Уважаемые коллеги, хочу услышать дельный совет (конечно же аргументированный) - есть ли смысл обратить взгляд на машины, продающиеся в Беларуси (конечно, только пригнанные из Швеции, на худой случай - из Германии - буду в любом случае пробивать по VIN'у историю).
Один огромный плюс такой покупки - ценник за сопоставимые модели там и у нас в Питере различается на 100-150 тыр., что весьма существенно.

Требования к комплектации: EcoFuel 1.4 TSI-CNG, пробег - до 90 тыс. (2009-2010 год), универсал, автомат (auto-hold по идее, должен быть), кожа (с интегрированными детскими сидениями), приборка, мультируль (обязательно) и климат (желательно) - рестайл. Желательно - ксенон, круиз (лучше, конечно, адаптивный), люк. Бюджет - примерно 680-720 тыр.

Вполне себе представляю, что это кот в мешке (хотя в Москве есть машины примерно сопоставимые по цене - но, по большей части, они уже попробовали российских "дорог" и у них могут быть траблы с подвеской), но если взять там машину на 100 тыс. дешевле, то эти 100 тыс. можно вполне оставить про запас на возможный ремонт, который может и не понадобиться (ттт).

Предполагаю, что у "шведов" - пробеги меньше (вполне можно найти машинку 60-80 тыс.пробега), но могут быть проблемы с кузовом (очень много гравия) и подвеской (ну, по сравнению, с Германией, конечно).
У "немцев" - пробеги ГОРАЗДО больше, проблем с подвеской практически нет, но не видел ни одной машины с детскими сиденьями - поправьте меня, если это не так - у них салоны кожаные даже сшиты совсем по-разному).

Основные отличия, которые я увидел, просматривая объявления.

"Немец" - перед и зад.
ЗадНемец.jpg
ПередНемец.jpg

"Швед" - перед (хорошо видно отличие - много прошитых поперечных "валиков")
ПередШвед.jpg

"Швед" без интегрированных сидений.
ЗадПустой.jpg

"Швед" с интегрированными сиденьями.
ЗадПолный.jpg

Разложенные интегрированные сиденья.
Зад.jpg

До этого был опыт эксплуатации BMW-530 М60(V8) E34 универсал (до меня поездил в России лет 5, но в очень хороших руках), Mondeo III универсал (пригнанный из Германии - состояние при пробеге 88 тыр. было практически идеальное - не менял ничего кроме ), S-Max (брал новым в салоне - отслужил мне верой и правдой 3,5 года), Passat B7 Comfort+Technics (тоже новый; очень нравился поворотный ксенон - пипец как удобно!).