ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 75

Тема: Выбор авто : Пассат Б7 или Ауди А4. Что выбрать?

  1. #26
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Тань, ты мое мнение уже знаешь на сей счет, но выскажу еще раз его тут, пусть народ покритикует или же согласится, самому интересно!

    В7 - тот же В6, это правда. И тебе сейчас надо понять самой себе(не слушай тех кто пишет что покупать то же авто - ДНО. Нефига!). Тебе хочется пассат или же что-то иное???
    Если тебя устраивает авто и не хочется ничего нового - почему нет?!
    Скажу по себе, в свое время я пересел с 2110 на 2112 и был счастлив. то же авто, причем первое было в семье 6 лет. Но воспринималось оно иначе, просто потому что там стоял уже более мощный двиг. И за 8 лет(6 лет 2110 и 2 года - 2112) не было НИ РАЗУ сожаления, что то же авто. И покупалось то авто осознанно. Если будет интересно, могу даже опус свой о покупке выложить, он есть в инете. на тот момент и по деньгам которые тогда были ВАЗ 2112 был наиболее интересным вариантом (не надо только мне про Акценты, Логаны, Ланосы и прочие машины для Африки рассказывать) И 2110 продавался просто потому что ей уже было 6 лет и как ты понимаешь нужно уже было вкладывать начинать.
    Вернемся к Пассатам. Если хочешь ту же машину(слегка рестайлинг + у тебя приборная панель будет иная) - то я за Пассат!! (+ он более богатая комплектация и он дешевле)
    Если же не хочешь опять тоже - просто забудь о Пассате. Вычеркни его. Его не существует. Двигайся дальше....

    Касаемо АУДИ. Я не могу говорить про нынешнее семейство А4 (когда покупал В7 не рассматривал т.к. интересный мне вариант АУДИ был дороже Пассата тысяч на 300 если не более) - но у предыдущих был ряд траблов с двигателями и мультитроником. Сейчас не могу сказать, может чего и изменилось.

    Соглашусь что девушка в А4 смотрится как то логичнее что-ли, чем в В7. Но например в свое время знал девочку которая ездила на А8 сама. Причем все авто было завалено всякими коробками из под обуви, платьями и т.д. и т.п. И она еще говорила что авто маленькое. Мне тогда, обладателю ВАЗа было ее не понять, по мне как две моих машины!

    Спецом проходил ТД у ОД. Не впечатлило (ну ты знаешь). Не могу сказать что хуже Пассата, нет, это не так. Но вот только я бы был не готов отдать за это даже + 100,000р.

    БМВ - да, понравилась. и даже 136 л.с. едут бойко (сегодня проехался). Но опять же, интересная мне машина это 1,4млн. (с учетом всех акций, скидок, подарков).

    Мерседес - супер!!! (кстати зимой его можно было взять за 1 150 000р.) И наверное если бы не невезение у ОД - то я бы сейчас не был бы на этом клубе.

    По ДСГ в пробке - имхо, не правда это все. Я вот например после ДСГ не хочу на обычный автомат садится, а все эти толчки в пробке ощущаю только начитавшись форума. Потом забываю и... офигительная коробка и на трассе и в пробке.

    Как и тут уже было сказано, я бы попробовал посмотреть СС. Внешне - супер!!! Но мне он по размеру крыши не подошел. Ты пониже, тебе будет ОК. Да и то же авто, а ощущения 100%% будут иные!
    Я бы наверное сказал, что отказываться от Ауди только потому что в ней нет кожи - глупо, если бы сам не отказывался от покупки Пассата только потому что в нем не было Круиза...
    У каждого свои запросы!

