ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 111

Тема: Расход топлива.Дизель.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Поднялся расход топлива passat b6 2.0 TDI

    Доброго времени суток.
    Приобрел себе пассат b6 2009г и доволен как слон, но спустя некоторое время начало казаться что расход поднялся хотя по компу средний расход 7.5-9.5 в зависимости от пробок и тд. на месте расход с климатои 0.7-0.8, был 0.6.
    Где то прочел что пора менять фильтра, с чем это может быть связано?
    За ранее большое спасибо и извиняюсь если уже такая тема была, я не нашел.(
    http://cs307310.vk.me/v307310713/5bba/19Tyc3hbvoo.jpg
    http://cs307310.vk.me/v307310713/5bc3/fs0tghFrI3g.jpg

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Взаимно!
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    казаться что расход поднялся хотя по компу
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    Где то прочел что пора менять фильтра
    Маловзаимосвязано. Кста- купили и не поменяли? Поменяйте, это полезно. По нашему климату и по нашим дорогам- 20 тык предел для топливного и воздушного. Салонный- на вкус и цвет, я на каждом ТО меняю.
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    с чем это может быть связано?
    Смена сезонов, работа автономного отопителя (если таковой имеется).
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    по компу средний расход 7.5-9.5 в зависимости от пробок
    У меня те же яйтса, только в профиль. Не парюсь, так как знаю, что всё исправно. Зимой средний по БК 7,2 литра, летом- 6,2...зимой поднимается......как видите. Если коробка АКПП, то 0,7 л/ч нормально...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    jobforasparrow Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за ответ)
    Я сначала думал, что накручиваю себе просто чаще ездить стал, но дело в том что ехал на дачу 80км со скорость 80км\ч на круизе расход 4.5-5.5, а стрелка упала на 2 деления, а это 10 литров если не ошибаюсь, а это как минимум странно для дизеля)))Щас побегу фильтра менять и масло так как пора уже, может поможет читал на каком то форуме человеку помогла такая процедура, вычитал что форсунки могут, но тяга прежняя и машина не коптит и все в порядке кроме скорости падения стрелки чуть ли не в два раза быстрее. Думал что на пузе что то задел, но пятен нет...

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    Я сначала думал, что накручиваю себе просто чаще ездить стал, но дело в том что ехал на дачу 80км со скорость 80км\ч на круизе расход 4.5-5.5, а стрелка упала на 2 деления, а это 10 литров если не ошибаюсь, а это как минимум странно для дизеля)))Щас побегу фильтра менять и масло так как пора уже, может поможет читал на каком то форуме человеку помогла такая процедура, вычитал что форсунки могут, но тяга прежняя и машина не коптит и все в порядке кроме скорости падения стрелки чуть ли не в два раза быстрее. Думал что на пузе что то задел, но пятен нет...
    Стрелка на приборке показывает весьма условно.По делениям ничего не определите.
    Сузуки Витара 2019.

  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jobforasparrow Посмотреть сообщение
    все в порядке кроме скорости падения стрелки чуть ли не в два раза быстрее
    Падение стрелки указателя топлива на В6- вооще весчь в себе...первая четверть бака бысто заканчивается, вторая и третья четверть танутся очень долго, четвёртая четверть тает прямо на глазах...виной тому скорее всего геометрия топливного бака...я на стрелку ориентируюсь редко- только когда к красной зоне подходит, за одно деление- на заправку нуна...заправляюсь всегда до полного...на заправках я редкий гость...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobz, Привет ! Так ещё не заправляют на ХОляву ...а на воздухе даже ДЫзель не работает ...а карточка спонсора РАботает и не обращаешь внимания на стрелки ....а что бы экономит надо не ездить на авто а в гараже то ко пыль протирать ...

  13. #7
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вставлю свои пару копеек. Расход контролирую при каждой заправке (всегда под пробку 60...65 литров) именно по количеству оплаченного ДТ. Пятилетний опыт говорит о следующем:
    - зимой при коротких городских поездках реально 9,5...10 л/100км (догреватель "помогает"). При этом по БК расход ~ 7,5...8,0 л/100км., т.е. реальный выше показателей БК на 30%.
    - летом при тех же городских поездках 7,5...8,0 л/100км. По БК 6,5...7,0 л/100км., т.е. реальный выше где-то на 15%.
    - что летом (что зимой) по трассе расход зависит от силы давления на педаль газа, но... он с точностью до второго знака после запятой соответствует показаниям БК. В нескольких случаях показания БК были выше реального расхода на 1...3%.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Купил месяц назад накатал 3 т. км. в основном 50% город 50% трасса. Заправляюсь до полного бака и считаю расход, который колеблется от 8,7 (пробовал экономить ) до 10,8 (было холодно и частые поездки), а по бортовому средний расход к концу бака менялся от 7,8 до 8,7 думаю догреватель вносит свою лепту, жду лета .

