ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Натяжитель ремня грм

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    83
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Натяжитель ремня грм

    Нужно ли менять сам натяжитель при первой замене грм ? немогу найти самого натяжителя в ЕТКЕ двига AWT 1.8T ... кто чем может плыз.....

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BOING Посмотреть сообщение
    Нужно ли менять сам натяжитель при первой замене грм ? немогу найти самого натяжителя в ЕТКЕ двига AWT 1.8T ... кто чем может плыз.....
    вот у меня такая же проблемма, только движок AVF 1,9 TDI, в сервисе сказали менять ремень, два ролика (основной и вспомогательный) и помпу. особенно поразила замены помпы.

    а с заменой лучше у официалов и запчасти у них же брать, они гарантию тогда два года дают.
    обзвани для меня у них все з/ч.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  5. #3
    Юрич
    Гость
    Менял недавно ремень двигатель в паспорте указан AWM 1.8 Т 170 л.с.
    ремень менял у знакомого (у нас нет официалов) плюс знакомый уже много лет на пассате ездит и сам все делает и занимается ремонтов немцев.
    Спросил у меня про пробег у меня к 130 приближается, и сказал нужно менять вместе с натяжителем.
    Я поменял, покупал в магазине на заказ не оригинал обошелся в 2800, да еще момент сначала я заказал ремень и два ролика а потом натяжитель дак вот когда пришел натяжитель на нем уже стоит один ролик маленький

  6. #4
    Юрич
    Гость
    Менял недавно ремень двигатель в паспорте указан AWM 1.8 Т 170 л.с.
    ремень менял у знакомого (у нас нет официалов) плюс знакомый уже много лет на пассате ездит и сам все делает и занимается ремонтов немцев.
    Спросил у меня про пробег у меня к 130 приближается, и сказал нужно менять вместе с натяжителем.
    Я поменял, покупал в магазине на заказ не оригинал обошелся в 2800
    Да, еще момент, сначала я заказал ремень и два ролика, а потом натяжитель дак вот когда пришел натяжитель на нем уже стоял один ролик маленький (если не ошибаюсь паразитный), так что у меня оказался один лишний, когда будешь натяжитель заказывать уточни этот момент.

  7. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    вот у меня такая же проблемма, только движок AVF 1,9 TDI, в сервисе сказали менять ремень, два ролика (основной и вспомогательный) и помпу. особенно поразила замены помпы.
    Я, конечно, не знаю конструктивных особенностей многих двигателей ФВ, но неоднократно удивлялся,видя в форуме вопросы о замене помпы. Начнем с того, что регламентная замена помпы не предусмотрена ни на одном бензиновом двигателе из известных мне. Из этого делаем вывод, что расходником помпа не является, следовательно, меняется только по мере ее поломки. На некоторых двигателях помпа выполняет функции натяжного ролика ремня ГРМ, которым и приводится в движение (к примеру, большинство двигателей Опель), соответственно ее заклинивание - обрыв ремня ГРМ. Вот там есть целесообразность ее замены (и то небольшая, если помпа не течет и не свистит). Не знаю про остальные двигатели, но на AWT помпа ГРМ не натягивает. Для других, я думаю, можно определить либо по руководству по ремонту, либо, что еще проще, по наличию на помпе зубчатого шкива. Если шкив поликлиновой или ручейковый, то про замену помпы, на мой взгляд, можно забыть до ее кончины
    Audiatur et altera pars

  9. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BOING Посмотреть сообщение
    Нужно ли менять сам натяжитель при первой замене грм ? немогу найти самого натяжителя в ЕТКЕ двига AWT 1.8T ... кто чем может плыз.....
    На AWT натяжитель уже по-любому гидравлический. Но я собираюсь менять ремень и ролики, поменяю заодно и его в целях безопасности (в основном мысль навеяна рассказом одного бедолаги на каком-то форуме ФВ об обрыве ремня из-за натяжителя). Зато потом в ГРМ можно будет уже не вникать тысяч 60-70. Замененная запчасть - спокойный сон Да и стоит он 100 евро оригинал
    ОФФТОП: www.deksclub.ru. Раздел "Слухи" и "Горячая линия". Не поленитесь, посмотрите. Вот вам и форумы
    Audiatur et altera pars

  11. #7
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Лучше заменить все комплектом. Обрыв ремня обойдется дорого. (Личный опыт)
    Сейчас поменяешь ремень, потом ролик засвистит, опять разбирать, двойная работа получится.
    А так поменял и забыл. У официалов продается рем. комплект все в одной коробке упаковано.
    Последний раз редактировалось Пивник; 18.01.2007 в 11:20.

