ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: Не сработали тормоза!

  1. #1
    Новичок Аватар для interfox
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Не сработали тормоза!

    Всех с Новым годом! К сожалению для меня он начался с неприятного момента, в общем езда без всякого экстрима, с утра проехал около 100 км, мелкая морось, асфальт влажный, но нет снега, льда и луж, колеса зимние, не шипованные, спокойно подъезжаю к светофору, как увидел красный свет уже ехал не давя на газ, фактически накатом, передо мной в ряду уже стоит джип, скорость может 30, все как обычно, стандартно, скорость маленькая, можно подъехать ближе, поэтому позже начинаю слегка тормозить, через некоторое время понимаю, что машина как ехала так и едет, жму чуть сильнее - ничего не меняется, начинаю понимать что что-то не так, панически давлю тормоз до упора, дистанция критическая, похоже даже не успеть прочувствовать срабатывания АБС, понимаю что ситуация не удовлетворительная, что еще что-то нужно сделать - автоматически переключаю коробку из режима S в Р, в какой-то момент услышал, что движок загудел больше, но потом утих.

    Не знаю от чего, но машина все же остановилась, может как-то в последний момент догнала АБС или сработала парковка, трудно точно понять. Вышел, посмотрел, оставалось может с десяток сантиметров до зада джипа, включился зеленый, включил спорт и поехал как ни чем небывало, правда через некоторое время в салоне появился какой-то запах горелого, но быстро прошел, может думаю что-то со сцеплением, но дальнейшая езда ничего не выявила, никаких сообщений на панели тоже не было. Хотел заехать в сервис, но там сегодня не работают, интересно, что скажут. Разбор полета говорит, что нужно было еще нажать на кнопку - аналог ручника, где-то читал что накрайняк, но кажется он как-то медленней срабатывает, у меня не было времени, нужно было мгновенно остановиться. Возможно заело сцепление и достаточно было поставить на нейтраль N, но просто такого подвоха не ожидал и не был готов, нельзя сказать что растерялся, передок бы не сильно пострадал, просто слегка уперся, а если было бы чуть позже и в этот момент началось движение, то и этот случай может прошел стороной.

    Что-то было на тему тормозов в форуме, но не нашел, говорили что, что-то с прогой компа, но ничего конкретного, был какой-то случай не срабатывания. В общем, это казалось не касается тебя, но посчитать, что у меня что-то зациклило не могу, жена все видела, может не так прочувствовала. HighLine 2.0 FSI 6AT полгода, пробег 9500 км, ничего не было, кроме как за 4 дня погас правый ксенон, нашли, что окислились контакты проводки фары, хотя думал что сгорел. Вот и все, берегите себя в Новом году.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всех с наступившим!
    Бред полный. Ну по порядку.
    Вы где сцепление в автоматической кробке передач нашли? Со спорта на паркинг, через R на ходу..., сильно. А главное, после всего вы поехали на спорте как ни в чем не бывало. Да вы батенька камикадзе. Дилерские центры работают, хотя, утверждать не берусь, т.к., может в Питере другой режим работы. Если все произошло так как вы описали, то ваш авто надо грузить на эвакуатор, и на сервис. Как минимум диагностика тормозов и АКП. Но мне представляется подобный случай весьма смнительным. Хотябы потому, что проблема в вакумном контуре тормозов выявлена только у турбированой версии Б6. Больше отзывных акций, на подобную тему, у ВАГа не было. Если ошибаюсь, пусть меня поправят старшие товарищи.

  5. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от interfox Посмотреть сообщение
    .... Разбор полета говорит, что нужно было еще нажать на кнопку - аналог ручника, где-то читал что накрайняк, но кажется он как-то медленней срабатывает, у меня не было времени, нужно было мгновенно остановиться......
    Вот в твоем случае именно эту кнопку и надо было нажимать сразу как понял что тормозов больше нет!!! Ничего не долго....машина стает как вкопаная - очень резко тормозит....проверял на скорости 30км\ч....

