ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: Регистрация автомобиля в РФ с 15 октября 2013 г.

  1. #26
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Регистрация автомобиля в РФ с 15 октября 2013 г.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Но если вести речь про покупку со стороны, то обычно в страховку покупатель не вписан. Только смысл тогда продавать друг другу автомобиль и не оформлять регистрацию.
    Ну я этот вопрос чисто гипотетически рассматриваю… Попалась тут статья по этому поводу, вот и возникли вопросы…
    Страховку, кстати, покупатель может и сам на себя оформить… Она же ему нужна, чтобы автомобиль на себя зарегистрировать и передвигаться до тех пор, пока не зарегистрировал. Или я ошибаюсь?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  3. #27
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Повышение штрафов за несвоевременную регистрацию.

    C сегодняшнего дня в России резко выросли штрафы за нарушение правил регистрации автомобилей. Так, за подобные правонарушения с 14 ноября 2013 года на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих пор – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

    «Этот штраф выписывается при обращении в регистрационные подразделения в том случае, если человек не поставил машину на учет в течение 10 дней, – рассказал «Авто Mail.Ru» Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. – А вот если человека остановят на дороге за управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке, то штраф будет уже другой. В настоящее время при совершении данного нарушения на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев».
    http://auto.mail.ru/article.html?id=44331
    TOUAREG NF V6 TDI

  5. #28
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Таки остался не выясненным вопрос - каким образом ГИБДД узнает, что новый владелец не зарегистрировал авто в установленное время, если старый не подавал никаких заявлений по этому поводу? Получается, что в данном случае ГИБДД переложили ответственность об отслеживании судьбы авто на предыдущего владельца? Типа либо вместе с покупателем дуй в ГИБДД, либо через 10 дней выбери время и подай заявление о прекращении регистрации?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Таки остался не выясненным вопрос - каким образом ГИБДД узнает, что новый владелец не зарегистрировал авто в установленное время, если старый не подавал никаких заявлений по этому поводу? Получается, что в данном случае ГИБДД переложили ответственность об отслеживании судьбы авто на предыдущего владельца? Типа либо вместе с покупателем дуй в ГИБДД, либо через 10 дней выбери время и подай заявление о прекращении регистрации?
    При проверке документов вероятно не узнают, если есть страховка без ограничений или вписан покупатель. Но если придешь регистрировать, то посмотрят на дату договора, если больше 10 дней будет - штраф выпишут.
    Еще проблема будет, например, при эвакуации. Забирать машину может только владелец (собственник или по нотариальной доверенности), поэтому придется доказывать, что ты собственником являешься. Штраф выпишут за несвоевременную регистрацию.
    Старый собственник будет заинтересован в том, чтобы новый быстрее зарегистрировал, т.к. налог в противном случае ему платить придется. Те же штрафы с камер.
    Логично будет при продаже в договоре вписать пункт о необходимости уведомлять старого собственника о регистрации машины на нового собственника. Да и в целом надо сразу договориться о сроках. Возвращаясь к налогам, если продаешь машину в конце месяца, а новый собственник поставит ее на учет хотя бы второго числа, то старому из-за одного дня придется за весь месяц налог оплатить. Когда суммы небольшие - хрен с ним, а когда налог по 50 тыщ в год - уже неприятно будет.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Господа! А можете рассказать, как сейчас происходит покупка б/у автомобиля? Есть задача - купить авто для жены и застраховать его по КАСКО и ОСАГО в определенной страховой. Авто в отличном состоянии и нужной комплектации найден в соседней области. Каковы мои действия? Просто последний раз б/у авто покупал лет 9 назад...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Господа! А можете рассказать, как сейчас происходит покупка б/у автомобиля? Есть задача - купить авто для жены и застраховать его по КАСКО и ОСАГО в определенной страховой. Авто в отличном состоянии и нужной комплектации найден в соседней области. Каковы мои действия? Просто последний раз б/у авто покупал лет 9 назад...
    На днях тоже буду машинку продавать, расскажу как на практике (правда все в пределах Москвы).
    В теории - два варианта. Составить договор у любого нотариуса, отдать деньги, забрать машину и ехать домой. В течение 10 дней зарегистрировать на себя в любом отделении.
    Второй вариант - встретиться в местом гаи, сразу оформить куплю-продажу и регистрацию на нового собственника. Но тогда номера останутся старые или выдадут новые с тем регионом где покупаете (если решите менять).
    Если нет нужной страховой в том регионе, не знаю. Может заранее у них ОСАГО хотя бы выписать (лучше у страховщиков спросить). Если есть, то сразу на месте и оформить.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    В теории - два варианта. Составить договор у любого нотариуса, отдать деньги, забрать машину и ехать домой. В течение 10 дней зарегистрировать на себя в любом отделении.
    Второй вариант - встретиться в местом гаи, сразу оформить куплю-продажу и регистрацию на нового собственника. Но тогда номера останутся старые или выдадут новые с тем регионом где покупаете (если решите менять).
    Если нет нужной страховой в том регионе, не знаю. Может заранее у них ОСАГО хотя бы выписать (лучше у страховщиков спросить). Если есть, то сразу на месте и оформить.
    На номера пофиг. Могу оставить старые, могу взять новые... Продавцу в принципе тоже... Единственное еще не определились, где территориально будем проводить сделку - либо у него в городе, либо он пригонит ее в Москву. Вот вопрос - ОСАГО на нас с женой нужно оформлять до того, как мы подадим в ГИБДД документы на регистрацию или после?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  16. Рейтинг
    без осаго (минимум на полгода вперед) вам откажут в регистрационных действиях...

