ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Расход топлива.Дизель.

  1. #101
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ремень ГРМ- ТОЛЬКО оригинал. Новый. ИМХО.
    А что по вашему есть ОРИГИНАЛ ??? И что тогда есть Gates / Contitech ?! Считаю что Bosch можно смело дать "бронзу" … Но проблема у человека ВОВСЕ не из за марки ремня…!

    Сообщение добавлено в 09:12, предыдущее сообщение было в 09:09

    Я бы (имхо) протестил работу топливной аппаратуры ( производительность форсунок) + компрессию
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  3. #102
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А что по вашему есть ОРИГИНАЛ ???
    По мОему оригинал- это ремень, который пройдет 165 тык и снятый будет выглядеть как новый. У меня было именно так...
    что тогда есть Gates / Contitech ?!
    Реплика оригинала. В которой сэкономлено на всём, на чём только можно. Возьмите в руки ремень контитек и оригинальный (на котором тоже мелкими буквами написано контитек). Разницу увидите сразу- по качеству обрезки и обработки боковой поверхности.
    Считаю что Bosch можно смело дать "бронзу" …
    Открою Вам секрет- у БОШ нет собственного производства ремней. На аутсортинге, соответственно, кто изготовил ремень с клеймом БОШ- неизвестно. Лично я НИКОГДА не поставлю ремень БОШ, даже если мне его подарят.
    проблема у человека ВОВСЕ не из за марки ремня…!
    Вы уверены? Вы видели, в какой позиции у человека стоит указатель натяжителя ремня ГРМ? Проблема неоригинальный ремней- растяжение, так как вместо кевларовой нити используют нить для чистки зубов (образно). Сравните регламент замены оригинального ремня и ремня того же БОШ, который написан на упаковке. Цифры чудесным образом отличаются, но кто это читает?...
    (имхо) протестил работу топливной аппаратуры ( производительность форсунок)
    Где? У него пьезо насос-форсунки. Мало кто из сервисменов заморачивается на дооснащение стенда EPS и прочих моделей блоками для проверки пьезо. Ремонт всё равно невозможен- запчастей на такие НФ не производится. А вот проверить параметры коррекции по НФ ВАСЕЙ не снимая с мотора- это стОит...и может косвенно указать состояние компрессии и самих НФ.
    + компрессию
    Он мерял- норма...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Антон Козырев Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #103
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я к тому что Гейтс / Контитейч являются оригиналом (особенно последний). VAG сам то же ремни не выпускает. Я так понимаю что топик и поездить на "неоригинале" толком и не успел… (о возможном растяжении) … Cудя по 2 заменам ремня в "безрукости" мастеров (выставление по меткам) - слабо верится… Порой официалы более "безруки" ...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  7. #104
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Гейтс / Контитейч являются оригиналом
    Нет. Пока нет клейма ВАГ- продукт не может считаться оригиналом и не может иметь предположительное качество, эквивалентное оригиналу. Ни гейтс, ни контитек не дадут Вам два года гарантии на ремень без ограничения по пробегу. Уже это о многом говорит...
    VAG сам то же ремни не выпускает
    ВАГ заказывает конкретный ремень по конкретному техническому заданию, которое СТРОГО регламентирует состав, количество и качество комплектующих. А конти и гейтс выпускают реплику...я об этом выше говорил.
    Порой официалы более "безруки" ...
    Бывает... Но за два года гарантии на поло жены и постгарантийное обслуживание (по мелочам, типа тормозуху поменять на поло и на пасцате)- у меня к ОД не возникло ни одного вопроса. Из крупного ремень ГРМ в комплекте и помпу на СС меняли ОД с оригинальными онли запчастями от ОД. Год/35 тык прошёл...нопроблем, машину принимал с пристрастием- докопаться не к чему- ни одной капли под капотом, всё на месте. Хотя...есть нюанс- кресло отодвигают водительсое и НИКОГДА не ставят на место... Может мне везёт...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #105
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет. Пока нет клейма ВАГ- продукт не может считаться оригиналом и не может иметь предположительное качество, эквивалентное оригиналу. Ни гейтс, ни контитек не дадут Вам два года гарантии на ремень без ограничения по пробегу. Уже это о многом говорит…
    Вы лукавите! Оба перечисленных мной бренда ( Гейтс / Конти) являются ЛУЧШИМИ в мире в этом направлении ( и это ФАКТ)… они еще в конце 90Х (заявляли) гарантию на 200 тыс по пробегу ( при условии полной замены - всего комплекта ( с роликами). Спрошу по другому - у какого из производителей заказывает ремни VAG ?! Вам в магазине или Экзисте какую дадут гарантию (на оригинал с шильдиком VAG) …???
    Понятно , что запчасти ОД будет ( по крайней мере должен) ставить ONLY OIGINAL!

