ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Двигатели FSI-где впервые пременили?

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для maestro
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Снимаю в Ленинграде
    Сообщений
    158
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Двигатели FSI-где впервые пременили?

    эфсиаишные моторы ставили я слышал на ауди ,интересно в какой модели,и почему там от них отказались?

  3. #2
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    эфсиаишные моторы ставили я слышал на ауди ,интересно в какой модели,и почему там от них отказались?
    С какого перепугу отказались?

    Я знаю, что они сейчас и 2.0 старые, 134 (или скок там) сильные ставят, и 2.0 FSI новые, + еще до кучи много всяких FSIшных движков
    B6 -> BMW F30

  5. #3
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    эфсиаишные моторы ставили я слышал на ауди ,интересно в какой модели,и почему там от них отказались?
    Почему это отказались? Ничего подобного:
    2.0 FSI - 150 л/с
    2.0 TFSI - 200 л/с
    3.2 FSI - 260 л/с
    4.2 FSI - 350 л/с
    5.2 FSI - 420 л/с

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Почему это отказались? Ничего подобного:
    2.0 FSI - 150 л/с
    2.0 TFSI - 200 л/с
    3.2 FSI - 260 л/с
    4.2 FSI - 350 л/с
    5.2 FSI - 420 л/с
    FSI рулит однако по планете.

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    эфсиаишные моторы ставили я слышал на ауди ,интересно в какой модели,и почему там от них отказались?

    Уважаемый Maestro! Первым массовым авто с непосредственным впрыском стал в 1995 г. Mitsubishi Carisma, двигатель 1.8 GDI (gasoline direct injection, «непосредственный впрыск бензина»). Он поставлялся в Росиию. VW, если не изменяет память, впервые установил двигатель 1.4 FSI/105 л.с. на модель Lupo в 1999 г. Аббревиатура FSI расшифровывается (fuel stratified injection) - послойный впрыск топлива.
    От этих двигателей никто не отказывается. Напротив, идет успешная работа по из турбированию, применению на 6-ти и 8 цилиндровых моторах , соверщенствованию программ управления впрыском и контроля выхлопных газов.
    Спасибо за внимание.

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Почему это отказались? Ничего подобного:
    2.0 FSI - 150 л/с
    2.0 TFSI - 200 л/с
    3.2 FSI - 260 л/с
    4.2 FSI - 350 л/с
    5.2 FSI - 420 л/с
    есть еще 2.0 TFSI - 240 л.с
    я в Праге А6 в прокат брал с таким мотором в ноябре 2005

  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    VW, если не изменяет память, впервые установил двигатель 1.4 FSI/105 л.с. на модель Lupo в 1999 г. Аббревиатура FSI расшифровывается (fuel stratified injection) - послойный впрыск топлива.
    а имелся в виду ФВ или ВАГ в целом? Насколько я знаю, авторство Фси технологии принадлежит Ауди. Или я не прав?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    а имелся в виду ФВ или ВАГ в целом? Насколько я знаю, авторство Фси технологии принадлежит Ауди. Или я не прав?
    Уважаемый господин Deflep! Да технология ФСИ (Многослойный впрыск) разработана инженерами подразделения Ауди. Производство же двигателей осуществляется совместно. Тем не менее, ФСИ это разновидность непосредственного впрыска бензина, управляемого электроникой. Конструкционно же могут быть разные схемы расположения форсунок, свечей зажигания, форм камер сгорания. С точки зрения управлением впрыска так же несколько разновидностей. Каждый производитель шифрует по своему.
    Спасибо.

    P.S. Впервые непосредственный впрыск (механический) был применен на авиадвигателях перед 2-ой мировой войной (1938 г.(компания Robert Bocsh)
    Последний раз редактировалось Pridurok; 18.01.2007 в 16:19.

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для maestro
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Снимаю в Ленинграде
    Сообщений
    158
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а расход топлива значит регулируется электронно,тогда можно на компе через программу управлять количеством пожираемого топлива,вот мне кажется что
    b 6 в моей эксплуатации несколько прожорлив,я понимаю что стиль езды и всё такое
    но всё таки можно ли програмнуть мозги(не мои) получив некую экономию,
    и по впрыску,как я понял сейчас нет более современного
    по крайне мере в практическом обороте чем вот такой тип двигателя.