    ЗЫ согласен с Nike что надо было на сервис, а не в режим "СПОРТ"....бесстрашный ты однако!!!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #4
    Новичок Аватар для interfox
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Что бред и сам знаю и ой как не сторонник страстей, но была ситуация, поверьте, совсем и близко не ожидаемая, то есть просто невозможная.

    Вот все же нашел в форуме похожий клюк:
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=4352
    смотрите там любопытные сообщения от harris #36 и vl@d #55
    Было еще сообщение про заклинившее колесо на 30 км/час

    Хочу отметь, что может и АБС к конце концов и остановила, а перевод в паркинг был уже не нужен, может просто механически уже тормоза сработали, но на короткой дистанции и за короткое время это не ощутишь, да и на такой скорости до АБС наверно и не доходит дело. Повторно нажать педаль тормоза, предварительно отпустив - просто не успел бы, свернуть было некуда, точно врезался.

    Пока сделал вывод - нужно тормозить еще более заранее, хотя всегда так стараюсь,
    а диагностика наверно ничего не даст, просто так не должно быть. Если была неисправность, то может 1-2 секунды мозги думают как поступить, как говорит harris #36, а этих секунд может не хватить.

    Вопрос даже не в том что, что нужно делать и как правильно поступать, у людей разная степень тормознутости, если бы знал что такое может быть, то был готов, а так, в первую секунду просто не мог поверить что такое происходит, ее наверно и потерял, чтобы вспомнить по кнопку ручника и нажать. Ее на месте пробовал, вроде долго жужжит, не думаю, что на скорости быстро остановиться как АБС, скорее будет постепенный останов, как плавное нажатие на тормоз, а нужно было уже резко тормозить.

    В Классику заехал было закрыто, в Пулково до нового года звонил по ксенону – запись с 9-го.

  9. #5
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от interfox Посмотреть сообщение
    ....да и на такой скорости до АБС наверно и не доходит дело. Повторно нажать педаль тормоза, предварительно отпустив - просто не успел бы, свернуть было некуда, точно врезался.
    на маленькой скорости абс срабатывает...по крайней мере на скользкой поверхности...

    ...иногда приходилось бить по педале тормоза очень интенсивно в экстремально сложившихся ситуациях - пока спасало!!!

    Цитата Сообщение от interfox Посмотреть сообщение
    ...... кнопку ручника и нажать. Ее на месте пробовал, вроде долго жужжит, не думаю, что на скорости быстро остановиться как АБС, скорее будет постепенный останов, как плавное нажатие на тормоз, а нужно было уже резко тормозить.
    Читай мой пост выше!!! Я же написал "...машина стает как вкопаная - очень резко тормозит....ПРОВЕРЯЛ"
    Ни о каком плавном торможении нету речи!!! Читаем мануал...там же сказано, что при скорости движения большей 5 или 10(непомню) - кнопка ручного тормоза выполняет функцию аварийного торможения....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  11. #6
    Новичок Аватар для interfox
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В общем уже сам сомневаюсь, что именно тормоз отказал, возможно все было по другому. Обогнал фуру и становлюсь перед ней в правом ряду, замечаю красный светофора, передо мной движется джип, похоже последний пажеро, расстояние еще большое. Я для себя отмечаю, что сейчас будет общее торможение и готовлюсь, все днем происходит, вижу у джипа красные габаритки, он уже должен начать тормозить, но что мне показалось странным, то что не загорелись у него лампы торможения, то есть смотря на него невозможно было понять начал ли он торможение, мне показалось это странным, отметил для себя, но понимал что он тормозит, поскольку уже близко к светофору с красным светом. Возможно, пока я размышлял над тем, почему у джипа не появилась индикация торможения и был заворожен неправильным задом, то я упустил момент начала его торможения, в итоге он быстро остановился. Я же больше смотрел на зад джипа и оценивал скорость относительно него, после его остановки скорость сближения выросла, нажимаю на тормоз, еще больше и похоже мне банально не хватает тормозного пути, а я же думаю что не работают тормоза. Далее жму педаль до упора в пол и вот тут похоже срабатывает АБС - то есть она разблокирует! колесо на мгновение, это я четко почувствовал, поскольку мне показалось что вообще тормоза окончательно отказали и еще больше на передаче приближаюсь к джипу. В этот момент я запаниковал, расстояние критическое, машина вроде даже рвется вперед, нужно было что-то еще сделать, а не ждать что будет, правая рука была на ручке коробки и я как на механических коробках снимаю со скорости, но не в нетраль перевожу, а в парковку, нейтраль фактически не используется, ее место найти не сразу. Возможно, в этот же момент сработала блокировка АБС и машина остановилась синхронно с постановкой на парковку.

