ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 53 из 61
ПерваяПервая ... 3 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 1521

Тема: Задние фонари на б6! (часть 3-я, заключительная)

  1. #1301
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Комрады у кого нибудь такое есть и что это?
    а в каком положении переключатель света должен быть при этом?
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  3. #1302
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Комрады у кого нибудь такое есть и что это?
    http://www.youtube.com/watch?v=uT0UByht3wM
    прикольная светомузыка как стробоскопы)))

  5. #1303
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    а в каком положении переключатель света должен быть при этом?
    Переключатель у меня на "0"
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  7. #1304
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Комрады у кого нибудь такое есть и что это?
    Нет, Вы первооткрыватель, прикольно
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  9. #1305
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Поломал машинку, но прикольно поломал ! ))))

  11. #1306
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Внутренние точно мигают когда заводишь, если они к подсветке номера подключены.
    За внешними такого не наблюдал

    в клубе от 19"

  13. #1307
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    За внешними такого не наблюдал
    вот это и странно, мигает все и серединки внешних и задний ход и вроде даже поворотники (как-то полукольцами)
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  15. #1308
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Анджей, Наверное диагностика проходит, сам то за рулем никто и не видит, а днем и со стороны никто не заметит

  17. #1309
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  18. Рейтинг
    у меня такого нет
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  19. #1310
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Так это глазами видно,или при съёмке на видео??
    Проверки на стопы и на повторители вроде как нет,только на лампы с нитями накаливания. Точнее на стопы бит есть,но галка не стоит.
    say Goodbye

  21. #1311
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Проверки на стопы и на повторители вроде как нет,только на лампы с нитями накаливания. Точнее на стопы бит есть,но галка не стоит.
    Не должна стоять, но, похоже, стоит. Нормальная холодная проверка, именно так она и действует - короткими импульсами проверяются все выключенные цепи.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  23. #1312
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну по всей видимости кто-то активировал.Так вообще конечно прикольная мулька.У меня в передних светодиоды так прикольно помаргивают.Хорошо заметно в темноте.
    say Goodbye

  25. #1313
    Новичок Аватар для troff
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    50
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    troff, Вопрос, чисто технологический - плата кольца из чего? Текстолит или люминь?
    Текстолит
    Еще осталось пара комплектов
    1,8 TSI 6AT Comfort

  27. #1314
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Так это глазами видно,или при съёмке на видео??
    Да, это видно глазами, я сначала жене не поверил, пока не посадил ее за руль
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Не должна стоять, но, похоже, стоит.
    Валера, где нужно галку убрать?
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  29. #1315
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Текстолит
    Еще осталось пара комплектов
    Спасиб. Просто интересно было.
    Я себе сам сколхозил двухцветные колечки. Уже поставил. Осталось машину помыть и отчет тогда выложу .
    Изображения

  31. #1316
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    отчет тогда выложу
    Ждём-с с размерами, номиналами и прочими подробностями.
    ЗЫ Машину мыть не обязательно.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  33. #1317
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Итак очередной колхоз с задними фонарями в 3х частях
    Часть 1ая – двухцветные кольца.
    Начитавшись и насмотревшись отчетов, решил делать кольца габарит+поворот на двухцветных (свето)диодах, также был куплен левый фонарь от праворукого Пассата для второго ЗХ. Спасибо местным обитателям, которые надоумили что в штатных внешних стоят диоды Osram. Из инфы на осрамовском сайте – стоят скорей всего LAY T67B, их мне и удалось купить. Хотя производитель их и перестает выпускать, но им на замену идут LAY T67F – при том же токе раза в 2 сильнее светят, если есть возможность - рекомендую.
    Далее все просто: из датащиты узнаем размер площадок, делаем схему и чертеж платки, я привык в P-CADе работать, в нем и сделал. Диоды решил включить, как и в штатных габаритах, 5ю группами по 4е диода, в каждой группе по резистору размера 1206 – 200 Ом для габарита, 82 Ом для поворота. Затем принтер, пленка, утюг, хлорное железо, отмываем, лудим, сверлим, паяем, покрываем лаком. Кольца на двухстороннем текстолите сделал, на нижнем слое – минус (сверху не помещался). Размеры стандартные 72мм внутренний диаметр, 91 внешний, плюс 4 выреза по внешнему диаметру под защелки. У меня получилось криво (выпиливал эл лобзиком, пилкой для фигурного реза по дереву – сточилась нахрен после одного кольца ), потом по месту дорабатывал напильником.
    SNC00724.jpg SNC00742r.jpg
    Разбор фонаря. Опять спасибо местному опыту! Решил половинить фонарь, а не стекло отдирать. Почему то сразу решил не пилить, а прожечь выжигательным аппаратом. Сначала хотел сделать фигурный шов – чтоб половинки потом точно соединять, а потом пришла еще лучше мысля – сделать замкОвое соединение. Сделал по три "зубца", теперь фонарь половинится легким поворотом половинок относительно друг друга. Убил сразу нескольких зайцев: половинки точно и просто совмещаются, легко разбираются, вобщем то не требуется дополнительно скреплять их – на растяжение зубчики удерживают, а от поворота половинок – крепление к кузову и отбортовка в задней двери. Конечно прожигание выжигательным аппаратом занятие не для слабонервных . Сначала вродеб идет легко, но с заглублением – не хватает мощи, иголка остывает, шов заплавляется обратно… Удобно кстати лампу ЗХ подключить чтоб горела, тогда сразу видно как корпус проплавил. Сейчас бы я сделал по-другому: прямой рез пропилил (гравером с диском например), а зубчики прожег. Вобщем после выжигания приходится еще расковыривать половинки и отражатель потихоньку, ибо привариваются немного.
    SNC00774.jpg IMG_7762.jpg IMG_7785_новый размер.JPG
    Отражатель. Сверлил смело насквозь сверлом 5мм (надо было б 4,5мм), затем снимал фаску 10мм - главное чтоб рука не дрогнуло и оно насквозь не вышло. После этого снимал пластмассу гравером с камнем насколько возможно, чтобы кольцо село поглубже и диод вышел в отражатель как можно дальше.
    IMG_7784_новый размер.JPG IMG_7775_новый размер.JPG IMG_7800_новый размер.JPG
    Я обратил внимание, что в штатном внешнем фонаре, диод весь внутри отражателя и свет от диода "играет" на гранях отражателя. Во многих отчетах на фото видно только красную точку от диода, а от отражателя ничего не идет. Я подключил один светодиод и подвигал его на разную глубину в отражателе и в определенном положении диод попал в "фокус" и грани отражателя "заиграли". Не так конечно как в штатном, но всеравно хорошо. Слева не до конца вставлено кольцо, справа - до конца.
    IMG_7791_новый размер.JPG IMG_7795_новый размер.JPG

