ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покупка нового пассат b7

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Покупка нового пассат b7

    Здравствуйте! На след. неделе должна придти машинка. ОД выбрал VW центр Мытищи. Машину планирую принимать по чек листу т.к. первый раз в жизни покупаю новый авто. В связи с чем возникло несколько вопросов: какие подводные камни могут быть при приеме авто? Для измерения толщины ЛКП планирую взять в аренду толщиномер. Каковы заводские пределы толщины ЛКП должны быть у машины белого цвета? У кого какой пробег был при приеме и какой пробег считается нормальным(а то будут в уши ссать мол типа машину по пути очень часто перегоняют с места на место)? Заранее спасибо всем откликнушимся!

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет. Тоже там должна придти машинка. Отпиши в лчку или сюда какая комплектация и почем. Серьезно ты настроен) пробег 5-10км думаю не критично, по толщине лкп не скажу наверно отличаться просто сильно не должно по деталям.

  5. #3
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  6. Рейтинг
    По толщине не скажу, но по опыту работы у ОД (не Фольс) если толще 250 микрон - значит делали! (могли просто напылить без шпака).
    Но при этом есть другая фишка, к примеру КИА СИД с завода красился двойным слоем по капоту.

    Если есть сомнения, подойдите к авто в шоу руме и замерите или же на парковке. Битые все машины быть не могут в одном месте.

    Камней нет да и принимать машину особо усердно тоже не надо. Проверили комплектность (домкрат, ключи и т.д.) по кузову (если толщимер то вообще ОК) и можно ехать + сверьте номера.
    Для всего остального есть гарантия.
    Про то что могут поменять к примеру дворники на БУ - не верю!!!

    Могу другую фишку подсказать:
    как правило ОД страхует по ОСАГО с коэф. 1 (на центральном сайте у всех 1). Так что если есть какие скидки по ОСАГО (за безаварийность) то бегом к офис СК и берите бумагу о скидках.
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510
    Спасибо!
    Jaguar799 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Когда покупал свой В6 (Хай), сразу заказал резиновые коврики, когда забирал из салона они уже лежали в машине, только вот не знал я, что в хае уже идут ворсовые ковры априори, которых в багажнике я не обнаружил. Узнал через 3 недели, звонок ОД естественно ничего не решил, мол подписали акт-ничем помочь не можем. Сцуки!
    Изучите комплектацию своей авто по вину(камрады в соответствующей теме пробьют), дабы не лоханутся, как я.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин
    Спасибо!
    Jaguar799 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Когда покупал свой В6 (Хай), сразу заказал резиновые коврики, когда забирал из салона они уже лежали в машине, только вот не знал я, что в хае уже идут ворсовые ковры априори, которых в багажнике я не обнаружил. Узнал через 3 недели, звонок ОД естественно ничего не решил, мол подписали акт-ничем помочь не можем. Сцуки!
    Изучите комплектацию своей авто по вину(камрады в соответствующей теме пробьют), дабы не лоханутся, как я.
    Благодарю за совет! Учтём))) Кстате коврики в подарок обещали...