    Уж не знаю насколько повинен человеческий фактор или стечение факторов. Ни до, ни в момент, ни после, никакой индикации неисправности небыло, юза, свиста шин небыло, аварийка автоматически не включилась, возможно комп посчитал что не было аварийного торможения. Джип меня сбил с толка и отвлек не работающими лампочками тормозов и второе - АБС разблокировало колеса на мгновение, знал про этот прокол, но впервые прочувствовал момент во всей красе. Если это все так, то возможно коробку не нужно было трогать, да и непонятно, дала ли она что-то. Нужно было дождаться следующего мгновения блокировки колес от АБС. На небольшой скорости и с маленькой дистанцией и при резком торможение АБС может быть во вред, от такого поведения еще больше возникла паника.

    Я не исключаю, что первые легкие нажатия на тормоз все же не сработали или была некая опасная задумчивость системы. У меня хорошая реакция, никакого подвоха не ожидалось, события были полностью прогнозированы и автоматически выполнялись, но тем не менее на пустом месте возникла эта опасная ситуация.

    Насчет кнопки ручника - да, она для аварийного торможения, но наверно не для экстренного, когда нет дистанции и времени подумать. Кроме того, она неудачно расположена, в ситуации неминуемого, почти мгновенного столкновения, нужно снять левую руку с руля и нажать кнопку, то есть руль останется без управления, что психически невозможно. Я, например, держу руль почти всегда только одной левой рукой, правая на ручке коробки-автомата или на подлокотнике, у кого механика, то наверно правая рука будет тоже на ручке, левая тоже на руле. То есть эта кнопка должна быть около коробки передач, примерно где традиционно ручники. Конечно, как бы ни было, нужно подрочить себя на эту кнопку, может еще пригодится.

  13. #7
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Кошмар какой-то!!! Ну и машины ща стали делать! То не заводится на холоде, то не тормозит!! Или ещё сырой?

  15. #8
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от interfox Посмотреть сообщение
    ..... В этот момент я запаниковал, расстояние критическое, машина вроде даже рвется вперед, нужно было что-то еще сделать, ....
    в данном случае нужно было отпустить педаль тормоза и еще раз нажать....очень резко и очень быстро....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  17. #9
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps Посмотреть сообщение
    Кошмар какой-то!!! Ну и машины ща стали делать! То не заводится на холоде, то не тормозит!! Или ещё сырой?
    И не говори!
    Понимаю какие-то маленькие глюки, связанные с новизной/сыростью авто, но то, что тормоза не срабатывает - это вообще ужас! А если не при маленькой скорости в городе, а при большой где-нибудь на МКАДе :vah03:

  19. #10
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    И не говори!
    Понимаю какие-то маленькие глюки, связанные с новизной/сыростью авто, но то, что тормоза не срабатывает - это вообще ужас! А если не при маленькой скорости в городе, а при большой где-нибудь на МКАДе :vah03:
    Страшно теперь сильно разгоняться!
    B6 -> BMW F30

