ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 231
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 5752

Тема: Будущее Новороссии

  1. #226
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  2. Рейтинг
    куда то в сторону понесло вас, во первых я не западенец- очем сожелею, я из Черкасс-надеюсь знаете где это, или вам все что западнее Полтавы-западенцы? ЧАсто бываю в карпатах- Трускавец,Сходница. Очень люблю там бывать-лечусь, отдыхаю и телом и душой. Я прозрел в отношении местных- не буду лить грязь на ваших донецких, но думаю что более духовных и достойных людей чем там -еще поискать надо. В этом году были с нами в компании две женщины из донецка- они тоже прозрели- было трое ребят из под Львова-нашли все общий язык.Застал начало майдана там, был свидетелем того, как много местных семьями ,добровольно, за идею, за свои деньги ехали на майдан, на несколько дней, кто сколько мог, но ехали. Ребята, надо чаще общаться и ездить друг к другу и поймете, что западенцы не кусаются-да люди немного другие, больше европейского склада, набожные, ходят по воскресеньям в церковь, но даже не так как у нас, а церкви у них не зависимо от принадлежности-это как клубы, где они общаются, батюшка там главный, где часто решаются вопросы помощи прихожанам, там все по другому, лучше как то, искренне(про церковь). Я там бываю дважды в году по 20 дней и не надоедает, многих там в Сходнице знаю по именам, знаю семьи, имею их телефоны. Поверьте-очень достойные люди и та гадость, написанная вами выше- к ним не имеет никакого отношения. За шашлыком зашел разговор про народные традиции-каждый из компании рассказывал про традиции своего региона и только женщины из донецка конкретно заявили что у них никаких традиций нет, нет и все, и вроде не глупые тетки были, я честно говоря, был даже шокирован их ответом...

    Была мысля что в 10 году Юлю Ахметов проталкивать будет, но ошибся, Ахметов на свою, местную лошадку поставил, из ее конюшни, но та пустышкой оказалась- совсем ничего не набрала.

    Про Юлю-писал, что не являюсь ее ярым поклонником, но нынешний майдан показал что три богатыря ни на что не способны- юля бы навела нужного шороху, плюс ей хорошего дядьку и был бы порядок. Она бы и в шахту нырнула с шахтерами пообщаться и с Ахметовым нашла общий язык- договорилась бы со всеми.Есть у барышни талант. А насчет завела, украла- я посажу в тюрьму чела, а потом такой грязи смогу на него нагнать - век не отмоется. Там где Юля училась в жопу заводить, воровать, и тд. Нынешние ребята там преподавали. В этом плане она первоклассница по сравнению с нынешними проффесорами!
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать
    Спасибо!
    SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #227
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Вот опять же частности, я тебе в целом ты опять частности, везде есть и хорошие и плохие люди ,понятно что не весь запад помешан на идее фашизма и при встрече вскидывает руки. Тоже самое на Донбассе своих уродов хватает. А если целом ,то весь мир видел этих милых людейс западной и центральной части Украины. А идейность шокирует, Семёныч досих пор не понимает ,как и я , чем еврохалуй свободнее хохла??? За какую евроинтеграцию там стояли??? Я вот не плохо знаю ситуацию по Германии, там частного жилья очень мало ,всё в аренде, зарплата программиста(то есть высококвалифицированного рабочего а не принеси подай) 3000 евро(таких на майдане я думаю не много) квартира 500-600евро более мение толковая с толчком не в подьезде...мне вот интересно спросить, это свобода и благополучие??? Не иметь собственного жилья и всю жизнь мыкаться по съёмным квартирам. За это майдан стоит? А кто вам сказал что будет хотя бы так же как в Германии? Вот реально не понимаю за что стоит евромайдан, ладно допустим у них розовые очки по поводу того что в европе райская жизнь и вот она на Украину придёт ,но этот договор не присоединял к европе ,и не давал никаких поблажек от европы ,там вообще не было ничего о том что кого то куда то пустят и кому то что то дадут. Там были только требования и штрафные санкции за не выполнение таковых. Дак за что стял-стоит евромайдан?
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  5. #228
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я ,когда разговариваю про европу с друзьями, советую гривну и евро уравнять, тогда как то понятнее становится- зарплата у них ,пусть 3000, тогда бензин 1,6, пиво столько же, машина от 15000-50000, вот при нашей средней зарплате в 3000 по стране, где бензин по гривне с половиной возьмеш, или машинку за 15000гривен корейца, а сними квартиру в Киеве и Харькове за 500 гривен,Про еду вообще молчу- мясо от 5 гривен, кола 1гривна, да что говорить и сами посчитаете. Я думаю, что немецким шахтерам живется лучше чем нашим, про крестьян даже сравнивать не буду.

