ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Отдых в Крыму в мае 2014. Стоит ли ехать?

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Отдых в Крыму в мае 2014. Стоит ли ехать?

    Кто что думает? Стоит ехать? или стоит воздержаться?

    Очень хочется вспомнить свое детство, тем более что заграница под вопросом .... может быть проблемна... а заморачиваться не сильно хочется...

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Там есть, что посмотреть.

    "Крым: русская история, места съемок любимых фильмов, сакские грязи и бурма - 13 апреля 2014 года
    "На этот раз Джон решился показать самые «сливочные» уголки Крыма, которые ему известны. Англичанин убедился: этот полуостров специально создан для отличного отдыха! Во время путешествия он посетил места съемок наших любимых фильмов, очутился по уши в сакской грязи, вспомнил русскую историю, попробовал завтрак Черчилля и научился готовить традиционное крымское блюдо – бурму".

    http://www.ntv.ru/peredacha/poedem_p...m24320/o238416

    На Первом канале тоже рассказывают про Крым в документальном сериале.

    http://www.1tv.ru/documentary/fi8349/sn1

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Это все понятно, но насколько там безопасно сейчас (будет в мае)?

  7. #4
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Думаю все там будет спокойно,плюс мало народу и плюс низкие цены в связи с отсутствием спроса.
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  9. #5
    Мембер Аватар для ubelousov
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  10. Рейтинг
    avik а на чем ехать планируешь и куда конкретно? Я вот тож собираюсь, тока ближе к концу лета.
    VW "Das Auto" Passat B6 2006 1.6 FSI АКПП 115 л.с. + 20 л.с. Stage 2 OoWoO
    NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  12. Рейтинг
    да это пока мысли.....но на майские только на выходные получится, поэтому на самолете...а куда....хм, смотрю...в детстве был в Евпатории и Гурзуфе....сейчас, наверное, Ялта или что-то около нее....хочется как-то больше комфорта, чем в детстве))))

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я как местный, вам не советую выбирать Крым, уровень комфорта с вашего детства не изменился а цены все таки догнали мировые

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ценник в Крыму как в Мурманске. "Очковать" туда ехать не стоит, я полечу на самолете, но я-то домой. В Севастополе все спокойно. Самое лучшее время в Крыму с середины мая по конец июня. Хотя вода и холодная и погода неустойчивая, но нет "орд" туристов. На машине можно проехать везде и свободно. В июле и августе, последние года, жарко пипец. Кондиционер в машине на 100% отрабатывает свое назначение. Куча народу, выжженая трава, но очень теплая вода. Вообще отдых в Крыму на любителя, сервиса нет, цены высокие. Хотя много интересных мест. Чего стОят пещеры Крыма, ЮБК, хорошие красивые трассы. Севастополь город-герой, мой родной город.
    Как-то так.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ну вот, посмотрел билеты и увидел большой болт!!!!! их нет! Трансаэро распродано все с 20 апреля туда!

    либо это глюк, связанный с переходным периодом....но нет, билеты раскуплены!!!

    ну и еще....стоимость билетов, конечно же, как всегда и везде в Раше, дааааааалеко отличается от того, о чем говорят....

    средний тариф "туда-обратно" получается около 12000-15000 руб. (и это 1,5 -2 часа лета). Для сравнения, Москва-Гуанчжоу - 17000-20000 руб. (это 10 часов лета), Москва-Гонконг - 24 000 руб., Москва - майами - 35 000, Москва- Нью-Йорк - 30 000, Москва- Томск - 14 000.

    Ну и где справедливость? в общем все снова также, как и обычно в рашке((((((

    П.С. (не относится к теме): итого, посчитав отдых, скажем, на двоих на 2 недели, получится, что Майами обойдется примерно столько же ,сколько и Крым!)))) Потому, как проживание в крыму (в отеле с бассейном и удобствами) - около 70$, Майами (уверен, тоже самое) - около 25$, еда/напитки - думаю, отличия примерно такие же... Минус только один - время перелета...

    Ну и просчет Доминиканы на 12 ночей - 5*, все включено, 160 000 руб. на двоих....но Доминикана с точки зрения отдыха, это даже не Майами....да и не Гавайи...
    Крым (грубый подсчет), 15 000 * 2 =30 000 перелет, 2000 *12 = 24000 проживание, 2000 *12 = 24 000 (грубо, питание, хотя сомневаюсь, что на 1000 можно день прожить) = около 80 000, но это не 5* и сооовсем не те условия, что предлагает Доминикана.
    Последний раз редактировалось avik; 20.04.2014 в 19:03.
    Спасибо!
    Антон Козырев Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    46
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Билеты в Крым у "Аэрофлота" стоят 7500 р. туда и обратно на одного взрослого.Заказывал 23.04.14 Мне на троих (2 взрослых + ребенок 3.5 года) вышло 18750р .
    B6 2006 BVY 6-Tiptronic продан Сейчас CAPTIVA 2.2TD AT LT

  21. #11
    Новичок Аватар для Verona
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Думаю никаких особых проблем не должно быть. Мы вот хотим посетить Крым, но собираемся не самолётом. Может по деньгам и выходит также дорого, как и заграница, но хотим именно туда, посмотреть, покупаться, насладиться видами и повидать несколько знакомых.
    А Вы замечали, что парковка, если наблюдать ее с балкона, чертовски напоминает старый добрый Тетрис?