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    а расход топлива значит регулируется электронно,тогда можно на компе через программу управлять количеством пожираемого топлива,вот мне кажется что
    b 6 в моей эксплуатации несколько прожорлив,я понимаю что стиль езды и всё такое
    но всё таки можно ли програмнуть мозги(не мои) получив некую экономию,
    и по впрыску,как я понял сейчас нет более современного
    по крайне мере в практическом обороте чем вот такой тип двигателя.
    Уважаемый господин Maestro! Двигатели FSI при разработке программ управления были изначально оптимизированы по всем параметрам под низкосернистый бензин Shell Optimax gasoline.Сегодня в Европе такой бензин - стандарт.
    Что касается Вашего двигателя (код BVY - если правильно запомнил), то у данного двигателя гомогенное смесеобразование (т.е впрыск у него непосредственный - Direct, а не послойный - stratified) Иными словами данные двигатели по смесеобразованию идентичны двигателям MPI (многоточесный впрыск) В связи с этим топливная экономичность их ниже - смесь обогощается для компенсации мощностных потерь (отсутствует 2-ая фаза (послойная) впрыска). Устранить перерасход топлива перепрограмированием ЭБУ наверное возможно, но за счет "отупления" двигателя.
    Использование всяческих ультимейтов и экто - может и выход, но сомневаюсь. Экономия субстанция умозрительная. А вот соседство 3 видов ординарных бензинов АИ 95 и 2 видов экстра бензинов АИ 95 не сулит ничего хорошего для двигателей.
    Спасибо.

  21. #11
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Maestro! Двигатели FSI при разработке программ управления были изначально оптимизированы по всем параметрам под низкосернистый бензин Shell Optimax gasoline.Сегодня в Европе такой бензин - стандарт.
    ....
    Спасибо.
    Второй день восхищаюсь Вашими постами Честное пионерское.Полагаю скоро к Вашему псевдониму нужно через дефис прибавить superior intellect. Спасибо за ответы

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  23. #12
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    А вот соседство 3 видов ординарных бензинов АИ 95 и 2 видов экстра бензинов АИ 95 не сулит ничего хорошего для двигателей.
    Спасибо.
    А про это обстоятельство можно поподробнее. Не совсем понял.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для maestro
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Снимаю в Ленинграде
    Сообщений
    158
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я на 98 катаюсь и другой не лью,вы правы при скорости до 100 идёт некая экономия
    но после уже нет.и вообще на "вариант" мне кажется 2.0 маловат будет,я тут тестил
    седаны,и они конечно легче в управлении,но выбирал то я универсал для своих нужд,
    поэтому как бы знал на что шёл но с расходом не соглашусь,вероятно должен быть какойто выход.

    Спасибо за информацию кое что надо мне уточнить из неё ,ультимейты и экты,это виды
    бензина?Отупление двигателя-на практике кто-то проверял?или теоритически только,
    и почему нет 2 фазы -деньги то сполна уплачены!!!

    с праздником!
    Последний раз редактировалось maestro; 19.01.2007 в 14:30.

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    А про это обстоятельство можно поподробнее. Не совсем понял.

    Уважаемый господин crv! Речь идет о 3 видах 95 с различными видами октаноповышающих присадок и бензинах 95 ультимейт от ВР и экто от Лукойла (тоже и 98.
    Использование только ультимейтов и/или только экто - альтернатива. Не особо верю в значительную экономию топлива при их использовании, но в пользе для двигателя сомневаюсь в меньшей степени. Переплата некоторых сумм окупиться. Однако, где гарантия, что при "бодяге" на заправе и самое главное в баке (при нерегулярном использовании) не возникнет аномалия и системы авто не "заболеют". Например, известны случаи, когда переход на "евро-бензин" вызывал загрязнения форсунок, фильтров, бензонасосов "вымытыми" из бака смолами (таже сера) по причине большого количества моющих присадок. Но это бытовое объяснение. Что происходит в химическом плане не известно.
    Спасибо.

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    есть еще 2.0 TFSI - 240 л.с
    я в Праге А6 в прокат брал с таким мотором в ноябре 2005
    Че ты путаешь, на А6 2.0ТФСИ выдает всего 170 коней,http://www.audi.de/audi/de/de2/neuwa...che_daten.html, видимо, что бы быть слабее мотора 2,4литра.
    а А4 2.0ТФСИ 200 лошадейhttp://www.audi.de/audi/de/de2/neuwa...che_daten.html
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org