Цитата Сообщение от demsee Посмотреть сообщение
Спасибо большое! единственное в описании написано "7L3 L SNA Система Старт-стоп без рекуперации энергии"
Что-то мне подсказывает, что правильный перевод "без системы старт-стоп..." данной системы нет, хотя может я думаю не за ту систему Старт-стоп....)
Start-Stop
Система старт-стоп и рекуперация
Система «Старт-стоп» поможет вам заботиться об окружающей среде и ездить более экономично.

При остановках в пробке или у светофора двигатель часто работает вхолостую. В результате тратитсялишнее топливо, и в атмосферу выбрасывается повышенное количество углекислого газа.

Volkswagen изобрел систему «Старт-стоп», которая выключает двигатель, как только вы включаете нейтральную передачу и отпускаете сцепление. Включите сцепление, чтобы продолжить движение, и двигатель автоматически заработает.

Данная функция автоматически активируется с началом движения и может быть деактивирована путем нажатия клавиши на центральной консоли.

Рекуперация энергии торможения
Эффективное управление энергией. Система рекуперации (возвращения) энергии при торможении позволяет эффективно использовать энергию, вырабатываемую в ходе движения. В фазах торможения напряжение генератора повышается, что приводит к усиленной подзарядке аккумуляторной батареи. Таким образом обеспечивается постоянный оптимальный уровень заряда аккумуляторной батареи, кроме того, благодаря блоку управления напряжение генератора можно дополнительно уменьшить во время движения с ускорением или постоянной скоростью. Возможно даже полное выключение генератора. Это позволяет снизить нагрузку на двигатель и расход топлива.