ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Ржавчина на передней левой стойке. Что делать?

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ржавчина на передней левой стойке. Что делать?

    Машине (седан b7) 1 год и 8 мес.
    Фото:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Это передняя левая стойка.
    На фото муха, размер примерно ясен.
    Сколов на машине куча но все мелкие. А это хз че.
    Что скажете, чего делать?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Зачистить и замазать грунтом и краской. Или к дилеру, и если признаю гарантией, то перекрасят деталь. Будет ли виден переход и попадут ли в цвет будет видно после покраски.
    Мне на прошлой машине так дверь пятном красили, потом жалел, что не подкрасил сам.

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  6. Рейтинг
    наколько быстро покрылась ржавчиной после скола? Цвет коррозии нехороший, неужели сталь плохая у нас?
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Присоединяюсь к Vl@d. Купи подкрашивающий набор для своего цвета, зачисти, нанеси преобразователь ржавчины и закрась с помощью набора. Лучше пусть будет небольшое пятнышко, чем непопадание в цвет у ОД. А так дилеру конечно стоит показать это безобразие.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Vl@d. Купи подкрашивающий набор для своего цвета, зачисти, нанеси преобразователь ржавчины и закрась с помощью набора. Лучше пусть будет небольшое пятнышко, чем непопадание в цвет у ОД. А так дилеру конечно стоит показать это безобразие.
    А зачем дилеру показывать? Его заявлением с оформлением документов по ржавчине не испугаешь, т.к. это скорее проблемы производства, а не дилера. А уж "показать" ему совсем по барабану.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    А зачем дилеру показывать? Его заявлением с оформлением документов по ржавчине не испугаешь, т.к. это скорее проблемы производства, а не дилера. А уж "показать" ему совсем по барабану.
    Показать ОД хотя бы потому, что для принятия решения они стыкуются с ФГР и, возможно, Германией с показом фото "художеств" производителя.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    наколько быстро покрылась ржавчиной после скола? Цвет коррозии нехороший, неужели сталь плохая у нас?
    Да это даже не скол вроде хз.
    Для скола он огромный. Еще недавно точно не было, ни большого скола, ни ржавчины.

    Т.е. появилось все это дело быстро.

    Так в итоге чего делать?
    В воскресенье поеду к инженеру по гарантии.

    Чего будет, предложат красить?
    Что вообще будет если все оставить как есть, ржавчиной стойку разъест?
    Это просто бред какой-то, машине полтора года...

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Показать ОД хотя бы
    Просто показать мало, нужно документально оформлять и потом спрашивать. Иначе дилер ничего делать не будет.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Просто показать мало, нужно документально оформлять и потом спрашивать. Иначе дилер ничего делать не будет.
    Подскажите, пожалуйста, как грамотно документально оформить?
    Нужно составить какой-то акт?

    Вообще на будущее нужно иметь такую бумагу. Вдруг ржавчина еще где-то пойдет, нужно будет судиться о возврате денег.
    Нафига мне почти новая ржавая машина?

    Еще есть один малюсенький скольчик на капоте,на нем ржавая точка.
    Хз беспокоиться или нет.

    Остальные сколы вроде без ржавчины.

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Ржавчина на передней левой стойке. Что делать?

    А причем тут дилер и гарантия? Там явно скол, соотв. механическое повреждение ЛКП, соотв. случай не гарантийный. Либо красить по КАСКО, либо набор для подкраски и самостоятельно зачистить и подкрасить.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    А причем тут дилер и гарантия? Там явно скол, соотв. механическое повреждение ЛКП, соотв. случай не гарантийный. Либо красить по КАСКО, либо набор для подкраски и самостоятельно зачистить и подкрасить.
    Для скола слишком большой дефект.
    Да и вмятина наверное бы была при таком большом сколе.

    На капоте куча сколов, ржавчины нет. А вот на правой стойке есть мизерный скол. И там прям точка ржавчины. Почему так?

    В воскресенье поеду к гарантийщику, будут смотреть.
    Если откажут действительно два варианта - либо КАСКО, либо подкраска.