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Verona Посмотреть сообщение
    Думаю никаких особых проблем не должно быть. Мы вот хотим посетить Крым, но собираемся не самолётом. Может по деньгам и выходит также дорого, как и заграница, но хотим именно туда, посмотреть, покупаться, насладиться видами и повидать несколько знакомых.
    Крым отстой по уровню жизни и услуг. ( После Ялты и Алушты три года подряд отдыхал в Сочи - супер!)
    Последний раз редактировалось Olegator UA; 23.05.2014 в 00:34.

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  26. Рейтинг
    не надо ехать на окупированную территорию. Крым стал второй абхазией, там будет все плохо. Это не пустой треп, сам лично отдыхал в Крыму последние 4 года. Люблю Крым но, понятно что теперь будет:
    1. цены на продукты как в рашке (про то что они по вкусу отвратительны по сравнению с Украинскими я вообще мочу)
    2. Вместо адекватных туристов которые ехали туда потому-что им там хорошо, куча няш-мяш-крым-наш. Те кого просто привезли за казенный счет будут быдлячить по пьяни, а идейные патриоты и трезвые ужастны.
    3. Как проехать? Я всегда ездил на машине, теперь все пути кроме парома закрыты. На паром очередь из няш-мяш, т.е. мордобой, вонючие подмышки, короче рассия. Больше путей на машине нет а на самолете я найду куда слетать
    4. Отдыхая в Украинском Крыму, в посёлке где отдыхал ни разу не видел ни одного мента, да и не нужен он там был, теперь же не знаю чего желать, с одной стороны российский мент омерзителен, с другой уж лучше пусть будет он чем неконтролируемая армия няш-мяш
    ,
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  27. #14
    Новичок Аватар для Verona
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На счет "плохо" - не согласна.
    Крым очень красивый - там есть очень много красивых мест - Фиолент, например.
    Сейчас цены очень высокие, ну а чему удивляться.
    А Вы замечали, что парковка, если наблюдать ее с балкона, чертовски напоминает старый добрый Тетрис?

  29. #15
    Мембер Аватар для Демьян30
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    414
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не надо ехать на окупированную территорию. Крым стал второй абхазией, там будет все плохо. Это не пустой треп, сам лично отдыхал в Крыму последние 4 года. Люблю Крым но, понятно что теперь будет:
    1. цены на продукты как в рашке (про то что они по вкусу отвратительны по сравнению с Украинскими я вообще мочу)
    2. Вместо адекватных туристов которые ехали туда потому-что им там хорошо, куча няш-мяш-крым-наш. Те кого просто привезли за казенный счет будут быдлячить по пьяни, а идейные патриоты и трезвые ужастны.
    3. Как проехать? Я всегда ездил на машине, теперь все пути кроме парома закрыты. На паром очередь из няш-мяш, т.е. мордобой, вонючие подмышки, короче рассия. Больше путей на машине нет а на самолете я найду куда слетать
    4. Отдыхая в Украинском Крыму, в посёлке где отдыхал ни разу не видел ни одного мента, да и не нужен он там был, теперь же не знаю чего желать, с одной стороны российский мент омерзителен, с другой уж лучше пусть будет он чем неконтролируемая армия няш-мяш
    ,
    в точку!)
    Passat 2.0 FSI bvz, tiptron, 2008 - продан
    Passat 7770 2.0 TFSI BWA 200л.с., tiptron, Kessy, люк, R-line руль+приборка СС,RNS 510(LED), диски 18" Interlagos, Oo W oO,подсветка пространства ног СС, складываемые зеркала (память,подсветка,автозатемнение), Электро-кожа(Nappa-alcantara) с памятью, шторки задних дверей,задняя электро-штора,воздуховоды B7, правая ручка с центр.замком, OPS,камера GOLF, педали RS, БТ 7P6..L, контроль косв. давления,Dynaudio+Media in

  31. #16
    Новичок Аватар для МЕДВЕДЬ МЛ.
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    42
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    не надо ехать на окупированную территорию. Крым стал второй абхазией, там будет все плохо. Это не пустой треп, сам лично отдыхал в Крыму последние 4 года. Люблю Крым но, понятно что теперь будет:
    1. цены на продукты как в рашке (про то что они по вкусу отвратительны по сравнению с Украинскими я вообще мочу)
    2. Вместо адекватных туристов которые ехали туда потому-что им там хорошо, куча няш-мяш-крым-наш. Те кого просто привезли за казенный счет будут быдлячить по пьяни, а идейные патриоты и трезвые ужастны.
    3. Как проехать? Я всегда ездил на машине, теперь все пути кроме парома закрыты. На паром очередь из няш-мяш, т.е. мордобой, вонючие подмышки, короче рассия. Больше путей на машине нет а на самолете я найду куда слетать
    4. Отдыхая в Украинском Крыму, в посёлке где отдыхал ни разу не видел ни одного мента, да и не нужен он там был, теперь же не знаю чего желать, с одной стороны российский мент омерзителен, с другой уж лучше пусть будет он чем неконтролируемая армия няш-мяш
    ,
    а шо ни на мове?