    До германии нам далеко, вот был в Греции- сторож в гостинице ,старикашка, получал 1000 евро, наш земляк в прокатной конторе, машины моет, за порядком следит, живет там -1500, уехал лет 10 назад и возвращаться не хочет.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  7. #229
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    ТЕРМИНАТОР Для того чтоб получать в европе 3000 евро одну бурсу закончить мало, малоквалифицированные дай бог имеют 1500 с горем по палам. Но я спрашиваю ,кто вам сказал что у вас будут такие зарплаты ? Вообще мне этот пост напомнил рассуждения нами пацанами когда разваливался СССР, у нас много стали , у нас уголь , мы будем это продавать и мы будем жить как богатеи. А результат ? Прям дежавю
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  9. #230
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да знаю я реальный уровень жизни в европе, поверь, здесь я живу не хуже, а может и лучше многих , работяг их так это точно, я в 2002 про Я не слыхивал вообще ничего, а когда его премьером назначили- ваши донецкие ребята много интересного про него рассказали(не про шапки,поверь). Илюзий у меня не было и тогда про него. Умом понимаю, что если сунемся в европу- отымеют нам мозг европейцы, но это поначалу, потом нормально будет, хохлы везде приспособятся и попытаются европу на деньги развести-по любому. Россия-пройденный этап-еле ноги унесли , зачем обратно туда лезть, всегда успеем вернуться. Разве не хочется чего нового испытать. Сами же ваши видные регионалы-там дома покупили, проводят время больше чем в украине, дети там живут учатся, а вам лапшу вешают ,страшилки всякие. Не уж то хохлы такие тупые, что в европе жить плохо будут. Если мы между двух огней жить приспособились и не повыздыхали при таком президенте -поход в европу нам легкой прогулкой покажется, отпуском после своры пожарников, налоговиков, и множества всяких разных чиновников.Уточняю- меня и здесь не плохо кормят. Не знаю как у вас, у нас по региону,средняя зарплата колеблется около 1500гр.

    Сообщение добавлено в 02:41, предыдущее сообщение было в 02:21

    и смех и грех, вернее смеяться совсем не хочется- не хочу такую власть не хочу таких ментов

    Бойцы "Беркута" избили группу жителей Севастополя, которые направлялись в Киев для участия в митинге в поддержку Партии регионов, приняв их за евромайдановцев. Об этом "Новому Региону" сообщил Дмитрий Белоцерковец, лидер молодежного крыла партии УДАР.
    По его словам, причиной инцидента стали некрымские номера автобуса, на котором в Киев из Севастополя ехала группа сторонников регионалов.
    ЧИТАЙТЕ:
    Во Львове свободовцы штурмуют евромайдановцев в здании ОГА
    "Когда они стали подъезжать к Киеву (где-то в Киевской области) их тормознули гаишники, вокруг которых стояли беркутовцы. Через мгновение после остановки автобуса, "беркутовцы" врываются в автобус и начинают массово всех избивать без разбора... в ответ весь автобус им кричит, что они, мол, "свои"... по словам этого очевидца, последовала фраза беркутни, цитирую – "потом разберемся, свои или не свои". В итоге сам описывавший историю потерял несколько зубов. Автобус после этого, по указанию свыше, все же продолжил свое движение к Киеву, где почти все были в крови", – утверждает Белоцерковец.
    По его словам, никакой компенсации пострадавшим организаторы поездки так и не предоставили, ограничившись гонораром в 300 грн за сутки.
    ЧИТАЙТЕ:
    Евромайдан: трудовые будни и встречи на баррикадах
    Он уточнил, что среди пострадавших – его знакомые из Севастополя, без постоянного места работы, периодически трудившиеся на стройках.


