ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: У кого-то тип-троник на 1,8T BZB отходил без ремонта хотя бы 150 тыс.? Поделитесь информацией, плиз

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг

    У кого-то тип-троник на 1,8T BZB отходил без ремонта хотя бы 150 тыс.? Поделитесь информацией, плиз

    Собсно, подыскиваю себе B6 и есть на примете неплохая машина как в сабже. Но после изучения форума стало как-то не по себе от потенциальных проблем. Вот и стало интересно - уже все владельцы таких авто капиталили свои Aisin или же есть счастливчики, т.е. важно хотя бы примерно понять процент проблемных коробок и ее ресурс при правильном обслуживании. Заранее спасибо!

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Svyzist
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Альбомы
  4. Рейтинг
    125 тысяч. Полет нормальный. Тьфу 3 раза. Меняю масло каждые 65-70 тыс. км.
    Passat Variant 1,8 TSI Tiptronic Highline


  5. #3
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  6. Рейтинг
    124 тык, смена масла с промывкой на 60 и 120.....пока работает при всех московских пробках
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Детская тема ..а почему про песочницу забыли и где лопатка --моя ...

  9. #5
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пробег 66 ткм, менял масло в акпп на полтиннике, проблем уааашпе никаких
    Последний раз редактировалось Дуськин; 21.10.2013 в 12:23. Причина: Объявления о продаже - в "Барахолке"....!!!!!!!!!1
    завтра будет. лучше

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВовААН Посмотреть сообщение
    уже все владельцы таких авто капиталили свои Aisin
    Без капиталки, по пробкам мск коробка ходит больше двухсот тысяч. Естественно при своевременной замене масла и адекватной эксплуатации.
    НО за этот период из-за перегрева у многих выходит из строя гидроблок. Его замена - не есть капитальный ремонт и стОит в районе 50-ти тысяч (за новый). Некоторые перебирают за 25-ть и вроде довольны.
    В целом коробка не проблемнее других. Просто из-за гидроблока много шума. Он может ходить двести, а может умереть на 60-ти.

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  14. Рейтинг
    С типтроником в основном проблем нет при праильной эксплуатации, много неисправностей это с ДСГ 7.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svyzist Посмотреть сообщение
    125 тысяч. Полет нормальный. Тьфу 3 раза. Меняю масло каждые 65-70 тыс. км.
    спасибо за информацию, желаю чтобы и дальше все было ок!

    Сообщение добавлено в 15:28, предыдущее сообщение было в 15:28

    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    124 тык, смена масла с промывкой на 60 и 120.....пока работает при всех московских пробках
    и вам спасибо что отписались!

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:28

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Детская тема ..а почему про песочницу забыли и где лопатка --моя ...
    ну раз детская, то ткните плиз лопаткой в аналогичную тему где именно статистика по типтронам обсуждалась. Понятно что по поломкам-ремонтам и регламенте замены атф была куча тем (я большинство из них прочитал, кстати), но думаю информация о проценте живых коробок тоже важна.

    Сообщение добавлено в 15:34, предыдущее сообщение было в 15:33

    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Без капиталки, по пробкам мск коробка ходит больше двухсот тысяч. Естественно при своевременной замене масла и адекватной эксплуатации.
    НО за этот период из-за перегрева у многих выходит из строя гидроблок. Его замена - не есть капитальный ремонт и стОит в районе 50-ти тысяч (за новый). Некоторые перебирают за 25-ть и вроде довольны.
    В целом коробка не проблемнее других. Просто из-за гидроблока много шума. Он может ходить двести, а может умереть на 60-ти.
    спасибо за ценную обобщенную информацию!

    Сообщение добавлено в 15:36, предыдущее сообщение было в 15:34

    Цитата Сообщение от Svit UA Посмотреть сообщение
    С типтроником в основном проблем нет при праильной эксплуатации, много неисправностей это с ДСГ 7.
    ну про сухую ДСГ уже и дети наверное знают, а вот по типтронам как раз и выясняю до какого пробега он может нормально дожить

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВовААН Посмотреть сообщение
    спасибо за ценную обобщенную информацию!
    всегда пожалуйста.

    Чуть не забыл. Проблема с гидроблоком, как я уже говорил из-за перегрева. На моторах 2ТФСИ (200 л.с.) установлен доп радиатор охлаждения АКПП. В этой связке АКПП часто ходит 200+

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    всегда пожалуйста.

    Чуть не забыл. Проблема с гидроблоком, как я уже говорил из-за перегрева. На моторах 2ТФСИ (200 л.с.) установлен доп радиатор охлаждения АКПП. В этой связке АКПП часто ходит 200+
    ага, читал про это. Но у нас довольно редки они на пассатах, + жор масла..

