ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: ищу в5. есть вопросы

  1. #1
    Alekseech
    Гость

    ищу в5. есть вопросы

    Здравствуйте уважаемые обладатели данного апарата.
    Недавно продал свою машину и озадачился поиском Passat В5.
    Ищется только седан и только с АКПП 1.8, 1.8Т, 2.3. Осмотр и диагностику будет делать знакомый мастер, его знаниям я доверяю.

    Как вы думаете что хорошего можно найти за 13000 - 14000 зеленых рублей?
    При хорошем состояние авто, во что может обойтись первые вложения (ТО или рекомендуемые работы).
    Порывшись поиском нашел мало инфы по расходу на этих движках. Стиль езды (только город) быстро но без фанатизма, больше по настроению. Если не трудно напишите сколько у вас на таких движках был расход.
    По вашему опыту сколько денег в среднем в год требует машина при нормальной эксплуатации (не пытаясь убить машину побыстрому)?

    Пожалуйста не посылайте в поиск, уже там был и не только на этом сайте. Уже несколько дней капаюсь в нете, жена уже кричит, что все время у компа провожу.

    Заранее большое спасибо за ваши ответы и внимание проявленно к моей теме!

  2. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    2.3 не стоит брать - постоянно все говорят что очень гиморный мотор.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    2.3 не стоит брать - постоянно все говорят что очень гиморный мотор.
    самое то 1,8 Т будет
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  6. #4
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  7. Рейтинг
    я бы взял 1,8т или 2,5tdi
    менять желательно все ремни, жидкости и фильтры, а остальное по ситуации.
    ох уж этот расход. у меня на чипованом расход 10 (спокойная езда) и 12-13 литров (активная езда) в городе
    на трассе 8 литров - бывает до 160-180, а то и до 200 разгоняюсь... правда мест где это можно проделать не так много
    скока денег уходит тоже сложный вопрос - у меня до этого года уходило около 6-7 тыс
    а сейчас поболее...

  8. #5
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    я бы взял 1,8т или 2,5tdi
    менять желательно все ремни, жидкости и фильтры, а остальное по ситуации.
    ох уж этот расход. у меня на чипованом расход 10 (спокойная езда) и 12-13 литров (активная езда) в городе
    на трассе 8 литров - бывает до 160-180, а то и до 200 разгоняюсь... правда мест где это можно проделать не так много
    скока денег уходит тоже сложный вопрос - у меня до этого года уходило около 6-7 тыс
    а сейчас поболее...
    не 2,5 тди хорош, но он тяжеловат для пассата, если дизель то 1,9
    а так лучше наверное 1,8 т если бензинку.
    и когда брать да на самом деле проверять движок особенно тщательно
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  10. #6
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    самое то 1,8 Т будет
    + тыща, если тема дизелей не прикалываед.
    мой савет - присматритесь к 1.9 ТДИ - вещь! Асобенна если 135-сильная.
    Y SO CRS?

  12. #7
    Alekseech
    Гость
    с дизелями дело не имел и пока что то не задумывался.
    из движков наверно будет 1.8 т.

    может кто нить по затратам подскажет?
    я хотел узнать сколько примерно средств что бы поддерживать машину в хорошем состояние (из расчета что при покупке будет шорошее состояние).
    за всеми машинами стораюсь следить. люблю когда я уверен в машине, а для этого нужно тратиться, вот и спрашиваю у кого сколько примерно получается тратить и при каких пробегах в год.

  13. #8
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  14. Рейтинг
    сходи к соседям на конфу там были раскладки по годовым расходам.
    меньше косаря в год врядли. максимум не ограничен
    Y SO CRS?

  15. #9
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  16. Рейтинг
    BitSA Зачем ты сразу раскрыл тайну пасса напугал человека, Он теперь передумает
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  17. #10
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    BitSA Зачем ты сразу раскрыл тайну пасса напугал человека, Он теперь передумает
    Лучше так, чем потом напишед: "А чо вы не сказали что он стока бабла тянет?!!"

    ЗЫ. Alekseech , если пападёцо тибе свежый сарай В5.5 чорнава цвета у аднаво из дилерав - смотри внимательно, он очень неприятно билсо в центр. стойку (авта нашева аднаклубнечка)
    Y SO CRS?

  19. #11
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  21. #12
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #13
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  24. Рейтинг
    бери 1.8т, но выбирай очень внимательно!!! и никаких америкосов!!!!
    в год если попадется норм машина до 500$, я например купив свой пасс вложил в него ммммммммммм............ ококло 3000$ за 4 месяца эксплуатации, но теперь не желею, уверен то что двига не подведёт!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  25. #14
    Почти Мембер Аватар для Kostya72
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    168
    Альбомы
  26. Рейтинг
    бери 1,8т не пожалееш!!
    про расходы не могу ничего сказать, брал новый, и по этому расходы были только на заправку и 1то