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сегодня первый раз посчастливилось увидеть свой будущий авто! Машинка уже пришла и ожидает ПТС до понедельника. Даже посидеть в ней не удалось))) Пока еще даже предпродажную подготовку не делали, помыли так предварительно. Глянул только пробег через стекло 17.7 км и еще заглянул в багажник и вот тут глаз бросился на косяк. Уплотнительные резинки через которые проходят петли (фото не моё) (отмечены красным). Суть в следующем: с левой стороны петля входит точно по центру резинки, а вот справа петля смещена влево и сильно заминает эту самую резинку(жаль не сфотал). В шоуруме такого небыло там все ок, также как и на фото (т.е. обе петли входят точно по центру или смещены незначительно). Может показаться что это ерунда но впоследствии петля просто перетрет эту резинку и в багажник будет попадать вода. Обратил внимание менеджера на это, ткнул носом в шоу руме (на словах сказали посмотрят). Вот хз исправят это или нет(является ли вобще это косяком сборки)? Может кто-нить знает что должно входить в обязательный перечень предпродажной подготовки?
    P.S. Еще пробил её по вин по совету дата выпуска оказалась аж 18.04.2013 (думал будет хотя бы июнь-июль). Спрашивается где она шаталась более чем пол года???
    Последний раз редактировалось Jaguar799; 22.12.2013 в 19:39.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Для тех кому интересно забирал машину во вторник и щас отошел от эффекта "ВАУ" могу рассказать как все проходило: Решено было забирать машину утром. Подъезжаем мы всей семьей в салон наша машина уже стоит в зоне выдачи. Менеджер думала что я быстро её посморю заберу и поеду регистрировать. Нас пригласили в зону выдачи и мы начали осматривать авто и тут как говорится "я достаю из широких штанин..." ТОЛЩИНОМЕР))) Забегая вперед сомнительным оказалось заднее левое крыло т.к. немного отличался тон цвета от крышки багажника. Понеслась... начали замерять весь авто в промежутками 10см. Толщина белого цвета получилась где то 136-170 в зависимости от места (в основном 150). Опасения подтвердились на верхней части крыла и верхней стойке толщиномер показывал разницу около 100 микрон в среднем. Сразу позвали (точно не помню название специалиста) специалиста по кузовам. Он начал втирать что толщина заводского покрытия VW может доходить до 300 микрон(что мне лично кажется не реальным) еще сказал типа можем документально подтвердить (бумажек я тоже могу напечатать хоть 100шт). Спорили спорили, время уже 12:00 (напомню что приехали к 9:00). Потом я даже нашел следы наложения краски(т.е. когда скотч отдирают получается так называемое место перехода, маляры стараются делать его в как можно более незаметных местах (потом это место полируют дабы сделать его еще менее заметным). В данном случае оно было между стыком крыши и стойки. Ткнул носом этого спеца туда, уже началось втирание про заводское покрытие. Потом он предложил пригласить специалиста по покраске который должен был подъехать из кузовного цеха(как сказал менеджер машины у них не красят а дают направление в какую то контору). Мы решили подождать. "Специалист" приехал меньше чем за 5 минут. Спросил что вас интерисует? - Проверка состояния ЛКП авто. Он - ок. По нашим догадкам это было какое то вышестояшее лицо, которое с умным видом обошло авто. Он провел пальцем в тех местах где обычно маляры делают зону перехода, но как раз стойку не трогал... Вердикт был ожидаем: авто в порядке!. Опядь достаю толщиномер предоставляю ему аргументы:1) тон незначительно отличается 2) показания прибора 3) найдены следы ремонта. Тоже начал говорить что скорее всего её перекрасили на заводе, второй начал говорить что данных что машину красили у нас нету. Померили другой авто там естесно все окей и в норме. Вышестоящее лицо сказало что надо искать какой то компромис и что он согласен что машина красилась... Поздравило с покупкой и удалилось во свояси(хотя семейного совета покупать машину или нет еще небыло). Потом решили послушать что нам предложат. Думали получить скидку 50-100 тысяч. Нам сказали что скидки не суммируются(мы итак вам 140 тысяч скинули) и максимум что они могут предложить это зимняя резина и карточка на обслуживание gold которая предоставляет право на скидку на обслуживание(помойму 15%) и запчасти (10%), ну или естественно ждать др. машину. Факт того что машина красилась был доказан но неизвестно где именно. Потом состоялся семейный совет на котором было решено проверить машину по чек листу и если все остальное будет впорядке то брать. Аргументами за то чтобы купить машину была естественно цена, что VW подорожает после НГ думаю всем известный факт, после НГ мы бы уже не смогли позволить такой авто т.к. изначально рассчитывали на Джетту, машину на механике крайне сложно найти в комплектации комфортлайн с пакетами техник и комфорт. Все остальное оказалось впорядке. Время уже 14:00, давно рассвело и тон краски на свету не отличался (когда выехали на улицу вобще ничего не заметно с пол метра). Вобщем пошел процесс оформления. Все оплатили, оформили. По вермени на регистрацию уже не успевали. Поставили в гараж только в 18:00 с учетом пробок. Итог: за обслуживание в данном салоне могу поставить 4-. В целом всем доволен (расстройсво что машина крашена ушло в след день, когда машину на учет ставили ничего просто не видно если не знать куда смотреть) В подарок дали коврики в салон, зимнюю резину (цена 4 покрышек по цене одной (5000руб)), карту на обслуживание gold, блокнотик и ручку. Однозначно если бы машину заказывал за полную стоимость не взял бы её сказал бы давайте мне другую. Всем советую при приемке машины брать ТОЛЩИНОМЕР и проверять ЛКП досканально дабы потом не разочароваться(надесь все таки на заводе что то доводили, т.к. по толщиномеру видно что просто наложен еще один слой краски и шагрень одинаковая), по чек листу машину проверял не дотошно, в основном на что нету гарантии(лампочки, резину итп.) Из приятных неожиданностей в машине оказалась вентиляция передних сидений и массаж поясницы. P. S. на резинку в багажнике забил...
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поздравляю, пусть только радует
    P/s Спасибо за отчёт)

  17. #9
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Покупка нового автомобиля
    от Olabama в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:29
  2. АвтоПремьер-М - покупка нового авто (Уфа)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 07:43
  3. Покупка нового B6
    от Bulka в разделе Passat B6
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 17:40
  4. покупка нового B6
    от Normandia в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 15:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org