    http://obozrevatel.com/politics/9478...jdanovtsev.htm

    Сообщение добавлено в 02:52, предыдущее сообщение было в 02:41

    Детский писатель Николай Носов написал роман-сказку "Незнайка на Луне" в
    1964 г. Его тексты оказались пророческими... "- А кто такие эти
    полицейские?- спросила Селедочка. - Бандиты! – с раздражением сказал
    Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность
    полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же
    они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.
    Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А
    какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?Да мне
    все равно! - Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы
    слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -
    Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и
    деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь
    домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И
    семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал
    гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  11. #231
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Лирическое отсутпление про уровень жизни в Европе. Последнее время несколько раз ездил в Европу. Был в нескольких странах, Польше, Чехии, Германии, Австрии, Италии, Испании, Венгрии. Конечно, времени которое я там проводил не хватит, чтобы достоверно понять как они там живут. Но тем не менее кое-какие наблюдения делал, по мере возможности выяснял как местным живется. В целом у меня сложилось не очень хорошее мнение о жизни среднестатистического человека и тем более, эмигранта. Хорошим там считается доход от 1500 евро. Обычные пенсионеры получают примерно 650-700 евро. Полицейский в Будапеште, например, получает 800 евро. Вообще, Венгрия явно проигрывает по уровню жизни остальным мною увиденным, хуже только в Польше. Доход в 3000 евро на семью позволяет относить ее к среднему классу. С этой суммы люди начинают более-менее нормально жить, позволить себе новую машину в кредит, жить в относительно неплохом жилье. По рассказам наших соотечественников - в Восточной Европе молодежь старается не задерживаться, все едут на заработки в Германию, Австрию или еще куда, где хоть немного больше можно зарабатывать. Опять же в Восточной Европе много безработных, в том числе среди молодежи. В Будапеште вообще поразило количество бомжей и бездомных на улицах. Я в Москве столько не видел, можно, конечно списать немного на их цыганский образ жизни, но вряд ли это все объясняет. Безработица и низкий уровень жизни в Венгрии отчасти объясняется тем, что практически всё крупное производство остановлено. Икарусы их Европе не нужны, "горошек и лечо" тоже, т.к. такого добра у всех навалом, российский рынок для их продукции сильно сократился с советских времен. Австрия, Германия - там уровень заметно выше, но и там, чтобы жить - надо хорошо работать и много зарабатывать, что доступно далеко не всем и уж тем более практически недоступно эмигрантам. Для них это только низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд. Вся зарплата будет уходить на проживание и питание. Да, шмотки дешевле чем у нас, но не только в этом дело.
    В итоге никаких прелестей европейской жизни я не увидел, как и даже теоретических поводов уехать отсюда или привить их ценности нам. Да, там жить немного спокойнее, особенно не в крупных городах, где не так много маргиналов. Но жизнь насколько спокойнее, настолько и однообразнее и тоскливее. Можно попытаться найти какую-то нишу, связанную с туризмом, например и довольно сносно там жить. Но будет ли радость от такой жизни - не знаю. Ну это я немного в другую тему ушел. По крайней мере в России чисто европейский путь развития невозможен в силу сложившегося веками уклада жизни. Это не про коррупцию, а про цивилизационный подход. У нас исторически сложился свой путь развития. Украинцы все время были частью нашей истории, мы почти всегда шли по одному пути. Свернуть с этого пути по решению сверху невозможно, искусственно привить европейские ценности также невозможно, для этого должны пройти столетия поступательного развития. Но тогда украинцы как нация потеряют самоидентификацию, их просто не будет. Россия даже в советские времена никогда не пыталась притеснять украинскую культуру, скорее наоборот даже поддерживала ее и всегда выделяла. Европа сейчас тщательно стирает даже гендерные различия, что говорить про национальности. При таком подходе возможно уже лет через 50 не будет никаких поляков, чехов, венгров, греков, испанцев - будет одна нация - европейцы. Хорошо или плохо это, сейчас однозначно сложно сказать. Но как показывает исторический опыт - ничего хорошего когда люди забывают свои традиции и ценности не происходит. Потерянное все равно чем-то будет замещено, но будет ли это чем-то хорошим - не факт.
    Так вот, сиюминутные хотелки, старательно поддерживаемые западом могут обернуться в итоге гораздо большими потерями для украинцев, нежели приобщение к европейским ценностям. Коррупцию можно при желании самим победить или сильно уменьшить, а вот возможности самоопределяться больше не будет. Понимают ли это украинцы - скорее всего даже не задумываются в большинстве. У них есть пример тети Клавы - прачки в семье бюргеров или дяди Коли - сторожа в Греции, и которые не хотят возвращаться обратно. Вот для них предел мечтаний - прислуживать богатым цивилизованным европейцам и плевать на Родину с высокой колокольни.
    TOUAREG NF V6 TDI

  13. #232
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Со многим про европу согласен, но у нас в стране народ (или его часть) восстала не за европу и не против союза с россией, эта проблема только малая часть. Майдану предшествовали стихийные бунты против произвола властей по всей украине, и спровоцированны они были и организованны не экстремистами. Народ достали поборы, физические издевательства, тотальная корупция почти на всех уровнях власти, а беспредел милиции расцвел в последние 2-3 года , в общем ситуация накалялась быстрыми темпами, народ достали покращенями, реформами-налоговая, пенсионная и тд, платежи и расходы выросли в разы, а доходы уменьшились, то что происходит-логическое завершение всех реформ проводимых в нашей стране. Когда происходит накопление недовольства, оно достигает критической массы-достаточно искры, а власти не то что искру вышибали, блин зажигалки в народ кидали, нельзя так- надо хоть как то кормить рабов, чтоб работали. А у нас кажется что они спецом на спор действовали- примем закон против народа-быдло молчит, примем еще, снова молчок. Я не спец в политике, но мне тяжело вспомнить что то, что сделали нынешние власти для народа и народу стало жить легче,их политика в отношении народа напоминает ситуацию, когда народу этому зажали яйца в тиски, заставляют что то делать, отбирают у него деньги, еще и яйца потихоньку зажимают, вот и не выдержали...

