ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: мой новый пассик - и вопрос

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг

    мой новый пассик - и вопрос

    Вот на конец я сделал пару фоток моего нового Пассата.

    Сразу возникает вопрос: (поиском пользовался, но конкретного ответа не находил)
    У меня не стоит ксенон. Хочу его поставить. После небольшого исследования я понял, что не все так просто.
    1. Штатный ксенон не ставят на машину
    2. Есть хорошие ксеноны (не штатные) как Pro Light, но почти все дают ошибку на бортовом компьютере, что перегорела фара, или просто ксенон вырубается сразу.
    3. Авто Ганза ставит ксенон (корейский) Acumen и говорят, что с ним все нормально и все работает. При этом за всю работу берут 850 баксов .

    Есть, я знаю хорошие лампы (не ксенон) IPF Titan White 4800K или Blue 5000K. На сколько я понимаю они светят почти таким же цветом как и ксенон (4800), но пожирают больше электричество чем ксеноновые лампы.

    Так вот вопрос: На сколько эти лампы будут похожи на настоящий ксенон? Кто то ставил эти лампы на свою машину? Рекомендации есть? Как это сделать (где поставить). Если есть фотки то покажите. Я знаю что кто то здесь ставил колхозный ксенон на пассат В6, как он выглядит? Что поставили?
    Изображения

  3. #2
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  4. Рейтинг
    дядь. учись ресайзить фотки не фсе тут на быстром инете.
    Скачай бесплатную прогу и вперёд если с фотожабой не жружышь:


    http://www.vso-software.fr/products/...ge_resizer.php

    Па существу. Пройдись поиском. Камрады вопросы решали.
    ЗЫ. Тока хател ссылу вставеть а дядя Лёша каг всигда апередил...
    Последний раз редактировалось BitSA; 18.12.2006 в 14:16.
    Y SO CRS?

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В отношениие Ксенона по отзывам владельцев В6 на форуме я заметил главную идею.
    Сильно положительные отзывы вызывает не сам по себе би-ксенон, а боковой свет при поворотах с малых скоростей, т.е. даже не адаптивный очень яркий свет на скорости (ну мне так показалось )
    Отсюда вопрос: Вам для чего ксеноновый свет нужен уже после покупки машины? Что бы освещать мрак ночи при ежедневных выездах за 100 км от города или для иных надобностей ?

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  9. #5
    Бывалый Аватар для gstars
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,083
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    а фото аппупенные, никера не понятно(днем сфотать не пробовал )
    продавай машину и заказывай с ксеноном или трейд ин
    Последний раз редактировалось gstars; 18.12.2006 в 14:39.
    "Поедешь медленно - будешь любоваться пейзажем; поедешь быстро - станешь частью пейзажа."
    продан Пасс 2.0бенз,типтроник,Хай,ксенон,люк,РСД300,мультируль ,сигналка,мокка,салон латте, люмень.
    volvo xc70 2.0 бэлый
    ОуКБ

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    В отношениие Ксенона по отзывам владельцев В6 на форуме я заметил главную идею.
    Сильно положительные отзывы вызывает не сам по себе би-ксенон, а боковой свет при поворотах с малых скоростей, т.е. даже не адаптивный очень яркий свет на скорости (ну мне так показалось )
    Отсюда вопрос: Вам для чего ксеноновый свет нужен уже после покупки машины? Что бы освещать мрак ночи при ежедневных выездах за 100 км от города или для иных надобностей ?
    Разница между ксеноном и галогеном очень чувствуется - в выходные ездили по городу на авто жены (Астра) - после Б6 еду как слепой вечером.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Разница между ксеноном и галогеном очень чувствуется - в выходные ездили по городу на авто жены (Астра) - после Б6 еду как слепой вечером.
    Согласен , что поздней осенью и бесснежной зимой, да ещё с грязью на дороге
    ближний галогеновый свет уступает ксенону! Особенно в сравнении. Мне тоже кажется на машине жены (Хонда Джаз) что ни хрена не видно!

    Но хочу немного успокоить будущих владельцев "галогеновых" Пассатов. Штатный галогеновый свет много лучше,чем на других машинах (Рено Сценик 2,Хонда Джаз и др.),дальный свет очень хорош.
    Если есть возможность, то ставьте(при заказе) штатный ксенон. Купили без оного, не заморачивайтесь,а ездите!
    Последний раз редактировалось AndreS; 18.12.2006 в 15:08.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  15. #8
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Согласен , что поздней осенью и бесснежной зимой, да ещё с грязью на дороге
    ближний галогеновый свет уступает ксенону! Особенно в сравнении. Мне тоже кажется на машине жены (Хонда Джаз) что ни хрена не видно!
    Уступает он во всех случаях, а в описанных вами ситуациях (осень, зима без снего) - это становится критичным.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    30
    Альбомы
  18. Рейтинг
    за фотки – сорри. я как приехал домой, так и заснял. потом выложу «дневные» и когда моя рука не дрожит от холода. за «тынц» спасибо!

