Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
Вернул 310 взад ( после RNS 510)...?! ))) Явно поспешил... Я (имея 510 ю) никогда не интересовался одинаковые ли динамики по штату у них ( c 310)... Может быть в этом вопрос.? Скажу как немного ( в прошлом очень плотно занимавшийся построением качественного автозвука). Все улучшения стоит начинать не сколько с "головы" а с акустики и правильной подготовки места под нее ( виброизоляция, провода большего сечения (от штата), настройка ориентации/ направленности СЧ/ ВЧ). 510 й будет выигрывать в большей номинальной мощности ( без слышимых искажений) . Качество звука ценится не сколько за громкость а за неисхоженное / детальное качество на большой громкости. В общем это наука...
Лично меня качество 510 с его родной акустикой устраивает ( есть с чем сравнивать - это очень достойное базовое (заводское звучание)). Сними для начала карты и проклей двери - уже после этого увидишь разницу ! Поставишь провода большего сечения ( медь) - увидишь ее еще больше (на любой гамнитоле)...
Может быть есть разница в количестве приклеенной виброизоляции и Марки динамиков твой и моей машин (у меня штат Highline). Может они в базе экономили ...?
У 310 10-15 Вт / канал а у 510 - 40 Вт потому думаю что динамики скорее разные...
Приятно видеть единомышленника ! Ну , не совсем вернул ( не продал ещё) . По поводу акустики согласен (динамики) , не знаю как определить свою аппаратуру за обшивкой дверей ?! По винкоду мне все разжевали , но там указана только мощность динамиков ( расшифровка есть в электронном виде) . Снимать обшивку и допускать "наших местных" умельцев я не хочу . Потом это все начинает глючить , трещять , вываливаться ... Комлпектация у меня наверно базовая LimBluComfo. По поводу громкости согласен с Вами ! Большая мощность не нужна , нужно качество звука , низов , высоких .... Скорей всего качество динамиков нашей с Вами комплектации отличается