  21. #11
    Новичок Аватар для interfox
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    в данном случае нужно было отпустить педаль тормоза и еще раз нажать....очень резко и очень быстро....
    Это неправильно, в моем случае, когда на мгновение сработала абс, то есть разблокировала колеса и если бы я отпустил педаль тормоза, то еще больше был путь без торможения, я бы точно врезался, а так получилось, продолжая держать в упоре тормоз, в следующее мгновение абс блокирует колеса и машина окончательно останавливается. Так работают все абс на всех машинах, просто это нужно знать и главное быть готовым и не испугаться, что будет первый момент как будто все сорвалось и ждать следующего момента останова. Схема отжатия и нажатия тормоза нужна на машинах без абс, фактически для моделирования ее самим водителем, также если бы абс не работала на машине с абс. Возможно, правильный было всеже не давить педаль тормоза до упора, а нажать максимально до положения за которым уже срабатывает абс, чтобы небыло неприятного момента разблокировки колес, но думаю это очень трудно выдержать и отловить это положение. Поэтому наверно и было правильно - нажал до упора и жди что получиться, больше ничего не делай в машине, если нет куда свернуть.

    В общем позвонил в Классику - сказали, что если небыло сообщений неисправности, то вряд ли что-то зафиксируется по ошибке, им нужно что-то не работающее, поэтому диагносту можно провести, но будет платно и в целом не рекомендовали, поскольку смысла не увидели, и сказали, что если абс сработало, то и тормоза сработали. Насчет перевода в парковку - сказали, что в принципе на скорости бы не сработало, но если что-то было не так, то коробка легко срывается, а раз все работает, то все и в порядке. Сцепление не может гореть или пахнуть, там как-то все по другому устроено, запах может возникнуть от того, что что-то попало на катализатор, он горячий. Насчет кнопки ручника - не рекомендовали нажимать - мог быть юз, хотя, мне кажется, он не дал бы сработать абс, на небольшой скорости и не нужно было срабатывания абс.

    Итог такой, я не уверен, что не сработали тормоза, не отловить грань, камень в ваген кидать не буду, ружье незаряженное раз может выстрелить, вполне возможно прогнозируемая дорожная обстановка как то изменилась и начались не адекватно развивались события. Хотя конечно, тысяча раз были подобные ситуации и даже намного более острые и на более тупых машинах. А себя нужно подготовить, потренировать на экстренное торможения, дополнительно подрочиться на кнопку ручника, а не полностью расслабляться и абсолютно доверять машине, какой бы она не была. Осадок от ситуации остался, но так легче и спокойнее, чем считать, что тормоза могут вдруг не сработать, а то разовьется комплекс боязни торможения. Успехов в Новом году.

  23. #12
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от interfox Посмотреть сообщение
    Это неправильно, в моем случае, когда на мгновение сработала абс, то есть разблокировала колеса и если бы я отпустил педаль тормоза, то еще больше был путь без торможения, я бы точно врезался, а так получилось, продолжая держать в упоре тормоз, в следующее мгновение абс блокирует колеса и машина окончательно останавливается. Так работают все абс на всех машинах, просто это нужно знать и главное быть готовым и не испугаться, что будет первый момент как будто все сорвалось и ждать следующего момента останова. Схема отжатия и нажатия тормоза нужна на машинах без абс, фактически для моделирования ее самим водителем, также если бы абс не работала на машине с абс. Возможно, правильный было всеже не давить педаль тормоза до упора, а нажать максимально до положения за которым уже срабатывает абс, чтобы небыло неприятного момента разблокировки колес, но думаю это очень трудно выдержать и отловить это положение. Поэтому наверно и было правильно - нажал до упора и жди что получиться, больше ничего не делай в машине, если нет куда свернуть.

    .....
    Как выпал первый снег, а я еще не успел сменить резину, была у меня аварийная ситуация: на совсем небольшом уклоне при приближении к перекрестку на котором стоял грузовик, при скорости движения 20-30км\ч нажал на педаль тормоза и понял что машина идет ровно и уверенно вперед на скорости не большей 5-7км\ч...расстояние до впереди стоящей машины - метров 20......вот и держал я педаль тормоза нажатой в пол метров 15 и все без результатно...очень медленно но катится..... я быстро отпускаю педаль тормоза и очень резко и сильно начинаю "бить" эту самую педаль - машина остановилась!!! После чего проверял на "безлюдной" дороге ..педаль в пол и резко бить по педале...результат - резко бить намного эффективней на скользкой поверхности!