    Сообщение добавлено в 16:30, предыдущее сообщение было в 16:28

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Хотя...есть нюанс- кресло отодвигают водительсое и НИКОГДА не ставят на место... Может мне везёт...
    Это серьезный "косяк"…!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  11. #106
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вы лукавите!
    Я проработал 12 лет на автосервисе, теперь работаю в совершенно другой теме. Мне нет смысла лукавить...... Вы не представляете, сколько конференций я посетил за это время......в формальной и неформальной обстановке общался с региональными представителями, в том числе и гейтс с конти.
    у какого из производителей заказывает ремни VAG ?!
    Ключевое слово- "заказывает". Вы путаете с термином "покупает".
    Вам в магазине или Экзисте какую дадут гарантию (на оригинал с шильдиком VAG) …???
    Вы невнимательно меня читаете- ремень я менял у ОД и покупал его у ОД. Я не размениваюсь на экономию ремня ГРМ из экзиста......
    запчасти ОД будет ( по крайней мере должен) ставить ONLY OIGINAL!
    Од поставит всё, что Вы ему привезете. Но при этом гарантия будет только на работы...пару недель.
    Последний раз редактировалось bobz; 16.11.2017 в 22:38.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #107
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я не получил от вас ответа: - какой производитель делает ремни (ГРМ/ доп оборудования) для VAG?! Все остальное не по существу...

    Сообщение добавлено в 20:29, предыдущее сообщение было в 20:25

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ключевое слово- "заказывает". Вы путаете с термином "покупает".
    Это я отношу к "игре слов"…
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  15. #108
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Все остальное не по существу...
    Если для Вас всё остальное не по существу, то нет смысла отвечать в третий раз......на один и тот же вопрос. Хотя... ФВ размещает заказы на изготовление ремней по собственному техническому заданию у нескольких юридических лиц, имеющих собственное производство. Это торговые марки Дайко, Гейтс и Контитек.
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Это я отношу к "игре слов"…
    Ну тогда покупайте ремень ГРМ БОШ в интернете, ставьте и...ждите......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #109
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  18. Рейтинг
    [QUOTE=bobz;1434478] ФВ размещает заказы на изготовление ремней по собственному техническому заданию у нескольких юридических лиц, имеющих собственное производство. Это торговые марки Дайко, Гейтс и Контитек.
    Вот вот:- У этих компаний заказывают продукцию все известные и уважающие мировые производители авто (по сути те на них и работают)…!
    Вот это я и хотел услышать - (подтвердив мое мнение) ! Считаю что их продукция в проверенном магазине ничем (акромя шильдика VAG) не отличается ( свойствами материала) от поставляемых к ОД разве что цены вопроса … Лично я выбраю из них ( Бош по качеству " середняк" в длинном списке "заменителей" позиционирую после них (но он не откровенный "дрек" - ) Он при отсутствии оригинала для кого то может быть выходом из положения в удаленном от ОД регионе , где нет времени/ выбор а ехать нужно сейчас) Я об этом …!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  19. #110
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    64
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Господа, ремень я ставил оригинал, Бош у меня лямбда и ДМРВ
    По пъезе правда - пока голову делали я с форсунками объездил весь город - у нас их никто не диагностирует и не ремонтирует - нет оборудования.
    Но ВАСЕЙ смотрели и на сервисе, где чинился и местный спец по VW (работает на оф. сервисе VW) - форсунки в норме.
    Ищу старый ДМРВ, попробую вернуть его и потестить.

  21. #111
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Считаю что их продукция в проверенном магазине ничем (акромя шильдика VAG) не отличается ( свойствами материала) от поставляемых к ОД
    Святая простота...... Продолжайте верить..., мой же личный опыт говорит об ином. Где я приобрёл опыт Вас не интересует, пример обрезки кромки, который я приводил Вас не интересует. Вы сами всё для себя решили- в чём смысл дальше это мусолить? Хотите- натягивайте БОШ, хотите- рейнц, хотите контитек...если для Вас всё едино.
    нет времени/ выбор а ехать нужно сейчас
    Вы это о замене ремня ГРМ???
    Господа, ремень я ставил оригинал
    Да тут не о Вас или Вашей проблеме речь......, пожалуйста не принимайте ничего на свой счёт.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Антон Козырев Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В5 1,9 AFN расход топлива.
    от den34 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 18:44
  2. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  3. Новый дизель: расход топлива.
    от B.B.Flint в разделе Passat B6
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 16:58
  4. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  5. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org