    Passat 2008 TDI 2.0 BKP DSG Highline 130 тыс. км.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Большое всем спасибо
    Заменил все фильтра и все вернулось на свои места, просто четверти бака примерно хватало на 150км, а до этого инцидента четверти бака хватало на километров 200-250.

  19. #10
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Расход топлива.Дизель.

    Добрый день, Господа!
    Имею в собственности Passat b6:
    2006.Дизель(BKP)2.0.DSG.170 000.масло Motul 0в-30.
    Хочется узнать мнение тех, кто ездит, либо ездил на новых пассатах б6, и имеет опыт понимания Нормального расхода и поведения автомобиля. Я брал автомобиль не новый, поэтому Нормального понимания расхода у меня мало.
    Суть вопроса:
    1. Зима . При температуре за бортом от -20 до -30. Прогреваю 5 минут.(Если есть рекомендация сколько желательно - любопытно. Где-то слышал, что дизели можно эксплуатировать практически сразу). На холостых расход 1.9л, когда трогаюсь 49.9, когда еду на еще не прогретом двигателе 26-35литров по компьютеру, да и так видно, что топливо "улетает". Когда двигатель чуток прогреется на холостых показывает уже 1.2л, вместо 1.9 на полностью холодном.

    К чему я это все? Хочу выработать стратегию, для понимания. А именно: Может стоит греть автомобиль 10-15 минут, чтобы при трогании на еле теплый двигатель не получать "Дикий" расход. Может у меня что-то не впорядке? Передвигаюсь до работы, это 35 минут. К обычно двигатель прогревается до середины к моменту, как я доеду до место дислокации. И так каждый день. После каждодневных таких покатушек - средневзвешанный расход - 13.9.


    Ехал по трассе в -30. Расстояние 150км, печка(которая не эконом, т.е. кушает) включена. Расход по компьютеру 6.7. Двигатель в такой мороз не мог прогреться до максимума. Стрелка всегда была на половине или чуть выше по нагреву двигателя.

    Лето. Летом все лучше. Город: средневзвешенный расход 9.8-10, трасса 5.5-6.

    Все указанные данные - это показания бортового компьютера автомобиля. Сейчас залил и постараюсь поделить реальное количество на пробег с момента заправки. Так же отпишу что получилось.

    Как я понимаю, в пассате есть 3 показателя замера расхода автомобиля:
    1. Средневзвешенный расход за весь период использования автомобиля(его можно сбросить) - у меня сейчас он 14.4
    2. Средневзвешенный расход за краткосрочный период (с момента запуска двигателя) - сегодня, при -20, прогреве 5 минут, расстоянии 10км, средней скорости 35км.ч - 22л.
    3. Активный расход, т.е. потребление на конкретный момент режима работы двигателя.

    Хочется узнать, у кого был дизельный пассат Б6, какой был расход на автомобиле с "нуля", чтобы создать понимание Нормальности расхода. А может и какие рекомендации по количеству времени для прогрева.

    Спасибо
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    масло Motul 0в-30
    Капец, ЭТО НЕ ВАШЕ МАСЛО! Мало того, что оно СОВЕРШЕННО не подходит Вам, так у него вообще нет НИКАКИХ допусков ВАГ... Если у Вас присутствует сажевый фильтр, то ещё грустнее...
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    При температуре за бортом от -20 до -30. Прогреваю 5 минут.(Если есть рекомендация сколько желательно - любопытно. Где-то слышал, что дизели можно эксплуатировать практически сразу).
    У Вас есть возможность видеть фактическую температуру ОЖ на климате. Нагрели до +5С и впуть...
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    и так видно, что топливо "улетает"
    На дизеле зимой так и есть, после лета кажется, что стрелка "падает"...
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Может стоит греть автомобиль 10-15 минут
    Нет смысла- не прогреете, только загадите ЕГР, впускной тракт и ДПФ (если он у Вас есть).