    зачем мне ксенон? каждый день утром еду 40км в центр, а потом домой. в москве проблем со светом вобще нет, все ясно видно. но когда я выезжаю на ильинку и там не фига не горят лампы (зачем вообще стоят непонятно) то при включенном ближним плохо видно. чуть меньше половины моей ежедневной езды я еду по неосвещенной дороге.

    леха, у тебя штатный ксенон стоит?
    кто энает что то про Ipf или Piaa не ксеноновые лампы но с темп 4800k? можно просто их поставить в ближний свет и не парится с ксеноном? птф и габариты менять нехочу, а то буду всех слепить бкелым светом.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladigorsh Посмотреть сообщение
    за фотки – сорри. я как приехал домой, так и заснял. потом выложу «дневные» и когда моя рука не дрожит от холода. за «тынц» спасибо!

    зачем мне ксенон? каждый день утром еду 40км в центр, а потом домой. в москве проблем со светом вобще нет, все ясно видно. но когда я выезжаю на ильинку и там не фига не горят лампы (зачем вообще стоят непонятно) то при включенном ближним плохо видно. чуть меньше половины моей ежедневной езды я еду по неосвещенной дороге.

    леха, у тебя штатный ксенон стоит?
    кто энает что то про Ipf или Piaa не ксеноновые лампы но с темп 4800k? можно просто их поставить в ближний свет и не парится с ксеноном? птф и габариты менять нехочу, а то буду всех слепить бкелым светом.
    при правильной регулировке слепить не будешь.

    а на счет галогенок, не стоит, все равно НИ ОДНА галогенка не заменит ксенон, у него другая светосила просто, даже при меньшей мощности. и даже если ты поставишь очень мощные галогенки светящие белым, ты не добьешься того же эффекта как от установки ксенона. с виду может и будет смахивать буд то стоит, а на самом деле видеть лучше не станешь.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    30
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сенк ю вери мач!
    значит, поеду в ганзу ставить ксенон не след недели, и за одно тонировку.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladigorsh Посмотреть сообщение
    сенк ю вери мач!
    значит, поеду в ганзу ставить ксенон не след недели, и за одно тонировку.
    удачи.
    а тонировку именно у официалов хочешь? пленкой ведь тонировать будешь.
    посмотри тема уже обсуждалась
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да у офицалов -280уе! Слыхал много хорощего про autosecurity, может туда заеду.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladigorsh Посмотреть сообщение
    Да у офицалов -280уе! Слыхал много хорощего про autosecurity, может туда заеду.
    офигеть сколько дерут

    если хочешь в личку скину телефон фирмы с более разумными ценами.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  29. #15
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    офигеть сколько дерут

    если хочешь в личку скину телефон фирмы с более разумными ценами.
    +миллион! автосекьюрити ценничег задирает ну совсем неоправданно.
    я там ставил сигналку на адну афту и дважды (!) ездил по гарантии! плюс ани ищо мне сдёргивали реле и у меня оказаывались не работающими дворники в самый нужный мамент.
    Y SO CRS?

  31. #16
    Мембер Аватар для Julik
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Ukraine, Pavlograd
    Сообщений
    382
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladigorsh Посмотреть сообщение
    сенк ю вери мач!
    значит, поеду в ганзу ставить ксенон не след недели...
    Как поставишь, поделишься впечатлениями, а то я тоже галогенник...
    И исчо, как у них обстоят дела с лампами, тока Корея, какова их температура???(но думаю, у нас в Украине будут другие ставить)

  33. #17
    goo-goo
    Гость
    поставил у одного из диллеров колхозный корейский ксенон на ближний свет и в противотуманки. по 600 зелени за комплект. ставили 3 дня назад. в автосекьюрити в установке отказали, по причине необходимости настройки мозгов на работу с ксеноном. сказали, что эту операцию они делать не умеют, так что мне надо к диллеру. сегодня с утра ксенон в противотуманках отказывался работать. к вечеру заработал опять. пока подожду чаго будет дальше. ксенон корейский 5000 кельвинов. люстра спереди получилась ничего себе. встречных вроде не светит.

  34. #18
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladigorsh Посмотреть сообщение
    кто энает что то про Ipf с темп 4800k?
    У меня такие стоят на дальнем, 4000 на птф(выше не советую - это уже не птф), на ближнем ксенон 4200 от В5.5(подключен вместе с птф, по другому не получаеться).
    Что сказать? Пользуюсь IPF дальним светом редко, но светит нормулёк, в цвет.
    Каждому своё...