    ЗЫ .... есть таккая система как ЕБД которая держи т педаль тормоза с той же силой которая была приложена изначально...но как мне помнится работает эта система лишь когда резко и сильно надавить на тормоз, а не нажать и держать до упора....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  25. #13
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, у нас же это, мега-умные тормоза, зависит все от интенсивности нажатия, а не силы .. помню еще перед покупкой читал, что надо привыкать к ним по-началу.

    Я вот летом человека чуть не сбил, вышедшего из-за автобуса, оттормаживался [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] пестец.
    Причем проезжал мимо остановки с ногой на тормозе, и в первый раз нажал до пола не очень резко - чувствую, машина не так как надо замедляется, - отжал, и нажал до упора по-новой, но с другой интенсивностью ... замедление последовало очень быстро, колеса только в самом конце чуток заблокировались.
    B6 -> BMW F30

  27. #14
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Народ, ЭБД, это система распределения тормозных усилий. Есть еще и Брек Асист. Вот он и помогает в экстреных ситуациях. Это система экстреного тормажения. Если резко топнуть-ударить по тормазной педале, то авто остановится как вкопанный. Главное, чтобы с зади идущий авто успел оттормазиться. Попробуйте топнуть по тормазу на скорости, только смотрите в зеркало заднего вида, а еще лучше проводить эксперимент на пустой дороге. Короче, эфективность тормажения очень высока. После удара по тормазу, педаль сама уходит в пол, при этом АБС и ЕСП работают по аварийному алгоритму, машина очень быстро останавливается. Я проверял систему в действие, эфективнось тормажения была настолько высока,что я, повис на ремне безопасности. И это не смотря на то,что я был готов к подобному, и держался за руль. Это я ктому, что очень важно быть престегнутым самому и требовать того же от пассажиров. При экстреном тормажение не пристегнутые пассажиры, попросту уйдут через лобовое стекло или будут тормозить об головы водителя и переднего пассажира.

  29. #15
    Новичок Аватар для interfox
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Так что получается, если я тормозил плавно за три этапа с переходом до упора, то это всеже хуже, лучше всегда резче тормозить или удлинять тормозной путь еще больше? Понятно, когда резко изменилась ситуация и ты волей-неволей резко и быстро давишь до упора - там другие алгоритмы. А может вы, ребята, просто не выдерживаете, держа педаль в упоре достаточно просто было дождаться следующего мгновения, пусть даже испугавшись, педаль в упоре должна приводить все механизмы экстренного торможения, неважно как быстро и резко до этого нажимали на педаль, а эффективность торможения в зависимости от силы и быстроты нажатия касается интервала от начала нажатия на педаль тормоза и до упора, но не при самом упоре!? Непомню чтобы в документации предлагали заново резко нажать педаль тормоза, да, на старых машинах без наворотов все так и делали, фактически имитируя абс, но на наших это кажется смешным, при таком уровне автоматизации и контроля за ситуацией, здесь ваше предложение не совсем убедительно.

    И еще опять, если есть время и дистанция это конечно можно попробовать, но отжатие/нажатие педали, хоть и очень быстрое - это потеря мгновения, пусть даже за ним и все сработает, но может оказаться уже поздно, я думаю, что продолжая держать тормоз в упоре я не потерял это мгновение и мозги компа остановили машину вовремя, а по концу быстрого отжатия/нажатия я бы уже поцеловался.

  31. #16
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от interfox Посмотреть сообщение
    ..... А может вы, ребята, просто не выдерживаете, держа педаль в упоре достаточно просто было дождаться следующего мгновения, пусть даже испугавшись, педаль в упоре должна приводить все механизмы экстренного торможения, неважно как быстро и резко до этого нажимали на педаль.....
    Так все же сработали тормоза?

