ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как грамотно разобраться с налоговой???

  1. #1
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как грамотно разобраться с налоговой???

    Летом получил письмо о необходимости уплаты налога на ТС.
    В списке 4 машины.
    Реально владею одной. На нее налог начислен с месяца регистрации.
    Одна машина - предыдущая. На нее налог за весь год, хотя должен быть до момента регистрации новой, так как продавал снимая с учёта.
    2 оставшихся даже не помню когда у меня были. Боюсь та же история что и со второй - забыли вычеркнуть из списка.
    Так получилось (наверное я нехороший человек) что я оооооочень долго не платил налоги. В какое-то время на мне реально числились 3 автомобиля. Приходили письма, но я на них не обращал внимания.
    Позже заметил, что за сроком давности некоторые суммы стали списываться. Меня это приободрило. Однако после 101 предупреждения от налоговой, когда сумма платежей за прошлые годы составила 8200 рублей (а было в районе 30000) я решил сдаться. Пришел в налоговую и оплатил. Причем мне всё таки было стыдно и я не стал уточнять тот факт, что не все машины мне принадлежат... Ну что то смалодушничал.. Хотелось поскорее тему закрыть. Мило побеседовал с молоденькой инспекторшей.
    Получил квитанцию об оплате.
    Ну и блин опять забыл обо всем.... Прошло почти 2 года...Надо платить, но за лишние не хочу.
    Вопрос: как лучше бодаться с налоговой и уведомлять их о том что 3 машины в списке мне не принадлежат? Писать письма или сходить поговорить по душам?
    Меня удивляет, что новую машину они с июля посчитали, а то что предыдущую я в июне того же года продал не заметили... Мстят наверное...
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  4. Рейтинг
    идешь в гаи и берешь распечатку заверенную подписью с печатью в которой указываются все твои машины когда поставлены на учет когда сняты...
    с этой бумажкой идешь в налоговую и тебе там все перечитывают и удаляют машины с базы... вот и все.

  5. #3
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LASER! Посмотреть сообщение
    идешь в гаи и берешь распечатку заверенную подписью с печатью в которой указываются все твои машины когда поставлены на учет когда сняты...
    с этой бумажкой идешь в налоговую и тебе там все перечитывают и удаляют машины с базы... вот и все.
    Спасибо!
    Идти в самое главное городское? Типа в центральное? Или в районное по месту жительства? И есть ли у этой распечатки официальное название?
    Заранее благодарен!
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  8. Рейтинг
    точнее не скажу... уж очень дааавно я брал такую справку...
    ходил туда где на учет машины у нас ставили тогда это было только городское..
    вам сейчас наверно по месту жительства... база то одна..
    вам наверно лучше позвонить сначала в гаи и узнать точнее..

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Наверное это самый действенный способ. Можно конечно и в налоговой спросить что им нужно для подтверждения.
    TOUAREG NF V6 TDI

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как ГРАМОТНО отключить PTC?
    от Cooler в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 18:57
  2. Как грамотно удалить логотип автосалона?
    от TVirus в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:46
  3. Камрады, помогите грамотно утеплить стенку
    от V-Max в разделе Беседка болталка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 17:28
  4. Долг в налоговой (узнать он-лайн)
    от Лёля в разделе Беседка болталка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 16:31
  5. Пришла бумажка из налоговой...
    от Lang в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 03:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org