ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 46 из 46

Тема: Ведет руль вправо

  1. #26
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Valerkan Посмотреть сообщение
    Доброго дня
    Привет!
    Цитата Сообщение от Valerkan Посмотреть сообщение
    скорее всего просела пружина
    Технология на стенде требует замера контрольной величину от центра ступицы до свода арки каждого колеса перед замерами, после чего данные вводятся в стенд. Если величины этих данных не входят в допуск- стенд не даст сделать замеры. Или предупредит, что замеры невозможны (в зависимости от модели стенда). Если у Вас что то из углов осталось в красной зоне (кроме кастера, он не регулируется и тОлком ни на что не влияет)- это косяк развальщиков. Я бы вернулся и съел им печень......, так как вообще по технологии проверка исправности подвески перед замерами углов обязательна.
    Цитата Сообщение от Valerkan Посмотреть сообщение
    лёгкий уход авто вправо?
    Может сказываться уклон полотна. Все дороги делаюься с уклоном вправо от центра между сторонами движения. Проверяется просто...на пустом прямом участке с хорошей видимостью без запрещающих знаков, безопасно для себя и окружающих, не через сплошную- метров 150-200 по встречке- станет ясно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    20.02.2019
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    4
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ранее не замечал данной особенности, пока после капиталки двигла, моторист не сказал, что нужно устроить тест предложенным Вами способом. Теперь везде и всюду ведет в сторону))
    Развальщик сказал, что резина стираться не будет. "Сядешь за руль и машина выпрямится".
    Вот и думаю, может ли просевшая справа пружина повлиять на управление или дальше держаться за руль :-D После прошлого хозяина, с той же стороны был убит стабилизатор поперечной устойчивости. Может хорошенечко яму встретил)

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем привет. Подскажите пожалуйста в какой последовательности правильно делается сход развал на Б7? Сделал сход развал у офоф, руль на пару градусов смотрит в право. Раздражает. Сколько есть времени чтоб они исправили косяк? И можно ли его исправить самому, если вернуться на панели приборов к заводским настройкам?

  7. #29
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сколько есть времени чтоб они исправили косяк?
    Минимум две недели, максимум месяц обычно.
    руль на пару градусов смотрит в право
    Криво выставили нулевое положение...
    можно ли его исправить самому
    Нет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Byrzhyj969 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  10. Рейтинг
    И можно ли его исправить самому, если вернуться на панели приборов к заводским настройкам?
    К сход/развалу не имеет отношения, от слова вообще)
    Придется повторно заехать к криворукому.

  11. #31
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На Б-7 развал и кастор (угол наклона стойки) регулируется подрамником ( после его снятия) - обидно что "развальщики " не знают или просто не хотят....
    Не знание) и 3D (оборудование) не спасает - лишь подчеркивая их убогость ( или лень)... Хороший развальщик как хороший стоматолог ( по стоимости ошибки)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    К сход/развалу не имеет отношения, от слова вообще)
    Придется повторно заехать к криворукому.
    Позвонил на горячую линию Фольксваген Групп, объяснил проблему, те устроили трёх стороннюю связь, я-фольц групп- и офы где делал. Договорились что приеду повторно на диагностику, если так и есть то должно исправить. Сказал денег нет, платить не буду. )))

    Но там реально косяк. Если руль слегка смотрит вправо градуса 3-5 но машина едет прямо, а когда выкручиваешь руль до упора влево то правое колесо слегка задевает подкрылок со стороны правого лонжерона. Значит реально косяк и неправильно сделан сход развал?

    Сообщение добавлено в 18:31, предыдущее сообщение было в 18:29

    И ещё, с правой стороны Кастер амора немного нарушен. Не могут офы на него списать? Я так понимаю что Кастер на это ни как влиять не должен?

    Сообщение добавлено в 18:45, предыдущее сообщение было в 18:31

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    На Б-7 развал и кастор (угол наклона стойки) регулируется подрамником ( после его снятия) - обидно что "развальщики " не знают или просто не хотят....
    Не знание) и 3D (оборудование) не спасает - лишь подчеркивая их убогость ( или лень)... Хороший развальщик как хороший стоматолог ( по стоимости ошибки)...
    Кастер я думаю можно регулировать не только подрамником, но и задним сайлентблоком переднего рычага, там есть небольшой люфт в креплении болтов, подозреваю что этого люфта достаточно при регулировании небольшого отклонения Кастера. Пример: возьмите треугольник с углами 90 60 и 30 градусов, 30⁰ это шаровая, 60⁰ большой сайлентблок, 90⁰ малый сайлентблок. Прижмите угол в 90⁰ и слегка сместите угол в 60⁰ в сторону угла 30⁰. Получится что угол в 30⁰ тоже слегка сместится, тем самым стойка и смещается. Можно сначало попробовать так сделать, не крутив подрамник. Почему так решил, менял несколько раз большие сайлентблоки на другом авто, первый раз Кастер ушёл, второй раз Кастер в норме. Кроме больших сайлентов больше ничего не трогал, а Кастер стал в норму. Чудеса или как?