    И потом сказали же не однократно, что для того что бы сработала систиема ЕБД, которая явл составляющей системы экстренного торможения, необходимо "... резко топнуть-ударить по тормазной педале"...а не нажать!!!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  33. #17
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    И потом сказали же не однократно, что для того что бы сработала систиема ЕБД, которая явл составляющей системы экстренного торможения, необходимо "... резко топнуть-ударить по тормазной педале"...а не нажать!!!
    все-таки это уже какой-то маразм имхо
    думать, КАК именно давить на педаль - "нажать" или "топнуть"
    нахрена тогда ваще все эти навороты, если они скорее усложняют управление, ибо надо приспосабливаться уже не просто к особенностям обратной связи тормоза-педаль-нога, а к какому-то зарытому глубоко в электронных мозгах неведомому алгоритму
    конечно, человек такая скотина, что привыкает ко всему, но я пережил по началу несколько очень неприятных моментов на торможении, открывая для себя "градации" вагеновских тормозных настроек
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  35. #18
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    все-таки это уже какой-то маразм имхо
    думать, КАК именно давить на педаль - "нажать" или "топнуть"
    нахрена тогда ваще все эти навороты, если они скорее усложняют управление, ибо надо приспосабливаться уже не просто к особенностям обратной связи тормоза-педаль-нога, а к какому-то зарытому глубоко в электронных мозгах неведомому алгоритму
    конечно, человек такая скотина, что привыкает ко всему, но я пережил по началу несколько очень неприятных моментов на торможении, открывая для себя "градации" вагеновских тормозных настроек
    Согласен!!
    Пока ничего не было..., но не дай Бог....

  37. #19
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    все-таки это уже какой-то маразм имхо
    думать, КАК именно давить на педаль - "нажать" или "топнуть"
    нахрена тогда ваще все эти навороты, если они скорее усложняют управление, ибо надо приспосабливаться уже не просто к особенностям обратной связи тормоза-педаль-нога, а к какому-то зарытому глубоко в электронных мозгах неведомому алгоритму
    конечно, человек такая скотина, что привыкает ко всему, но я пережил по началу несколько очень неприятных моментов на торможении, открывая для себя "градации" вагеновских тормозных настроек
    для экстренного торможения - надо именно "топнуть", что бы данное торможение не сработало при обычном "нажатии"...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  39. #20
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пипец какой то
    Хорошо хоть обошлось все.....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #21
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Уважаемые. Вопрос к тем у кого 4motion, если были подобные ситуации, как себя вела машина.
    Добрых дней и ночей
    У 4-моушн нет этой проблемы. Он тормозит всемя четырмя "костями" !!

    Всех с наступившим !!!

  43. #22
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    У 4-моушн нет этой проблемы. Он тормозит всемя четырмя "костями" !!

    Всех с наступившим !!!
    т.е.? абс не срабатывает? тормозной путь короче?

    при переднем приводе задние колеса тож притормаживают...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    т.е.? абс не срабатывает? тормозной путь короче?

    при переднем приводе задние колеса тож притормаживают...
    Не бери всерьез..
    Тормозим мы все одинаково!

  47. #24
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Да, заметил, если на педаль жмёш постепенно, то такое ощущение, что авто не хочет останавливаться. На других машинах такого не было. Может всё дело именно в экстренных или экстримальных моментах срабатывания системы.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  49. #25
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    Качнуть и всего делов, вот упрямые!Сразу почустуете разницу,у кого не трмзится.
    Проста байда не гарантийная ,кстати у кого талмут куплен как там описывают порядок
    прокачки т-ов? с какого колеса и в каком порядке,штуцер там один на колесо я глянул,шланг из реанимации притащить и сосуд прозрачный,жену за руль на педаль нажать,я правда один обходился,загогулину в седенье упрёшь пока штуцер закручиваешь и всё.
    Не понял, а причём здесь торможение на дороге и прокачка тормозной системы??? Что то я не въехал......
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org