ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 52
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1296

Тема: Расход масла.

  1. #51
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Уровень масла проверея переодически, особенно после до и после продолжительных поездок. Доводить до срабатывания датчика давления не есть хорошо, так как, его срабатывание указывает на существонное понижение давления в системе, чем это грозит, объяснять наверное не надо. Датчик информирует не о незначительном падении уровня, а о том, что это уже опастно.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #52
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Уровень масла проверея переодически, особенно после до и после продолжительных поездок. Доводить до срабатывания датчика давления не есть хорошо, так как, его срабатывание указывает на существонное понижение давления в системе, чем это грозит, объяснять наверное не надо. Датчик информирует не о незначительном падении уровня, а о том, что это уже опастно.
    В Б6 два уровня сигнализации - 1-й когда масло просто падает ниже определенного уровня, приблизительно соответствующего отметке min на шупе, второй когда уже и давление в системе упало. Конечно приятно чисто полагаться на датчики, но я в некотором роде согласен с Pridurkom, что лучше следить по шупу. Хотя вот про теорию того, что надо держать масло на отметке max - я слышал совершенно противоположное мнение, что в случае повышения температуры масло перейдет выше этой отметки со всеми вытекающими отсюда "прелестями" для двигателя.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #53
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В Б6 два уровня сигнализации - 1-й когда масло просто падает ниже определенного уровня, приблизительно соответствующего отметке min на шупе, второй когда уже и давление в системе упало. Конечно приятно чисто полагаться на датчики, но я в некотором роде согласен с Pridurkom, что лучше следить по шупу. Хотя вот про теорию того, что надо держать масло на отметке max - я слышал совершенно противоположное мнение, что в случае повышения температуры масло перейдет выше этой отметки со всеми вытекающими отсюда "прелестями" для двигателя.
    В идеале между мин и макс, так как это КРАЙНЕ допустимые значения.
    При превышении максимума есть вероятность, что здохнет католик.

    У Б5.5 тоже два, только после срабатывания первого, вливать "до середины щупа" приходится уже не меньше 0,5 литра.... А это уже 1/8 общего объема, или 12,5 % масла, уже многовато....

    ПыСы: по идее, уровень масла контролируется на холодную, и при маркировке щупа, увеличение объема при разогреве, должно учитываться.
    Последний раз редактировалось dedanten; 27.12.2006 в 14:04.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #54
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  8. Рейтинг
    пробег 11000 тыков км, стиль езды, эээ... разное бывает. Масло не доливал.

  9. #55
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Действительно у Pridurk-a крыша съехала - каждую 1000 км. проверять уровень масла.
    Датчик уровня никогда не ломается, а если сломается, то датчик давления всегда подскажет когда оно близко 0 (Нулю).
    Зря Вы так, крыша у г-на. не съехала, полностью прав автор.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  11. #56
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В Б6 два уровня сигнализации - 1-й когда масло просто падает ниже определенного уровня, приблизительно соответствующего отметке min на шупе, второй когда уже и давление в системе упало. Конечно приятно чисто полагаться на датчики, но я в некотором роде согласен с Pridurkom, что лучше следить по шупу. Хотя вот про теорию того, что надо держать масло на отметке max - я слышал совершенно противоположное мнение, что в случае повышения температуры масло перейдет выше этой отметки со всеми вытекающими отсюда "прелестями" для двигателя.
    Уважаемый господин Deflep! При работе двигателя уровень масла в двигателе понижается. Боюсь ошибиться, но порядка 250-300 мл. масла при работе двигателя находится в маслянных магистралях высокого (подача) и низкого давления , еще не менее 100 мл. находится в состоянии маслянного тумана и брызг. Так, что опасаться уровня верхней отметки не стоит. Кроме того, масло все-таки расходуется как бы нас не убеждали "счастливчики" не доливающие его. При самом минимальном расходе (10-15 г./100 км. сопоставьте с расходом топлива) через 1000 км. уровень понизиться до желаемого Вами. А температура масла в двигателях VW поддерживается за счет системы ожлаждения двигателя, так что перегрев масла возможен лишь при критической температуре двигателя, когда мы также услышим зуммер.
    Я никого не убеждаю, я лишь излагаю.
    Спасибо