  15. #33
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Нет! Задним с/бл не "жесткий" а плавающий - т.к. шестигранник рычага может перемещаться по ответному отверстию с/бл! Жесткость же задает передний с/бл ( закрепленный к подрамнику). Задний же закреплен двумя короткими к подрамнику и длинным к лонжерону(кузову).
    Так что развал/кастор можно отрегулировать лишь подрамником.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Нет! Задним с/бл не "жесткий" а плавающий - он не регулируется т.к. шестигранник рычага может перемещаться по ответному отверстию с/бл! Жесткость же задает передний с/бл.
    Тогда почему Кастер стал в норме при замене сайлентблока второй раз?

  19. #35
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    Тогда почему Кастер стал в норме при замене сайлентблока второй раз?
    Возможно снимали рычаг полностью ... Посмотри сам - в заднем у рычага есть ход как по мягкости резины так и по самому шестиграннику...
    Упрись колесом в бордюр и сам увидишь "ход" колеса назад ( на 5-10мм)!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Возможно снимали рычаг полностью ... Посмотри сам - в заднем у рычага есть ход как по мягкости резины так и по самому шестиграннику...
    Упрись колесом в бордюр и сам увидишь "ход" колеса назад ( на 5-10мм)!
    Так передний сайлент жёстко крепиться, там даже нет люфта когда болт вставляешь. Как им можно отрегулировать Кастер?

  23. #37
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Регулировать Не с/блоками а стороной подрамника отпустив длинный болт заднего...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Регулировать Не с/блоками а стороной подрамника отпустив длинный болт заднего...
    Как подрамником регулировать Кастер? Если надо Кастер справа делать?

    Сообщение добавлено в 23:44, предыдущее сообщение было в 23:44

    Подрамник ослаблять только стой стороны где нарушен Кастер?

    Сообщение добавлено 27.09.2020 в 03:55, предыдущее сообщение было 26.09.2020 в 23:44

    То есть ослабить правую сторону подрамника и сместить его вперёд или назад?

  27. #39
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ты что сам это собираешься делать ( без приборов)...)))? Сведущие это знают! Отпускать весь...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Ты что сам это собираешься делать ( без приборов)...)))? Сведущие это знают! Отпускать весь...
    Я пытаюсь узнать как можно больше информации про обслуживание и как правило делать сходразвал на Б7. Так как запарили меня мастера которые берут деньги а делают на половину. Есть последовательность как должны ПРАВИЛЬНО делать сходразвал?

  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Так как запарили меня мастера которые берут деньги а делают на половину. Есть последовательность как должны ПРАВИЛЬНО делать сходразвал?
    Хорошие развальщики ( их обычно советуют ) ... Молодежи я бы точно держался по дальше...
    Есть общие принципы подготовки авто к проверке / регулировке (условия): - дальше все индивидуально (от конструкции ходовой конкретного авто)! А кто и как достигает приемлемого результата - у каждого свои "методы"
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Хорошие развальщики ( их обычно советуют ) ... Молодежи я бы точно держался по дальше...
    Есть общие принципы подготовки авто к проверке / регулировке (условия): - дальше все индивидуально (от конструкции ходовой конкретного авто)! А кто и как достигает приемлемого результата - у каждого свои "методы"
    У каждого человека свои критерии оценки мастера, да и есть много факторов влияющих на самого мастера (погода, личные проблемы и ТД), я обычно делал у одних и тех же, но взяв Б7 стал расходиться сними как и что делать. Предпоследний раз делал у своих сходразвал, зад право был в красной зоне, сказали что не критично, а я чувствую по авто что право сзади не так работает. После этого записался к дилеру, указал все косяки что надо сделать, спросил как будут делать... Зад выставили, а вот на руль видимо забили... А меня за 4000 км он просто раздражал что не ровно стоит руль. Что могу, делаю сам, незнаю или нет оборудования то еду в сервис. У нас не могу найти норм мастера по вагам. Но сходразвал думал что может сделать любой, особо там нет ничего сложного, а оказалось что не любой, у каждого свой подход и отношение к клиентам.