    О вспомнил- техосмотр отменили, и то лишь потому, что в нем действительно не было смысла- он просто покупался. И отменили доверенности на право управлением авто, правда сейчас все обратно вернуть хотят.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  15. #233
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    народ достали покращенями, реформами-налоговая, пенсионная и тд, платежи и расходы выросли в разы, а доходы уменьшились, то что происходит-логическое завершение всех реформ проводимых в нашей стране.
    Так это "европейские" реформы, проведенные по рекомендациям Брюсселя. А в планах еще больше - либерализация тарифов, снижение госрасходов (зарплаты бюджетникам, пенсии...) и т.д.
    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    Народ достали поборы, физические издевательства, тотальная корупция почти на всех уровнях власти, а беспредел милиции расцвел в последние 2-3 года
    А вот тут можно подробнее. Возможно мы тут не все знаем. Что значит поборы, физические издевательства, беспредел милиции. Про тотальную коррупцию - более-менее понятно, хотя можно по разному это понимать.
    TOUAREG NF V6 TDI

  17. #234
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Набирите в гугле - Врадиевка(райцентр в Николаевской области- бандеровцами не пахнет), Один из последних бунтов в киеве- штурм святошинского ровд(подняли поборы на рынке менты, а за отказ платить-избили женщину). Это на вскидку,только два, наберите фамилию Индило-смерть студента(таких случаев просто море по ровд), или вот в Славутиче http://fakty.ua/157177-vse-v-gorode-...-nanosya-udary Про резонансные ДТП с участием ментов, прокурорских и тд, нет смысла упоминать, их масса и обычно все выходят сухими из воды, или вот http://lb.ua/news/2012/01/31/134551_...dora_dali.html, или http://www.segodnya.ua/ukraine/deput...a-uclovno.html
    Это малая часть того что происходит, этим у нас никого не удивишь,
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  19. #235
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Про Европу, согласен с Семенычем. Чтобы понять как оно там, нужно побывать там не раз и не два. И пожить, поглядеть как живут люди.
    Но в Украине низкий уровень жизни и даже мизерные деньги в гастарбайтеров в Европе, многим за счастье.
    Я пару лет назад с одним таким общался. Чувак из донецкой области уехал с семьей в Европу. Косит газоны и разгружает фуры и доволен, потому что дома терять нечего - работы нет, все друзья, - кто в России, кто в Европе. На троих с женой и ребенком получается в месяц около 1200 евро. Половина за квартиру и квартплату, остальное на еду. Почти не выезжает никуда, хотя говорит о свободе перемещения и каком-то европейском спокойствии. ))
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  21. #236
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Все познается в сравнении, если чувак из городка где закрыли шахту, то он в рай попал,. Есть у на один форум, он больше посвящен проблемам с дорожной полицией, но и социальные темы там обсуждают, может кому интересно будет http://roadcontrol.org.ua/forum/view...?f=114&t=10631 или там же http://roadcontrol.org.ua/forum/view...a394617fac6d33 ребята реально (активисты) обьявили войну гаишникам и благодаря этому , во многих местах украины народ стал давать отпор ментовскому грабежу и поборам на дороге. Правда их сейчас зажали- один получил убежище в сша, руководитель проекта отсиживается в польше(его год назад вывезли за город и сильно избили), руководителя по оперативным операциям только выпустили из сизо, их адвокат арестован и до сих пор в сизо, Виталика Косенко, вот его страница в ютубе http://www.youtube.com/channel/UCMQCTweRp9G7qCQbJI9oeAg уже пол года травят и пытаются закрыть, сначала гебисты, сейчас менты, вот вот закроют. Ребята реально перекрыли многие финансовые потоки от поборов, за это их пресуют.

