ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Страховая развела

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Страховая развела

    Знакомую развели в страховой компании. В чем суть: машинка у нее довольно-таки недешевая, и ремонт ее стоит тоже неплохо, попала в ДТП, виноват другой водитель. В страховой развели руками, что нету денег для выплаты такой суммы. Но разве это реально? Она же обязана выплатить, разве нет?Кто бывал в похожей ситуации? Как добиться правды? Лично я сталкиваюсь с таким впервые и очень шокирован. Недавно сам решил сменить страховую из-за пары нюансов, а теперь думаю - кому вообще можно доверять?Куда пойти, чтоб не развели на лишние деньги и не кинула в случае вот такой ситуации? Особенно интересно услышать советы от тех, кто уже был в подобных ситуациях. .

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну цель поста понятна. Модеры, забаньте *****!
    Passat Highline + 2 пакета продал...
    MB C180 AMG пакет есть, MB GLA жду

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nixon Посмотреть сообщение
    ну цель поста понятна. Модеры, забаньте *****!
    Молодой человек, а откуда в вас столько категоричности и агрессии, если у вас просят совета?

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Артур Отье Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а откуда в вас столько категоричности и агрессии, если у вас просят совета?
    а какой совет вы хотите?
    суд -> исп.лист -> деньги
    B6 Charged

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Здравствуйте!
    К сожалению, данная ситуация широко распространена. Страховая компания стремится максимально занизить выплачиваемую по страховке сумму. Есть только один способ заставить ее выполнять свои обязанности - обратиться в суд с иском. Ваша знакомая может это сделать самостоятельно или с помощью представителя по доверенности. Суд, как правило, назначает свою экспертизу, которая и показывает, сколько денег надо выплачивать.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тут еще важно знать, что по закону суд штрафует страховую на 50% начисленной суммы в пользу истца. Что это такое? Расскажу на практическом примере, который у нас был буквально недавно. Обратился клиент, ему страховая выплатила 30000 руб. Ремонт обошелся в 100000 руб. У клиента сохранились все чеки. Мы направили в страховую досудебную претензию, которую страховая проигнорировала. Тогда подготовили и подали иск в суд. Провели судебную экспертизу (за счет страховой), эксперты насчитали даже больше (утрата товарной стоимости). И от всей насчитанной суммы суд взыскал 50% в пользу клиента (мы просили наказать страховую). В итоге сумма, которую оплатила страховая, в два раза больше от той, которая заявлялась первоначально (+моральный вред+ затраты на услуги юристов). Тут можно почитать
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    JohnMakav Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А зачем сразу в суд, если по обязательствам любой страховой, отвечает РСА? Туда и обращаться, если страховая отказывается платить.

  15. #8
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ребята, обратите внимание на слова:
    Цитата Сообщение от Nixon Посмотреть сообщение
    ну цель поста понятна. Модеры, забаньте ******!
    Пока я этого делать не буду, т.к. автор, возможно, подумает и что-то изменит. Либо вообще с форума пропадёт.

    Мне тоже слова топикстартера показались подозрительными.
    Смысл простой - Страховая компания не названа вообще. Похоже, что идёт подводка под озвучку нужной страховой.
    Ведь многим автовладельцам (не жлобам) давно известно правило, что название страховой - это в какой-то мере до лампочки.
    Вся суть изложена в страховом Договоре КАСКО.

    Так что, ув. автор, посоветуйте своей знакомой для начала подать на свою страховую компанию в СУД, а только потом пусть она думает о её смене.
    Поверьте, что ДОГОВОР с новой страховой компанией будет аналогичным - какие услуги закажет, за такие заплатит соответствующую сумму КАСКО.
    Именно по этому Договору и будут выплаты в случае чего (т-т-т... не дай бог).
    Может у твоей знакомой такой Договор КАСКО, что по нему страховая обязана только "след от мухи" оплатить.

    Нефиг рекламу по ящику смотреть и считать, что заплатив 5000 руб, в случае серьезного ДТП страховая полностью возместит ущерб или замену авто.
    Хороший Договор КАСКО стОит хороших денег.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #9
    Гость
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AXL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    К сожалению, данная ситуация широко распространена. Страховая компания стремится максимально занизить выплачиваемую по страховке сумму.
    согласен на все сто! Реально приличную страховую можно найти только через знакомых, но точно не через мнения каких-то левых людей в сети . Конечно, в ситуации, когда нету знакомых, которые могут помочь и посоветовать, больше вероятность натолкнуться на не совсем добросовестную страховую. Правда, есть еще один вариант решения проблемы. Сам не так давно мучился по поводу выбора страховой, зато потом друг посоветовал обратиться к тем, кто в этом разбирается лучше, чем я, посоветовал *************. Я сначала не поверил, но потом обратился к ним и остался очень доволен. Мне подробно все объяснили, нашли наиболее оптимальный для меня вариант, и теперь я в своей страховой уверен на все сто. Так что, если вы, как и я - не совсем в этом разбираетесь в сфере страхования- это очень оптимальный вариант поиска страховой.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 29.09.2013 в 18:04. Причина: реклама заменена звездочками

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Маркиз, а вот этот "кто-то там...финанс"... они какие гарантии дают, что подобрали вам именно хорошу СК??? По сути ведь те же "левые люди". Имхо.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Оформил "урегулирование" в салоне у дилера. Они мне назвали страховую, с которой у них меньше всего проблем... На неё и оформил.
    И на бензоколонке, меня, стоящего, по левому борту подметает Камаз-мусоровоз. В общем: дверь-зеркало-крыло-фара-бампер-решетка радиатора. По мелочи ещё всякие локеры. Внутренние органы не задеты.
    В день аварии после гайцев наведался в салон (Камаз свою вину не признал и вообще больше в ГАИ не появлялся). подал девчатам заявление. Машинку сфоткали, и разрешили ездить. С помощью изоленты и резинок подвесил на место бампер, собрал из запчастей зеркало и ездил два месяца (срок, после которого Камазу в ГАИ засчитали "техническое поражение"). Получив справку, отнёс её девочкам в салон. Дня через три мне позвонили и согласовали день ремонта. Приехал - оставил - позвонили - забрал как новую. С трудом выбил счёт за ремонт, ибо заказчиком являлся не я, а страховая... (сумма - 190 тыщ).
    Всё... И никаких головных болей "кто и кому за что и сколько заплатит".
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    повезло, страховые обычно по крупному ущербу долго резину тянут с согласованием стоимости ремонта. я так один раз почти полгода ремонт ждал.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А к вопросу, где застраховаться можете, если время есть, статью почитать на эту тему - Полис КАСКО: как не быть обманутым?

  27. #14
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Брокер ПАРИТЕТ
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ivan Vano, Дружище, хорош спамить по форумам ....
    С уважением,

    Кузнецов Андрей
    Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
    моб.: +7 (495) 364-72-42
    тел.: +7 (495) 638-55-88
    www.bestpolis.ru

    Страхование КАСКО со Скидками !!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Страховая некорректно начислила ущерб
    от Rainman в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 07:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:26
  3. Страховая энциклопедия Inssypedia
    от Drago в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 23:46
  4. Страховая сумма и курс рубля
    от Serg78 в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org