ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: Passat B6 мочевина.

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    здравствуйте. загорается чек и посредине где борт комп тоже пишет типа чек и осталось 1050км, сверху же мигает желтенькая баночка. как то так.
    выяснил у бывшего хозяина, что он заливал до меня. он называл какие то не понятные вещи типа купил на рено сервисе. так вот я думаю может эта смесь двух разных кровей и морочит голову.

  3. #27
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Litvin_i Посмотреть сообщение
    купил на рено сервисе
    Могу ошибаться, но у немов и французов жижи разные...кажется. По крайней мере по цене точно...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    так вот я и заехал дабы уточнить, что он туда линул. в общем они там вообще развели руками и не поняли о каких жидкостях вообще идет речь. по цене он говорил, что 6грн. литр стоит. а у немцев 200 с чем то, со скидкой товарища 160грн получилось за пять литров, тоесть далеко не 6грн.
    но дело не в этом. дело в том, что хотелось бы знать о расходе этой мочевины. ну а ошибка загорается все таки я думаю из-за того, что залито не ясно что и придется все чистить-драить....

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    люберцы
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вообще полного бачка жидкости должно хватать от ТО доТО но это видимо на немецкой соляре

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пусть так, но что то не сходится. первый раз загорелся чек и я проехал 450км, долил 3литра, дальше проехал около ста км, долил грамм 700, после этого не помню, сбил счетчик и проехал 130км, сегодня скинул ошибку и долил гамм 100. дальше будем посмотреть.

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    люберцы
    Сообщений
    3
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Smile расскажи какова дальнейшая судьба твоего пассата по поводу адблю

    Цитата Сообщение от Litvin_i Посмотреть сообщение
    пусть так, но что то не сходится. первый раз загорелся чек и я проехал 450км, долил 3литра, дальше проехал около ста км, долил грамм 700, после этого не помню, сбил счетчик и проехал 130км, сегодня скинул ошибку и долил гамм 100. дальше будем посмотреть.

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а кто может подсказать что с ней делать зимой... ???

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Volkswagen BlueMotion

    Добрый день, соавтобратья!
    Будьте добры, подскажите кто и где в Москве заправлял мочевиной своего зверя!
    Поиском попытался тут на форуме поискать-не получилось.
    Буду очень благодарен информации и опыту пользованию BlueMotion....

  17. #34
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот и меня настигла проблема с мочевиной. Мотор CBAC, BlueTDI. Сперва появилась надпись "Check ADBlue. Engine start not possible at 1050 km". Заказал Эдблю, неделю ездил понемногу. Залил как положено по мануалу 3 бутылки оригинальной жидкости (5,7 литра). Выждал примерно 4 часа и завел мотор. Ничего не изменилось. Горит "Check ADBlue. Engine start not possible at 800 km", на бортовом компе постоянно мигает желтая бутыль, сам комп показывает запас хода 800 км. Попробую в выходные почитать ошибки, и, видимо, придется искать мастеров чтобы удалить к чертям эту систему.

  19. #35
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  20. Рейтинг
    С запасом хода в 700 км поехал к официалам, те развели руками, предлагая менять все подряд до полного просветления. Уехал от них и на трассе с горя притопил как положено. И как только стрелка спидометра перевалила за 100 км/ч, все погасло и комп определил наличие мочевины в бачке. Погас желтый бутылек. Остаток хода сбросился.
    Теперь другая фишка, вдруг кому поможет. Перегорел подогрев трубопровода подачи мочевины, он зажигает чек на панели, новый стоит от 18 до 26 тыр. только за запчасть. Вылечилось это внедрением в цепь подогрева лампочки соответствующего сопротивления, на горит при включении системы подогрева (зимой от +5 и ниже). Простой резистор не получилось применить, его мозг категорически не хоте принимать, с лампочкой смирился. Единственное, это при -11 возможно будут проблемы, но там где климат мягкий, это вполне решение ибо цена вопроса работа-материал 1500 руб.

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Перегорел подогрев бака системы ADblue. Помогите

    Перегорел подогрев бака системы ADblue. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как самому поменять его? Или кто подскажет где он находиться в pssat b6 2.0 bluetdi 2010 г.в. Буду благодарен за любую информацию, которая поможет ришить проблему без официалов (у них очень дорого). Всем спасибо.