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Svyzist
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Альбомы
  22. Рейтинг
    [QUOTE=ВовААН;1296785]спасибо за информацию, желаю чтобы и дальше все было ок![COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 15:28, предыдущее сообщение было в 15:28

    Всегда пожалуйста.
    Вообще машиной доволен, я 4,5 года вообще не знал, что такое сервис, кроме ТО разумеется.
    Но потом полезли некоторые проблемки, время берет свое.
    Но машинка хороша!!!
    Passat Variant 1,8 TSI Tiptronic Highline


  23. #12
    Гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  24. Рейтинг
    еще раз спасибо отписавшимся по сути в этой теме. Смотрел одну такую машину - пробег 120, при том что масло не менялось НИ РАЗУ - переключается без пинков. И теперь, насколько я понял, менять его сейчас возможно даже хуже чем не менять - в общем, лотерея, посему продолжаю поиски.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Svyzist
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВовААН Посмотреть сообщение
    еще раз спасибо отписавшимся по сути в этой теме. Смотрел одну такую машину - пробег 120, при том что масло не менялось НИ РАЗУ - переключается без пинков. И теперь, насколько я понял, менять его сейчас возможно даже хуже чем не менять - в общем, лотерея, посему продолжаю поиски.
    Мое личное мнение, не факт. По крайней мере, у наших местных дилеров у самих есть разногласия в этом вопросе. Один мне заявлял, что масло в типтроне вообще не надо менять. Другой, что надо каждые 60 тыс.
    Я лично поменял, потому что коробка начала подергиваться. После замены перестала. Если и у меня бы не дергалась, я и сам врядли стал бы менять масло. Может у вас и неплохой вариант был. Хотя, это мое личное мнение.
    Passat Variant 1,8 TSI Tiptronic Highline


  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Замена атф не кому еще не делала проблемы .....ННо ---меняли те у которых уже была проблема ...вот и пошла писанина ---что после замены появилась проблема ....даже бронь в колесах и та садится на низ ...

  29. #15
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Пробег у меня маловат еще - 76000, но выскажусь - проблем (тьфу три раза по дереву) нет. На 60000 поменял ATF, малость помягше вроде стала переключаться. P.S.: коробас особо не берегу - зимой буксую, летом газую, но все в меру.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    52
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Пробег 186000км.
    До 100.000км замена масла (КастлюлЪ 5W30) каждые 15000км.
    После каждые 10.000 МотюлЪ 5W30. На 160.000 км перешел на МотюлЪ 5w40.
    Замена ATF на 90.000км и на 184.000км полет нормальный.
    Цепь менял на 160.000км.
    Вчера (пробег 186000км), заменил оба внутренних шруза и оба сальника привода (детали около 21к руб + работа 5к руб)
    Где-то на 184.000 км начала сопливиться помпа, заменил вчера (помпа у Гризли обошлась в 8700 кажись + работа около 1500 руб).
    Была проблема где-то на 120.000км с уходом масла замена маслосьъемника (или как там его) и какой-то детали кажись на валу со снятием коробки. Работа с деталиями около 15-18к руб стоило кажется.

    При замене помпы выявился небольшой уход масла (практически не заметный (то есть масла минимум начал подливать (около 150-200гр на 1000км), но видный по черноте в двигателе из-за маслосъемных колпачков.
    Работу по замене маслосъемных колпачков и компенсаторов клапанов (это я так на всякий случай узнал) обойдется гдето в 15000 руб... + запчасти пока не узнавал сколько они будут стоить.

    Возможно через годик придется поменять турбину и вырезать катализатор, но пока работает и не сдохнет менять не планирую.

    Все.. больше проблем с машиной я не имел.
    Пробег в 186т км за 4 года плюс очень активный стиль вождения.
    Двигатель регулярно кручу до отметки. Люблю жечь и отжигать.
    Машину менять пока не собираюсь и она меня полностью устраивает.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svyzist Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение, не факт. По крайней мере, у наших местных дилеров у самих есть разногласия в этом вопросе. Один мне заявлял, что масло в типтроне вообще не надо менять. Другой, что надо каждые 60 тыс.
    Я лично поменял, потому что коробка начала подергиваться. После замены перестала. Если и у меня бы не дергалась, я и сам врядли стал бы менять масло. Может у вас и неплохой вариант был. Хотя, это мое личное мнение.
    в том авто что я смотрел кроме типтрона с заводским маслом еще такое количество мелких проблем по кузову что только в подкрасы нужно вложить почти 1 тыс. долл., в общем в те деньги в целом довольно грустный вариант...

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для Svyzist
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВовААН Посмотреть сообщение
    в том авто что я смотрел кроме типтрона с заводским маслом еще такое количество мелких проблем по кузову что только в подкрасы нужно вложить почти 1 тыс. долл., в общем в те деньги в целом довольно грустный вариант...
    Немного не в тему, да простят модераторы, а чего за проблемы по кузову. Отслоения краски, вспучивания ЛКП, или царапины?
    Passat Variant 1,8 TSI Tiptronic Highline


  37. #19
    Гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svyzist Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, да простят модераторы, а чего за проблемы по кузову. Отслоения краски, вспучивания ЛКП, или царапины?
    там в основном результаты жесткой городской эксплуатации - царапины/счесы по всем (!) 4-м крыльям и аркам, плюс бампера в таком же состоянии, одна из дверей примята, поржавевшие сколы на капоте.. в общем, вроде и не критично, но многовато для 6-летней машины.

  39. #20
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сочувствую .....

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Хороший сервис кузовного ремонта и покрасочная! помогите плиз!
    от malibu480 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:18
  2. Масло в тип троник
    от Aleexxx87 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 11:34
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 14:18
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 08:25
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org