    Про корупцию-типичная ситуация при въезде в Одессу http://www.youtube.com/watch?v=B6w8r...m75r8&index=29 и продолжение http://www.youtube.com/watch?v=Qvasc...m75r8&index=30



    Это репортаж про тех, кто начал боевые действия против беркута http://kontrakty.ua/article/73145

    Это прямой эфир из парка возле верховной рады, в этом парке собирают сторонников власти http://www.youtube.com/watch?v=Um7i4jkSPy0#t=172


    Народное творчество-маленький клип http://www.youtube.com/watch?v=b9TQo8PQ5cI

    Вот что бывает с докторами что помогают людям..http://zik.ua/ua/news/2014/01/29/med..._u_sizo_456929
    Последний раз редактировалось ТЕРМИНАТОР; 29.01.2014 в 22:56.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  23. #237
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  24. Рейтинг
    немного классовое неравенство подровняли

    http://glavcom.ua/news/181278.html
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  25. #238
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    немного классовое неравенство подровняли

    http://glavcom.ua/news/181278.html
    Реальный каток на спуске, и какого его туда понесло ...

    Проголосовали за проект закона от президента про амнистию, похоже начинается самое интересное, или трагическое....
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  27. #239
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Понимают ли это украинцы - скорее всего даже не задумываются в большинстве. У них есть пример тети Клавы - прачки в семье бюргеров или дяди Коли - сторожа в Греции, и которые не хотят возвращаться обратно. Вот для них предел мечтаний - прислуживать богатым цивилизованным европейцам и плевать на Родину с высокой колокольни.
    Смешон этот покровительственный тон,легкое похлопывание по плечу "бестолковых" соседей,которые и не задумываются,да и думать не могут,убогие ведь.Г-н Шовен не Ваш родственник?
    Может доехать до Киева,речь там толкнуть,поучить заблудших овец.А может сами разберутся?Чему наше рабское общество может научить соседей?быть более лучше рабами?
    Вся разница (примитивно) между странами в наличии и отсутствии большого количества углеводородов.Это наличие дает нам просто +300-400 долларов к средней зарплате по стране,но размазаны они очень не равномерно.Мы что эту нефть произвели?мы приложили усилия,чтобы она у нас появилась в земле?
    Украина - единственная страна СНГ, которая так и не восстановила свой ВВП до уровня 1992 года. Что она чуть ли не единственная страна в мире, чей ВВП сегодня ниже уровня ее же ВВП 22-летней давности, понятны реальные и вполне законные причины недовольства там властью. Для выхода на улицы в таких ситуациях нужен только повод. А поводов в странах с переходной и непрозрачной политической системой, отсутствием главенства закона и коррупцией всегда много вокруг...

    Европейцы даже зарабатывая много,много отдают в виде налогов,но платят они понимая за что-безопасность и правосудие и тд...
    Спасибо!
    Lotar, SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #240
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении
    Про корупцию-типичная ситуация при въезде в Одессу http://www.youtube.com/watch?v=B6w8r...m75r8&index=29 и продолжение http://www.youtube.com/watch?v=Qvasc...m75r8&index=30
    Да, поборы ментовские напрягают. Но это одна сторона медали. Лично тебя не напрягает, что все водители так покорно платят? Наверное по любому у них перегруз, т.е. они все нарушают и просто пытаются откупиться и наверное никто никогда не пытался делать согласно ПДД. Отсюда и процветание всех этих поборов. Мы сами (народ) порождаем это и при этом власть у нас всегда одна виновата а мы ангелы))) Вот мне поэтому оч интересно ну нахиба более менее богатой и стабильной Европе нищая Украина? Зачем они нас так тянут туда и Польша сейчас еще более выгоднее договор пытается для нас придумать? Зачем? Я просто не верю в нормальные и честные отношения между "богатыми" и "бедными" во всех смыслах этих значений как финансовых так и моральных.
    1.8 TSi High Line мех

  31. #241
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Г-н Шовен не Ваш родственник?
    Ху из мистер Шовен? ))
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    А может сами разберутся?
    Это к Госдепу и Баррозу.
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Чему наше рабское общество может научить соседей?
    То терпилы, то рабы... Прям сплошь Че Гевары собрались... интернетные ))) Один из лозунгов 1917 "Рабы не мы, мы не рабы". К чему все привело - известно.
    Да вообще кто не рабы и не терпилы в этом мире?
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Мы что эту нефть произвели?мы приложили усилия,чтобы она у нас появилась в земле?
    Мы ее не разбазарили задарма. Точнее не успели. А сохранить ее стоит немалых усилий. Ирак и Ливию напомнить?
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Европейцы даже зарабатывая много,много отдают в виде налогов,но платят они понимая за что-безопасность и правосудие и тд...
    Платят потому что обязаны и отнюдь не радуются этому, а также как и все стараются уклоняться, разве кроме терпил и рабов ))) Депардье вон в Россию сбежал от своих налогов )))