  13. #57
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Deflep! При работе двигателя уровень масла в двигателе понижается. Боюсь ошибиться, но порядка 250-300 мл. масла при работе двигателя находится в маслянных магистралях высокого (подача) и низкого давления , еще не менее 100 мл. находится в состоянии маслянного тумана и брызг. Так, что опасаться уровня верхней отметки не стоит. Кроме того, масло все-таки расходуется как бы нас не убеждали "счастливчики" не доливающие его. При самом минимальном расходе (10-15 г./100 км. сопоставьте с расходом топлива) через 1000 км. уровень понизиться до желаемого Вами. А температура масла в двигателях VW поддерживается за счет системы ожлаждения двигателя, так что перегрев масла возможен лишь при критической температуре двигателя, когда мы также услышим зуммер.
    Я никого не убеждаю, я лишь излагаю.
    Спасибо
    Да я и не спорю - я же не специалист А по поводу угара масла - так это точно на 100% - перепетум мобиле еще пока не изобрели, т.е. законов физики никто не отменял
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #58
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вообщето, в сервисной книге на ауди было написано немццким по белому
    1) рекомендуется проверять уровень масла, например во время заправки
    2) если масло на уровне минимум его НУЖНО долить, если между мин и макс то МОЖНО долить до макс

    кажется что то подобное и в пассатовской книге есть

    ну и еще - уровень масла проверяют на ТЕПЛОМ моторе, через пару минут после остановки
    HOOK.UA

  17. #59
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hook.ua Посмотреть сообщение
    вообщето, в сервисной книге на ауди было написано немццким по белому
    1) рекомендуется проверять уровень масла, например во время заправки
    2) если масло на уровне минимум его НУЖНО долить, если между мин и макс то МОЖНО долить до макс

    кажется что то подобное и в пассатовской книге есть

    ну и еще - уровень масла проверяют на ТЕПЛОМ моторе, через пару минут после остановки
    По первым 2-м пунктам +,
    по последнему -.
    По хорошему, уровень масла измеряют на холодном двигателе, так как на горячем имеем эффект пара, часть масла находтся в магистралях и т.д.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #60
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, крыша у г-на. не съехала, полностью прав автор.
    Ты не понял, как и я в первый раз! Это он сам про себя - типа прикололся.

  21. #61
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Не могу найти в сервисной книжке, но точно помню, что там было это написано. А именно: ответственность за нормальный уровень эксплуатационных жидкостей в промежутке между ТО лежит полностью на владельце.
    Короче, на бога надейся, а сам не плошай. ©

  23. #62
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  24. Рейтинг
    CAsTROL Long life III покупал у дилера 490р со скидкой, сказали оригинал такое же, тока дороже.
    Пришлось самому сображать никто не помог. Для TDI -Castrol GTX for Disel 4л 850р. сегодня сделал 805км, на 6500км долил литр. шел 140-160. и на 805км ушло 60литров солярки. (заправил на тысячу 57л и в гараж вернулся ровно на тойже отметке что и запрявлялся округлил до 60 итого расход 7.45 , показатель на MFA 7.7 всю дорогу) По паспорту расход намного меньше.

  25. #63
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    Пришлось самому сображать никто не помог. Для TDI -Castrol GTX for Disel 4л 850р. сегодня сделал 805км, на 6500км долил литр. шел 140-160. и на 805км ушло 60литров солярки. (заправил на тысячу 57л и в гараж вернулся ровно на тойже отметке что и запрявлялся округлил до 60 итого расход 7.45 , показатель на MFA 7.7 всю дорогу) По паспорту расход намного меньше.
    А допуск там какой ? У нас должен быть 507.