  13. #8
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не знаю конструктивных особенностей многих двигателей ФВ, но неоднократно удивлялся,видя в форуме вопросы о замене помпы. Начнем с того, что регламентная замена помпы не предусмотрена ни на одном бензиновом двигателе из известных мне. Из этого делаем вывод, что расходником помпа не является, следовательно, меняется только по мере ее поломки. На некоторых двигателях помпа выполняет функции натяжного ролика ремня ГРМ, которым и приводится в движение (к примеру, большинство двигателей Опель), соответственно ее заклинивание - обрыв ремня ГРМ. Вот там есть целесообразность ее замены (и то небольшая, если помпа не течет и не свистит). Не знаю про остальные двигатели, но на AWT помпа ГРМ не натягивает. Для других, я думаю, можно определить либо по руководству по ремонту, либо, что еще проще, по наличию на помпе зубчатого шкива. Если шкив поликлиновой или ручейковый, то про замену помпы, на мой взгляд, можно забыть до ее кончины
    обзванивал всех московских диллеров, только один Авто Алеа, сказали что помпа по состоянию, если будет вызывать сомнения то под замену, все остальные диллеры, однозначно обязательная замена.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  15. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    обзванивал всех московских диллеров, только один Авто Алеа, сказали что помпа по состоянию, если будет вызывать сомнения то под замену, все остальные диллеры, однозначно обязательная замена.
    Если авто гарантийный, то требования дилера надо выполнять. А если нет, то зачем платить больше? Даже если помпу заклинит, стоимость ремонта увеличится на стоимость буксировки/эвакуатора к месту ремонта и повторной разборки морды.
    Дилер ничего другого сказать в принципе и не мог. У них на все один ответ - замена. Только замену машины они не рекомендуют. У меня машина не новая, с дилером напрямую не сталкивался, но как юрист могу сказать - требуйте замены только тех запчастей, которые предусмотрены соответствующим техническим регламентом, либо замена должна быть гарантийной, то есть на ваших расходах никак не отражаться. Выложу вам как-нибудь Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств...
    Audiatur et altera pars

  17. #10
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Если авто гарантийный, то требования дилера надо выполнять. А если нет, то зачем платить больше? Даже если помпу заклинит, стоимость ремонта увеличится на стоимость буксировки/эвакуатора к месту ремонта и повторной разборки морды.
    Дилер ничего другого сказать в принципе и не мог. У них на все один ответ - замена. Только замену машины они не рекомендуют. У меня машина не новая, с дилером напрямую не сталкивался, но как юрист могу сказать - требуйте замены только тех запчастей, которые предусмотрены соответствующим техническим регламентом, либо замена должна быть гарантийной, то есть на ваших расходах никак не отражаться. Выложу вам как-нибудь Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств...
    Это все хоршо, только за каждую замену потом придется платить по новой. А работа там трудоемкая, требуется снятие бампера и.т.д.

  19. #11
    Мембер Аватар для stesh
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    255
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Если денег много, то можно в принципе ничего не менять..... поломается сделаешь..... ( плюс движочек заодно переберешь)..... Сам вчера только сделал ТО - 90 с заменой всех ремней, всех роликов, помпы, и так еше всякой мелочи..... ИТОГ: 35000. ЗАТО СПЛЮ СПОКОЙНО!!!!

  21. #12
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stesh Посмотреть сообщение
    Если денег много, то можно в принципе ничего не менять..... поломается сделаешь..... ( плюс движочек заодно переберешь)..... Сам вчера только сделал ТО - 90 с заменой всех ремней, всех роликов, помпы, и так еше всякой мелочи..... ИТОГ: 35000. ЗАТО СПЛЮ СПОКОЙНО!!!!
    у меня ТО-85000.

    офигеть это где с тебя столько содрали то?

    у диллеров от 17600 до 22000, все их запчасти с работой.

    я планирую все менять, ну нафиг эксперименты.
    под замену ремень, два ролика и помпа.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  23. #13
    Мембер Аватар для stesh
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    255
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В 35.000 руб помимо планового ТО, замены ремня ГРМ, вошло еще много разной мелочи.... Замена помпы, замена фонаря освещения номерного знака, замена поводка стеклоочестителя, замена звукового сигнала, чистка системы вентиляции картерных газов.... Поэтому ничего с меня не содрали..... Делал в УРАРТУ.... Понравилось.....

