ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: Подскажите пож-та!

  1. #1
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подскажите пож-та!

    Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
    Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
    Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали
    Когда я забирал машину капот был криво прикручен! с одной стороны зазора почти небыло а с другой палец пролазил... Спросил у дилера "не в Китае ли машинку собирали"... правда быстро исправили болты подкрасили, в общем незаметно.

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Карелия, Костомукша
    Сообщений
    84
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
    Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали
    Сразу посмотри где находится вин номер. гаи долго у меня его искало.
    Проверь выдвигаются ли из переднего бампера такие штучки (2 шт) из которых выбрызгивается вода на блокфары для омывания. У моего паса одна не вылезала, работяги сняли бампер и обнаружили, что она присохла короче говоря устранили.
    Проверь датчик дождя, я бегал с бутылкой воды и поливал. - смешно выглядело!
    движение фар при заводе автомобиля если у тебя биксенон адаптивный.
    Короче говоря не стесняйся а при них все проверяй.
    У меня не было крышки на двигатель, потребуй должного оформления в сервисной книжке.

  7. #4
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На стекляшки, фары обрати внимание ... у меня на заднем фонаре одном, на крышке багажника (где заднего хода лампа), звездочка была, которая теперь со временем разрослась.
    В эйфории не заметил, потом уже, сам мыл/протирал как-то машинку .. увидел ..
    Не видно все-равно, и вроде бы грязь туда не попадает, и не потеет, но обидно.

    Проверь, правильно ли запрогромированн межинтервальный индикатор.
    В подполье багажника, - наличие домкрата, секретки и балонника, у некоторых еще компрессор и ремкомплект клали.
    Кузов естессно хорошенько ... работу основных узлов, чтобы все мигало-маргало ...
    Хотя надо сказать! Вообще говоря, полностью проверить автомобиль и показать/рассказать тебе его основные функции и работоспособность обязан менеджер! Незнаю, почему в некоторых автосалонах это не вошло в привычку!
    B6 -> BMW F30

  9. #5
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Посмотрите подпол, где запаска.Там инструмент лежит.Полный перечень инструмента в Инструкции по эксплуатации(дернуть вниз язычёк в пассажирском бардачке) У меня отвертку сп..ли. У прошлого Пассата то же самое проделали со знаком аварийной остановки (внутренняя сторона багажного отсека).
    А ещё машины на транзитах любят лихие людишки.Так что не щёлкайте!
    Приятных поездок Вам!

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  11. #6
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГВИФПСРФ Посмотреть сообщение
    Сразу посмотри где находится вин номер. гаи долго у меня его искало.
    С отцом вместе на учет ставили, я пока там с ребзей подмучивался в очередях, отец сверку проходил, а я ему не сказал, где VIN.

    Мент искал-искал, а потом грит:"Новая машина? Да и хрен на него, на VIN на этот!"
    B6 -> BMW F30

  13. #7
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вот кстати знака аварийной остаовки у меня и не было!
    Типа, его и не должно быть...
    B6 -> BMW F30

  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
    Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали
    Уважаемый господин Алекс81!
    Общепринятым для таких случаев считаю выполнение Вами следующих процедур:
    1. Назначить "забор" авто на световую часть дня.
    2. Не подписывать до выполнения всех последующих процедур акта приема авто.
    3. По представлению перед Вашим взором авто, поинтересоваться о том в каком объеме (и когда по времени) проведена предпродажная подготовка. Это необходимо для того, чтобы Вы могли проверить выполнение заявленных процедур и заодно иметь возможность узнать каких частей авто коснулась рука "добродетелей"! Возможно Вам удастся даже получить распечатку работ по предпродажной подготовке. Например, если Вам подкачивали колеса ( счего бы?) Вы после 2-3 дней можете заставить салон заменить испорченный ниппель (датчик давления если есть), оплатить загубленную по дороге домой покрышку.
    4. Затем Вы требуете вначале проверки не видимых глазу работ по предпродажной подготовке (уровень масла, омывайки, тормозухи, если есть коробочный щуп, то и в коробке), затем работы замков дверей и багажника, комплектности инструмента, размерности запасного колеса, наличия прикуривателя в гнезде , мануалов на авто, заказанных ковриков и др. аксессуаров и др., то что пожелаете или на Ваш взляд вызывает вопросы.
    5. Затем Вы просите менеджера собственноручно завести авто и проверить работу световых приборов, бортового компьютера, ручного тормоза, складывания зеркал (думайте сами), показать наличие и работу дополнительно заказанных опций (кроме цвета кузова и обивки салона).
    6. Если все нормально - ОК, если нет требуйте немедля добавить, устранить, долить и т.п.
    7. Попробуйте набраться наглости и потребовать распечатки кодов комплектации Вашего авто. Услуга якобы платная, но для сторонних а не для не для покупателя. Вы должны знать, что купили. Все осматривать долго - дескать, дайте документ. Это Ваше право. Договор даже самый подробный не содержит достойной информации.А наклейка в багажнике и сервисной книжке - тем паче.
    8. Попросите менеджера совершить пробную поездку для ходовых испытаний (Вы на месте пассажира) во время которой прослушайте авто (шумы,стуки, скрипы, дерганье). Сие действие лучше осуществить на тихой улочке. Поинтересуйтесь незнакомыми для Вас вопросами управления данным авто.
    9. По возвращении к салону смело (если все хорошо) подписывайте акт и уезжайте на ближайшую заправку.
    10. Если что не в цвет - не подписывайте акт (у Вас есть время по договору забрать авто позже), требуйте исполнения всего, что Вас озаботило.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 12.01.2007 в 15:16.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо за советы.
    Небольшая история о официальном дилере
    Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
    1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
    2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
    и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
    3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить

