ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 52
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1296

Тема: Расход масла.

  1. #26
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Balou Посмотреть сообщение
    Всё зависит от стиля вождения. Если предпочитаешь более спортивно-агресивный стиль то конечно поджирать конкретно будет...
    У меня стиль исключительно спокойный!

  3. #27
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/show...ight=%F9%F3%EF вот интересное обсуждение

    а по теме - за первые 10 тыщ долил 0.5 л масла
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #28
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    При спокойном стиле, от почти max из салона, за 15 тыщ, до ТО1 хватило. Было чуть выше min.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  7. #29
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    При спокойном стиле, от почти max из салона, за 15 тыщ, до ТО1 хватило. Было чуть выше min.
    чуть выше мин не очень хорошо для мотора.... оптимально чтоб всегда по середине было!!!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  9. #30
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пробег 14000. Проверял, но не доливал.Норма

  11. #31
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  12. Рейтинг
    доливал поллитра на 12000

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  14. Рейтинг
    За 2500 загорелась лампа до 7500 долил 1л. Сейчас 9000 ,после замены масла уровень пока стоит. 2.0TDI

  15. #33
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  16. Рейтинг
    10000 км. Держится между рисками с самого начала, только темнеет.

  17. #34
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Balou Посмотреть сообщение
    Всё зависит от стиля вождения. Если предпочитаешь более спортивно-агресивный стиль то конечно поджирать конкретно будет...
    не факт. на Вектре С на ручке почти постоянно крутил движок "до отсечки" (с) масла за три года не доливал ни разу (!!!) между сменами - просто не уходило и не угорало... движок 1.8л 122 л.с.
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для Balou
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    не факт. на Вектре С на ручке почти постоянно крутил движок "до отсечки" (с) масла за три года не доливал ни разу (!!!) между сменами - просто не уходило и не угорало... движок 1.8л 122 л.с.
    Что за масло заливаешь, мож ТО часто проходишь, ручка конечно класс, у всех у кого мкпп желаю меньше пробок на пути собирать и себе за одно
    Деньги, привезенные из отпуска - это потерянное удовольствие!

  21. #36
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вот мой знакомый купил мазду 3 и каждые 2 недели доливвает масло по 200-300 граммов. Не знаю: то ли он не умеет ездить, то ли двигатель - гавно. А мне всё хорошо.

  23. #37
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Короче конструкции у двиглов видимо разные, сейчас немцы допускают долив масла в таких кол-ах, что раньше было просто неприличным, мож. пытаются массовость выпуска оправдать..., а потом видимо еще кому как повезет, нет стабильного качества у фрицев...

  25. #38
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    а потом видимо еще кому как повезет, нет стабильного качества у фрицев...
    К сожелению, вы правы...............
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #39
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    не факт. на Вектре С на ручке почти постоянно крутил движок "до отсечки" (с) масла за три года не доливал ни разу (!!!) между сменами - просто не уходило и не угорало... движок 1.8л 122 л.с.
    После завтра забираю из салона В-6 FSI 2.0 tiptronik. Про Вектру могу сказать, что масла совсем не доливаю хотя авто с 1989 года, а ездок я быстрый - мотор люблю крутить. Толи раньше авто были лучше, толи ...
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  29. #40
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 341N1032 Посмотреть сообщение
    После завтра забираю из салона В-6 FSI 2.0 tiptronik. Про Вектру могу сказать, что масла совсем не доливаю хотя авто с 1989 года, а ездок я быстрый - мотор люблю крутить. Толи раньше авто были лучше, толи ...
    помню опель омега у нас была, тож 89 года, 2литра 115л.с. - пробег за триста тыщ, а масла ни капельки не ела....и расход по городу до 8-9 литров....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Привет!
    Пошла лирика...
    Только вот про Опель не нужно - уж у кого жрут моторы масло по чёрному дык это у него. Не знаю как там в 89 году, а менее раритетные (владел) жрут только в путь!
    tab

  33. #42
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Пошла лирика...
    Только вот про Опель не нужно - уж у кого жрут моторы масло по чёрному дык это у него. Не знаю как там в 89 году, а менее раритетные (владел) жрут только в путь!
    tab
    вот кстати пасс Б5-ый 1.6 97г.в. жрал 1л на 1000км.... так что это наверное как попадешь....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  35. #43
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мне-бы тоже долить, (чуть чуть выше минимума 6000) но я понятия не имею какой Кастрюль ему заливать? двигло TDI, подскажите плизз.

  37. #44
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    Мне-бы тоже долить, (чуть чуть выше минимума 6000) но я понятия не имею какой Кастрюль ему заливать? двигло TDI, подскажите плизз.
    я до первого ТО купил долить заводского просто литрушку на сервисе, как потом оказалось - напрасно, можно было не доливать

    на первом ТО 7500 залил мобил 1 5В40, но что то оно мне не нравится, уходит, за 7400 пришлось плеснуть грамм 800, так что наверное опять заводское... правда оно [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] в два раза дороже мобила....
    HOOK.UA

  39. #45
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  40. Рейтинг
    кстати народ вопрос в тему, на сервисе предложили залить маслица как говорят орыгынального, т.е. [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] его знает какое масло главное в фирменной бутылке, или как альтернативу мобил 1, разница в цене не очень большая я выбрал оригинал. на вопрос : а что в упаковке то, тотже мобил или что другое ответ один : нихрена не знаем, на бетыле не написано. так вот питання: может кто знает что там за масло в ориг. упаковке.