  27. #64
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  28. Рейтинг
    507 это без лонг лайф, я взял с VW505, в мануале подходит.

  29. #65
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В доп приложении написано и лонг и не лонг - везде 507

  31. #66
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    Пришлось самому сображать никто не помог. Для TDI -Castrol GTX for Disel 4л 850р. сегодня сделал 805км, на 6500км долил литр. шел 140-160. и на 805км ушло 60литров солярки. (заправил на тысячу 57л и в гараж вернулся ровно на тойже отметке что и запрявлялся округлил до 60 итого расход 7.45 , показатель на MFA 7.7 всю дорогу) По паспорту расход намного меньше.
    соратнег 8-)
    у меня на 140-160 получается как минимум 8 литров на сотню.
    и масло тоже приходится доливать

    так что либо больше 120 не ездить, либо платить 8-)
    недавно катался дето 250 км, туда и столько же обратно, ехали колонной, где то 100-120 - расход упал до минимума, типа бака на 960 км по компу хватало.
    HOOK.UA

  33. #67
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В доп приложении написано и лонг и не лонг - везде 507
    не знаю что у тебя за дополнительное приложение но в мануале черным по белому написано VW507 и 505 , без сажевого фильтра.
    Найдеш в магазине канистрочку с 507 отпишись.
    p/s/ ошибочку сделал в в первом посте о масле -GTD-for Disel

  35. #68
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Привет!
    Народ, а вот опять вопрос по маслу...
    Во первых так и не понял - какое масло покупать? Налито у всех одинаковое что ли?
    Я никаких маркировок и наклеек по типу залитого масла не увидел.
    У меня уровень находится в верхней части рифлёной зоны щупа - что действительно нужно поддерживать близкий к MAX?
    tab

  37. #69
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Народ, а вот опять вопрос по маслу...
    Во первых так и не понял - какое масло покупать? Налито у всех одинаковое что ли?
    Я никаких маркировок и наклеек по типу залитого масла не увидел.
    У меня уровень находится в верхней части рифлёной зоны щупа - что действительно нужно поддерживать близкий к MAX?
    tab
    уважаемый господин tab!

    Это масло для сервисов:
    Характеристики продукта CASTROL SLX Longlife III SAE 5W-30
    Допуски и спецификации:
    SAE 5W-30
    VW 504 00/507 00
    Применение:
    Для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей VW-Audi Group согласно предписаниям производителя техники.
    Castrol SLX Longlife III 5W-30 – полностью синтетическое моторное масло, разработанное по технологии “Clean Performance Technology” для защиты современных систем очистки отработавших газов и окружающей среды. Эксклюзивный продукт для новейшего поколения бензиновых и дизельных двигателей VW/Audi, требующие масла спецификаций VW 504 00 или 507 00. Обладает высокой стабильностью свойств и обеспечивает продлённую защиту двигателя в разных условиях эксплуатации.
    Castrol SLX Longlife III 5W-30 совместимо со всеми фирменными моторными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Однако, продукт наиболее эффективен в чистом виде, и смешивать его без крайней необходимости не рекомендуется.


    Не ошибусь, если буду утверждать, что это же масло нам продают в качестве "фирменного" дилеры, но с достойной наценкой.

    Или:
    Shell Helix Ultra VX SAE 5W-30 - Новейшее синтетическое энергосберегающее масло, расчитанное на длительный срок службы, разработанное с учетом новых требований VAG к бензиновым и дизельным двигателям с установленными противосажевыми фильтрами и каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов.

    Ну, что плохого, если поддерживать у метки Мах до 12-13 тыс. км. (2-3 доливки), затем на масляный сервис. А впрочем, в России суверенная демократия.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 27.03.2007 в 15:01.