    В любом случаи выбор должен быть сделан самой. Если душа к В7 не лежит, откажись.... Ну значит не твое. Значит прошло время Пассата. Хотя может быть В8 и реабилитирует себя в твоих глазах...
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ, Дуськин, Татьянка Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Новичок Аватар для Татьянка
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    44
    Альбомы
  4. Рейтинг
    V-Max, Да про очень большие скидки что-то я не могу сказать про ауди. На бмв - да, на трешку нормально скидывают! От души, я бы сказала.
    Я сама ездила 2 года на ВАЗ 2105, но зимой пару раз всего.
    Бмв 3ку отсекла точно. Хотя авто классный.
    Мерседес - выходит дороже, чем ауди а 4. + задний привод опять же - отмена. На полный денег не наскребу.

    anndrey, ну да, я тоже решила поэтому отсечь БМВ.

    redburn, про задний привод, опять же, согласна.
    Про то, что машины очень похожа - это да. Но Я меняю машину из-за того, что ей 4.5 года, хочу новую + мне в нее недавно впилились, мне стало грустно и досадно и это добило меня до состояния "выбора авто".

    Дизайн раньше мне однозначно Б 6 больше нравился, сейчас уже понимаю, что плюс Б 7 в его более современном оформлении, нежели Б6.


    Дуськин, мне очень близок по душе пришелся Ваш ответ. Спасибо Вам отдельное
    И почему все же Вы выбрали Пассат, раз в этой же связке колебались?

    STARIKOFF Спасибо за ответ)) Меня очень развеселило твое известие о личном знакомстве со мной на форуме про выбор авто )) Угар))
    Да не обижайся ты, что не могу тебе составить компанию по квасению ))


    S.M.M. Миш, спасибо, очень много дельного посоветовал и сказал, за внимание к моим метаниям!
    Passat B6 Highline 1.8 TSI (АКПП)

  5. #28
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    .......................
    Дуськин, мне очень близок по душе пришелся Ваш ответ. Спасибо Вам отдельное
    И почему все же Вы выбрали Пассат, раз в этой же связке колебались?
    .........................
    Не за что. Тем более, что я увидел практически 100% -ное совпадение подхода к выбору авто.
    Буквально те же самые модели и производители. У меня еще рассматривались Вольво S60 и Хонда Аккорд.

    Пассат победил Ауди исключительно в ценовом диапазоне на покупку и дальнейшее обслуживание.
    При покупке получалось, что желаемая мной Ауди выходила где-то на 150-200 тыс дороже. А этого мой семейный бюджет и кредит позволить не могли.
    Обслуживание у Ауди тоже чуток дороже.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Блин Дуськин ты там с двух аккаунов пишешь чтоли ?))))) секта гавно автомобиля прям собралась )))


    Татьяна если вы так душой к пассату, зачем тему создавали ?? Если на подсознательном уровне уже сделали выбор !!

    Но имхо выбор ваш не верный !!!! В этой жизни нодо попробовать все , она и так маленькая и хз что будет завтра !
    Зацыклить выбор на одной и тойже модели еще на 5 лет, это депрессия и агрессия во всех поездках ! И через месяц будет мысль нах я ее купила ??)))) гарантирую ! )))
    Тут стартеры могут писать длинные занудные посты, про сложность выбора и как они пришли к грустной жизни с пассатом б7 )) вам это даже слушать не надо !! Вы их будите слушать когда платье будите покупать ???думаю нет))) и меня слушать тож не надо ))))
    У меня жена ездила на моем пассате б6 год где то, пересадил ее на с-ку , ее мнение что пассат хорошая машина но для пенсион дефуа, без эмоций ))) а вот от мерса просто визжить !!)))

    Сделайте свою жизнь и так в скучном и злом городе более красочной !! Мы в этих двух квадратных метрах порой дни проводим !!

  9. #30
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да уш, тема из разряда - я выбрала б7, и попробуйте меня отговорить )
    Всем привет из холодного мюнхена тут конечно много бмв ))

  11. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Да реально уж лучше цц возьми нежели б7
    а так я за ауди)

  13. #32
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  14. Рейтинг
    от мерса просто визжить !!)))Ты ей порш купи!

