ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 80

Тема: Нужен ли ребенку дорогой телефон?

  1. #51
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Так вот, как раз как мне кажется такое происходит как раз в обычных школах.

  3. #52
    Новичок Аватар для AlexMega
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    59
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я, в целом согласен с Кубинцем, про его пост о том, что своим детям покупать только самое лучшее, и что бы ни в чем не нуждались. Да очень странно, когда приходит в гости крестница (12 лет) и играет в запой в PS3, со слезами на глазах отдает джойстик или как залипает над iPad, её прям жалко, притом родители ей вообще ни чего не покупают, хотя имеют возможность, обеспечены. Но считают что на развитие ребенка гаджеты ни как не влияют, поэтому на все лето в деревню, в выходные тоже, вот она выросла кровь с молоком на деревенских харчах, но в школе проблемы, с учебой, не знаю как в социуме у нее, не спрашивал. Девочка городская, но воспитала ее деревня, и родители этого не видят, ребенка реально жаль...
    Но в тоже время читаю тему, не вижу реальных советов как ребенка воспитать, так, что бы он не умолял купить iPhone, потому что его зачмырят, его же товарищи, ваш опыт, как ваш ребенок без наличия iPhone и всего остального мог нормально существовать и не быть изгоем?
    У самого родился недавно сын, и я уже начал задумываться об этом сейчас, хотя сам не против всяких гаджетов, iPhone, iPad и всего остального.

  5. #53
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexMega Посмотреть сообщение
    .......................................
    Но в тоже время читаю тему, не вижу реальных советов как ребенка воспитать, так, что бы он не умолял купить iPhone, потому что его зачмырят, его же товарищи, ваш опыт, как ваш ребенок без наличия iPhone и всего остального мог нормально существовать и не быть изгоем?
    ...................
    ИМХО ты их просто не видишь или не хочешь видеть.
    А они есть.
    Просто ты мыслишь именно в разрезе Айфона, а не проблемы воспитания в целом.
    Айфон - это всего лишь маленькая частность в широком термине - ВОСПИТАНИЕ ребенка.
    И здесь уже не раз говорилось, что КАЖДАЯ СЕМЬЯ - это индивидуальность. И это нормально.

    Аналогия.
    Точно также можно тебя сейчас спросить: "А кто лучше? Брюнетка, блондинка, шатенка, русая, рыжая? Дайте совет, плиз."
    Ну нет здесь 100%-ного правильного (для всех ) ответа.


    Цитата Сообщение от AlexMega Посмотреть сообщение
    .......................................
    У самого родился недавно сын, и я уже начал задумываться об этом сейчас, хотя сам не против всяких гаджетов, iPhone, iPad и всего остального.
    А вот здесь я тебя полностью поддерживаю и одобряю.
    Об этом надо думать всегда и подводить к этому ребенка.
    А вот как именно ты будешь это делать? Это уже только твоё и твоей жены мировоззрение.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #54
    Новичок Аватар для AlexMega
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    59
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ИМХО ты их просто не видишь или не хочешь видеть.
    А они есть.
    Просто ты мыслишь именно в разрезе Айфона, а не проблемы воспитания в целом.
    Айфон - это всего лишь маленькая частность в широком термине - ВОСПИТАНИЕ ребенка.
    И здесь уже не раз говорилось, что КАЖДАЯ СЕМЬЯ - это индивидуальность. И это нормально.
    Я понимаю это. Как пойдет воспитание это индивидуальность, влияние мамы, бабушек и дедушек, друзей в саду, друзей в школе.
    А у сообщества в данный момент, хотелось бы узнать как у них это было, просто жизненный опыт.

  9. #55
    Мембер Аватар для Баклек
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Если можешь себе позволить купи, нет объясни что не можешь. Начинать нужно с себя. У детей всегда было, есть и будет стадное чувство. Свой-чужой. Можно конечно сделать из своего ребенка таран и пробивать им систему. Тема вначале просто про iphone, не обязательно 5. У меня детеныш ходил сначала с простыми Nokia и как раз в пятом классе Iphone, не навороченный 4. На друзьях это никак не отражалось. Сейчас кеды All stars, вегда были какие то вещи, которые многим нравятся. Лично у меня Iphone нет, да и как то не хотел. Про нужно, не нужно, дети всегда более продвинутые (если у родителей работа не связана с гаджетами), у них и время на это есть. Конечно если купи, купи, купи - истерика это неправильно, но всякие крайности я думаю вредны.
    Пассат Б6 1,8 Хайлайн АКПП + тупак
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #56
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если требует среда и позволяет бюджет, то одназначно покупать, ребенка можно и нужно ущемлять в каких-то вещах, но в целом он должен соответствовать среде.
    По поводу воспитания, мне по окончанию техникума в 17 лет новенький москвич подарили, на моем воспитании это отразилось только положительно)))