  35. #43
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    У каждого человека свои критерии оценки мастера, да и есть много факторов влияющих на самого мастера (погода, личные проблемы и ТД), я обычно делал у одних и тех. У нас не могу найти норм мастера по вагам. Но сходразвал думал что может сделать любой, особо там нет ничего сложного, а оказалось что не любой, у каждого свой подход и отношение к клиентам.
    У нас развал стоит ок 15$ ( в маскве не знаю- "там жизнь другая" ))) - это при условии что все болты нормально отпускаются (регулируются)! Видимо и говорят при красной зоне - типа все ОК - ( скорее болты прикипели -но тебе этого не говорят( ...! Тк менять их стоит другого времени и денег ( срезать / высверливать) Это доп работа...!!! Плюс должны быть новые (у них их и не может быть - на кой им прозапас ). Коль авто не первое - должен это знать... Им легче/ проще "послать с богом" чем потерять несколько машин в очереди! C регулировкой подрамника все то же ( трогать его не входит в озвученные деньги - есть риск сорвать болты и это долго). Либо не спрашивай с начала "сколько стоит", а проси сделать все по уму ( "зеленая зона " по всем параметрам... А "учить " мастера по месту - результат будет противоположный ( психология любого )- и это правильно... Иначе сам...!!!
    Просто приехав на развал лучше самому (без ругани) смотреть что/ как делают, за одно и состояние своего железа оценить...
    Развальщик "проблемные" болты трогать не будет (оставя эту работу ходовикам). Обычно "схема" обратная (ходоки- развальщик).
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    У нас развал стоит ок 15$ ( в маскве не знаю- "там жизнь другая" ))) - это при условии что все болты нормально отпускаются (регулируются)! Видимо и говорят при красной зоне - типа все ОК - ( скорее болты прикипели -но тебе этого не говорят( ...! Тк менять их стоит другого времени и денег ( срезать / высверливать) Это доп работа...!!! Плюс должны быть новые (у них их и не может быть - на кой им прозапас ). Коль авто не первое - должен это знать... Им легче/ проще "послать с богом" чем потерять несколько машин в очереди! C регулировкой подрамника все то же ( трогать его не входит в озвученные деньги - есть риск сорвать болты и это долго). Либо не спрашивай с начала "сколько стоит", а проси сделать все по уму ( "зеленая зона " по всем параметрам... А "учить " мастера по месту - результат будет противоположный ( психология любого )- и это правильно... Иначе сам...!!!
    Просто приехав на развал лучше самому (без ругани) смотреть что/ как делают, за одно и состояние своего железа оценить...
    Развальщик "проблемные" болты трогать не будет (оставя эту работу ходовикам). Обычно "схема" обратная (ходоки- развальщик).
    Всегда прежде чем ехать на развал, еду на диагностику ходовки, если всё норм, то тогда и делаю развал. Визуально задние развальные болты в норм состоянии. У нас в обычном сервисе развал стоит 20$ а у офоф эта процедура с регулировкой стоит около 50$. С ходовой всё норм вроде, всегда стараюсь следить за авто и её состоянием, если что, то менять раньше чем совсем стучать будет.

  39. #45
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я бы не стал платить за показатели в "красной зоне" - не могут сделать - пусть аргументируют причину - значит и оплаты нет...! Я давно взял за правило - молча стою "над душой" но вижу что реально делается ... Или (чаще ) делаю многое сам ( диагностика/ обслуживание/ ремонт). Понятно не обсуждаемое выше и не вулканизацию...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Я бы не стал платить за показатели в "красной зоне" - не могут сделать - пусть аргументируют причину - значит и оплаты нет...! Я давно взял за правило - молча стою "над душой" но вижу что реально делается ... Или (чаще ) делаю многое сам ( диагностика/ обслуживание/ ремонт). Понятно не обсуждаемое выше и не вулканизацию...
    Согласен на счёт оплаты если не доделано, но когда едешь к знакомым, как то не удобно ругаться... В последнее время стараюсь не заводить знакомых в сервисах. Был у офоф сегодня, всё исправили.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 11:31
  2. Ведет вправо. Что делать?
    от WinterSunSet в разделе Passat B5
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 00:37
  3. Сцепление ведет проблема?
    от viktor10region в разделе Passat B5
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 13:05
  4. Машину ведет вправо
    от ГRiГ0R в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 05:10
  5. Руль вправо
    от ddd в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 08:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org