  15. #33
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volk-3 Посмотреть сообщение
    от мерса просто визжить !!)))Ты ей порш купи!
    Порш тот же фольцваген !!!!)) таурег епти ))))

  17. #34
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Блин Дуськин ты там с двух аккаунов пишешь чтоли ?))))) секта гавно автомобиля прям собралась )))
    .......................
    Угомонись, плиз.
    А то сочту эти твои слова за вызов на флейм и троллинг.
    В качестве примера:
    Флейм (от англ. flame — пламя) — сообщения в интернет-форумах и чатах, выражающие отрицательные эмоции и направленные на разжигание ссоры. Флейм может применяться из соображений троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.

    Я еще выше написал, что вопросы выбора - это одни из самых флудливых и холиварных тем на форумах.


    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    ...........
    Татьяна если вы так душой к пассату, зачем тему создавали ?? Если на подсознательном уровне уже сделали выбор !!

    Но имхо выбор ваш не верный !!!! В этой жизни нодо попробовать все , она и так маленькая и хз что будет завтра !
    Зацыклить выбор на одной и тойже модели еще на 5 лет, это депрессия и агрессия во всех поездках ! И через месяц будет мысль нах я ее купила ??)))) гарантирую ! )))
    Тут стартеры могут писать длинные занудные посты, про сложность выбора и как они пришли к грустной жизни с пассатом б7 )) вам это даже слушать не надо !! Вы их будите слушать когда платье будите покупать ???думаю нет))) и меня слушать тож не надо ))))
    У меня жена ездила на моем пассате б6 год где то, пересадил ее на с-ку , ее мнение что пассат хорошая машина но для пенсион дефуа, без эмоций ))) а вот от мерса просто визжить !!)))

    Сделайте свою жизнь и так в скучном и злом городе более красочной !! Мы в этих двух квадратных метрах порой дни проводим !!
    А вот теперь посмотри это и сравни всё ваше общение с Татьяной:

    Холивар (от англ. holy war — священная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих альтернатив (компьютерных программ, технологий, актёров, музыкальных групп и т. п.).
    Типичные примеры современного холивара:
    - Что лучше: windows или linux?
    - Какая версия linux является самой "правильной"?
    - Какой браузер самый лучший?
    - Какой софт - бесплатный или платный - является "наиболее правильным"?
    - ...
    Таких примеров, разумеется, можно привести гораздо больше - все они приводят к километрам никому (даже авторам) не нужных высказываний.


    Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку — лучше.


    Так что трепаться вы тут можете сколько угодно. Пользы от этого не много, если доводы сводятся только к смене марки автопроизводителя или со старой модели на рестайлиг, чем собственно и является Б7 по отношению к Б6.
    Почему ты решил, что Татьяне нужно именно то, что и тебе?
    Ты вот посмотри....
    Татьяна прошла путь выбора между многими марками и остановилась на двух.
    Их она и озвучила. Это её решение. Она готова выбрать любую из них.
    Вот и помоги ей провести анализ между этими двумя.
    Причем довод типа "этот говно, а этот лучше" - это ИМХО вообще не довод.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    я за а4 она клевая ваше без варианов
    https://www.youtube.com/watch?v=8f-1QHYiJJ4

  21. #36
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я бы на месте Тани Рав4 взял и не парился. Что Ауди что Пассат машины скучные тем более когда ими уже владел))))))))

  23. #37
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я на фото форуме как то читал такие правила для выбирающих мыльницу- по пн советуем кэнон, по вт никон. Ваня, ты пошел дальше всех. У тебя в каждой теме такой разброс автомобилей и марок, что просто Пипец )))))) ты наверно когда пост пишешь, открываешь все марки и пальцем так хоп, вот сегодня хочу эту, и советую ее. ))))))

  25. #38
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Я бы на месте Тани Рав4 взял и не парился.
    Если Таня купит себе РАВ4 я ее банально не пойму. И пускай я ее и поздравлю и галантно промолчу но в голове будет только одна: НАФИГА???!!!

