ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Показано с 326 по 342 из 342

Тема: RNS-510. Общая тема для всех разделов форума (вопросы/ответы)-часть_2

  1. #326
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    50
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Вернул 310 взад ( после RNS 510)...?! ))) Явно поспешил... Я (имея 510 ю) никогда не интересовался одинаковые ли динамики по штату у них ( c 310)... Может быть в этом вопрос.? Скажу как немного ( в прошлом очень плотно занимавшийся построением качественного автозвука). Все улучшения стоит начинать не сколько с "головы" а с акустики и правильной подготовки места под нее ( виброизоляция, провода большего сечения (от штата), настройка ориентации/ направленности СЧ/ ВЧ). 510 й будет выигрывать в большей номинальной мощности ( без слышимых искажений) . Качество звука ценится не сколько за громкость а за неисхоженное / детальное качество на большой громкости. В общем это наука...
    Лично меня качество 510 с его родной акустикой устраивает ( есть с чем сравнивать - это очень достойное базовое (заводское звучание)). Сними для начала карты и проклей двери - уже после этого увидишь разницу ! Поставишь провода большего сечения ( медь) - увидишь ее еще больше (на любой гамнитоле)...
    Может быть есть разница в количестве приклеенной виброизоляции и Марки динамиков твой и моей машин (у меня штат Highline). Может они в базе экономили ...?
    У 310 10-15 Вт / канал а у 510 - 40 Вт потому думаю что динамики скорее разные...
    Приятно видеть единомышленника ! Ну , не совсем вернул ( не продал ещё) . По поводу акустики согласен (динамики) , не знаю как определить свою аппаратуру за обшивкой дверей ?! По винкоду мне все разжевали , но там указана только мощность динамиков ( расшифровка есть в электронном виде) . Снимать обшивку и допускать "наших местных" умельцев я не хочу . Потом это все начинает глючить , трещять , вываливаться ... Комлпектация у меня наверно базовая LimBluComfo. По поводу громкости согласен с Вами ! Большая мощность не нужна , нужно качество звука , низов , высоких .... Скорей всего качество динамиков нашей с Вами комплектации отличается

  3. #327
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я бы не спешил с продажей 510 ( если с ней все ОК) - она по всему "выше" 310 - от наличия нормальной навигации/ жесткого диска 30-40 Губ/ возможности подключения R камеры / заставки ( которую можно менять) и выше мощность усилителя ( да - эквалайзера нет).
    Я все делал и делаю сам - пускать неизвестно кого не привык. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. В свое время выходили журналы Car Music. и Авто звук - в них на примерах разных машин все подробно рассказывалось. Сейчас это все в нете. Не все сводится к дорогим компонентам - нужно доработать / подготовить под них конкретный автомобиль ( не спеша ) . 3- 6 дней одна дверь ( потом вторая). Карты снимаются не сложно - есть видео. Успехов!!! При наличии теплого гаража/ бокса и в такое время нет проблем (но в теплое время лучше) - пластик не такой хрупкий/ ломкий...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  5. #328
    Гость
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Уважаемые форумчане!!! Столкнулся со следующим баном. RNS перестала читать DVD диски. Пишет " Сбой CD/DVD. Проверьте CD/DVD." Хотя этот же диск два дня назад нормально читала и воспроизводила. Пробовал другие диски - результат тот же. Диск загружает и выгружает нормально с соответствующими оповещениями. Спасибо за ответ.

  7. #329
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Все когда нибудь ...Возможно загрязнился лазер ( чистить) . Почитай нет Mobilis - там очень много об RNS
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  9. #330
    Гость
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Все когда нибудь ...Возможно загрязнился лазер ( чистить) . Почитай нет Mobilis - там очень много об RNS
    Я чистил линзу. Это я сделал прежде всего! Теперь нужно смотреть обрыв в шлейфе. Муторно, но факт! Повсей видимости придётся покупать не рабочую RNS. Спасибо!

