ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мини-отчет 100000

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Мини-отчет 100000

    Добрый день, уважаемые форумчане

    Посмотрел сегодня на спидометр и 100 000 км и почти 5 лет эксплуатации. Решил написать пару слов, больше статистика поломок, общие впечатления, расход топлива.

    Агрегат, b6 универсал, 3.2, hiline комплектация, 4 motion.

    Машина куплена у ОД в апреле 2009 года. К существующей комплектации, почти сразу добавил:
    1. сигнализация magicar 9 с удаленным запуском двигателя - 605$
    2. дефлектор капота - 125$ фирменный
    3. парктроник - 250$
    4. удаленное включение оттаивателя лобового и заднего стекла - с брелка сигнализации - 62$ (по доп.каналу)
    5. коврики резиновые оригинальные на зиму (водитель+передний пассажир) - 82$

    Итак, поломки, всё по чесному
    гарантия, с мелочами:
    1. 8500км - накладка дверная, черная такая (коррозия, заменили)
    2. 13500км - трубка омывателя стекла багажника (дала течь первой зимой, поменяли)
    3. 14500км - тросик селектора (вылетел, вправили обратно)
    4. 15600км - резинка накладки дверной (поменяли)
    5. 30000км - замена мехатроника, видел краем глаза чсет - 3000$, не платил - гарантия... Редкие не сильные поддергивания. В принцыпе не сильно напрягало, долго не получалось продемонстрировать при представителе VW, но всё же продемонстрировал.
    6. 39000км - замена панели приборов и накладки ( при морозе от 10С и более не сразу загоралять последняя цифра счетчика пробега(5-10 мин)). Эта неисправность была сразу, но поменял только второй зимой. Пришлось оставлять на ночь у ОД и утром показывать, т.к. пока доезжал, всё уже работало. По счету 1070$, не платил - гарантия
    7. 41000км - жуки на двери левой задней - сделали по гарантии.

    Гарантия закончилась, в последние дни гарантии пытался обратить внимание, что тормозные диски имеют сильные канавки, но отказали, что мол это не гарантийный случай. Так и езжу с этими дисками ничего не делал.

    По завершению гарантии поменял только треснувший пыльник, заметили сами на одном из ТО.

    Этим летом, усмотрел жуки на всех остальных 3-х дверях в районе хромированных молдингов, плюс от сколов. Огорчился и съездил к ОД Атлант М Уручье Минск, к моему удивлению мастер предложил попробовать куланс, т.е. какую то часть как мне сказали я должен оплатить сам, какую то завод. Был отправлен запрос, ждал около месяца. Но какое было моё удивление, что на 4.5 году эксплуатации мне сказали, что пришел положительный ответ и мне вообще ничего платить не надо. Как сказал мастел если бы были только сколы, то отказали бы, но вздутие шло ещё в районе молдинга из за этого сработал куланс. Конечно не приятно, что все двери теперь покрашены, но они делают качественно и слой краски теперь больше - большая устойчивость к сколам. На первой двери, которая красилась где то после 2 лет эксплуатации, всё до сих пор нормально.

    Вот и всё по поломкам. Да билось ещё лобовое стекло, оно с подогревом - 1000$ (каско). Три раза въезжали в задний бампер, по нарастающей, незаметная вмятина, трещинка, трещина большая. После последнего случая, Атлант М настоял на замене бампера (каско), так, что сейчас как новый.
    Машина мощная, удобная, сверчков нету. Единственное, немного жестковатая подвеска, на лежащих полицейских надо тормозить до 40, а на некоторых до 20. Но к этому уже привык. ДСГ - доволен полностью (тьфу 3 раза).
    ЛКП конечно подводит, но сейчас вроде всё поправлено, есть пару жуков на крыше в передней части от камней. Наверное такая беда у всех современных авто.
    Эксплуатирую в основном, дом - работа - дача, не частые командировки по РБ, летом иногда крым, прибалтика. Расход, веду табличку в excel, поэтому сказать могу точно, когда я проехал 99921км, было суммарно залито 10961литра, т.е. средний расход 10.97 литра. По моему очень не плохо для 250 лошадей. В реале, трасса ~8л, город до 11.5л, зимой город ну до 12.5л.

    Проблем зимой с выездом почти не было, полный привод, езжу на дачу зимой, часто по не чищенным дорогам, застрял только один раз в прошлом году, пришлось идти в деревню за трактором, ну как говорится "чем круче джип, ...". Тогда реально не надо было соваться, очень много снега было, не ехал, а плыл, зигзагообразно, ну и не доехал

    Масло меняю раз в 15000, лью как на картинке, из банки, всегда подчеркиваю это на ТО, потому, что по умолчанию они хотят залить из бочки. 1 литр в малой банке всегда беру на долив, за 15000 эта банка почти вся уходит, ну может 0.8 литра.