    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Расход по компьютеру 6.7
    Для такой температуры+ДСГ это нормально.
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Средневзвешенный расход за краткосрочный период (с момента запуска двигателя) - сегодня, при -20, прогреве 5 минут, расстоянии 10км, средней скорости 35км.ч - 22л.
    А вот это хрень какая то... Многовато, или грели не 5 минут а больше, или расстояние меньше или по светофрам тащились...или не то смотрели.
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Активный расход, т.е. потребление на конкретный момент режима работы двигателя
    Грею минуты 2, не смотрел точно- в сильный мороз начинаю движение при температуре ОЖ +5С. По кольцевой 15 км. Расход (средний) по МФА-1 в районе 8 литров...за такую поездку.
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    К обычно двигатель прогревается до середины к моменту, как я доеду до место дислокации. И так каждый день. После каждодневных таких покатушек - средневзвешанный расход - 13.9.
    Многовато...хотя, если тарахтеть на холостых и светофорах в мороз под -20С- то реально.
    ПС Или пользоваться фокусами с рециркуляцией или ставить догреватель/автономный отопитель...это немецкий дизель, он зимой тупо стынет...плюс к тому, если термостат не менялся до Вас, то для такого возраста ему давно пора на покой...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Капец, ЭТО НЕ ВАШЕ МАСЛО! Мало того, что оно СОВЕРШЕННО не подходит Вам, так у него вообще нет НИКАКИХ допусков ВАГ... Если у Вас присутствует сажевый фильтр, то ещё грустнее...
    Я немного пожалел, что его залил, НО! Заказал 2 бутылки с ибея - допуск двигателя мой 503-506. До этого лил оригинальное VW масло(0в-30), покупал у дилера, тип масла пробит по VIN. Оригинальное масло VW, как я понимаю, это Кастрол с другой этикеткой. С маслом VW автомобиль масло кушал, на 1000км я доливал где-то 50-100мл. Как залил Мотюль, масло "пропадать" перестало. Но, качество завода зимой стало похуже. Факт. Больше Мотюль не буду лить, думал будет лучше.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У Вас есть возможность видеть фактическую температуру ОЖ на климате. Нагрели до +5С и впуть...
    Прошу прощения за глупый вопрос, я видел где-то на видео, что так делают. Сам не умею. Какую кнопку и сколько вжимать?
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На дизеле зимой так и есть, после лета кажется, что стрелка "падает"...
    Понял
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Многовато...хотя, если тарахтеть на холостых и светофорах в мороз под -20С- то реально.
    ПС Или пользоваться фокусами с рециркуляцией или ставить догреватель/автономный отопитель...это немецкий дизель, он зимой тупо стынет...плюс к тому, если термостат не менялся до Вас, то для такого возраста ему давно пора на покой...
    Тут есть 2 вопроса:
    1. После покупки данного авто, Очень многое поменял, либо отремонтировал. НО! Термостат не трогал. Что необходимо сделать? Возможна ли процедура его диагностирования, с последующей починкой, либо просмотр на его состояние. И сколько примерно он будет стоить. И какая срочность в его замене. И можно ли мне объяснить, в 2х словах, как непонимающему нифинты что он делает в авто.

    2. Мне друг советует на Вебасту нацепить КАМ-модуль, приблуда, которая будет управлять включением Вебасты, перед запуском двигателя. Хочет еще зацепить на нее GSM-модуль, чтобы можно было активировать его по средствам сотовой связи. По ценнику где-то 15тр. Вот думаю, надо ли, и надо ли

    Спасибо
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  25. #13
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Больше Мотюль не буду лить
    Почему же? Просто подберите мотул с Вашим допуском, 505 01 или 507...
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Какую кнопку и сколько вжимать?
    Одновременно нажать АС (в некоторых комплектациях она Экон) и "Обдув вверх". левой крутилкой в левом окне набрать "19", средней крутилкой в том же окне "2". В правом окне будет температура ОЖ... В этом режиме управление климой невозможно- заблокировано. Выйти- нажать АС/Экон...
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    допуск двигателя мой 503-506
    Ваш- 505 01 и/или 507 (ДПФ нет/ДПФ есть).
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Возможна ли процедура его диагностирования
    Процедура чисто механическая. Если температура ОЖ не превышает 80-85С по климе, а верхний патрубок радиатора тёплый и тёплая верхняя часть у патрубка, то термостат под замену- перепускает.