  11. #331
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Шлейфы и разъёмы там очень-очень нежные, с ними надо аккуратно обращаться. Возможно плохо почистил или наоборот очень хорошо - там важно не переусердствовать, много тереть не надо. Пару раз провести ватной палочкой со спиртом и всё, лазерная головка тоже нежная.
    Надеюсь перед снятием, только один крепёжный винт головки выкрутил, второй лишь ослабил?
    Passat Alltrack

  13. #332
    Гость
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Robbin Посмотреть сообщение
    Шлейфы и разъёмы там очень-очень нежные, с ними надо аккуратно обращаться. Возможно плохо почистил или наоборот очень хорошо - там важно не переусердствовать, много тереть не надо. Пару раз провести ватной палочкой со спиртом и всё, лазерная головка тоже нежная.
    Надеюсь перед снятием, только один крепёжный винт головки выкрутил, второй лишь ослабил?

    Вообще-то я электронщик с солидным стажем, а вот с RNS общался не так много и в основном по установке новых карт и прошивок. Теперь буду набираться опыта в обслуживании техники. Спасибо.

  15. #333
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, ищу магнитолу взамен штатной (обычная) , какой норм оригинал с цветным дисплеем, диски, флешка, можно взять на Б7? Желательно с навигацией Яндекс.

  17. #334
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Норм оригинал с навигацией Яндекс для Б7 пока не изобрели и вряд ли изобретут. Или RNS, или китай с навигацией Яндекс
    Passat Alltrack

  19. #335
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Robbin Посмотреть сообщение
    Норм оригинал с навигацией Яндекс для Б7 пока не изобрели и вряд ли изобретут. Или RNS, или китай с навигацией Яндекс
    Ок. Спасибо. А что за штатная магнитола с тигуана, Composition Colour VW, она подойдёт на б7? Готов смериться с навигацией...

  21. #336
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Смириться с навигацией не получится, вернее получится, но радикально, поскольку там ее нет совсем. И какой смысл в этой балалайке? Oна самая простая и по функционалу аналогична RCD-510 - штатная для Б7.
    Passat Alltrack

  23. #337
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    А как по качеству навигация на RNS510? Там же своя штатная навигация установлена (карты)? И если подключать штатную камеру ещё что надо докупить (видео блок?)? RCD тот же RNS только без подключения камеры и навигации?

  25. #338
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Навигация на RNS так себе, карты Navteq. Штатную камеру подключить без проблем, хоть с блоком траекторий, хоть без, больше ничего не нужно, только закодировать. К RCD тоже можно камеру подключить, если в ней есть видеовход. Качество картинки будет хуже, чем у RNS. И навигации естественно в ней нет.
    Passat Alltrack
    Спасибо!
    Byrzhyj969 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #339
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Robbin Посмотреть сообщение
    Навигация на RNS так себе, карты Navteq. Штатную камеру подключить без проблем, хоть с блоком траекторий, хоть без, больше ничего не нужно, только закодировать. К RCD тоже можно камеру подключить, если в ней есть видеовход. Качество картинки будет хуже, чем у RNS. И навигации естественно в ней нет.
    Тогда не вижу разницы RNS от RCD... Если всё равно придётся использовать другой навигатор...

  29. #340
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я пользуюсь RNS больше 10 лет - с 2009 года, мне в принципе хватает и такой навигации.
    Passat Alltrack

  31. #341
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Альбомы
  32. Рейтинг
    всем привет, может у кого такое было, утром после запуска выдало голосовое сообщение "вставьте навигационный диск" , навигация не работает пишет также вставьте нав диск, куда копать подскажите
    Тойота авенсис 2008 продан, Ауди а3 2013, УАЗ 3909 2000, Пассат 2013 хай+ техник,мульти.

  33. #342
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Ремонт RNS-510 в Украине

    Подскажите, кто знает толковый и не дорогой ремонт в Украине штатной головы.
    Вчера моя голова начала мигать, во время мигания пропадает звук (кнопки тоже мигают), переиодичность произвольная 1-2 раза в 10 секунд, при этом магнитола не перегружается. Пару человек по объявам сказали что проблема известная, ремонт 1500-2500 грн.
    Мне кажется что цена завышена за ремонт 10 летнего старичка.
    VW Passat B6 FSI 2.0 2007 г.в. Tiptron

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 503
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 15:33
  2. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 19:23
  3. Ответов: 7152
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 21:22
  4. APPLE и все что с ним связано (вопросы и ответы)
    от Alexandro в разделе Техника для жизни
    Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:34
  5. занимательные вопросы и ответы
    от Eugen в разделе Беседка болталка
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 22:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org