ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Колесные болты

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Колесные болты

    Господа форумачне, подскажите пожалуйста, различаются ли колесные болты для литых и штампованных дисков на Пассат 2002 года (европеец)? Стоят штатные литые диски 7 лучей (R15), есть комплект зимней резины на штампованных дисках. Нужно ли приобретать специальные болты или подойдут те, на которых крепятся литые диски?
    Audiatur et altera pars

  3. #2
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пассад 2004 и Гольф 1998 годов боты на штатное литьё и штатную штамповку одни и те же в моём присутствии проверяли по ЕТКЕ официалы.
    На пасе тоже литьё стоит R16 7 лучей...
    Y SO CRS?

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Привет всем.ПАссат 2000года,диски оригинал,болты литья и запаски штамповки разные по длинне и по посадочным местам конуса тоже разные,но у Спецов по каталугу не пробивал,есть над чем подумать,хотя и так колеса вроде держатся.

  7. #4
    Новичок Аватар для -=Нержавейкин=-
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Столица, ЗАО
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Есть болты секреток на Пассатовское литье с 2 головками, все нержавейка, отдам почти даром =)))
    Ноги, крылья, главное - хвост!

  9. #5
    Новичок Аватар для RuFFuS
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    88
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Конечно болты на литье (конусные) , а на штатку(железные) круглые. Я имею в виду то место которое прижимается к диску, и не думай их местами менять или на одни болты ставить. Разобьешь гнезда.
    VW Passat 1.9TDI(131 л.с.)

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuFFuS Посмотреть сообщение
    Конечно болты на литье (конусные) , а на штатку(железные) круглые. Я имею в виду то место которое прижимается к диску, и не думай их местами менять или на одни болты ставить. Разобьешь гнезда.
    конусные и на железку нормалльно идут, для запаски отдельного комплекта не тягаю, все норм зажимает.
    а так на литье конусные.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В общем, как обычно - мнения разошлись. Хорошо, тогда скажите, на какие болты надо ставить штампованные диски на Пассат? Желательно с каталожным номером... Проблема в том, что я бы рад купить комплект других болтов, только мне никто не может их продать, потому что таких нету (со слов торговцев). Пытались впарить от В3 - отказался, диаметр не тот. Скоро надо бы уже и переобуваться, а на что крепить штампованные колеса - неясно
    Audiatur et altera pars

  15. #8
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ИМХО проблема яйца выйденного не стоит. Звонишь офицалам или в EXIST.RU и покупаешь или заказываешь.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    ИМХО проблема яйца выйденного не стоит. Звонишь офицалам или в EXIST.RU и покупаешь или заказываешь.
    Если бы я сейчас был в Москве, то на самом деле не стоила бы. Но в Москве буду только через неделю-две, а переобуться хотелось бы пораньше. Поэтому и интересуюсь...
    Audiatur et altera pars

  19. #10
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А где ты сейчас?
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  21. #11
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuFFuS Посмотреть сообщение
    Конечно болты на литье (конусные) , а на штатку(железные) круглые. Я имею в виду то место которое прижимается к диску, и не думай их местами менять или на одни болты ставить. Разобьешь гнезда.
    На оригинальные литые диски и на оригинальные штампованые диски болты идут одинаковые (круглые). Конус идет токо на неоригинальное литье!!!
    passat 2FSI, АКПП

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    А где ты сейчас?
    Сейчас - в Твери. Туго тут у нас с запчастями, совсем туго А официалов ФВ и вовсе нету. Поэтому и спрашиваю. Литье оригинальное, штамповка тоже. Кроме того, пунктуальный дойч перед продажей болты в машину не положил. Из этого на 99% слеудет, что их не было. Кроме того, болты для литья на стыке конической и цилиндрической части имеют характерные потертости шириной 1,5-2 мм (примерно как и сталь штампованного диска). Из чего, в совокупности с отсутствием в официальных каталогах каких-либо иных болтов, делаю вывод, что штамповка и литье крепятся одними и теми же. Буду пробовать
    Проблема вызывает такой интерес из тех соображений, что ежесезонный шиномонтаж стоит иногда денег, но даже не в этом дело. В межсезонье в Твери очередь в шиномонтаж на неделю вперед (либо переобуваться в 3 часа ночи у тех, у кого один день год кормит). Учитывая особенности современного климата, хочется иметь зимнюю резину на штамповке, чтобы в любой момент ее самопроизвольно переобувать
    Audiatur et altera pars

  25. #13
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  26. Рейтинг
    я же писал:
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    Пассад 2004 и Гольф 1998 годов боты на штатное литьё и штатную штамповку одни и те же в моём присутствии проверяли по ЕТКЕ официалы.
    На пасе тоже литьё стоит R16 7 лучей...
    Y SO CRS?

  27. #14
    Новичок Аватар для RuFFuS
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    88
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Заедь в запчасти для иномарок, спроси болты колесные на ФВ. Я недавно снимал колесо (на зиме стоят обычные железки), обнаружился что 1 болт резьба херовая. Пошел купил болт с круглым концом (НЕ КОНУСНЫЕ) так как на этих колесов стояли не КОНУСНЫЕ болты.Машина покупалась у официалов в германии, колеса шли именно с такими болтами, а литье фирменое ФВ(7 лучей 17 рад) шло с конусными!!!
    VW Passat 1.9TDI(131 л.с.)

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vgic Посмотреть сообщение
    На оригинальные литые диски и на оригинальные штампованые диски болты идут одинаковые (круглые). Конус идет токо на неоригинальное литье!!!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем спасибо, вопрос снят. Вывод: на штампованных дисках и на литых дисках на Пассате Б5 болты одинаковые
    Audiatur et altera pars

  33. #17
    1,8Т
    Гость
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    В общем, как обычно - мнения разошлись. Хорошо, тогда скажите, на какие болты надо ставить штампованные диски на Пассат? Желательно с каталожным номером... Проблема в том, что я бы рад купить комплект других болтов, только мне никто не может их продать, потому что таких нету (со слов торговцев). Пытались впарить от В3 - отказался, диаметр не тот. Скоро надо бы уже и переобуваться, а на что крепить штампованные колеса - неясно
    Если литьё VAG-овское то тогда болты менять не надо, на всяк пож. каталожный номер с размерами: b 8D0 601 139 D M14*1.5*27 (ETKA рулит)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org