    Во время покупки своего Пассата смотрел РАВ4 (ради интереса, просто был у ОД в тот момент). Так вот, мне показали авто которое стоило около 1,3млн. Да там смотреть не на что было. Моя Астра Н (именно Н а даже не J) и то интереснее в салоне (Астра Н сейчас у меня есть).
    При этом, зная владельцев РАВ4, я спрашивал: Почему ты купила эту машину?! И чаще всего ответ: Это же Тойота. Надежная, крепкая и т.д. и т.п....
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  27. #39
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну а что, надо признаться, они более надежные, кому то это важнее. Слава богу, теперь всю информацию можно узнать не выходя из дома

  29. #40
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Ну а что, надо признаться, они более надежные, кому то это важнее. Слава богу, теперь всю информацию можно узнать не выходя из дома
    Для девочки эта машина очень удобная по магазинам ездить плюс привод полный да достаточно дешево все но качественно это факт. Не знаю чем она Вам не нравится

  31. #41
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мне чисто внешне. Морда там мрак, но это ладно, как можно было сделать такой ужасный зад... Обратите внимание в живую, как увидите.

  33. #42
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Дуськин ты скоро с закрытыми глазами будешь делать копировать -вставить ))) нибусь заготовки дома настрочил уже !!!
    Без обид но то что ты написал бред сивой кобылы, более того не обоснованный!!
    Как ты можешь давать человеку советы когда дальше пассата ни чего не видел??? Так как ты привязан к бюджету, сам об этом говоришь!! Хотел ауди да денег не хватило !!))
    То что топик стартер написал в шапке не значит что нельзя обсуждать другие марки!! ))
    Я фигею!!!! Привет камрадам из китая !!! Сдесь нах пассатов уже нет!! Одна Япония, мерсы и бэхи) хотя в прошлом году маргонов ездило навалом )))
    Спасибо!
    Vayzunoff Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Интернациональный прям топик как погода в китае?
    Кстати да, то что написал Андрей, чистой воды не по теме, такой же флуд про флуд. Очень странный человек конечно
    Спасибо!
    Vayzunoff Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #44
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    redburn, V-Max,
    Ребята, умейте вы отделять "мух от котлет".

    Может вы и считаете мои слова флудливыми , но это я как раз вам показал, что ваше обсуждение и предложения Татьяне - это чистой воды холивар.
    Ну раз по другому вы не понимаете, то что вам еще привести?

    Вот вы и привязались к моим цитатам, которые я специально для вас вырвал на просторах Инета.
    А суть я вам и раньше изложил и тут же в этом же топике сказал:

    Ваш трёп про выбор авто и попытка навязать свое мнение - это "из пустого в порожнее"(с).
    Татьяна прошла путь выбора между многими марками и остановилась на двух.
    Их она и озвучила. Это её решение. Она готова выбрать любую из них.
    Вот и помогите ей провести анализ между этими двумя.



    Миша,
    Естественно, что обсуждать другие марки вы можете. Но смысл?
    Автора интересуют эти две модели и выбор между ними.
    Зачем ему твои примеры и навязывания?
    Вот это-то как раз и есть флуд и холивар в данном случае.


    Ладно....
    Я все равно чувствую, что вам ничего не докажешь.
    Вам лишь бы потрындеть ради какой-нибудь движухи. Был бы повод.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Тут мне кажется надо исходить из другого. Есть две машины, чуть разные.

    Если все устраивало в Б6 и не любите менять что-то в обычной жизни, то конечно надо брать Б7.
    А если в обычной жизни привыкли говорить себе "Это надоело, хочу что-то новенькое" - то конечно А4.
    VW B7 Alltrack 2012
    Спасибо!
    Татьянка, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #46
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Нее, а4 и пассат одна фигня я против ))))

  43. #47
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  44. Рейтинг
    И то и то шляпа себе не взял бы да и не беру!))))

  45. #48
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Народ, а если разница будет к примеру 200.000р. то так же за А4 принципиально были?!
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  47. #49
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Татьяна что в итоге ??

  49. #50
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спорим что б7 )))))))))))

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выбор авто до 1,5
    от GAS в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 12:20
  2. выбор авто
    от PROF в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 19:26
  3. Выбор авто
    от MyLo в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 21:19
  4. Выбор авто
    от nokke в разделе Passat B5
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 16:03
  5. Выбор авто
    от MosDV в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org