  27. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Как вы думаете что хорошего можно найти за 13000 - 14000 зеленых рублей?
    Думаю, что ничего. Я озадачился примерно той же проблемой, и пришел к выводу, что меньше 17000 искать нечего. Правда, я ориентировался только на перегон и только на Германию. 13000 - 14000 может быть только В5 2000 год и внутренний рынок, если состояние приличное. И то вряд ли, учитывая динамику курса доллара. Брать хлам и потом "доплачивать" разницу с потерей времени и головными болями, я считаю, нецелесообразно. К сожалению, цену на нормальный VW сбивает рыночная коньюнктура, основанная в большинстве своем на литовских "конструкторах" и криминальных машинах, а также на машинах с тщательно замаскированными следами сильных аварий и со скрученными пробегами. Поэтому, с одной стороны, у тех, кто покупает, возникают вредные иллюзии, что В5+ стоит 16000 долларов, а те, кто продает, вынуждены либо отдавать хороший автомобиль за бесценок, либо именоваться умалишенными. Арифметика простая: 14000 USD = 10600 EUR, из них таможня - 2700 за 1.8, страховка в Германии около 250, паром порядка 400, немецкие сборы и транзитные номера 200, бензин около 150, 100 евро брокер на таможне и мелкие сборы. И все это еще без резерва и вознаграждения перегонщика, которое обычно составляет 1000 евро (если честный). Итого имеем 6800 (5800) в остатке. А теперь, исходя даже из mobile.de, укажите немца, который продаст свой автомобиль за эту цену

  29. #16
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Думаю, что ничего. Я озадачился примерно той же проблемой, и пришел к выводу, что меньше 17000 искать нечего. Правда, я ориентировался только на перегон и только на Германию. 13000 - 14000 может быть только В5 2000 год и внутренний рынок, если состояние приличное. И то вряд ли, учитывая динамику курса доллара. Брать хлам и потом "доплачивать" разницу с потерей времени и головными болями, я считаю, нецелесообразно. К сожалению, цену на нормальный VW сбивает рыночная коньюнктура, основанная в большинстве своем на литовских "конструкторах" и криминальных машинах, а также на машинах с тщательно замаскированными следами сильных аварий и со скрученными пробегами. Поэтому, с одной стороны, у тех, кто покупает, возникают вредные иллюзии, что В5+ стоит 16000 долларов, а те, кто продает, вынуждены либо отдавать хороший автомобиль за бесценок, либо именоваться умалишенными. Арифметика простая: 14000 USD = 10600 EUR, из них таможня - 2700 за 1.8, страховка в Германии около 250, паром порядка 400, немецкие сборы и транзитные номера 200, бензин около 150, 100 евро брокер на таможне и мелкие сборы. И все это еще без резерва и вознаграждения перегонщика, которое обычно составляет 1000 евро (если честный). Итого имеем 6800 (5800) в остатке. А теперь, исходя даже из mobile.de, укажите немца, который продаст свой автомобиль за эту цену
    Можно пригнать этого хватит вполне!! (14000$)
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  31. #17
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дружище, 1000 евров сейчас берёт московский перегонщик только если совсем плохо с заказами. Нормальный перегон - 1,5-ка... Хотя... Если по знакомству... Может и найдёте за тыщу, но врядли.
    Ещё раз советую присмотреться к дизелям.
    Y SO CRS?

  33. #18
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    Дружище, 1000 евров сейчас берёт московский перегонщик только если совсем плохо с заказами. Нормальный перегон - 1,5-ка... Хотя... Если по знакомству... Может и найдёте за тыщу, но врядли.
    Ещё раз советую присмотреться к дизелям.
    + 1 особенно с дизелями.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  35. #19
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Думаю, что ничего. Я озадачился примерно той же проблемой, и пришел к выводу, что меньше 17000 искать нечего. Правда, я ориентировался только на перегон и только на Германию. 13000 - 14000 может быть только В5 2000 год и внутренний рынок, если состояние приличное. И то вряд ли, учитывая динамику курса доллара. Брать хлам и потом "доплачивать" разницу с потерей времени и головными болями, я считаю, нецелесообразно. К сожалению, цену на нормальный VW сбивает рыночная коньюнктура, основанная в большинстве своем на литовских "конструкторах" и криминальных машинах, а также на машинах с тщательно замаскированными следами сильных аварий и со скрученными пробегами. Поэтому, с одной стороны, у тех, кто покупает, возникают вредные иллюзии, что В5+ стоит 16000 долларов, а те, кто продает, вынуждены либо отдавать хороший автомобиль за бесценок, либо именоваться умалишенными. Арифметика простая: 14000 USD = 10600 EUR, из них таможня - 2700 за 1.8, страховка в Германии около 250, паром порядка 400, немецкие сборы и транзитные номера 200, бензин около 150, 100 евро брокер на таможне и мелкие сборы. И все это еще без резерва и вознаграждения перегонщика, которое обычно составляет 1000 евро (если честный). Итого имеем 6800 (5800) в остатке. А теперь, исходя даже из mobile.de, укажите немца, который продаст свой автомобиль за эту цену

