ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: ЦЦ с 7 DSG-проблемы/решения.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ЦЦ с 7 DSG-проблемы/решения.

    На днях был у ОД, смотрел новые машины. Кстати, 2012 года - их еще полно, продают со скидками около 200 000 руб.

    Машина ноябрь-декабрь 2012 года, 1,8 бензин, 7 DSG. Начитался про проблемы этих коробок и частые визиты в автосервис.
    Менеджер по продажам уверял, что все проблемы решены, даже предлагал зайти в ремонтную зону, убедиться, что там нет ни одной машины с проблемами коробки )) Что скажете?
    Подскажите, пожалуйста, на машинах конца 2012 года проблема устранена?
    Если нет, планирует ли VW отзывать машины или полностью менять коробку?

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для okis
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Passat B7 1.8 TSI HL 2013м.г. 7DSG
    Touareg 3.0 TDI 2013

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  6. Рейтинг
    это я все уже читал, и читал форум dsg7.com - люди просто офигевают от некорректности поведения ОД. Многим отказывают в ремонте и попадают на большие бабки. Идут в суд.
    Поэтому и возник вопрос, менеджер автосалона мне соврал или нет?

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для okis
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну 100% правильный ответ может дать только VAG, поскольку только он владеет 100% статистикой. Судя по жалобам и обращениям владельцев авто с DSG-7 2012 года выпуска, проблемы есть. Но вот какое соотношение проблемных коробок с не проблемными можно только гадать. Ведь не только DSG ломаются. Гарантия 5 лет есть. Коробки по гарантии ремонтируют (по крайней мере фактов отказа после появления письма на форуме нет). Значит VAG достаточно уверен в надежности DSG раз дал такую гарантию. Более того в Китае гарантия 10 лет. Вряд ли VAG рассчитывает менять DSG каждые полгода.
    Passat B7 1.8 TSI HL 2013м.г. 7DSG
    Touareg 3.0 TDI 2013

  9. #5
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coooler Посмотреть сообщение
    На днях был у ОД, смотрел новые машины. Кстати, 2012 года - их еще полно, продают со скидками около 200 000 руб.

    Машина ноябрь-декабрь 2012 года, 1,8 бензин, 7 DSG. Начитался про проблемы этих коробок и частые визиты в автосервис.
    Менеджер по продажам уверял, что все проблемы решены, даже предлагал зайти в ремонтную зону, убедиться, что там нет ни одной машины с проблемами коробки )) Что скажете?
    Подскажите, пожалуйста, на машинах конца 2012 года проблема устранена?
    Если нет, планирует ли VW отзывать машины или полностью менять коробку?
    я вот принципиально хотел при выборе дсг6 и дизель, не хочу масло подливать каждую тысячу и думать при каждом переключении толкается коробка или нет. а так вы сами подумайте почему они в наличии значит они нах никому не нужны)))) обзвоните и поищите дизелек или бензин 2,0, думаю будет только под заказ


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  11. #6
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    я вот принципиально хотел при выборе дсг6 и дизель, не хочу масло подливать каждую тысячу и думать при каждом переключении толкается коробка или нет. а так вы сами подумайте почему они в наличии значит они нах никому не нужны)))) обзвоните и поищите дизелек или бензин 2,0, думаю будет только под заказ
    Ерунду какую то накрапал. Если брать дизель с доп. пакетами авто будет стоит под 2 млн. Кому он нах нужен за такие деньги? Про "надежность" DSG 6 тоже тем достаточно. С одной лишь разницей на семиступку, точнее ее модули гарантия пять лет, а на шестиступенчатую обычная двухлетняя.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  13. #7
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Если брать дизель с доп. пакетами авто будет стоит под 2 млн.
    если дизель с этими доп опциями будет стоить 2,0 то бензин 1,85, разница невелика

    Сообщение добавлено в 12:27, предыдущее сообщение было в 12:25

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    точнее ее модули гарантия пять лет
    как бы она не виртуальная была бы))) они вон и сайлентблоки уже после 50 тыс пробега на гарантийной машине отказываются менять)))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  15. #8
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не виртуальная, меняют без проблем. Жора масла на авто 12 года тоже практически нет. Если для тебя разница в 200-250 тыс. не ощутима, очень рад за тебя.
    Дизель экономически целесообразно брать если у тебя пробеги в год от 50 тыс., а так при одинаковой стоимости солярки и бензина смысла переплачивать за дизель на легковом авто не вижу.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Не виртуальная, меняют без проблем. Жора масла на авто 12 года тоже практически нет. Если для тебя разница в 200-250 тыс. не ощутима, очень рад за тебя.
    Дизель экономически целесообразно брать если у тебя пробеги в год от 50 тыс., а так при одинаковой стоимости солярки и бензина смысла переплачивать за дизель на легковом авто не вижу.

    Похоже все таки, гарантия иногда виртуальная, и все чаще, вот почитайте: http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81&start=140

    Дизелек отдают за 1,5 ляма. Я за эти деньги лучше ml возьму 3-х годовалый.... Тем более что дизель рядный, а не V образный, его потряхивате и звук слышен.

