ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Попал в аварию, эххх...

  1. #1
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Попал в аварию, эххх...

    Друзья дорогие, сорантики ! Беда пришла в мой дом. Козел врезался в меня, когда я был на 60 км. Удар пришелся в заднюю часть автомобиля. .

    Честно? Я хотел его убить прямо на месте, достать палку и выбить из него всю дурь. Такое подозрение было, что он был с телефоном в руках.
    Врезался в меня на Опель Антара, этот п***** расхерачил меня конкретно, что пришлось вызывать эвакуатор, т.к. заклинило колесо.

    Хочу попросить вашей помощи, друзья, чтобы ПРИМЕРНО оценить степень ущерба в ФИНАНСОВЫХ затратах.

    Суть: Он прокорябил своим передом начиная с Начала задней левой двери до начала Заднего Бампера.
    Что повреждено:
    1. Задняя левая дверь вогнута и деформирована - наверное под замену.
    2. Нижний порог и переход в заднее крыло - отслоение металла, деформация внутрь - это самое обидное
    3. Заднее крыло вмятина до начала заднего бампера.
    4. Задний бампер под замену, он отлетел с креплений и треснул с другой стороны.
    5. Заднее колесо заклинило, нагнулось нижней частью наружу. ЗА КОЛЕСОМ отпала какая-то железяка тяжелая, которая лежит ГОРИЗОНТАЛЬНО к колесам, и упала на землю(когда затаскивал на эвакуатор она шкрябила асфальт)
    6. Колеса штамп, любимые колпаки "под литье" сразу в дребезги о осколки. Тут совет нужен. Как я понимаю, лучше купить новый диск, чем править помятый.

    Друзья, нужен ПРИМЕРНО расклад по стоимости:

    1. Порог, с отслоением металла и деформацией.
    2. Ремонт подвески, т.е. эту железяку, что отвалилась от нижней части колеса, присобачить вновь к колесу.

    Остальное не спрашиваю по стоимости - т.к. дверь буду менять, бампер тоже, диск куплю наверно новый. - за это цену я уже знаю.

    Большое спасибо за хорошую помощь !

    фото повреждений прикрепляю
    Изображения
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  3. #2
    Гость Аватар для Ilvars
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Blin!!!! Nu kak tak mozet bitj... U mena toze samoe, letom baba vrezalas v bok na skorosti okola 30 km/h vozle garazei. Izshod viden na avatarke.... Dumal vsjo, strahovka spiset avto... No net, zdelali, i daze ocen horoso zdelali, u babi eto oboslos v 5000 eiro, tak kak strahovki u nejo toze nebilo. U mena polucilos tak dorogo, potomu sto i esco airbagi srabotalji, bokovoi tak vrezal po golove, sto shapka uletela nazad. Kak lopatoi po golove, bljin Nu i necevo, oba dveri pomenjalji, airbagi novije,zadnjuju podvesku toze, zavarilji ugol, pokrasilji, i pojehal dalshe... Projehal uze 20k, vsjo normaljno, rezinu ne kushajet, vsjo otlicno. Glavnoe, normaljnij serviss vibiratj nado. Vsjo budet horoso!!!
    U tebja tam esco normaljno!!!
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilvars Посмотреть сообщение
    Blin!!!! Nu kak tak mozet bitj... U mena toze samoe, letom baba vrezalas v bok na skorosti okola 30 km/h vozle garazei. Izshod viden na avatarke.... Dumal vsjo, strahovka spiset avto... No net, zdelali, i daze ocen horoso zdelali, u babi eto oboslos v 5000 eiro, tak kak strahovki u nejo toze nebilo. U mena polucilos tak dorogo, potomu sto i esco airbagi srabotalji, bokovoi tak vrezal po golove, sto shapka uletela nazad. Kak lopatoi po golove, bljin Nu i necevo, oba dveri pomenjalji, airbagi novije,zadnjuju podvesku toze, zavarilji ugol, pokrasilji, i pojehal dalshe... Projehal uze 20k, vsjo normaljno, rezinu ne kushajet, vsjo otlicno. Glavnoe, normaljnij serviss vibiratj nado. Vsjo budet horoso!!!
    U tebja tam esco normaljno!!!
    Спасибо большое за поддержку, да прям мы близнецы. И да, было как лопатой по голове!

    С одной стороны хорошо, что не сработали подушки безопасности. Салон не пострадал. Это греет. Но, сейчас стоит она во дворе в ожидании. Я уже прикинул что и как буду делать. Единственное не могу прикинуть стоимость ремонта порога, крыла и палка, что отпала от колеса и упала на землю. Жду страховку, если не начислят достойно - буду подавать в суд. Только поэтому узнаю цену вопроса, чтобы не попасть в просак.

    Очень обидно, что виновнику хоть бы *** - из-за того что кроссовер, если была бы легковушка и я не пытался избежать удара, то я бы ему весь перед снес и двигатель бы вылетел и у него и у меня, наверно. Получилась такая ситуация: Боданул, не извинился, и сказал: ну, пока, удачи, Стас. - вот урод. Не извинился, нихера.
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    ...Боданул, не извинился, и сказал: ну, пока, удачи, Стас. - вот урод...
    обычно у таких всё ещё впереди. Не стОит он твоих нерв и расстройств. Главное теперь реальную страховку выбить !
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    обычно у таких всё ещё впереди. Не стОит он твоих нерв и расстройств. Главное теперь реальную страховку выбить !
    Расскажу сколько насчитают, если смешно, то пойду в суд - обычная практика. Я добьюсь своего !