    Установка. Самое геморное мероприятие . Пришлось тянуть по 2 провода с каждой стороны от внешнего фонаря, по задней стойке, через гофры в крышку габажника. Для этого снимались внешние фонари, накладка в багажнике на замке, накладки на стойки, накладка на край потолка, обшивка двери багажника, отодвигались боковины обшивки багажника. В принципе ничего и сложного, если делать это не первый раз и знать где чего открутить и отщелкнуть. Особо порадовал внешний фонарь – снимается буквально за 20 секунд. Можно было б и по одному проводу от поворотников протянуть, а габариты к подсветке номера, но мне вот так захотелось, потому как разницы 1 или 2 особо нету, и схему габарита я старался сделать аналогично штатной, чтоб яркость совпадала. Что кстати и получилось – совпадение яркости и цвета со штатными – практически 100% с первого раза. Второй ЗХ подключил к первому, предварительно отрезав противотуманку (еще пригодится в 3ей части колхоза ). Соединения сделал пока на скрутках (время поджимало пропаять), позже переделаю. Также хочу поставить самовосстанавливающиеся предохранители в местах подключения к штатным поворотам и габаритам, чтоб если что коротнет совсем без огней не остаться.
    Продолжение следует…

    IMG_7656_новый размер.JPGIMG_7661_новый размер.JPGIMG_7668_новый размер.JPGIMG_7693_новый размер.JPGIMG_7685_новый размер.JPG
    Спасибо!
    Shurik006, VitO68, Арииц, YurS, -Михалыч-, Cерега, AST@H, Anri, Анджей, -Boris- Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #1318
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Молодец
    say Goodbye

  37. #1319
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Молодец
    +1
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  39. #1320
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Может кто сбросит эскиз печатной платы, чтобы велосипед не изобретать. Можно проектом Sprint Layout.
    Astah000@mail.ru
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  41. #1321
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  42. Рейтинг
    AST@H, точно знаю раньше выкладывали файлик! вроде даже сам Валера,но могу ошибитс
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  43. #1322
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    точно знаю раньше выкладывали файлик!
    Буду искать
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  45. #1323
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем спасибо .
    AST@H, Я только для двухцветных могу скинуть в PDF или еще каком графическом формате...