  13. #57
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Если требует среда и позволяет бюджет, то одназначно покупать, ребенка можно и нужно ущемлять в каких-то вещах, но в целом он должен соответствовать среде.
    По поводу воспитания, мне по окончанию техникума в 17 лет новенький москвич подарили, на моем воспитании это отразилось только положительно)))
    А мне отец сказал хочешь авто купи! Нужда заставила в 20 лет самостоятельно сесть за руль своего первого "зубила")))))

  15. #58
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я думаю надо добиваться, чтоб ребёнок чувствовал своё превосходство в умственном и физическом развитии, а не понтовался электронными примочками перед сверстниками.
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    умственном и физическом развитии
    и на это тоже нужны деньги притом в не меньшем количестве)
    я тут прикинул что все тренировки в месяц у меня вырывают порядка 20к в месяц) это без эквипа)

  19. #60
    Новичок Аватар для AlexMega
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    59
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо за ответы-советы. Я вот для себя наметил такую стратегию....Если ребенок обоснует нужность того или иного гаджета то можно и купить, но приурочив к Дню рождения или Новому года, вообщем к значимому событию.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #61
    Мембер Аватар для ubelousov
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexMega Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы-советы. Я вот для себя наметил такую стратегию....Если ребенок обоснует нужность того или иного гаджета то можно и купить, но приурочив к Дню рождения или Новому года, вообщем к значимому событию.
    Дело говоришь =)
    VW "Das Auto" Passat B6 2006 1.6 FSI АКПП 115 л.с. + 20 л.с. Stage 2 OoWoO
    NIHIL VERUM EST LICET OMNIA
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #62
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Лучше купить наверное, чем пойдет и отнимет.
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Лучше купить наверное, чем пойдет и отнимет.
    ну там ботаник, главное чтобы у него не отжали

    а так камрады правильно говорят, спорт и тренировки сила, у тебя же Миха старший сын перекачанный весь))) пусть в школу к брату сходит, поддержит бедолагу)))

  27. #64
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Да это не мой племянник запросил айфон, а сын друга. Он на вид ботаник и к спорту его привлекать бесполезно - толстый и в очках.
    А так да, старший брат всегда был веским аргументом в школе. ))
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  29. #65
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    надо худеть и линзы)))))

  31. #66
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    Он на вид ботаник и к спорту его привлекать бесполезно - толстый и в очках.
    Я думаю причина чмырения в этом, а отсутствие айфона только повод.......
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008
    Спасибо!
    JORA Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Я думаю причина чмырения в этом, а отсутствие айфона только повод.......
    Надо парню подарить Фердинанд мешок и гормона ну и айфон жизнь наладится!)))))

  35. #68
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Я думаю причина чмырения в этом, а отсутствие айфона только повод.......
    сами такие были)))))
    толстые в очках и без айфона))))))))

  37. #69
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Помню году в 2000 двухтысячном мода пошла на кросовки родные. Рибаки там всякие, адидасы...так хотелось, а стоили по 100$, а класс девятый был где-то, денег еще не было своих (они только в конце 10 появились). Нашли мы школу хорошую на Арбате, там на машинах всех привозили, богатые, красивые! В то время мобила если у тебя в кармане, то разрешение было надо, (батя мой таскал помню и менты даже часто спрашивали), так вот там даже мобилы у детей у многих были. Но мы мобилы не брали. Мы брали кроссовки! Много кроссовок! Раз в месяц приезжали туда раза четыре и отнимали волкмэны сони, кроссовочки, записные книжки электронные))) иэээх красота была, сейчас с другом сядем где нить в пабе и за вискариком хорошим вспоминаем))))


    Так что я своему сыну куплю вписту айфон несчастный. А то тоже на арбат поедет)

  39. #70
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  40. Рейтинг
    гы-гы-гы
    в те времена знакомый у меня был, он всегда чешки с собой носил, ну и на том-же Арбате или по знакомым частенько всякую модную чуть ношенную обуть сбывал )))))))))

  41. #71
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Нашли мы школу хорошую на Арбате, там на машинах всех привозили, богатые, красивые!
    ахаха! А мы на ВДНХ и к Кремлю за ботинками и прочей дребеденью выезжали )))) Тогда вообще нормальная картина была, когда чел в метро или по улице без ботинок идет ))))

    з.ы. Пишу, а на роже улыбка до ушей )))))

    Сообщение добавлено в 11:50, предыдущее сообщение было в 11:42

    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Я думаю надо добиваться, чтоб ребёнок чувствовал своё превосходство в умственном и физическом развитии
    дык если он сейчас по характеру ботаник, который не может самоутвердится без гаджетов, то момент в воспитании уже проепан и что делать с этим категорически не понятно

  43. #72
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  44. Рейтинг
    [QUOTE=JORA;1291016]ахаха! А мы на ВДНХ и к Кремлю за ботинками и прочей дребеденью выезжали )))) Тогда вообще нормальная картина была, когда чел в метро или по улице без ботинок идет ))))