    +1000, все правильно написал!!!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  37. #20
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    ... К сожалению, цену на нормальный VW сбивает рыночная коньюнктура, основанная в большинстве своем на литовских "конструкторах" и криминальных машинах, а также на машинах с тщательно замаскированными следами сильных аварий и со скрученными пробегами. Поэтому, с одной стороны, у тех, кто покупает, возникают вредные иллюзии, что В5+ стоит 16000 долларов, а те, кто продает, вынуждены либо отдавать хороший автомобиль за бесценок, либо именоваться умалишенными. Арифметика простая: 14000 USD = 10600 EUR, из них таможня - 2700 за 1.8, страховка в Германии около 250, паром порядка 400, немецкие сборы и транзитные номера 200, бензин около 150, 100 евро брокер на таможне и мелкие сборы. И все это еще без резерва и вознаграждения перегонщика, которое обычно составляет 1000 евро (если честный). Итого имеем 6800 (5800) в остатке. А теперь, исходя даже из mobile.de, укажите немца, который продаст свой автомобиль за эту цену
    прав на сто пудов, за такие деньги в Германии машину не продадут не только немцы, но и русские, украинцы, турки и цыгане, т.е. те, кто покупает дешевые авто там и продает нам.
    Цены на Пассат 2000 года в Германии Средняя цена 8000-10 000 ойро, плюс таможня, паром, бензин и прочее. Выйдет не меньше $16 000-17 000. На российском рынке можно купить то же самое за $11 000-14 000. Следовательно авто проблемный.
    Природу не обманешь.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  39. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    Ещё раз советую присмотреться к дизелям.
    И добавить к стоимости растаможки еще 625 евро
    (1900 > 1800, 1900*1.75 = 3325 евро)

  41. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    Можно пригнать этого хватит вполне!! (14000$)
    Ну-ну... И еще, как показала моя собственная практика, 200$ обойдется экологическая сертификация двигателя AWT, который отнесен классификатором ФТС как к ЕВРО3, так и к ЕВРО4 (так оно и было, только в разные года, но таможне на это плевать, им нужен конкретный ЕВРО - теперь у меня в ПТС особая отметка), 50$ составила комиссия за уплату таможенного платежа.
    Кстати, что касается услуг перегонщика, у нас в Твери перегонщики берут четко 1000 евро (на все остальные деньги предоставляются документы вплоть до копейки, договор купли-продажи автомобиля в Германии имеет ту цену, которая была указана в Интернете, окончательный расчет только после растаможки автомобиля и передачи хозяину, машина приходит именно та, которую выбрал). Эту 1000 евро они отрабатывают полностью

  43. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    прав на сто пудов, за такие деньги в Германии машину не продадут не только немцы, но и русские, украинцы, турки и цыгане, т.е. те, кто покупает дешевые авто там и продает нам.
    Цены на Пассат 2000 года в Германии Средняя цена 8000-10 000 ойро, плюс таможня, паром, бензин и прочее. Выйдет не меньше $16 000-17 000. На российском рынке можно купить то же самое за $11 000-14 000. Следовательно авто проблемный.
    Природу не обманешь.
    И еще из того, что получилось в этом списке:
    1. Ставим верхнюю границу мощности двигателя 150 л.с. (то есть 1.8Т, все остальное дороже при растаможке. Правда, 2.3 той же мощности...);
    2. Ставим ограничение по цене 7000 евро (по максимуму для 14000 долларов. К тому же, строго говоря и глядя на кросс-курс, это уже гораздо меньше...)
    Получаем ДЕВЯТЬ автомобилей
    Смотрим... (ремарка - нужно смотреть не только на цену и комплектацию, но еще на фотографию, в том числе и на каком фоне снят автомобиль, и на фамилию продавца, и на подписи внизу. И там еще много чего не написано...)
    1. Серебристый универсал - 5900. leichter Seitenschaden. Продавец - herr Gierga
    2. Двигатель 2.3
    3. Двигатель 2.3
    4. Красный седан, 6600, 12/2000, 125 л.с., 73000 км, один хозяин, почти пустой. Отметки о том, что он небитый (unfallfrei), нет. Интересный автомобиль. Такой можно и нужно посмотреть
    5. Серебристый универсал, 6690, в обвесе. Дальше можно не смотреть - ездил джигит, и целого там только обвес. Немцы никогда ничего не делают просто так
    6. Красный седан, 6900, 108000 км. Год выпуска - 02/2000, хотя машина отличная. Под годом выпуска немцы понимают дату первой покупки, а таможня - дату сборки. Ни один вменяемый перегонщик такой рисковый месяц не повезет - при промахе мало не покажется
    7. 180000 пробега
    8. Двигатель 2.3
    9. 170000 пробега
    Итого из 9 представленных машин потенциально нормальных имеем 1. На всю Германию (перегонщики обычно работают по районам). Кто ее купит быстрее - Вы или перекупщик? Кстати, машина №4 в автохаусе. Значит, стартовая цена около 5000 евро. Странно. Я к тому, что если в Германии кто-то хочет дешево породать машину, ему не надо мучиться и ставить ее в Интернет. Автохаус оторвет ее с руками
    Все эти выводы проверены как на себе, так и на окружающих, и подтверждены опытом наблюдения за образом жизни иностранцев
    Еще есть люди, искренне верящие в свежепригнанный Пассат за 14000$?
    Последний раз редактировалось Schtoss; 06.01.2007 в 11:05.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org