    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    Набирите в гугле - Врадиевка(райцентр в Николаевской области- бандеровцами не пахнет), Один из последних бунтов в киеве- штурм святошинского ровд(подняли поборы на рынке менты, а за отказ платить-избили женщину). Это на вскидку,только два, наберите фамилию Индило-смерть студента(таких случаев просто море по ровд), или вот в Славутиче http://fakty.ua/157177-vse-v-gorode-...-nanosya-udary Про резонансные ДТП с участием ментов, прокурорских и тд, нет смысла упоминать, их масса и обычно все выходят сухими из воды, или вот http://lb.ua/news/2012/01/31/134551_...dora_dali.html, или http://www.segodnya.ua/ukraine/deput...a-uclovno.html
    Это малая часть того что происходит, этим у нас никого не удивишь,
    Печально конечно все. По России тоже немало тем подобных можно найти. А уж если послушать Лотара, Славка или еще кого-нить, так вообще тут жить нельзя. Живут тут одни терпилы и рабы, которых Путин имеет все время. Ну видится им так.
    Я немного по другому вижу. Коррупция есть конечно, но она чаще выгодна взяткодателям, потому что люди таким образом себе жизнь облегчают. Кто-то от налогов уходит, кто-то платит за то, чтобы ПДД нарушать можно было и тд. С другой стороны, если ты не хочешь давать взятку, то ничего особенного не произойдет. Ребенка в школу и без взятки возьмут, врач тоже вылечит. Если правила не нарушать - гаишник не будет вымогать. Всякое бывает конечно, идеализировать ситуацию не собираюсь, но по сравнению с началом 2000-х бытовая коррупция реально уменьшилась, не заметить это невозможно. Т.е. прогресс в этом плане очевиден. Полицию тоже прижали, даже сами менты жалуются, что им теперь ни вздохнуть, ни пернуть нельзя, так что какого то особого беспредела в системном понимании нет. Да и в целом жизнь у жуликов, злодеев и прочих маргинально настроенных граждан усложнилась. Хотя это не повод расслабляться )))
    TOUAREG NF V6 TDI

  33. #242
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Про корупцию- у нас она расцвела и появилась даже там, где отродясь ее не было, раньше гаишники хоть чего то боялись, но в последние два года просто страх потеряли, Ведут себя по хамски, особенно в регионах, а когда пытаешься растолковать, что есть закон и вот согласно закона и надо поступать- смотрят как бараны на новые ворота, стараюсь сам не нарушать, соблюдать правила,но иногда тормозят на ровном месте, особенно достают их операции нюх-нюх, у нас в городе меня уже не трогают, стараюсь при остановке,обычно тормозят без причины, сразу вынести мозг-показав всю абсурдность ситуации-сейчас сразу отпускают, раньше по пол часа общались. Чем больше город-тем менты хитрее, но бывает и там разводят, однажды в Харькове попытались развести на лишение прав -еле отбился. Постоянно езжу с регистратором и это иногда помогает. При остановке сразу предупреждаю,что взяток не даю, а мозг выношу, кто умнее-повыделуется и отпускает, с дураками сложнее, но предпочитаю протокол взятке.Это я сразу даю понять гайцам, что в обиду себя не дам, но вот 80-90 % водителей, ведут себя по рабски и предпочитают или сразу дать взятку, или ведут себя как лохи, позволяя развести на взятку.