  23. #37
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Adblue Посмотреть сообщение
    Перегорел подогрев бака системы ADblue. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как самому поменять его? Или кто подскажет где он находиться в pssat b6 2.0 bluetdi 2010 г.в. Буду благодарен за любую информацию, которая поможет ришить проблему без официалов (у них очень дорого). Всем спасибо.
    Доброго времени суток. Я владелец автомобиля passat b6 2.0 bluetdi 2010, 3 года эксплуатации в России. Потому для начала у меня опрос: с чего решили, что перегорел подогрев именно бака? Там система подогрева состоит из 3-х элементов: подогрев самой мочевины в баке, подогрев насоса подачи и подогрев трубопровода подачи мочевины на форсунку. Второе: у вас универсал или седан?

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго времени суток. Я владелец автомобиля passat b6 2.0 bluetdi 2010, 3 года эксплуатации в России. Потому для начала у меня опрос: с чего решили, что перегорел подогрев именно бака? Там система подогрева состоит из 3-х элементов: подогрев самой мочевины в баке, подогрев насоса подачи и подогрев трубопровода подачи мочевины на форсунку. Второе: у вас универсал или седан?
    Диагностика на официальном сервисе показала, что причина индикации ошибки двигателя на панели приборов в том, что перегорел элемент подогрева бачка системы AdBlue. Требуется замена. Сам я не знаю, действительно это так или нет. У меня универсал 2.0 BlueTDI.

  27. #39
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Adblue Посмотреть сообщение
    Диагностика на официальном сервисе показала, что причина индикации ошибки двигателя на панели приборов в том, что перегорел элемент подогрева бачка системы AdBlue. Требуется замена. Сам я не знаю, действительно это так или нет. У меня универсал 2.0 BlueTDI.
    Ну ясно. Сам бак с мочевиной располагается вместо запасного колеса. К нему доступ из багажного отсека. Сама система SCR довольно сложная для ремонта в условиях стран СНГ, мастеров толком нет. Мне официалы сперва делали круглые глаза, потом предложили менять все по очереди пока не исчезнет проблема. Ценник на все з/ч и работы не детский-потому отказался. Вообще все элементы подогрева (бака, насоса и трубопровода) меняются, можно свободно купить запчасти и поменять (https://www.emex.ru/catalogs/origina...unitid=3097312). Или вот http://vw.ilcats.ru/part/vin//market...3070/pid/33308.
    Может официалы скажут номер детали, что сгорела -мне они говорили.
    У меня перегорела система подогрева мочевины в трубопроводе. Но вся суть в том, что замерзает она при -11 и ниже. У нас климат мягкий и таких морозов почти нет зимой. Потому я нашел электрика-энузиаста и он вместо подогрева впаял мне в цепь лампочку с подобным сопротивлением. Теперь мозг не "видит" обрыва цепи, следовательно не зажигает "чек" и машина ведет себя как и должна. Хотя и при -10 я ездил еще без лампочки с горящим "чеком" без всяких проблем.
    Вот вкратце.

  29. #40
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В Москве есть кулибины- вырезают и перешивают мозги. Как то года два тому назад для знакомого пробивал.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    В Москве есть кулибины- вырезают и перешивают мозги. Как то года два тому назад для знакомого пробивал.
    Такую процедуру и у нас в провинции делают, другой вопрос хочется ли из авто Евро-6 делать КАМАЗ 1982 года выпуска.

  33. #42
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gorynych73 Посмотреть сообщение
    Такую процедуру и у нас в провинции делают
    Видите- время идёт вперёд, два года назад толково делали только в Москве.
    Цитата Сообщение от Gorynych73 Посмотреть сообщение
    хочется ли из авто Евро-6 делать КАМАЗ 1982 года выпуска.
    Ну...я, если придётся, думать не буду. Дизель по Евро-3 от ФВ- это даже в первом приближении не КАМАЗ.....- исправный мотор не чадит. Уж поверьте- 4 года на В6 1,9тди, который с завода шёл "голым".
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 08:29
  2. Продам Руль кожа 3 спицы + AIRBAG ( passat b5.5 / passat b5 / golf IV )
    от Xameleon в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 19:47
  3. (Москва) Продаю катбэки (выпуск) SuperSprint для Passat 3.2/3.6, Passat CC 3.6
    от Гошан в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 10:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 12:15
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 16:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org