  36. #19
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    30
    Альбомы
  37. Рейтинг
    В общем вот что наверное буду делать: Ксенон 4300К Acumen (у дилера) в головной, и в ПТФ PIAA Super White & White (4300K) чтоб совпал цвет тоже наверное у дилера. Габариты оставлю как есть. Хотя если кто то скажет какие более или менее нормально светят (не синим цветом) то может тоже поменяю .

    Потом скажу что получилось.

    P.S. Кто то помнит какого типа лампы в ПТФ надо ставить –не НВ4?

  38. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    30
    Альбомы
  39. Рейтинг
    сегодня рекордное кол-во б6 видел по пути на работу - 6шт (минус 1 красного такси из цума)

  40. #21
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladigorsh Посмотреть сообщение
    В общем вот что наверное буду делать: Ксенон 4300К Acumen (у дилера) в головной, и в ПТФ PIAA Super White & White (4300K) чтоб совпал цвет тоже наверное у дилера. Габариты оставлю как есть. Хотя если кто то скажет какие более или менее нормально светят (не синим цветом) то может тоже поменяю .

    Потом скажу что получилось.

    P.S. Кто то помнит какого типа лампы в ПТФ надо ставить –не НВ4?
    в габариты что бы было по цвету с ксеноном надо ставить светодиоды PIAA.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  42. #22
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Еще б кто-нить выложил инстракшн как лампочки заменить безболезненно и быстро, че снимать и проч.
    У меня чета руки зачесались, давно уж хотел, а сейчас время появилось

    Хочу для начала диоды в габариты, и в ПТФ как vladigorsh PIAA super white&wihte, ток где у нас ими затарицо ваще хз.

    vladigorsh в ПТФ HB4 стоят, угу Лёха писал где-то.

    Колхозный ксенон в песту, лучше тож лампочки поменяю, не хочу сильно в электрику машины наш мегаколхозный сервис пихать.
    B6 -> BMW F30

  44. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Еще б кто-нить выложил инстракшн как лампочки заменить безболезненно и быстро, че снимать и проч.
    У меня чета руки зачесались, давно уж хотел, а сейчас время появилось

    Хочу для начала диоды в габариты, и в ПТФ как vladigorsh PIAA super white&wihte, ток где у нас ими затарицо ваще хз.

    vladigorsh в ПТФ HB4 стоят, угу Лёха писал где-то.

    Колхозный ксенон в песту, лучше тож лампочки поменяю, не хочу сильно в электрику машины наш мегаколхозный сервис пихать.
    Жень, ну ты то чо? В ФАК по Б6 совсем не судьба зайти?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  46. #24
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Жень, ну ты то чо? В ФАК по Б6 совсем не судьба зайти?
    Гыыы :D

    Извини Лёш, туплю, а там че, с картинками есть? :D
    B6 -> BMW F30

  48. #25
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Еще б кто-нить выложил инстракшн как лампочки заменить безболезненно и быстро, че снимать и проч.
    У меня чета руки зачесались, давно уж хотел, а сейчас время появилось

    Хочу для начала диоды в габариты, и в ПТФ как vladigorsh PIAA super white&wihte, ток где у нас ими затарицо ваще хз.

    vladigorsh в ПТФ HB4 стоят, угу Лёха писал где-то.

    Колхозный ксенон в песту, лучше тож лампочки поменяю, не хочу сильно в электрику машины наш мегаколхозный сервис пихать.
    Рассказываю.
    Начинать советую с противотуманок.
    Купил омплект http://www.xenon-shop.ru/index.php?s...&currentPage=1

    Снимаешь решетки там где противотуманки. откручиваешь сами фары, смотришь лампочки....если не совпало (цоколь)...быстро звонишь и меняешь лампочки на нужные.
    Блоки розжика я закрепил на нижней части пластикового бампера. Смотрел грязь и вода туда не попадают. А дальше просто- ставишь лампы и соединяешь все как по схеме в комплекте. (особенность почему то цвета проводов перепутаны в комплектах...у всех нормальных красный цвет всегда плюс...а черный минус...тут наоборот). Но ниче все заработало сразу, контроль лампочек не загорелся - все окей.
    Вторая серия и более сложная- ксенон в ближний.
    Снимаешь Хромированную бороду, потом брызговик рядом с радиатором....потом самое сложное...гайка под фарой (фиг подлезешь) и гайка снаружной стороны фары плюс два самореза сверху фары. После чего фара должна вытащится (довольно сложное движение) . Блок розжига пришлось крепить на подкрылке колеса (естес-но снутри)...а все остальное по аналогии с противотуманками. Хотел диоды воткнуть в габариты----ан не вышло...из-за меньшего потребляемого тока комп пишет что лампочка померла и выключает еЁ.
    После всех манипуляций пришлось чуть опустить свет фар.
    вышло офигительно...свет на порядок лучше..только габариты кажутся желтыми по сравнению с фарами.
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org