  47. #1324
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Я только для двухцветных могу скинуть в PDF
    Давай, может и 2 цвета замучу.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  49. #1325
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Итак очередной колхоз с задними фонарями в 3х частях
    Часть 1ая – двухцветные кольца.
    Начитавшись и насмотревшись отчетов, решил делать кольца габарит+поворот на двухцветных (свето)диодах, также был куплен левый фонарь от праворукого Пассата для второго ЗХ. Спасибо местным обитателям, которые надоумили что в штатных внешних стоят диоды Osram. Из инфы на осрамовском сайте – стоят скорей всего LAY T67B, их мне и удалось купить. Хотя производитель их и перестает выпускать, но им на замену идут LAY T67F – при том же токе раза в 2 сильнее светят, если есть возможность - рекомендую.
    Далее все просто: из датащиты узнаем размер площадок, делаем схему и чертеж платки, я привык в P-CADе работать, в нем и сделал. Диоды решил включить, как и в штатных габаритах, 5ю группами по 4е диода, в каждой группе по резистору размера 1206 – 200 Ом для габарита, 82 Ом для поворота. Затем принтер, пленка, утюг, хлорное железо, отмываем, лудим, сверлим, паяем, покрываем лаком. Кольца на двухстороннем текстолите сделал, на нижнем слое – минус (сверху не помещался). Размеры стандартные 72мм внутренний диаметр, 91 внешний, плюс 4 выреза по внешнему диаметру под защелки. У меня получилось криво (выпиливал эл лобзиком, пилкой для фигурного реза по дереву – сточилась нахрен после одного кольца ), потом по месту дорабатывал напильником.
    Вложение 47510 Вложение 47498
    Разбор фонаря. Опять спасибо местному опыту! Решил половинить фонарь, а не стекло отдирать. Почему то сразу решил не пилить, а прожечь выжигательным аппаратом. Сначала хотел сделать фигурный шов – чтоб половинки потом точно соединять, а потом пришла еще лучше мысля – сделать замкОвое соединение. Сделал по три "зубца", теперь фонарь половинится легким поворотом половинок относительно друг друга. Убил сразу нескольких зайцев: половинки точно и просто совмещаются, легко разбираются, вобщем то не требуется дополнительно скреплять их – на растяжение зубчики удерживают, а от поворота половинок – крепление к кузову и отбортовка в задней двери. Конечно прожигание выжигательным аппаратом занятие не для слабонервных . Сначала вродеб идет легко, но с заглублением – не хватает мощи, иголка остывает, шов заплавляется обратно… Удобно кстати лампу ЗХ подключить чтоб горела, тогда сразу видно как корпус проплавил. Сейчас бы я сделал по-другому: прямой рез пропилил (гравером с диском например), а зубчики прожег. Вобщем после выжигания приходится еще расковыривать половинки и отражатель потихоньку, ибо привариваются немного.
    Вложение 47497 Вложение 47506 Вложение 47502
    Отражатель. Сверлил смело насквозь сверлом 5мм (надо было б 4,5мм), затем снимал фаску 10мм - главное чтоб рука не дрогнуло и оно насквозь не вышло. После этого снимал пластмассу гравером с камнем насколько возможно, чтобы кольцо село поглубже и диод вышел в отражатель как можно дальше.
    Вложение 47504 Вложение 47505 Вложение 47508
    Я обратил внимание, что в штатном внешнем фонаре, диод весь внутри отражателя и свет от диода "играет" на гранях отражателя. Во многих отчетах на фото видно только красную точку от диода, а от отражателя ничего не идет. Я подключил один светодиод и подвигал его на разную глубину в отражателе и в определенном положении диод попал в "фокус" и грани отражателя "заиграли". Не так конечно как в штатном, но всеравно хорошо. Слева не до конца вставлено кольцо, справа - до конца.
    Вложение 47499 Вложение 47496

    Установка. Самое геморное мероприятие . Пришлось тянуть по 2 провода с каждой стороны от внешнего фонаря, по задней стойке, через гофры в крышку габажника. Для этого снимались внешние фонари, накладка в багажнике на замке, накладки на стойки, накладка на край потолка, обшивка двери багажника, отодвигались боковины обшивки багажника. В принципе ничего и сложного, если делать это не первый раз и знать где чего открутить и отщелкнуть. Особо порадовал внешний фонарь – снимается буквально за 20 секунд. Можно было б и по одному проводу от поворотников протянуть, а габариты к подсветке номера, но мне вот так захотелось, потому как разницы 1 или 2 особо нету, и схему габарита я старался сделать аналогично штатной, чтоб яркость совпадала. Что кстати и получилось – совпадение яркости и цвета со штатными – практически 100% с первого раза. Второй ЗХ подключил к первому, предварительно отрезав противотуманку (еще пригодится в 3ей части колхоза ). Соединения сделал пока на скрутках (время поджимало пропаять), позже переделаю. Также хочу поставить самовосстанавливающиеся предохранители в местах подключения к штатным поворотам и габаритам, чтоб если что коротнет совсем без огней не остаться.
    Продолжение следует…

    Вложение 47511Вложение 47509Вложение 47501Вложение 47512Вложение 47500
    Разрез с зубцом - классная идея! Возьму на заметку, правда с седаном такой номер вряд ли проканает.
    С габаритами, я думаю, не стоит так заморачиваться. Проще в плату поставить резисторы под максимальную яркость красных диодов и подключить их к плюсу ПТФ, а через резистор к подсветке номера. Так и проще яркость подобрать и ПТФ не теряется.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

Ответить в теме
Страница 53 из 61
ПерваяПервая ... 3 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org