    P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна

  19. #10
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Небольшая история о официальном дилере
    Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
    1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
    2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
    и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
    3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить

    P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна
    Ба-а...Опять лубофь фсей моей жизни-великая Херманика засветилась...Когда ж они работать, млять, начнут...
    Добрый совет-может выбрать другого, более достойного представителя VW?
    ...если еще есть время конечно...
    В поиске по слову Херманика много интересного можно найти...
    Директор-мужик неплохой...но, до обычного обывателя врят ли снизойдет...А сервис-вообще песня...

  21. #11
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГВИФПСРФ Посмотреть сообщение
    ....У меня не было крышки на двигатель, потребуй должного оформления в сервисной книжке.
    У меня кстати тоже не оказалось данной крышки...
    ессно ни слова в книжке не указано...понимаю, что не существенно...просто п*доры продавали...
    ЗЫ: я опять про Херманику....

  23. #12
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дааа, в Москоу тож жесть творится.

    Я был одним из первых клиентов у дилера, по**ать конечно, пришлось их (тож машинка грязная была вся, и салон и кузов), но машину нам выдавал директор и менеджер, менеджер бегал протирал коврики и сидения от пыли, а директор наливал кофе
    B6 -> BMW F30

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    P.S.Дилер Германика
    Ну да, Херманика – это часть Автомира. Со всеми оттуда вытекающими от продаж ВАЗа и корейцев.
    Когда был у них по поводу возможного заказа машинки, тоже не понравилась вялость. И еще больше удивило обсуждение комплектации стоя за стойкой в режиме "что еще вам нужно заказывать?".
    Стоит съездить к более другим дилерам, благо их (нормальных) есть штук пять.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Алекс81!
    Общепринятым для таких случаев считаю выполнение Вами следующих процедур:
    1. Назначить "забор" авто на световую часть дня.
    2. Не подписывать до выполнения всех последующих процедур акта приема авто.
    3. По представлению перед Вашим взором авто, поинтересоваться о том в каком объеме (и когда по времени) проведена предпродажная подготовка. Это необходимо для того, чтобы Вы могли проверить выполнение заявленных процедур и заодно иметь возможность узнать каких частей авто коснулась рука "добродетелей"! Возможно Вам удастся даже получить распечатку работ по предпродажной подготовке. Например, если Вам подкачивали колеса ( счего бы?) Вы после 2-3 дней можете заставить салон заменить испорченный ниппель (датчик давления если есть), оплатить загубленную по дороге домой покрышку.
    4. Затем Вы требуете вначале проверки не видимых глазу работ по предпродажной подготовке (уровень масла, омывайки, тормозухи, если есть коробочный щуп, то и в коробке), затем работы замков дверей и багажника, комплектности инструмента, размерности запасного колеса, наличия прикуривателя в гнезде , мануалов на авто, заказанных ковриков и др. аксессуаров и др., то что пожелаете или на Ваш взляд вызывает вопросы.
    5. Затем Вы просите менеджера собственноручно завести авто и проверить работу световых приборов, бортового компьютера, ручного тормоза, складывания зеркал (думайте сами), показать наличие и работу дополнительно заказанных опций (кроме цвета кузова и обивки салона).
    6. Если все нормально - ОК, если нет требуйте немедля добавить, устранить, долить и т.п.
    7. Попробуйте набраться наглости и потребовать распечатки кодов комплектации Вашего авто. Услуга якобы платная, но для сторонних а не для не для покупателя. Вы должны знать, что купили. Все осматривать долго - дескать, дайте документ. Это Ваше право. Договор даже самый подробный не содержит достойной информации.А наклейка в багажнике и сервисной книжке - тем паче.
    8. Попросите менеджера совершить пробную поездку для ходовых испытаний (Вы на месте пассажира) во время которой прослушайте авто (шумы,стуки, скрипы, дерганье). Сие действие лучше осуществить на тихой улочке. Поинтересуйтесь незнакомыми для Вас вопросами управления данным авто.
    9. По возвращении к салону смело (если все хорошо) подписывайте акт и уезжайте на ближайшую заправку.
    10. Если что не в цвет - не подписывайте акт (у Вас есть время по договору забрать авто позже), требуйте исполнения всего, что Вас озаботило.

