ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 79

Тема: Чистые пороги - реальность!

  1. #1
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Чистые пороги - реальность!

    Был на даче - залез рукой под закрытую водит. дверь. Там щель, между пластмассовой накладкой снизу двери и порогом - шириной с палец! Короче пальцы руки влазят свободно. У остальных дверей такая же ерунда. Конечно, при езде даже с брызговиками туда набивается грязь, которую только останавливает резиновый уплотнитель на двери, но он стоит гораздо дальше, ближе к водителю. А если вставить дополнительный резиновый уплотнитель, на внутреннюю нижнюю часть двери там, где крепится пластмассовая накладка? Спрашивал у оф.дилеров по поводу такого уплотнителя - говорят такого в природе нет! Нужен уплотнитель, который бы хорошо крепился, что бы не сбивали его на мойке и был элластичным зимой. Может его как то можно закрепить при помощи пластмассовой накладки снизу двери? Кто что думает?

  3. #2
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Был на даче - залез рукой под закрытую водит. дверь. Там щель, между пластмассовой накладкой снизу двери и порогом - шириной с палец! Короче пальцы руки влазят свободно. У остальных дверей такая же ерунда. Конечно, при езде даже с брызговиками туда набивается грязь, которую только останавливает резиновый уплотнитель на двери, но он стоит гораздо дальше, ближе к водителю. А если вставить дополнительный резиновый уплотнитель, на внутреннюю нижнюю часть двери там, где крепится пластмассовая накладка? Спрашивал у оф.дилеров по поводу такого уплотнителя - говорят такого в природе нет! Нужен уплотнитель, который бы хорошо крепился, что бы не сбивали его на мойке и был элластичным зимой. Может его как то можно закрепить при помощи пластмассовой накладки снизу двери? Кто что думает?
    велкам ту АвтоВАЗ ! назад - к истокам! колхоз - в массы!

    нормальные производители просто делают двойные уплотнители
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  5. #3
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вчера на мойке мойщица сказала, ладно на порогах грязь, ну вот чтобы тут грязь собиралась- такого я ещё не видела. и сказала мне что у японцев такого нет. Кинутый камушек в мой огород всё равно меня не расстроил.Иеется в виду место прилегания задней двери (уплотнителя).До металла потёртостей нет,хотя с таким раскладом это вопрос времени, а у кого то это уже наступило.. тема обсуждатась...
    По этому вопросу нет решения?

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да такого безобразия я не видел ни на одной машине. В углу задней двери набивается грязь хоть отверткой выкавыривый.
    Ездил на праздики в Липецк (500 км) не останавливался, когда приехал открыл заднюю дверь и весь песок с дверного проема, что туда набился ветром в салон задуло.
    На пятом пассате такого не наблюдал.

  9. #5
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    велкам ту АвтоВАЗ ! назад - к истокам! колхоз - в массы!

    нормальные производители просто делают двойные уплотнители

    А если производитель не нормальный, вернее машина изготовлена для "не нормальных" дорог, тогда что? Производитель и исправлять свой косяк наверное не будет в B6. А вот исправить ситуацию, я думаю в наших силах. Да и куда деваться? Лично мне надоело вышагивать из машины как жираф. Вот я и спрашиваю коллективный разум, может кто поделится опытом или материал подскажет из чего сделать и как прикрепить.

  11. #6
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Был на даче - залез рукой под закрытую водит. дверь. Там щель, между пластмассовой накладкой снизу двери и порогом - шириной с палец! Короче пальцы руки влазят свободно. У остальных дверей такая же ерунда. Конечно, при езде даже с брызговиками туда набивается грязь, которую только останавливает резиновый уплотнитель на двери, но он стоит гораздо дальше, ближе к водителю. А если вставить дополнительный резиновый уплотнитель, на внутреннюю нижнюю часть двери там, где крепится пластмассовая накладка? Спрашивал у оф.дилеров по поводу такого уплотнителя - говорят такого в природе нет! Нужен уплотнитель, который бы хорошо крепился, что бы не сбивали его на мойке и был элластичным зимой. Может его как то можно закрепить при помощи пластмассовой накладки снизу двери? Кто что думает?
    Когда-то давно я ездил на ВАЗ 21093 и чтобы пороги были чистыми я купил специальные накладки и песка на них больше не было. Может быть для Б-6 тоже, что нибудь такое есть или можно накладки с ВАЗ 21093 приспособить на Б-6.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 341N1032 Посмотреть сообщение
    Когда-то давно я ездил на ВАЗ 21093 и чтобы пороги были чистыми я купил специальные накладки и песка на них больше не было. Может быть для Б-6 тоже, что нибудь такое есть или можно накладки с ВАЗ 21093 приспособить на Б-6.
    Резиночки такие, которые крепились снизу к двери, или?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да ... чем дальше в грязь тем больше не довольных...
    Ждемс кулибина .... Вон Дефлеп замутил себе стопари аля фаетон, всем срузу захотелось. Правда колхозом там не пахнет... может кто также и придумает аля пасатантигрязь

  17. #9
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Резиночки такие, которые крепились снизу к двери, или?
    Совершенно верно!!! Только не знаю подойдут ли??? И если подойдут то как они будут смотреться?
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  20. Рейтинг
    найти бы того инженера, который такие пороги придумал
    и рожей его об порог

    джинсы приходится стирать чуть ли не каждый день
    а в раб дни в костюме совершать акробатические прыжки

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Кажется все очень элементарно, вы видели фотки Пассата R36 кажется? вот там все в порядке с порогами, грязи похоже точно не будет, вот только где такие пороги достать, вот вопрос.... может кто знает....