  41. #46
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mezhevets Посмотреть сообщение
    кстати народ вопрос в тему, на сервисе предложили залить маслица как говорят орыгынального, т.е. [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] его знает какое масло главное в фирменной бутылке, или как альтернативу мобил 1, разница в цене не очень большая я выбрал оригинал. на вопрос : а что в упаковке то, тотже мобил или что другое ответ один : нихрена не знаем, на бетыле не написано. так вот питання: может кто знает что там за масло в ориг. упаковке.
    Кастрол
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  43. #47
    Мембер Аватар для mezhevets
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Харьков, Киев
    Сообщений
    323
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сенкс.

  45. #48
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Народ, а угар масла присутствует у кого? Как часто проверяете?
    tab
    Уважаемые господа участники форума!
    Довожу до Вашего сведения, что любой, даже самый совершенный двигатель расходует масло. При этом даже новые однотипные двигатели, с одним пробегом, по- разному расходуют масло: один может «брать на грудь» 10 мл./100 км. пробега, а его собрат 15 мл./100 км. пробега. (вот Вам и расход в 1.5 раза больше). Это зависит от сборки, от приработки, от настроек системы питания,от работы системы вентиляции картера и т.д. и т.п. Менее вязкое масло расходуется интенсивнее при прочих равных.
    Следующие факторы – это стиль езды, равномерность движения (разгоны/торможения, остановки, средняя скорость), суммарное число оборотов, сделанных двигателем (условно за 100 км. пробега), средний температурный режим (масло не только угарает, но и испаряется, выпадает в качестве смол). Примеры можно продолжить, но суть не этом, а в подходах к доливке масла.
    Наверное, до 15 тыс. пробега (1 ТО) большинству из нас потребуется долив. Посему соображения следующие: покупая автомобиль, не грех при приемке проверить уровень масла и потребовать от дилера доливки до уровня верхней отметки (из фирменной баночки и за его счет) – это предпродажная подготовка, которую он не сделал (масло это не бензин, хотя и последнего должно быть не менее резервных 7 -10 л., поскольку бензонасосу не гоже греться на первых же километрах до заправки). В период обкатки расход масла может быть повышенным, поэтому после 1000 км. необходимо проверить и крайне желательно довести уровень до верхней отметки (используйте 20 мл. одноразовый шприц и купленную у дилера 1 л. банку фирменного масла). Эта процедура позволит Вам проследить за «обкаточным» (начальным) расходом масла, и после 2000 км./3000км. доливая до верхней отметки, определить его расход (на 1000 км.). К определенному пробегу, зная средний объем расхода на 1000 км. и примерное убывание его по щупу, Вы прекращаете долив и вырабатываете масло примерно до нижней отметки к 15000 км. Далее поездка на сервис и смена масла. После прохождения ТО, контролируйте залив масла до верхней отметки, изымайте, не залитую сервисменами, но оплаченную Вами порцию масла. Подобный подход к доливке основан на том, что чем выше уровень масла (в пределах допустимых щупом), тем в большей степени сохраняются его свойства, тем больше в нем концентрация присадок, тем выше его смазывающая способность. Хотя никто не запрещает поддерживать уровень не на верхней отметке, а на 2-4 мм. ниже ниже её. Главное поддерживать.
    Долив масла по требованию электронного индикатора, то есть единовременная доливка большого количества 500 -1000 мл. после пробега 8000 -10000 км. значительно хуже предложенного выше способа контроля и доливки. Масло, находящееся в поддоне картера двигателя уже загрязнено, произошло его окисление, присадки (особенно моющая) в масле уже в значительной степени отработали свой ресурс. При добавлении большой порции масла происходит не взаимосмешение с улучшением свойств, а поглощение старым маслом нового. Например, моющие присадки уже не моют двигатель, а соединяются с загрязнениями, растворенными в старом масле. То же и по другим присадкам – без теории. В итоге к моменту замены масло имеет минимум требуемых свойств. Тот факт, что в Европе используется система service interval prolongation никоим образом не опровергает предложенного выше подхода к доливке масла. Впрочем судить Вам.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 27.12.2006 в 09:27.

  47. #49
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Лично я не собираюсь смотреть каждую тысячу за маслом, подливать и вообще париться по этому поводу. Есть датчик, есть ТО и неипет.

  49. #50
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    Мне-бы тоже долить, (чуть чуть выше минимума 6000) но я понятия не имею какой Кастрюль ему заливать? двигло TDI, подскажите плизз.
    CAsTROL Long life III покупал у дилера 490р со скидкой, сказали оригинал такое же, тока дороже.

Ответить в теме
Страница 2 из 52
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  3. Расход масла на дизеле?
    от Chief в разделе Passat B6
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:02
  4. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53
  5. Расход масла часть 2
    от Vogel в разделе Passat B6
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org