    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Что необходимо сделать?
    Замена термостата достаточно проста, можно совместить с заменой ОЖ...это полезно.
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    какая срочность в его замене
    Вам решать...но сначала надо определить, надо ли его менять. Неисправный термос даёт постоянный недогрев, пережёг топлива и прохладу в салоне...
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    что он делает в авто
    Поддердивает рабочую температуру 87С в двигателе. Ну...или пытается это делать на дизельном ДВС.
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    советует на Вебасту нацепить
    У Вас есть Вебаста???? И работает? И такая картина с температурой? Парадокс... Или речь об установке не только КАН-модуля, но и самой вэбасты? Надо или нет- решать Вам...я для себя решил- не стОит она тех денег...но у нас и климат помягче...
    ПС А сажевый фильтр у Вас есть?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    1. Средневзвешенный расход за весь период использования автомобиля(его можно сбросить) - у меня сейчас он 14.4
    По-моему он сам обнуляется на 5000 км.


    У меня машина прогревается также медленно. В пробках при -20 стрелка болтается где-то посередине. Если выехать на трассу, то минут через 5 стрелка становится вертикально. Считаю, что у Вас с машиной все в порядке. Выезжайте иногда на трассу и средневзвешенный расход уменьшится. У меня он 7-7,5 л.


    При -25 - -30 у меня и на трассе до 90 град. не доходит. Максимум 75-80.
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    При -25 - -30 у меня и на трассе до 90 град. не доходит
    Странно...у меня нет утеплителя поддона (в отличие от большинства 2тди) и нет вебасты. Но в -25С через 20 минут после запуска по кольцевой стрелка показывает 90С (на ходу, остановишься- падает)...правда фактическая температура- 78-80С...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Отпишусь и я. Грею до запуска 20 мин Вебастой. При -20 и ниже, если на Ярославке и МКАД'е свободно, через 10-15 мин стрелка на 90. Если пробки, то выше 70-80 (~ на 11час) не поднимется. Фактическую температуру не скажу, не смотрел. Если после трассы попадаю в хорошую пробку, стрелка с 90 опускается опять же до 70-80. Электрофен помогает, конечно, но иногда приходится и Вебастой "догоняться" (минут на 10-15). Повторюсь, это при -20 и ниже.
    По расходу. Режим "пробки-свободно" - расход 8-9 литров. Был случай, когда 10 км по Ярославке полз больше часа - получил больше 11 литров.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Фактическую температуру не скажу, не смотрел
    Не посмотрите, в Вашем климате это невозможно, к сожалению...только шнуром. Хотя...может в меню МФА есть- хз, как оно там в В7......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Тарахтеть на холостых не советую, а если есть ДПФ категорически не советую, буквально пол минуты и в путь (главное на холодную не давать высоких оборотов). Прогревается двигатель быстро да и салон тоже, пробеги у меня в основном трассовые, расход зимой увеличился на 0,5-1 л., средний на трассе 5,5-6 л., в накопителе (около 2.5 т.км.) 5,8 л.
    сарай СВАВ на палке

  37. #19
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Почему же? Просто подберите мотул с Вашим допуском, 505 01 или 507...
    Странно, в офиц дилере сказали, что по моему ВИНу 503-506. Могу ВИН написать
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Одновременно нажать АС (в некоторых комплектациях она Экон) и "Обдув вверх". левой крутилкой в левом окне набрать "19", средней крутилкой в том же окне "2". В правом окне будет температура ОЖ... В этом режиме управление климой невозможно- заблокировано. Выйти- нажать АС/Экон...
    У меня кнопка "ECON". Сегодня попробую посмотреть как что там. Спасибо

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ваш- 505 01 и/или 507 (ДПФ нет/ДПФ есть).
    Не знаю что такое ДПФ

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Процедура чисто механическая. Если температура ОЖ не превышает 80-85С по климе, а верхний патрубок радиатора тёплый и тёплая верхняя часть у патрубка, то термостат под замену- перепускает. Замена термостата достаточно проста, можно совместить с заменой ОЖ...это полезно. Вам решать...но сначала надо определить, надо ли его менять. Неисправный термос даёт постоянный недогрев, пережёг топлива и прохладу в салоне...
    Поддердивает рабочую температуру 87С в двигателе. Ну...или пытается это делать на дизельном ДВС.
    Летом буду проверять, зимой оч холодно. Или можно и зимой проверить его пригодность и состояние?
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У Вас есть Вебаста???? И работает? И такая картина с температурой? Парадокс... Или речь об установке не только КАН-модуля, но и самой вэбасты? Надо или нет- решать Вам...я для себя решил- не стОит она тех денег...но у нас и климат помягче...
    По Вебасте - покупал авто, не знал ничего. Загнал к другу - он работает в офиц дилере фольц. Он сказал, что у меня стоит настоящая Вебаста, с завода.(как я понимаю, тут именуют его "догреватель"). Сказал, что к Вебасте можно цепануть КАН-модуль и GSM приколюшку, подумает как это можно организовать. Без "приколюшек" я вебасту активировать не могу, как я понимаю, она догревает двигатель и дает быстрее тепло мне в салон. Тут я точно не знаю какой дает она мне эффект. Но, эта приблуда точно от компании "Вебасто"
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ПС А сажевый фильтр у Вас есть?
    Сказали, что если из Германии, а она из Германии, то точно есть. Автомобили предназначенные для российского рынка их не имеют.

