ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Щетки стеклоочистителя.

  1. #1

    Щетки стеклоочистителя.

    Ребята. Подскажите. Я видел на б5.5 ставят такие щетки, как на нижней желтой картинке. Visioflex http://www.cstore.ru/work/swf/shetki
    Расскажите, как они себя ведут зимой и лучше ли прижимаются к стеклу! Стоит такие брать? Или шняга?
    Спасибо!

  2. #2
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  3. Рейтинг
    В Фольксвагене их называют Аероблейд. Я их поставил в Марте на свой Б5 и очень доволен. То мало Зимы что било от Марта до Мая вели себя безукоризнено.
    С штатным щетками Я менял 2 раза в год комплект а потом практически бросал, думаю что эти продержатся минимум на год если не больше.

    Алехандро их не любить.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  4. #3
    А там резинку можно менять? Или всю щетку целиком?
    Сенкс

  5. #4
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    я ваще се ниче не менял, как стоят родные так и стоят с 2002 года гы...) и чистят вроде, не жалуюсь
    A Legasy That Lives Forever

  7. #5
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Можно менять
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  9. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Василий
    А там резинку можно менять? Или всю щетку целиком?
    Сенкс
    Менять можно, но тяжело найти.
    Вообще мое имхо, с каркасом щетки лучше.
    Но у этих большой плюс зимой - они не замерзают

  11. #7
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Aeroblades и зимой и летом просто
    Ставь - не пожалеешь

  13. #8
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Aeroblades и зимой и летом просто
    Ставь - не пожалеешь
    Вот уж не факт что не пожалеешь, в свое время мне пришлось 6 пар дворников разобрать, чтобы найти 2 резинки которые хоть как-то чистили, у Alexandro та же проблема, и не только у него + стоят они дороже, и летом намного меньшее сопротивление встречному ветру, нежели у простых дворниках со спойлером, да и срок службы у них меньше.
    Все не ИМХО!

  15. #9
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Вот уж не факт что не пожалеешь, в свое время мне пришлось 6 пар дворников разобрать, чтобы найти 2 резинки которые хоть как-то чистили, у Alexandro та же проблема, и не только у него + стоят они дороже, и летом намного меньшее сопротивление встречному ветру, нежели у простых дворниках со спойлером, да и срок службы у них меньше.
    Все не ИМХО!
    То, что у вас с Alexandro были проблемы - это еще не показатель. У меня же, как и многих других, не было.
    А про сопротивление и меньший срок службы ты сам придумал? С чего это у них срок службы меньше, если и там и там обыкновенные резинки, только в одном случае больше, в другом меньше.
    Что касается сопротивления, Aeroblade уже сами по себе как спойлер, не даром у них такое название
    Последний раз редактировалось Director; 07.11.2004 в 11:57.

  17. #10
    Почему у них срок службы меньше? Мне наоборот думалось, что они и чистят лучше, и зимой не так мерзнуть будут.
    Даже не знаю брать или нет
    Спасибо за ответы!

  18. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  19. Рейтинг
    100% бери!

    P.S. П.С. посмотри

  20. #12
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    То, что у вас с Alexandro были проблемы - это еще не показатель. У меня же, как и многих других, не было.
    А про сопротивление и меньший срок службы ты сам придумал? С чего это у них срок службы меньше, если и там и там обыкновенные резинки, только в одном случае больше, в другом меньше.
    Что касается сопротивления, Aeroblade уже сами по себе как спойлер, не даром у них такое название
    Дим, я же написал что не только у меня и Алехандро проблема с ними, я с ходу могу знакомых у кого были проблемы с этими щетками. Про сопротивление попробуй на скорости около 200 что-нибудь почистить, потом как вариант, я покажу как чистят мои «простые», но со спойлером . Про срок службы я наверное от части погорячился, поскольку здесь все зависит исключительно от качества используемых материалов.
    Что касается аэроблэйда - это компромисс, нечто среднее, подходящее для зимы и лета.

    В конце концов ненужно воспринимать настолько «в штыки» точку зрения идущую в разрез с твоей (я же не говорю что ты все выдумал про то как они идеально работают), и потом я сам использовал их больше года в дождь и снег, жару и холод и я считаю что я имею какое-то представление о чем говорю. Так что воспринимай это просто как еще одну точку зрения.

  22. #13
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Не могу представит что меня или другого, в своем уме, ездит под 200 кмвч в дожд
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  24. #14
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Nenad
    Не могу представит что меня или другого, в своем уме, ездит под 200 кмвч в дожд
    Легко, тем более на полном приводе

  26. #15
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Дим, я же написал что не только у меня и Алехандро проблема с ними, я с ходу могу знакомых у кого были проблемы с этими щетками. Про сопротивление попробуй на скорости около 200 что-нибудь почистить, потом как вариант, я покажу как чистят мои «простые», но со спойлером . Про срок службы я наверное от части погорячился, поскольку здесь все зависит исключительно от качества используемых материалов.
    Что касается аэроблэйда - это компромисс, нечто среднее, подходящее для зимы и лета.

    В конце концов ненужно воспринимать настолько «в штыки» точку зрения идущую в разрез с твоей (я же не говорю что ты все выдумал про то как они идеально работают), и потом я сам использовал их больше года в дождь и снег, жару и холод и я считаю что я имею какое-то представление о чем говорю. Так что воспринимай это просто как еще одну точку зрения.
    А кто воспринимает твою точку зрения "в штыки"
    И уж тем более я допускаю и другие точки зрения. Просто, мне показало, что ты с чрезмерной ненавистью писал про них, а мне кажется, что именно за ними будущее

  28. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    А кто воспринимает твою точку зрения "в штыки"
    И уж тем более я допускаю и другие точки зрения. Просто, мне показало, что ты с чрезмерной ненавистью писал про них, а мне кажется, что именно за ними будущее
    Я попробовал их, мне не понравилось, мои ощущения см. выше.
    Если вопрос пошел о технологичности, смотрел сегодня одну машину, так у нее каждый дворник крепится к двум поводкам, за счет чего создается весьма внушительная прижимная сила.

  30. #17
    Всем спасибо за участие!!! Купил.
    Valeo, отдал 1800 за 2. Чистят супер! Мне понравилось!!! Не жалею.
    Zzzz,

  31. #18
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Какие купил классику или Аероблейд?
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  33. #19
    Какие хотел Аэроблейд, только на упаковке это не написано. Я упаковку в машине забыл. Потом напишу как называются точно

  34. #20
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Василий
    Какие хотел Аэроблейд, только на упаковке это не написано. Я упаковку в машине забыл. Потом напишу как называются точно
    Молодец!
    Поздравляю с обновкой!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org