    Спасибо.



    Зачет, еще проверь перечень комплектации на ценнике и по вину

  29. #15
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
    итак, если автосалон называется "лада-фаворит", то обратить внимание на свой психический статус
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  31. #16
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Ну да, Херманика – это часть Автомира. Со всеми оттуда вытекающими от продаж ВАЗа и корейцев.
    Когда был у них по поводу возможного заказа машинки, тоже не понравилась вялость. И еще больше удивило обсуждение комплектации стоя за стойкой в режиме "что еще вам нужно заказывать?".
    Стоит съездить к более другим дилерам, благо их (нормальных) есть штук пять.
    Кстати по поводу Автомира..., я предыдущую машину, Элантру, обслуживал в Автомире, хочу сказать, что так, как они облизывают клиента, пока ни где не встречал, кто и что возразит????

  33. #17
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    С отцом вместе на учет ставили, я пока там с ребзей подмучивался в очередях, отец сверку проходил, а я ему не сказал, где VIN.

    Мент искал-искал, а потом грит:"Новая машина? Да и хрен на него, на VIN на этот!"
    гы, у нас без вина х** оформишь .... хоть новая машина...хоть старая....в тех.паспорт вписывается!!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Во вторник забираем машину из автосалона, подскажите на что обратить внимание!
    Уже понял, что придется обратить внимание на капот, вдруг эти профессионалы дворниками его поцарапали
    Очень много советов уже было и теоретически, в основном, все верные.
    С тем, чтобы еще более скурпулезно приступить к эксплуатации нового автомобиля, привожу пример из личного опыта:

    После покупки авто после некоторого пробега было замечено, что подвеска издает странный неравномерный гул. Было сделано множество проверок в разное время и в разных местах и разными специалистами.
    В конце концов пришли к выводу, что этот звуг издает резина. А на каком-то этапе сомнения ни у кого не было, что это передние подшипники.
    Казалось бы, все должны были бы успокоиться и я в первую очередь - я, потому, что все исправно.
    А когда мне пришлось, будучи в Германии, заехать на один из их сервисов, я понял, что не доборолся.
    Немцы мне объяснили, что такой звук резины является ненормальным и покрышки должны дефектоваться производителем. Как я понял, такие случаи у них не единичные, особенно с резиной Пирели и Мишелин. И в основном, это касается новых продаваемых авто.
    Последовательность всей процедуры по замене резины:
    1. Фольксваген сервис-центр отправляет Ваши колеса на завод-изготовитель
    2. Вы покупаете другие колеса (какие Вам нравятся) за свои деньги
    3. Спец-ты определяет степень износа Ваших старых колес.
    4. Вам возвращают, сумму, потраченную на новые колеса с вычетом износа по старой дефектной резине.

    Мне это делать было уже позно. Так как я откатал на ней уже почти 40 000 км
    Вот такой пример для внимания.........
    Спасибо
    з. ы. Потом слышал где-то, что есть такая привычка комплектовать новые авто не первосортной резиной...