    Это про гайцев, а в других сферах мы догоняем по взяткам или обгоняем вас, и все это происходит на фоне не очень высоких зарплат. Еслиб была зп такая как в россии, то думаю что протестов никаких и не было.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  35. #243
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Одесситы молодцы!
    «Убей бандеровца танцем!»
    Штурмовать одесскую облгосадминистрацию приехали нацисты из Львова. А у самого синего моря их встретили... песней!
    По всей Украине который день идут захваты зданий местной власти. На Западной - бурно, с метанием камней, баррикадами и принуждением губернаторов немедленно писать заявление об отставке. На востоке - поспокойнее. В Донецке, Харькове, Днепропетровске, Крыму власти усилили милицейские кордоны и ждут «захватчиков» в полной боевой готовности.
    А вот в Одессе все происходит, как там сказали бы, «не как у людей». По-одесски весело!
    «Знаете, что одесситы сделали против бандеровцев? Нет, вы не знаете, если не были одесситом хоть на минуточку», - пишет в своем ЖЖ Алексей Ивакин, он же «Щирий москаль». И дальше рассказывает, как «понаехавшие» штурмовали одесскую администрацию и что из этого получилось.
    «Ну я и поехал защищать Одессу, ага. При мне одномоментно было около тысячи человек. Но люди подходили, уходили - холодно для одесситов. Я, вяццкий, и то подмерз. А им кудой? Мы стояли на Шевченко, а нацисты временно оккупировали «Дюка» (так в народе называют памятник одному из основателей города дюку де Ришелье. - Ред.). Потом пошли к нам. И вот там-то и началось. Их было около 200 - 300 человек. Под тремя флагами: Евросоюза, Галиции, Украины.
    Кто их встретил? Их встретили две цепи внутренних войск и милиции, затем одесситы, затем ударный отряд «Беркута» и в резерве ополченцы, сидевшие в самой администрации.
    Ну и? Не, ну дернуться можно... Они начали орать про украинское сало, панду, еще чего-то...
    Знаете, что сделали мы? Мы врубили на полную мощность песни Одессы. «Ах, Одесса - жемчужина у моря...». И стали плясать - не, ну холодно же! И вот этот комариный писк: «ганьба!» («позор». - Ред.) - просто сдох на фоне «Мясоедовская улица моя!».
    Они простояли минут сорок, пятьдесят. Ну час. И потом медленно и печально ушли с площади. Флаги их были понуры, фигуры усталы. А ведь мы даже не дергались в их сторону. Нам-то зачем? Мы в обороне. У нас две палатки с буржуйками, полевые кухни, ряд сортиров, горячий чай. А у этих только «гэть» («убирайтесь вон». - Ред.) на замороженных губах.
    А знаете, какие флаги реяли над одесситами? Флаг России. Андреевский флаг. Знамя Победы. Одесский стяг. После того как галицаи начали валить с площади - некоторые из проплаченных побежали пить чай к нам».
    Вот такой пост в соцсети. А ведь точно описано! Майданщики не ожидали увидеть такую тусовку у здания облгосадминистрации. Вместо грозных кордонов - гуляние а-ля «Юморина»... «Понаехавшие» поплелись на вокзал, на свой львовский поезд. На обратном пути, чтобы обидно не было, хотели взять штурмом хоть что-то. Дом профсоюзов, например, где еще Ленин стоял десять лет назад. Но ведь там здание никто не охранял, а значит, и штурмовать его неинтересно.
    Кстати, встречали Новый год в Будапеште в одном из рестораничков. За соседним столиком сидела компания, как выяснилось из Одессы. По всей видимости родители и взрослые дети. Пришли ко встрече НГ по московскому времени. Мы то в недоумении спрашиваем, почему они по Москве встречают, они сказали, что всегда только так и делают. Мы - почему, отвечают, что Одесса это отдельная страна и живет так как им хочется. Они нашли прямой эфир 1 канала с выступлением Путина на своем айпаде, правда связь неустойчивая в самый ответственный момент оборвалась, но совместными усилиями удалось услышать бой курантов, открыть шампанское и весело и шумно встретить НГ. Я в приятном шоке был, честно говоря.
    TOUAREG NF V6 TDI

  37. #244
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Много друзей из Одессы, все нормальные и очень адекватные люди, да раньше была традиция встречать НГ по московскому времени и это шло скорее от советских времен, в последнее время как то не замечал, поутихло, правда есть много заробитчан они тоже могут по москве встречать.Встречал этот НГ в харькове,в ресторане-как то не заметил чтоб сильно по мосве праздновали . Вопрос этот не актуален. Я заметил, что украиноненавистничество как и антирусские настроения, свойственны больше людям ограниченным и малообразованным. Одесситам в последнее время не до национальных отношений,особенно тем кто в бизнесе, у них совсем другие проблемы, связанные с отжимом бизнеса далеко не украиноговорящими структурами.

    Камрады, рекомендую вам съезить во львов, сами все поймете-гарантирую море удовольствия ,кучу колоритных фото и воспоминаний и полную перемену отношения к западной украине.

    Сам с удовольствием там бываю несколько раз в году и хотя мой украинский далеко не безупречен- чувствую там себя вполне уютно.

    Постоянно таскаем за собой во львов друзей из рускоязычной украины-запорожья, одессы, донецка, начинаем с краивки(бандеровский бункер, можно заказать маленькое шоу со стрельбой и арестом рускоязычных-сначала шок, потом ржач,много фото и впечатлений, короче все довольно культурно и весело и никто не ушел обиженным и оскорбленным, зато точно знают уже пароль -приветствие украинцев), потом гуляем по куче кофеен,
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  39. #245
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    Я заметил, что украиноненавистничество как и антирусские настроения, свойственны больше людям ограниченным и малообразованным.
    А разве есть украиноненавистнечиство? Где оно?
    TOUAREG NF V6 TDI