    з.ы. Пишу, а на роже улыбка до ушей )))))[COLOR="Blue"]

    Даааааа плять! А потом начались сотовые телефоны! Сименсы sl 45! Нокиа 8210 и 8310 и 8850... Барыги с руками забирали допустим 8210 за 250$ влет! Охохохо в 11 классе меньше 300$ на кармане не было у нас! Одеты были не хуже чем мажоры на арбате! С мусорами договариваться научились. Если прям на факте брали, мы за 500$ максимум соскакивали. Видеокамеры потом востребованы у индусов на вднх стали, переключились на них, у туристов отнимали раз в неделю стабильно, в основном в метро. Потом на манежку перебрались и в пушкинскую кишку, но там нас так отпистили вайт смоки, еле добрались до дома и мы начали по наводке на дорогие телефоны выезжать к разным школам. Безопасно! Подъехал отработал свалил))))) кайф! У меня друг себе шестерку жигуль купил и мы куражились)))шлюх начали гонять снимать) бухали как сумасшедшие текилу и сигары курили в аппаратах ночами сидели иииээээх детство золотое)))

    Сообщение добавлено в 14:59, предыдущее сообщение было в 14:56

    Жор! Кросовки с гриндарами снимали!

    А плять олимпийки? А куртки зимой хорошие не снимали!? Еще как снимали! У меня курточей было всяких не счесть! А как я радовался когда отработал для себя теплые зимние Шелесы (помнишь такие боты) на меху, темно синего цвета!!! Даже в универ в них гонял. Искал их долго, в метро сняли на Добрынинской, прям на платформе...

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Даааааа плять! А потом начались сотовые телефоны! Сименсы sl 45! Нокиа 8210 и 8310 и 8850... Барыги с руками забирали допустим 8210 за 250$ влет! Охохохо в 11 классе меньше 300$ на кармане не было у нас! Одеты были не хуже чем мажоры на арбате! С мусорами договариваться научились. Если прям на факте брали, мы за 500$ максимум соскакивали. Видеокамеры потом востребованы у индусов на вднх стали, переключились на них, у туристов отнимали раз в неделю стабильно, в основном в метро. Потом на манежку перебрались и в пушкинскую кишку, но там нас так отпистили вайт смоки, еле добрались до дома и мы начали по наводке на дорогие телефоны выезжать к разным школам. Безопасно! Подъехал отработал свалил))))) кайф! У меня друг себе шестерку жигуль купил и мы куражились)))шлюх начали гонять снимать) бухали как сумасшедшие текилу и сигары курили в аппаратах ночами сидели иииээээх детство золотое)))

    Сообщение добавлено в 14:59, предыдущее сообщение было в 14:56

    Жор! Кросовки с гриндарами снимали!

    А плять олимпийки? А куртки зимой хорошие не снимали!? Еще как снимали! У меня курточей было всяких не счесть! А как я радовался когда отработал для себя теплые зимние Шелесы (помнишь такие боты) на меху, темно синего цвета!!! Даже в универ в них гонял. Искал их долго, в метро сняли на Добрынинской, прям на платформе...
    явно тебя не было в нашем районе!! я такого не помню чтоб шмокти отрабатывть ! телефоны еще уда не шло !)) на совок носили ! но в основном драки между округами/ фанатами ну и с дагами азерами !)!(( ды было весело!))

  47. #74
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  48. Рейтинг
    От темы ушли ))
    Чмырят скорее не из-за отсутствия айфона. Если купить - то в глазах одноклассников он не вырастет, а будет чмо с айфоном. Надо чем-то авторитет завоевать, ну там в шахматы лучше всех играть, если от спорта далек. Хотя если толстый, самое то гирю научиться поднимать. Если умеешь, как минимум, что-то делать не хуже остальных - то придираться не будут со временем. Вот это надо объяснять наверное. А там и айфон можно купить, не обязательно новый.
    Вообще я против того, чтобы намеренно ограждать детей от современных гаджетов. Нет смысла не давать ребенку компьютер или разрешать его только как калькулятор юзать. Много общения у детей в сети идет - запрещать это - почти то же, что и запрещать общение в живую. Естественно на участии в социуме это положительно не скажется. У меня сын ходил в школу со старой нокией и со старым айфоном жены, сейчас с обычной нокией. Куплю себе новый айфон - отдам ему свой старый. Острой проблемы у них нет, хотя может еще 4 класс, но как минимум замечают у кого какие телефоны.
    TOUAREG NF V6 TDI

  49. #75
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поможем ребенку!!!
    от veingrыч в разделе Беседка болталка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 20:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 14:42
  3. какое авто кресло купить ребенку
    от puff83 в разделе Беседка болталка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:51
  4. Помощь ребенку одноклубника с форума Mazda6.ru
    от Семеныч в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 19:35
  5. Требуется помощь ребенку!
    от Лайновский в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org