  25. #14
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stesh Посмотреть сообщение
    В 35.000 руб помимо планового ТО, замены ремня ГРМ, вошло еще много разной мелочи.... Замена помпы, замена фонаря освещения номерного знака, замена поводка стеклоочестителя, замена звукового сигнала, чистка системы вентиляции картерных газов.... Поэтому ничего с меня не содрали..... Делал в УРАРТУ.... Понравилось.....
    все понял.
    тогда да все норм.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  27. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вообще при замене ремня ГРМ многое может пойти под замену, туда же могут попасть и ролики и натяжители поликлинового ремня, все зависит от состояния двигателя. Вопрос в другом, операция по замене ремня ГРМ не столько сложная, сколько трудоемкая, требующая соответствующих навыков и инструмента, отсюда и советы о полной замене всего, что попадает под руку.
    Что касается помпы, то мое мнение - менять однозначно, так как ремень 60 тыс. пройдет без проблем, а вот проедет ли еще 60 тыс. помпа - неизвестно, особенно если машина только куплена и показане спидометра не внушают доверия. Аналогично - для натяжителей, роливок и остальных расходников.
    Лучше заплатить 30 тыс. и спать спокойно, а не ждать, когда что-то полетит и порвется ремень ГРМ.
    Если операцию по замене ремня ГРМ проводить самому, то можно менять детали по необходимости (по состоянию), так дешевли и надежней.

  29. #16
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Вообще при замене ремня ГРМ многое может пойти под замену, туда же могут попасть и ролики и натяжители поликлинового ремня, все зависит от состояния двигателя. Вопрос в другом, операция по замене ремня ГРМ не столько сложная, сколько трудоемкая, требующая соответствующих навыков и инструмента, отсюда и советы о полной замене всего, что попадает под руку.
    Что касается помпы, то мое мнение - менять однозначно, так как ремень 60 тыс. пройдет без проблем, а вот проедет ли еще 60 тыс. помпа - неизвестно, особенно если машина только куплена и показане спидометра не внушают доверия. Аналогично - для натяжителей, роливок и остальных расходников.
    Лучше заплатить 30 тыс. и спать спокойно, а не ждать, когда что-то полетит и порвется ремень ГРМ.
    .
    +100000000
    так и сделаю
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  31. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    +100000000
    так и сделаю
    Правильно. Дилеры должны хорошо питаться :D
    Audiatur et altera pars

  33. #18
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Правильно. Дилеры должны хорошо питаться :D
    по крайней мере диллер дает два года гарантии, так что если какой то х...й ролик отдаст концы то его заменят по гарантии.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  35. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    по крайней мере диллер дает два года гарантии, так что если какой то х...й ролик отдаст концы то его заменят по гарантии.
    Прошу прощения, не уточнил - это в части замены помпы при условии ее натяжения отдельным ремнем (не ремнем ГРМ)
    Audiatur et altera pars

  37. #20
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BOING Посмотреть сообщение
    Нужно ли менять сам натяжитель при первой замене грм ? немогу найти самого натяжителя в ЕТКЕ двига AWT 1.8T ... кто чем может плыз.....
    Хочешь приколю???

    У ТЕБЯ ЦЕПЬ!!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  39. #21
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    Хочешь приколю???

    У ТЕБЯ ЦЕПЬ!!!
    Ты че то попутал, на AWT ремень ГРМ, цепь на распределительных валах.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ты че то попутал, на AWT ремень ГРМ, цепь на распределительных валах.
    Не надо споров... Сегодня вечером разбирал свой AWT. Никаких цепей там нет. Натяжной механизм менять обязательно (ролик на нем был плоховат. Кстати, он съемный). Помпа приводится в движение ремнем ГРМ, но его натяжителем не является, то есть неплохо бы ее поменять. Свою не менял по двум причинам: 1) пока что живая, 2) не было в наличии приличной. Так что придется делать еще раз, но позже Что в свете обнаруженного полумертвого ролика натяжения ручейкового ремня и необходимости замены тосола по крайней мере не так обидно. В результате ремень ГРМ, демпфер в сборе, паразитный ролик, агрегатный ремень, ремень ГУР + работа обошлось в 10800 р., при этом работа - 3250 р.
    Audiatur et altera pars

  43. #23
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ты че то попутал, на AWT ремень ГРМ, цепь на распределительных валах.
    так прикол не понят!!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  45. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Никаких цепей там нет.
    Цепь есть, но она не на приводе ГРМ, а на приводе распредвалов, и натяжитель этой цепи поимел мой мозг, в свое время, знатно.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  47. #25
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    так прикол не понят!!!
    ааааааааааааааааааааа
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org