    Полет продолжается, машины нынче дороги из за растаможки, решил эксплуатировать дальше.

    Ну вот и всё, удачи всем, если есть вопросы, пишите.

    140120141225.jpgIMG_7291.jpg

    Спасибо!
    Chagi, Stimo, YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Молодец !!! Нормальная эксплуатация так и должно быть , как по книге написано , значит книга которая дается вместе с авто оказывается ПРАВИЛЬНАЯ ....и авто надо эксплуатировать по ней ....удачи !!!

  5. #3
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации.

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Не думал, что пассаты ржавеют...
    у самого большой скол до металла на капоте от камня...уже полтора года ему - ржавчины нет...странно как-то
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    Не думал, что пассаты ржавеют.
    Ржавеют,только в путь! При мне уже вылезла ржа возле заднего фонаря ,из под молдингов на двух дверях жуки полезли.Мелкие точки вспучивания краски на дверях.На Б-третьем такого не было за 4,5 года владения.Народ знаю капоты,двери и крышки багажника перекрашивают ,кто как ВАГа раскрутит.
    Сузуки Витара 2019.

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Ржавеют,только в путь!
    в выходные помою и буду рассматривать....краска у меня везда родная пока (тьфу 3р)
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    silaevk, Ржавеют и краска вспучилась ----это два разных слова ...вот когда дырка это уже называется проело ржавчиной ....

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    silaevk, Ржавеют и краска вспучилась ----это два разных слова ...вот когда дырка это уже называется проело ржавчиной ....
    В последнее время у ВАГа ржавеют и вспучивание очень похожие слова.К большому сожалению.
    Сузуки Витара 2019.

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Увы, но это так, ещё нету 5 лет, а все двери перекрашены по гарантии. На остальном такого нету, только на крыше скольчики. Хочется верить, что сделали лучше, чем на заводе. До этого A6 была старая, 10 лет машине, такого не было, сколы и царапины выдерживала, ничего не пучилось.

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Раньше все было лучше ... Были марки , а стали евро марки ... И все гонятся за прибылью, а не за знаком качества ...вот и получается что все поставщики постоянно новые , так о чем писанина ???

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Ржавеют,только в путь! При мне уже вылезла ржа возле заднего фонаря ,из под молдингов на двух дверях жуки полезли.Мелкие точки вспучивания краски на дверях.На Б-третьем такого не было за 4,5 года владения.Народ знаю капоты,двери и крышки багажника перекрашивают ,кто как ВАГа раскрутит.
    хз, у меня нет и намека на ржу, есть пару сколов до голого металла, но и на них только легкий налет......
    сарай СВАВ на палке

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    68
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Srv Посмотреть сообщение
    Увы, но это так, ещё нету 5 лет, а все двери перекрашены по гарантии. На остальном такого нету, только на крыше скольчики. Хочется верить, что сделали лучше, чем на заводе. До этого A6 была старая, 10 лет машине, такого не было, сколы и царапины выдерживала, ничего не пучилось.
    Ваша старая А6 собиралась не в раше поэтому и не ржавела и выдерживала все. У меня чистый немец(ждал его 3 месяца, покупал в 2008г., тогда еще возили) есть сколы которым и по 2 года ничего не ржавеет(не до метала) если до метала ржа появлялась через 2-3 месяца, лично мое мнение.

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Скол на капоте до металла на третий месяц после покупки. Прошло уже 2.5 года и ржи нет.
    Про другие места вообще молчу....
    Что у вас там ржавеет - мне не понятно
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  27. #14
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ржавеет, увы... У меня на В6 (который продал и, конечно, чистый немец, других нет) передняя пассажирская дверь вся в паучках и впучилось вдоль молдинга. На 7-ом году подтвердили куланс на перекрашивание двери и замену молдингов (30% за мой счет, 70% за счет завода)!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:31
  2. PB6 2.0TDI DGS Variant - 5000 км позади (мини-отчет)
    от Князъ_Крылацкий в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33
  3. Первые 300 км пробега (мини-отчет)
    от 10RUS в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 00:06
  4. мини мойка
    от torch в разделе Беседка болталка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 17:00
  5. Мини отчет о ТО 90 тыс. в АГ
    от Koba в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 15:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org