  37. #19
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  38. Рейтинг
    не знаю говорили или нет в данной теме.....но все-таки обрати внимание на колличество бензина в баке....я когда забирал у меня комп показывал запас на 5км....а знаю, что были случаи, что некоторые неуспевали доехать до заправки...а это не есть гуд....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    117
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Небольшая история о официальном дилере
    Все люди покупающие автомобиль у официального дилера должны получить достойное обслуживание одним из менеджером автосалона. Здесь даже не важно какой автомобиль ты покупаешь: за 10000 или за 50000. Честно говоря я не был удивлен, тем качеством обслуживания когда покупал себе ланос, но когда я с отцом приехал к одному из официалов VW, чтобы выбрать пассат, обслуживание в первый день меня удивило.
    1) день - приехали определиться с маркой авто, было около 17.00, посетителей не было, но менеджера пришлось ждать около 20 минут, ладно бывает. После разговоров с менеджером мы выбрали несколько машин, которые были в наличие и изъявили желание их посмотреть. Машины стояли на улице, за пассатом пришлось идти [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает куда по щиколотку в грязи. пришли к пассату, он заставлен с четырех сторон машинами, дверь открыть проблематично. На просьбу выгнать машину на чистую, ровную и освещенную площадку менеджер ответил, что это невозможно. На вопрос как же мы можем так купить автомобиль, был получен ответ не хотите не покупайте. Спустя 20 минут менеджер нашел стоящую сбоку машину в нашей комплектации, к которой можно было подойти с водительской стороны, посмотрели, опять же по-щиколотку в грязи. Спрашиваем когда можно забрать машину, в ответ через 3 дня, когда заберут ПТС из банка. Внесли залог, договорились встретиться через 3 дня.
    2) день - менеджеру позвонили в 10.00 утра и спросили можно подъехать с утра, в ответ: конечно приезжайте, позвонили в 10.30 что через пол-часа приедем, в ответ конечно мы уже вас ждем. Около 11.15 приехали в салон, наш менеджер был занят, попросила 30 минут подождать, ничего страшного бывает. Когда она освободилась, спрашиваем можно оплачивать машину, в ответ: конечно можно, только сегодня вы ее не сможете. После услышанного небольшой шок,
    и вопрос: а вчем проблема, в ответ: мы не успели провести предпродажную подготовку и оказывается надо установить на авто доп.сигнализацию, на вопрос какого *уя об этом вы ничего не сказали когда вам звонили два раза с утра - ТИШИНА. Просим показать нашу машину при дневном освещении, конечно идем опять по этой говеной жиже и видим машине как была заставлена другими авто, так и осталась стоять там же, да еще и ужасно грязная. На просьбу выгнать машину и помыть, менеджер сказал, что сейчас все заняты, придется подождать НЕДОЛГО. Мы узнали, что придется подождать недолго - это 2,5 часа. После такого убогово сервиса спросили у менеджера, как можно поговорить с директором автосалона. Она попросила нас подождать, минут через десять подошла и сказала, что если мы чем-то недовольны - то можем забрать залог и быть свободны.
    3) день - он еще предстоит, не удивлюсь, что менеджер салон сможет нас еще удивить

    P.S.Дилер Германика, менеджер Татьяна

    Блин вот сервис, мы в германии машину вибарать пришли так они там чуть-ле не со..ли нам))))))посмторим что будет когда забирать пойдем!
    VW Passat 2.0TDI DSG........Катаюсь с 14Февраля 2007года)))

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HiM Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже не оказалось данной крышки...
    ессно ни слова в книжке не указано...понимаю, что не существенно...просто п*доры продавали...
    ЗЫ: я опять про Херманику....
    А можно фото преславутой крышки? Столько разговоров, а ни разу не видел...

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от JakeBlues Посмотреть сообщение
    А можно фото преславутой крышки? Столько разговоров, а ни разу не видел...
    Фото с крышкой и без крышки (левая дернута давно с сайта греческого дилера, правая – из сообщения commodore http://passatclub.lgg.ru/forum/showp...19&postcount=1
    Изображения
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  45. #23
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Во б..дь! Оказывается у меня без крышки! Думал у всех так. Отсюда вопрос-где моя крышка? Спиз..ли или она ставится на определенные комплектации? Кто-нибудь в курсе?
    Не все что шатается-падает

  47. #24
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore Посмотреть сообщение
    Во б..дь! Оказывается у меня без крышки! Думал у всех так. Отсюда вопрос-где моя крышка? Спиз..ли или она ставится на определенные комплектации? Кто-нибудь в курсе?
    +1000....у меня аналогично....я и не знал, чтом должна быть крышка....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  49. #25
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore Посмотреть сообщение
    Во б..дь! Оказывается у меня без крышки! Думал у всех так. Отсюда вопрос-где моя крышка? Спиз..ли или она ставится на определенные комплектации? Кто-нибудь в курсе?
    и еще + 100 !!! меня тоже на крышку "обули" !?
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org