    Руки у меня кривые, может конторы есть хорошие, которые подкрасят? Сам я никогда такого не делал да и не получится наверно.
    И как набор купить в цвет попасть? У дилера может продается?

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как грамотно документально оформить?
    Нужно составить какой-то акт?
    В 2008 году у меня на новом тогда Гольфе появились три пузырька на ЛКК на пороге. Заявил об этом в Атланте при приёмке на ТО. Барышня письменно зафиксировала. Вызвали эксперта, он осмотрел, сфотографировал (сказал, чтобы отправить в ФГР, подтверждение будут давать они). Спустя пару недель мне позвонили и сказали, что случай гарантийный, можно приезжать на ремонт.

    Сообщение добавлено в 10:35, предыдущее сообщение было в 10:33

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    У дилера может продается?
    У дилера дороже. В том же Exist'е дешевле. Я думаю, они же и с номерочком цвета подскажут. По цветам где-то на форуме было, но трудно найти. Может, кто тебе подскажет.

    Сообщение добавлено в 10:37, предыдущее сообщение было в 10:35

    По подкраске спроси здесь: http://www.passat-club.ru/forum/thre...1%8C.../page89
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    А так дилеру конечно стоит показать это безобразие.
    Дилеру как впрочем и вагу на это абсолютно похеру - http://www.passat-club.ru/forum/threads/16211-Passat-

    По теме: закрасить набором для ремонта лкп и забыть. Главное не забивать голову - это мелочь.

  27. #14
    Новичок Аватар для antyloop
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Альбомы
  28. Рейтинг
    интересно знать результат ответа дилера... у меня на предыдущей машине (VW Tiguan) на третий год появился пузырик на крышке багажника и на передней стойке, как у вас, машина не красилась там (мною во всяком случае), потом в центре пузырика образовалась дырочка с игольное отверстие, из под нее ржа... но я так машину и продал делать ничего не стал... а на крыше был клюнут вороной до грунта, проездил пол года без подкраски, и только потом стала появляться ржа, потом заделал фирменным ремкомплектом...
    БЫЛО - VW Tiguan S&S 2.0 TSi + 1/2 Winter Edition + МФ руль с DSG = (очень хорошая машина), СТАЛО - VW Tiguan S&S 2.0 TSi (жена) + VW Passat Alltrack S&S 2.0 TSi Comfort + Technik + RNS-510 + Canyon 18"

  29. #15
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Ржавчина на передней левой стойке. Что делать?

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Для скола слишком большой дефект.
    Да и вмятина наверное бы была при таком большом сколе.

    На капоте куча сколов, ржавчины нет. А вот на правой стойке есть мизерный скол. И там прям точка ржавчины. Почему так?

    В воскресенье поеду к гарантийщику, будут смотреть.
    Если откажут действительно два варианта - либо КАСКО, либо подкраска.

    Руки у меня кривые, может конторы есть хорошие, которые подкрасят? Сам я никогда такого не делал да и не получится наверно.
    И как набор купить в цвет попасть? У дилера может продается?
    Хых, дружище, видели б Вы мой Пассат после 230 с хреном тыщ по трассам… Каких на нем только сколов нет - и маленькие, пару мм. в диаметре, и большие, примерно с 50 коп. монету… Какие-то не цветут, какие-то цветут… Х.з. в чем разница… Но 99.9% что у Вас это скол. Как решит дилер и ФВ - не знаю, покажите гарантийщику, если есть время.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  32. Рейтинг
    После дождя зацвело вроде посильнее
    А рем комлектом как закрашивать? Нужно сначала ржавчину убрать, как быть с краской, которая вокруг, тоже зачищать или аккуратно почистить только сам дефект?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    После дождя зацвело вроде посильнее
    А рем комлектом как закрашивать? Нужно сначала ржавчину убрать, как быть с краской, которая вокруг, тоже зачищать или аккуратно почистить только сам дефект?
    место проблемное - обычно коррозия при таких сколах распространятся до 10 мм вокруг - под краской - а учитывая угол - ещё и в труднодоступное место пошло под крепление стекла

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Был у дилера.