    Расскажу маленькую историю - месяц назад меня на парковке ударил прицеп, разрезал металл на задней двери. Чувак хотел скрыться, но я вовремя его поймал. Все оформили. Его страховая Росгосстрах, - экспертное бюро находится за 150км от областного города Екатеринбург (т.е. в Каменск-Уральском). Подумал, ну ладно, придется скататься. Скатался. Сказали, что дверь под замену, распишитесь. Я - ок.

    Через месяц приходит компенсация: 5046 рублей 21 копейка - из которых я смог снять только 5000, потому что банкомат выдает суммы только Кратные 100 рублям. Т.е. на 5тр я должен купить новую дверь, покрасить ее, демонтаж-монтаж + нижний молдинг двери - и это будет стоить мне 5тр. От такого кидалова я Охерел, заказал независимую автоэкспертизу, собираю документы и направляю в суд. Возьму с них так, мало не покажется.

    Ну и после месяца, совсем недавно, вот этот козел баданул. Я езжу Очень аккуратно. А говно со сторон прилипает в виде нарушающих и не аккуратных козлов, после которых приходится бегать по инстанция и судам, чтобы починить своей автомобиль, в повреждении которого ты не виноват. Закон подлости. Но, надо быть сильным и преодолевать трудности, а говно случается.
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Я езжу Очень аккуратно. А говно со сторон прилипает в виде нарушающих и не аккуратных козлов, после которых приходится бегать по инстанция и судам, чтобы починить своей автомобиль, в повреждении которого ты не виноват. Закон подлости. Но, надо быть сильным и преодолевать трудности, а говно случается.
    Сочувствую...я тоже аккуратен за рулём, на страховке уже 50% скидки, однако за 10 лет в РБ три ДТП и все три- удар в корму...последние два раза- в стоячего на светофоре...хоть в церковь иди... Последний раз- накануне нового 2014 года Ровер собрал в кучу три машины, я крайним оказался, меня догнало Рено, которой корму расплющил вхлам Ровер. Царапины, однако обидно, Рено жалко- и корма и перед...в Ровере- малолетки, нога в моднячей шузЕ соскочила с педали тормоза на педаль газа... Однако страховая не обидела, в РБ с этим достаточно строго. Удачи, она Вам понадобится...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Расскажу сколько насчитают, если смешно, то пойду в суд - обычная практика. Я добьюсь своего !

    Расскажу маленькую историю - месяц назад меня на парковке ударил прицеп, разрезал металл на задней двери. Чувак хотел скрыться, но я вовремя его поймал. Все оформили. Его страховая Росгосстрах, - экспертное бюро находится за 150км от областного города Екатеринбург (т.е. в Каменск-Уральском). Подумал, ну ладно, придется скататься. Скатался. Сказали, что дверь под замену, распишитесь. Я - ок.

    Через месяц приходит компенсация: 5046 рублей 21 копейка - из которых я смог снять только 5000, потому что банкомат выдает суммы только Кратные 100 рублям. Т.е. на 5тр я должен купить новую дверь, покрасить ее, демонтаж-монтаж + нижний молдинг двери - и это будет стоить мне 5тр. От такого кидалова я Охерел, заказал независимую автоэкспертизу, собираю документы и направляю в суд. Возьму с них так, мало не покажется.

    Ну и после месяца, совсем недавно, вот этот козел баданул. Я езжу Очень аккуратно. А говно со сторон прилипает в виде нарушающих и не аккуратных козлов, после которых приходится бегать по инстанция и судам, чтобы починить своей автомобиль, в повреждении которого ты не виноват. Закон подлости. Но, надо быть сильным и преодолевать трудности, а говно случается.
    Значит Роског по всей стране в ипиня перевел свои офисы специально, в Красноярском крае офис РГС примерно на таком же расстоянии от столицы региона... ты бензина спалил на тыщу наверное, пока ездил. и времени день - еще дневную зарплату.
    рецепт - только в суд. и опусти по максимуму их там.
    сам не хочешь заниматься - найми адвоката, все равно страховая все издержки возместит, дело 100% выигрышное для тебя. я сам сейчас в процессе очередного суда с очередной СК, уже третья по счету. и всегда все в мою пользу решалось с неплохим плюсом сверх стоимости ремонта.

    если нужны инструкции как что делать - напиши в личку....
    Спасибо!
    Ekaterinburg Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ekaterinburg Посмотреть сообщение
    Д
    2. Ремонт подвески, т.е. эту железяку, что отвалилась от нижней части колеса, присобачить вновь к колесу.

    Остальное не спрашиваю по стоимости - т.к. дверь буду менять, бампер тоже, диск куплю наверно новый. - за это цену я уже знаю.

    Большое спасибо за хорошую помощь !
    Имей ввиду, кроме "отвалившейся железки", скорей всего надо будет поменять ВСЮ правую заднюю подвеску (рычаг, стабилизаторы, посмотри еще и аммортизатор - пружину может на замену!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вот попал кто-то!
    от ПАША в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 01:18
  2. Дтп за дтп ия попал.....
    от Анатолий в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 23:55
  3. Вот и я попал.....((
    от Spiker в разделе Passat B6
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 15:18
  4. Попал в яму
    от AH777 в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:54
  5. Выручайте!!! Попал в аварию.
    от Aleks в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org