите цены по каталогу. все есть и оригинальное, и куча аналогов. цены нормальные. по сравнению с япами, на немца купить гораздо проще и дешевле, говорю как обладатель субары импрезы и vw В6......Ну а цены за сервис выбирайте сами, либо к ОФам, тогда дорого, либо к спецам со своими з.ч.
    Удачи.
    P.S. Пыльники на гранаты есть как оригинал, так и не........

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  44. Рейтинг
    До этого 90 тыщ.км отъездил на Октавии Тур, в режиме газ в пол и особо не притормаживая на ямах. Кроме расходников ниче не менял за все время. Только подогрев сиденья заглючил и все!!! Вообще не понимал как нужно ездить чтоб постоянно че то ломалось у машины)

    Щас думал Пассат приведу в порядок на пробеге 60 (ШРУС внешний похрустывал, шаровая опора люфтила одна, маслоотделитель и цепь для профилактики, сайлентблоки перед постукивали немного) и буду нормально ездить. Но если так все полетит как в этой истории то это она больше в сервис будет ездить чем меня возить нафиг нужна такая машина, придется тогда камри 2,5 купить)))

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Higuain Посмотреть сообщение
    У кого сколько выходит средмесячные расходы на запчасти и работы у неофициалов ? Шины, жидкости и фильтра не в счет.
    что думаете? так оно и есть?)
    Я лично всем доволен, потому что не покупаю ушатанные машины. А для аналитики просто сравните немца с французом по стоимости запчастей- поймёте разницу.
    ПС Тема- баян......, воспользуйтесь поиском- масса информации на этом сайте по Вашему вопросу, включая бортовые журналы по расходам.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Мое ИМХО, японцы гумно....!! Такое же ломучие как все, что сейчас продают. Так что тут только выбор за Вами.

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ладно, давайте закроем споры о нациях)

    Тема для того чтобы понять сколько среднестатичтический владелец с пробегом 50-150 тратит на запчасти
    Не дело ведь каждый месяц по 30 тысяч тратить на машину стоимостью 450 например

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. история обслуживания
    от yevgen1984 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 21:32
  2. Стоимость обслуживания Passat B6
    от shtir в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 10:49
  3. Изменения обьема обслуживания для России.
    от Павловский Д.Г. в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:53
  4. Реальная стоимость тех. обслуживания Пассата
    от Hertz в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 20:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org