ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Показано с 326 по 327 из 327

Тема: RNS-510. Общая тема для всех разделов форума (вопросы/ответы)-часть_2

Новичок
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Вернул 310 взад ( после RNS 510)...?! ))) Явно поспешил... Я (имея 510 ю) никогда не интересовался одинаковые ли динамики по штату у них ( c 310)... Может быть в этом вопрос.? Скажу как немного ( в прошлом очень плотно занимавшийся построением качественного автозвука). Все улучшения стоит начинать не сколько с "головы" а с акустики и правильной подготовки места под нее ( виброизоляция, провода большего сечения (от штата), настройка ориентации/ направленности СЧ/ ВЧ). 510 й будет выигрывать в большей номинальной мощности ( без слышимых искажений) . Качество звука ценится не сколько за громкость а за неисхоженное / детальное качество на большой громкости. В общем это наука...
    Лично меня качество 510 с его родной акустикой устраивает ( есть с чем сравнивать - это очень достойное базовое (заводское звучание)). Сними для начала карты и проклей двери - уже после этого увидишь разницу ! Поставишь провода большего сечения ( медь) - увидишь ее еще больше (на любой гамнитоле)...
    Может быть есть разница в количестве приклеенной виброизоляции и Марки динамиков твой и моей машин (у меня штат Highline). Может они в базе экономили ...?
    У 310 10-15 Вт / канал а у 510 - 40 Вт потому думаю что динамики скорее разные...
    Приятно видеть единомышленника ! Ну , не совсем вернул ( не продал ещё) . По поводу акустики согласен (динамики) , не знаю как определить свою аппаратуру за обшивкой дверей ?! По винкоду мне все разжевали , но там указана только мощность динамиков ( расшифровка есть в электронном виде) . Снимать обшивку и допускать "наших местных" умельцев я не хочу . Потом это все начинает глючить , трещять , вываливаться ... Комлпектация у меня наверно базовая LimBluComfo. По поводу громкости согласен с Вами ! Большая мощность не нужна , нужно качество звука , низов , высоких .... Скорей всего качество динамиков нашей с Вами комплектации отличается

Почетный Мембер
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я бы не спешил с продажей 510 ( если с ней все ОК) - она по всему "выше" 310 - от наличия нормальной навигации/ жесткого диска 30-40 Губ/ возможности подключения R камеры / заставки ( которую можно менять) и выше мощность усилителя ( да - эквалайзера нет).
    Я все делал и делаю сам - пускать неизвестно кого не привык. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. В свое время выходили журналы Car Music. и Авто звук - в них на примерах разных машин все подробно рассказывалось. Сейчас это все в нете. Не все сводится к дорогим компонентам - нужно доработать / подготовить под них конкретный автомобиль ( не спеша ) . 3- 6 дней одна дверь ( потом вторая). Карты снимаются не сложно - есть видео. Успехов!!! При наличии теплого гаража/ бокса и в такое время нет проблем (но в теплое время лучше) - пластик не такой хрупкий/ ломкий...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)