Всех приветствую! Понимаю что всё начинается с тормозов, но мне их всегда хватало до последнего момента. Сейчас двигатель модернизирован, установлена К04 (турбо) и другие вкусности. Соответственно должно быть после донастройки до 330 л.с. На данный момент 270-280. Естественно в обязательном порядке требуется установка хороших тормозов и подвески.
Диски пока что стоят R16, 17 не хочу..дороги у нас плохие, но если в 16 тормоза не влезут - поменяю и диски. На сколько мне известно,тормоза Р36 на перед в 16 диски не встанут, зад влезет. Соответственно вопрос: что ставить под существующий передний суппорт - какие колодки, диски? Или есть суппорт ещё сильней под R16? Пока что нужна помощь в решении вопроса именно под 16 диски.
Почему от R36? Потому что мощней решения под электростояночный тормоз не нашёл. Перед От Эрки в 16 точно не влезут и хотелось бы совета - что ставить туда.
Подвеска тоже вопрос - стоит ППД, планирую поставить для начала стойки Bilstein B6 - как будет рулиться? Не хочу терять в клиренсе более 2 см, готов установить кит, но B12 как по мне слишком жостко будет. Нужна хоть какая-никакая проходимость по нашей области.
В общем предлагаю рассмотреть немаловажный вопрос - хорошие тормоза+не зубодробительная подвеска с клиренсом от 135 мм. Данное обсуждения пригодится многим, а я в свою очередь обещаю поделиться результатами, в том числе и замерами после донастройки
Есть знакомые разборки с Р36?
Бюджет естественно не резиновый )