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Значит наверное никто не видел, вот смотрите, может кто знает где такое купить?
    Или проблема порогов никого не волнует?

    Есть еще вариант использовать резинки с Туарега, там подобная конструкция, и все чисто. могу даже фотки сделать...
    Изображения

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    ..................Или проблема порогов никого не волнует?

    ..
    Проблема волнует, но не до такой степени, чтобы все бросить и начать ею заниматься.
    Однозначно, ясно то, что VW здесь прокололся.
    Ну забыли они про дорожные условия в СССР,
    Надо им туда, на завод спецов с ТаЗа послать, пусть объяснят, каким должен быть настоящий пакет "очень плохие дороги"

  27. #14
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Надо им туда, на завод спецов с ТаЗа послать, пусть объяснят, каким должен быть настоящий пакет "очень плохие дороги"
    Ага, получится универсальная модель для России - VW Tank в комплектации Elegance :D
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Ага, получится универсальная модель для России - VW Tank в комплектации Elegance :D
    Ага!...
    И грязи бояться не будет

  31. #16
    Мембер Аватар для MDobryh
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    398
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Други, вы о чем? У меня с завода двойные резинки стоят, и чисто все........

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MDobryh Посмотреть сообщение
    Други, вы о чем? У меня с завода двойные резинки стоят, и чисто все........
    фото в студию плиз

  35. #18
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Значит наверное никто не видел, вот смотрите, может кто знает где такое купить?
    Или проблема порогов никого не волнует?

    Есть еще вариант использовать резинки с Туарега, там подобная конструкция, и все чисто. могу даже фотки сделать...
    Пллляяя! Классный агрегат на картинке
    B6 -> BMW F30

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MDobryh Посмотреть сообщение
    Други, вы о чем? У меня с завода двойные резинки стоят, и чисто все........

    Номер кузова вашей машины в студию!!! Может по нему найдем... Ну и фото конечно!

  39. #20
    Мембер Аватар для MDobryh
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    398
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Номер кузова вашей машины в студию!!! Может по нему найдем... Ну и фото конечно!

    Пажалста!!!
    Изображения

  41. #21
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    и где тут можно увидеть 2-е обрезинивание? Лупу дадите?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    и где тут можно увидеть 2-е обрезинивание? Лупу дадите?
    Ув. Алексей, вы не поняли, 1-Й вариант это так, как у R36, Там не будет задува воздуха под двери из-за выступающего порога, но где достать подобный обвес??? это наверное практически не возможно. А 2-й вариант резинки как на Туареге, ведь там все в идеале, да и конструкция ну оооочень похожая!!! И похоже что такие резинки должны существовать...

  45. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, вы не поняли, 1-Й вариант это так, как у R36, Там не будет задува воздуха под двери из-за выступающего порога, но где достать подобный обвес??? это наверное практически не возможно. А 2-й вариант резинки как на Туареге, ведь там все в идеале, да и конструкция ну оооочень похожая!!! И похоже что такие резинки должны существовать...
    Владимир, мой вопрос относился к тов-щу МДобрых и его.... так скажем миниатюре
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #24
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Камрады, вы о чем? Откройте дверь своего авто и посмотрите на металлический порог, он идеально чистый. Вот, пластиковая, защитная накладка, это да, она вся в грязи. И щель между этой накладкой и пластиковой накладкой дверей есть. Дык, это так спецом сделано, там сливы выведены. Соглашусь, что высадка/посадка в авто несколько затруднена из-за не очень удобной конструкции защитных накладок на пороги. Но сами ПОРОГИ ЧИСТЫЕ. Конструкция порогов и дверей как на R36 применяется сейчас, и применялась раньше, так грязь все равно попадала на пороги, и очень даже в большом количестве. Ну не выпускают в Европе, Америке и Японии автомобили для территорий, где проживание человека в принципе не возможно или крайне затруднено. Машины проходят полевые испытания на разных дорогах, и в разных условиях, ну нет ни где в мире дорог с таким количеством гумна. Машина, после мойки, остается чистой ровно 2 мин. Отсюда и щетки - гумно, и омыватель так себе, и тормоза скрипят, и "пороги" грязные. Пороги грязные на всех машинах. Сравнить могу как обычно с теми авто, на которых сам езжу. Так вот у Мерена W221пороги грязные, у ML-грязные, у Судзуки Гранд Витара - грязные. И иначе и быть не может. Внедорожников "настоящих", с постоянным полным приводом, с не разрезными мостами, и всеми блокировками, можно на пальцах одной руки пересчитать, ну не нужны они им, не нужны. Везде дороги хорошие, бензин и соляра не разбавленные ослиной мочой, на сервисе все делается согласно регламенту.
    Все сказанное ИМХО, но немцы в целом и ВАГ в частности, делают хорошие, продуманные, высоко технологичные автомобили.

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да грязные пороги и х... бы с ними. Речь идет о грязных задних дверных проемах. Из машины по человечески не вылезти.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org