  17. #34
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да, ОСАГО при регистрации однозначно нужно. А с иногородними номерами в Москве может возникнуть неприятность, т.к. планируют разрешить бесплатно парковаться в зоне платных парковок именно машинам с московскими номерами в выходные. Хотя возможно когда они будут пробивать по базе - увидят что регистрация в Мск, то штрафа не будет. По логике не важно какой номер, а где машина на учете. Но пока не ясно ничего.
    TOUAREG NF V6 TDI

  19. #35
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LASER! Посмотреть сообщение
    без осаго (минимум на полгода вперед) вам откажут в регистрационных действиях...
    А вот про полгода (и вообще про минимальный срок ОСАГО для регистрации авто) можно подробнее? Желательно со ссылкой на документ. Все путаются в показаниях - в инете народ пишет кто что, от полугода, до года. Страховщики сказали, что можно сделать какую-то краткосрочную ОСАГО... В общем ссылочку бы на статью в законе, дабы было чем в гаишнегов тыкать если чё....

    Сообщение добавлено в 12:33, предыдущее сообщение было в 12:31

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Да, ОСАГО при регистрации однозначно нужно. А с иногородними номерами в Москве может возникнуть неприятность, т.к. планируют разрешить бесплатно парковаться в зоне платных парковок именно машинам с московскими номерами в выходные. Хотя возможно когда они будут пробивать по базе - увидят что регистрация в Мск, то штрафа не будет. По логике не важно какой номер, а где машина на учете. Но пока не ясно ничего.
    Мне это пока не грозит, я не в центре живу. И надеюсь, что в мой район платные парковки не доберутся....


    З.Ы. ОСАГО в принципе можно оформить в местном ООО "Рога и Копыта".... Вопрос только на какой срок....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  22. Рейтинг
    sua,
    ну ссылку поищите сами! и че их тыкать они сами тыкнут позвоните в местное гибдд и уточните да и все..
    краткосрочная это там типа месяц или типа того чтобы перегнать машину с места на место (сам по такой гнал с ярославля в сочи) такие осаго не канают при постановке на учет... (во всяком случае раньше)
    нужно нормальное осаго оно начинается от полугода... а год это просто страховщики впаривают..

  23. #37
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LASER! Посмотреть сообщение
    позвоните в местное гибдд и уточните да и все..
    Нашел где спрашивать.... там такие клоуны работают... Они сами порой законов не знают (или делают вид что не знают, в надежде что прокатит).... Жена МВУ делала, ей имя исковеркали. Дык пока начальника к стенке не приперли, хрен что хотели переделывать - типа такой порядок и исправить ничего низзя...


    З.Ы. Посмотрел в К+.... судя по закону об ОСАГО, срок действия полиса должен быть один год. Можно купить полис на 20 дней, но он действителен только для перегона.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  25. #38
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Итак, докладываю. На прошлой неделе ставили на учет две машины. Одну в Москве, другую в Подмосковье. Если хочется оставить старые номера, то госпошлина 500р. и номера должны быть в нормальном состоянии. Если номера не оставлять - 2 тыс. руб... 1500р. за два куска железа как-то дофига (а в нашем случае вообще все 3 тыс.). Оставили старые номера. Пофиг какого они региона. Пофиг где прописан, ставить можно в любом отделении. Я свою ставил рядом с работой в Подмосковье по живой очереди. Машину жены ставили в Москве по записи через госуслуги. Процесс занял 1.5 часа времени в обоих случаях. На машину жены ОСАГО была выписана новая. На мою машину был перевыпущен полис на мое имя в связи со сменой собственника (я раньше водил это авто по доверенности и в полисе выступал страхователем, а собственником был записан прежний владелец), срок действия у него заканчивался через пару недель. Прошел и тот, и другой, хотя для своего я на всякий случай сделал продление...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    Семеныч Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    41
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Покупка и оформление б/у авто.

    Всем привет. Собрался покупать автомобиль с рук. Прошу помочь описать алгоритм моих действий. Или указать на путь уже существующей темы. Я в этом новичок.....

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    41
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Огромное спасибо!

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проф. Антидождь. Эксклюзивное предложение от Avtopolirovka.ru для пассат клуба!
    от Avtopolirovka в разделе AVTOPOLIROVKA.RU — Полировочный центр. Скидка членам клуба 10%
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 20:27
  2. Временная регистрация ТС
    от Des в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 11:27
  3. Регистрация
    от Vincent в разделе Беседка болталка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 14:07
  4. Временная регистрация
    от torch в разделе Беседка болталка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 09:53
  5. Регистрация в ГИБДД
    от Romc в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 15:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org