    Гарантийщик сразу спросил - письменный отказ нужен?
    Я сказал да.

    В общем он сначала сказал. что хоть и говорят. что машина оцинкованная, но все это типа лажа. Т.е. был согласен что ржавчина.

    Потом начал петь другую песню, типа это не ржавчина, а цвет такой приняло из-за того, чем поливают улицы зимой.
    Типа за зиму много скопилось.

    Я ему сказал, что это появилось за 2 недели.
    Он сказал, что не может быть.

    В общем ни о чем.

    Вопрос - машина же не должна ржаветь?
    По идее это должно быть гарантией?

    Я могу и по КАСКО оформить, но не оч хочу.
    Может и правда самому попробовать закрасить.

    Вообще бред конечно, когда гарантийщик сначала одно впаривает, потом другое.
    Это VW центр Север.

  37. #19
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    место проблемное - обычно коррозия при таких сколах распространятся до 10 мм вокруг - под краской - а учитывая угол - ещё и в труднодоступное место пошло под крепление стекла
    Это не труднодоступное место - накладка водостока легко снимается. Я бы воспользовался преобразователем ржавчины, а затем замазал подкрашивающим набором VAG.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    7
    Альбомы
  40. Рейтинг
    и чем все закончилось?? завтра свою фотку выложу....такая же беда. Мне уроды из внуково при замене по каско лобового кромку крыши (та что к лобовому) чем то тюкнули...самое главное что окислилось быстро и когда получал машину не заметил...да и место такое...потом помыл нормально и на тебе подарок. Вот думаю чем замазать. К дилеру бесполезно уже, он копытами упрется что не его рук дело...
    Volksvagen Passat universal b7 1.8T

  41. #21
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  42. Рейтинг
    меньше фигней страдать надо, откуда только столько времени и нервов у людей из-за ерунды такой морочится. Заменяльщиков лобового стекла (при несильных коцках) по каско тоже никогда не понимал какой смысл если не сильно покоцана лучше залепить, не менять, и время за зря тоже не тратить.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    7
    Альбомы
  44. Рейтинг
    как бы тебе объяснить то...даже не знаю поймешь ли? если каско к концу подходит, то дело не в масштабе коцаности лобовухи, а в том что при новом каско стекло зафиксируют что с дефектом, а потом не дай трещина и еще чего, тебе его никто не поменяет...как то так. Поэтому вложенные средства нужно отбивать. На пассат стекло с подогревом не самое дешевое, у диллера в счете для страховой 29000 с копейками (хотя я могу за 10-ку достать оригинальное).
    Volksvagen Passat universal b7 1.8T

  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorearly Посмотреть сообщение
    как бы тебе объяснить то...даже не знаю поймешь ли? если каско к концу подходит, то дело не в масштабе коцаности лобовухи, а в том что при новом каско стекло зафиксируют что с дефектом, а потом не дай трещина и еще чего, тебе его никто не поменяет...как то так. Поэтому вложенные средства нужно отбивать. На пассат стекло с подогревом не самое дешевое, у диллера в счете для страховой 29000 с копейками (хотя я могу за 10-ку достать оригинальное).
    Это если страховые менять как перчатки, чтоб каждый год новая....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    23.01.2022
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Не обязательно посещать мастера, можно вполне справиться самому. У меня была аналогичная проблема с застарелой ржавчиной (покупал старое авто), в итоге просто прошелся болгаркой, затем шлифанул - и все окей, гладкая поверхность, остается закрасить. Делов минут на 30 времени. Тут главное нужный отрезной диск для болгарки подобрать, и потом шлифовочный. А сам процесс вполне простой, можно пару уроков на ютубе посмотреть по шлифовке и выводу ржавчины диском.
    Последний раз редактировалось Esterr; 21.06.2023 в 18:26.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пошла ржавчина
    от kbapk в разделе Уход за автомобилем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:14
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:30
  3. Ржавчина за колёсными дисками.
    от Vl@d в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 23:11
  4. Ржавчина на кузове
    от shnir в разделе Passat B5
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org