  19. #10
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Обчитался уже, проблема в основном у людей в голове, ну или с головой. В Москве по крайней мере, проблем с заменой нет . Вообще, если возникают такие вопросы пассат тебе точно не нужен. Эта машина не эталон надежности.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сейчас, судя по всему, эталон надежности среди машин найти трудно, только старый крузер 105 на механике )))

  23. #12
    Новичок Аватар для Zaxar
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    75
    Альбомы
  24. Рейтинг

    ЦЦ с 7 DSG

    Машине завтра год, пробег 26,5 тыс. км., проблем с дсг и масложором нет, онли ТО, замена масла каждые 7,5 тык!



    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

  25. #13
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coooler Посмотреть сообщение
    Сейчас, судя по всему, эталон надежности среди машин найти трудно, только старый крузер 105 на механике )))
    Хорошо, что ты это понимаешь. Поэтому, бери то что нравиться и что больше по душе.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Машине завтра год, пробег 26,5 тыс. км., проблем с дсг и масложором нет, онли ТО, замена масла каждые 7,5 тык!



    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
    Спасибо за инфо! А-то мало положительных примеров. А в пробках на спорт режим переключаетесь?

  29. #15
    Новичок Аватар для Zaxar
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    75
    Альбомы
  30. Рейтинг

    ЦЦ с 7 DSG

    Нет, в пробках на драйве, когда совсем стоим, тогда да, с работы езжу после 20 часов, более менее терпимо уже с пробками))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

  31. #16
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  32. Рейтинг
    сегодня останавливает гаишник, выхожу как всегда говорю что-то случилось, и в ответ вопрос, как коробка как сцепление)))) говорю нормально, и он излил всю душу и про гарантию и про сервис и про 1,8)))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    сегодня останавливает гаишник, выхожу как всегда говорю что-то случилось, и в ответ вопрос, как коробка как сцепление)))) говорю нормально, и он излил всю душу и про гарантию и про сервис и про 1,8)))

    )))) вот, вот.... ты ему посочувствовал? ))

    А в Москве случаи отказа от ремонта есть у кого-нибудь? За диагностику, говорят, приходится платить, верно (около 6 т.р.)?

  35. #18
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coooler Посмотреть сообщение
    )))) вот, вот.... ты ему посочувствовал? ))
    не, они меня бесят а я их))) у меня сосед гаишник, упырь делал так что я раньше тяжело техосмотр проходил, у нас типа война))) и у меня к ним всем отвращение))))


    Цитата Сообщение от Coooler Посмотреть сообщение
    Дизелек отдают за 1,5 ляма. Я за эти деньги лучше ml возьму 3-х годовалый....
    мне было бы очень ссыкатно брать такую машину которую хозяин уценил за три года на 2 млн, вот с ней может быть СТОКА проблем))) позвоните в мерседес узнайте сколько стоит у них нормочас)))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    мне было бы очень ссыкатно брать такую машину которую хозяин уценил за три года на 2 млн, вот с ней может быть СТОКА проблем))) позвоните в мерседес узнайте сколько стоит у них нормочас)))
    2 недели назад продал ml320 w163. по официалам не езжу - дорого, гораздо дешевле в клубном автосервисе. 1,5 это я загнул, от 1,6 до 2,2 где-то. штатовские подешевле, европа дороже. Цена нормальная, они так много теряют за 3 года.

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг

    акпп в аварийном паркинге

    Подскажите пожалуйста.Столкнулся первый раз, ехал на пассаде сс 1.8, со скоростью 100 км и вдруг коробка отказала и встала в аварийный режим, я остановился заглушил мотор, после этого она не заводится и горит на приборке перечеркнутая буква(р), а зелёная кнопка с ботинком нет, что делать не знаю. Спасибо.

  41. #21
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Читать тут: http://www.passat-club.ru/forum/thre...%D1%82-%D0%917
    Можно с конца темы...

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Актобе
    Сообщений
    3
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вы узнали в чем проблема ? У меня такая же

    Сообщение добавлено в 17:31, предыдущее сообщение было в 17:28

    Sergey m, вы узнали в чем причина?

  45. #23
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Камрады, а у кого дсг гремит на неровностях на малой скорости - в салоне слышно?
    У меня что-то сильно уж слышно, перед пассажирами стыдно
    На диагностику подвески ездил 2 раза в разные места - всё ок. Остается коробка.

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Доброго времени суток! У меня машина перестала ехать. Отвез ее к офиц. дилеру. Провели диагностику коробки и сказали что мехатроник полетел. Со всеми скидками говорят плати 106 000 руб. Машина 2011г выпуска,пробег 190 000. Нет сервисной книжки - предыдущий владелец потерял. Поэтому отказывают мне писать на завод!!!!! Не знаю что делать дальше. Ограничен в финансах.Что посоветуете???

  49. #25
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Коробку вон человек в сборе продает за 55 тыс. http://www.passat-club.ru/forum/thre...-комплект-DSG7, возьми и не парься. Дешевле только ремонт будет, но ремонтировать у нас нормально не умеют.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.10.2021, 19:30
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 20:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:28
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 09:22
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 18:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org