  41. #246
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Есть и везде, как и люди везде разные, чаще можно встретить в традиционно рускоговорящих регионах- харькове , донецком регионе,луганском, крыму. Проявляют это ,как я писал, ограниченные и ущербные люди. Чаще встречается среди возрастных. Среди молодежи реже. Среди моих друзей этого почти не бывает, наверно больше с адекватными людьми общаюсь. Каждые выборы поднимают вопрос языка, но потом успешно до следующих выборов тишина.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  43. #247
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    Есть и везде, как и люди везде разные, чаще можно встретить в традиционно рускоговорящих регионах- харькове , донецком регионе,луганском, крыму. Проявляют это ,как я писал, ограниченные и ущербные люди. Чаще встречается среди возрастных. Среди молодежи реже. Среди моих друзей этого почти не бывает, наверно больше с адекватными людьми общаюсь.
    Странно - украиноненавистнечество на Украине. А как это проявляется?
    TOUAREG NF V6 TDI

  45. #248
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А разве есть украиноненавистнечиство? Где оно?
    Вот http://www.pravda.com.ua/rus/article...01/29/7011859/
    Извини, статью не перевели, но суть понятна

    Кстати, давно читаю Беленького (обозреватель в Спорт-экспресс и комментатор бокса такой, автор нескольких книг, в тч офигенной "Большие чемпионы" об истории бокса) и считаю его одним из самых адекватных и проницательных людей.
    Для меня есть 2 авторитета в боксе: он и Гендлин старший

    Вот что он пишет в своем блоге про Кличко, которого лично знает много лет
    http://www.liveinternet.ru/users/bel...post309818054/
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  47. #249
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Наверное по любому у них перегруз, т.е. они все нарушают и просто пытаются откупиться и наверное никто никогда не пытался делать согласно ПДД. Отсюда и процветание всех этих поборов. Мы сами (народ) порождаем это и при этом власть у нас всегда одна виновата а мы ангелы)))
    )))) а все пробки в Москве из-за водителей-автолюбителей))) Что за логика...)))))
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  49. #250
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Извини, статью не перевели, но суть понятна
    Не очень. Я про украиноненавистнечество там не разглядел.

    Теперь про боксеров. Вот из того поста:
    Украине как молодому государству нужна самоидентификация. Процесс этот непростой и в начале сводится к тому, что надо отойти как можно дальше от бывшей метрополии. В начале XX века после обретения независимости через это прошла Норвегия.
    Лечь под Европу это самоидентификация? Я же только об этом писал. За 20 лет было три шанса самоидентифицироваться - все просрали. Украинская идея сейчас болтаться между Россией и ЕС, выторговывая себе что-нибудь.

    Начну с двух «не». Он НЕ вор и он НЕ националист. Первое означает, что он идет во власть не для того, чтобы нахапать. Второе – что после неизбежного периода притирки он обязательно наладит рабочие и, в отличие от нынешней власти, абсолютно честные отношения с Россией, которая, проглотив обиду за Януковича, со временем смирится с Кличко как с неизбежным злом, а потом поймет, что он вообще не зло.
    Ничего не будет Кличко налаживать. Он фигура временная, задача у него чисто боксерская - пробить брешь, далее без него разбираться будут, а он поедет в Германию или США. Но то, что не вор и может даже не националист - охотно верю.

    Можно, конечно, говорить про «козни Госдепа», но, по-моему, это чудовищная глупость. Разумеется, Америка, как и Россия, имеет свои интересы в Украине. Но где был Госдеп с его кознями все те годы, когда у власти стояли Ющенко и Тимошенко, чей раздрай, в конце концов, привел к влати Януковича? Или Госдеп тогда не смог призвать к порядку двух, а теперь смог организовать все ЭТО, при полной пассивности местного населения и его всеобщей любви к Януковичу? Вам самим не смешно? Впрочем, боюсь, что не смешно. Людям, выдвигающим такие теории, часто не хватает чувства юмора, как и много чего еще.
    А печеньки от госдепа на майдане это не чудовищная глупость? Какие интересы могут быть у Америки в Украине? Где Америка, где Украина. В Украине нет нефти, газа и прочих богатств. Экономических интересов не может быть никаких, по крайней мере не больше чем с Зимбабве. Чисто геополитика, в отличие от России, которая крепко связана экономикой. Европа - да, в силу территориального принципа и экономики. Но и для них первым стоит геополитика. В экономике ЕС доля Украины исчезающе мала.
    Он человек здравомыслящий
    Ага, видели ))) Ну хотя для боксера вполне ничего.
    TOUAREG NF V6 TDI

Ответить в теме
Страница 10 из 231
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Будущее России, текущие важные события
    от Lawyer в разделе Беседка болталка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 21:39
  2. Пробки - есть ли будущее у автомобилистов?
    от VictorMSK в разделе Беседка болталка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 19:51
  3. будущее автоиндустрии
    от LEVAL в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 11:57
  4. Будущее парковки
    от VuDZ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 12:51
  5. Будущее В 6.5 за TSI?
    от Vl@d в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org