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Ну, что плохого, если поддерживать у метки Мах до 12-13 тыс. км. (2-3 доливки), затем на масляный сервис. А впрочем, в России суверенная демократия.
    Спасибо.
    Спасибо!
    Исчерпывающе. Я вобщем то не против доливания масла, просто сама процедура у меня вызывает неприятные ассоциации (предыдущий авто погиб от попадания катализатора в ЦПГ, масло приходилось "подливать").
    Да вот и смешивать разные масла всё же не рекомендуют.
    Опять же с таким "информативным" щупом и не очень ровной землёй можно на раз перелить. Будут ли дилеры лояльны к самостоятельной доливке масла при возникновении гарантийных случаев (типа сами лили дерьмо, или перелили, и пр.пр.)?
    До знакомства с VW ездил обычно от MAX до MIN и если доливал, то по факту минимального уровня и естественно доподлинно известное мне масло.
    tab

  41. #71
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Исчерпывающе. Я вобщем то не против доливания масла, просто сама процедура у меня вызывает неприятные ассоциации (предыдущий авто погиб от попадания катализатора в ЦПГ, масло приходилось "подливать").
    Да вот и смешивать разные масла всё же не рекомендуют.
    Опять же с таким "информативным" щупом и не очень ровной землёй можно на раз перелить. Будут ли дилеры лояльны к самостоятельной доливке масла при возникновении гарантийных случаев (типа сами лили дерьмо, или перелили, и пр.пр.)?
    До знакомства с VW ездил обычно от MAX до MIN и если доливал, то по факту минимального уровня и естественно доподлинно известное мне масло.
    tab
    Уважаемый господин tab!
    Долив - это поддержание уровня (хотите на верхней отметке, хотите на нижней части 3/4, хотите на 1/2). Но согласитесь чем больше в пределах допуска по щупу масла, тем медленнее оборачиваемость масла, ниже температура, ниже концентрация смол, вымытых загрязнений на ед-цу объема.
    Когда осуществляется восстановление уровня - от нижней метки (сработал индикатор уровня) до верхней или средней значительная часть присадок в свежедолитом масле уходит на поглощение загрязнений и смол в остатке масла в поддоне картера. А посему свойства масла восстанавливаются не полностью.
    Только и всего.
    Спасибо.

  43. #72
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На пробеге 4200 км(TDI) появилось "желтое" сообщение и изображение маслёнки-низкий уровень масла на МФИ "Плюс". Проверил щупом-действительно масло на отметке min.Очень удобно ,что у Пассата есть электронный датчик уровня масла. Долил Кастрол (для современных турбодизельных двигателей, полностью синтетическое)-250 грамм.7,05,07 снова загорелся индикатор уровня масла. Добавил ещё 500 грамм.Пока нормально.
    Последний раз редактировалось AndreS; 07.05.2007 в 15:50.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  45. #73
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Задался вопросом:датчик есть на всех версиях или только с МФИ ?
    имхо, на всех.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  47. #74
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Сейчас меня народ пошлет в мануал.
    Инф о предстоящем ТО как выводится? На кнопку с ключиком нажимал. "0"
    И уровень масла выводится? или просто сигнализирует, что надо долить?
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  49. #75
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от *RF* Посмотреть сообщение
    Сейчас меня народ пошлет в мануал.
    Инф о предстоящем ТО как выводится? На кнопку с ключиком нажимал. "0"
    И уровень масла выводится? или просто сигнализирует, что надо долить?
    уровень масла по идеи , т олько на щупе!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

Ответить в теме
Страница 3 из 52
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Расход масла у Пассата СС!!!!
    от abogador в разделе Passat CC
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 15:17
  2. Расход масла н 1,8tsi
    от andbykov в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 23:27
  3. Расход масла на дизеле?
    от Chief в разделе Passat B6
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:02
  4. Расход масла 2.0 FSI
    от Guam в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:53
  5. Расход масла часть 2
    от Vogel в разделе Passat B6
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org