    вот
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не посмотрите, в Вашем климате это невозможно, к сожалению...только шнуром. Хотя...может в меню МФА есть- хз, как оно там в В7......
    "Борис, ты не прав" - цитата. Как раз на В7 могу посмотреть. И реально летом смотрел. И не на МФА, а на самом климате. Сейчас просто холодно, не хочется климат выключать.
    А вот на В6 не мог.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    тут именуют его "догреватель").
    Догреватель пускается вместе с двиглом и помогает быстро поднять температуру ОЖ (урезанная Вебасто).
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    у меня стоит настоящая Вебаста, с завода
    Автономный отопитель прогревает и ОЖ и салон без участия двигателя (настоящая Вебасто).
    сарай СВАВ на палке

  43. #22
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ...правда фактическая температура- 78-80С...
    И я о том же...
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  45. #23
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    (урезанная Вебасто).

    (настоящая Вебасто).
    Значит у меня урезанная, если они испытывают трудности в реализации идеи по ее запуску. Подключение кан-модуля+жпс модуля. Я не горю желанием это делать, но, перспектива не плохая. Садиться в холодный пассат не очень нравится. Посмотрим что придумают, как реализуют - отпишусь конечно же
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Значит у меня урезанная, если они испытывают трудности в реализации идеи по ее запуску. Подключение кан-модуля+жпс модуля. Я не горю желанием это делать, но, перспектива не плохая. Садиться в холодный пассат не очень нравится. Посмотрим что придумают, как реализуют - отпишусь конечно же
    GSM-модуль - это хорошо. Включать Вебасту SMS-ками очень удобно, можно также изменять интервал включения (время работы). А если подключать и кан-модуль, то будет управление климатом и, соответственно, тёплый салон. Но есть в этом и минус: время работы Вебасты надо увеличивать, иначе не прогреет и мотор, и салон. Соответственно, больше разряд аккумулятора. И не факт, что он успеет зарядиться при дневной поездке. В оригинале, кажется, при полноценной Вебасте ставили два аккумулятора.
    У себя, когда ставил Вебасту, ограничился только прогревом двигателя (помимо вышеназванных причин ещё и гораздо дешевле). Утром SMS'ку кинул, через 20 мин пришёл, завёл, иногда ещё и попогрейку включил - пока вокруг авто обошёл, если надо, снег смахнул, садишься в салон, а он уже тёплый. К том же в дизеле электрофен есть - хорошо помогает.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  49. #25
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    GSM-модуль - это хорошо. Включать Вебасту SMS-ками очень удобно, можно также изменять интервал включения (время работы). А если подключать и кан-модуль, то будет управление климатом и, соответственно, тёплый салон. Но есть в этом и минус: время работы Вебасты надо увеличивать, иначе не прогреет и мотор, и салон. Соответственно, больше разряд аккумулятора. И не факт, что он успеет зарядиться при дневной поездке. В оригинале, кажется, при полноценной Вебасте ставили два аккумулятора.
    У себя, когда ставил Вебасту, ограничился только прогревом двигателя (помимо вышеназванных причин ещё и гораздо дешевле). Утром SMS'ку кинул, через 20 мин пришёл, завёл, иногда ещё и попогрейку включил - пока вокруг авто обошёл, если надо, снег смахнул, садишься в салон, а он уже тёплый. К том же в дизеле электрофен есть - хорошо помогает.
    Вариант 4 раза в год затаскивать домой аккум на дозарядку, что Очень полезно и продлевает срок службы аккума. 3 раза за зиму и 1 раз за лето, как вариант. Единственное, мне не очень нравится нижний болт с крепежной планкой аккумулятора - норовят упасть в бездну моторного отсека. А так, проблем не вижу, все решаемо.
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В5 1,9 AFN расход топлива.
    от den34 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 18:44
  2. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  3. Новый дизель: расход топлива.
    от B.B.Flint в разделе Passat B6
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 16:58
  4. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  5. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org