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    не надо ехать на окупированную территорию. Крым стал второй абхазией, там будет все плохо. Это не пустой треп, сам лично отдыхал в Крыму последние 4 года. Люблю Крым но, понятно что теперь будет:
    1. цены на продукты как в рашке (про то что они по вкусу отвратительны по сравнению с Украинскими я вообще мочу)
    2. Вместо адекватных туристов которые ехали туда потому-что им там хорошо, куча няш-мяш-крым-наш. Те кого просто привезли за казенный счет будут быдлячить по пьяни, а идейные патриоты и трезвые ужастны.
    3. Как проехать? Я всегда ездил на машине, теперь все пути кроме парома закрыты. На паром очередь из няш-мяш, т.е. мордобой, вонючие подмышки, короче рассия. Больше путей на машине нет а на самолете я найду куда слетать
    4. Отдыхая в Украинском Крыму, в посёлке где отдыхал ни разу не видел ни одного мента, да и не нужен он там был, теперь же не знаю чего желать, с одной стороны российский мент омерзителен, с другой уж лучше пусть будет он чем неконтролируемая армия няш-мяш
    ,
    так и хочется блевануть от свидомости этой речи

  35. #18
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ОФФ
    Лучше всего ехать Минск-Могилев-Рославль-Брянск-Орел-Воронеж-Ростов
    Вот я и в Крыму. Четыре года ездил так. Теперь считаю это ошибкой. Вязьма-Тула-М4-Кореновск-Тимашевск-Мост хоть и длиннее на 150 км, но значительно более комфортна. 2160 км до Моста проехал ровно за 24 часа не напрягаясь, по трассам 150 на круизе, а не по трассам 110- 300 км от вязьмы до М4 по пустой двуполоске без деревень и городков и от Кореновска до Моста 250 км по зернотрассам (но тут повезло- в 08.00 утра как то проскочил вообще без напряга). Итого рекорд- Минск-Севастополь 29 часов/2501 км. Крым- жесть, камерами обвешены даже сортиры у дороги, ограничение стандартное- 70/50/40 кмч. Крым не едет, Крым плетётся в полупробках. Зачем???? Пока нет "Тавриды" практически останавливать движение там, где в этом нет необходимости... За два дня уже начал привыкать, что шестая передача не нужна, а пятая- это как повезёт (речь о загородных дорогах). Местные уже привыкли...привыкну и я.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ОФФ

    Вот я и в Крыму. Четыре года ездил так. Теперь считаю это ошибкой. Вязьма-Тула-М4-Кореновск-Тимашевск-Мост хоть и длиннее на 150 км, но значительно более комфортна. 2160 км до Моста проехал ровно за 24 часа не напрягаясь, по трассам 150 на круизе, а не по трассам 110- 300 км от вязьмы до М4 по пустой двуполоске без деревень и городков и от Кореновска до Моста 250 км по зернотрассам (но тут повезло- в 08.00 утра как то проскочил вообще без напряга). Итого рекорд- Минск-Севастополь 29 часов/2501 км. Крым- жесть, камерами обвешены даже сортиры у дороги, ограничение стандартное- 70/50/40 кмч. Крым не едет, Крым плетётся в полупробках. Зачем???? Пока нет "Тавриды" практически останавливать движение там, где в этом нет необходимости... За два дня уже начал привыкать, что шестая передача не нужна, а пятая- это как повезёт (речь о загородных дорогах). Местные уже привыкли...привыкну и я.
    Тоже в крыму, маршрут м1 вязьма калуга тула м4 краснодар и мост - судак,
    Дорога не понравилось тока вязьма - калуга и ее ночью проезжал, но скорость 100 ехали спокойно дорога пустая весь маршрут с лиды 2600км. В Краснодаре тока натупил я и навигатор весь мнемозг мозг взорвал
    Пытался поспать но так и не получилось, не смог заснуть.
    И как назло адаптивный круиз накрылся, всю дорогу давил ногой на газ, пятка устала пипец.
    Пытался лаунчером сбросить ошибку, не сбрасывает,
    Даже не знаю как его починить этот радар, без него очень тяжело, раньше после дождя он всегда зависал но ошибка сбрасывалось и все ок.
    На м4 платке попал в дождь и ушел в аквапланирование, потом руки дрожали с час, но все обошлось.
    Извиняюсь что не по теме

  39. #20
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  40. Рейтинг
    не понравилось тока вязьма - калуга
    Есть такое......, но там убитый участок километров 20, 90-100 ехать можно. Хотя я днём там ехал...зато дорога свободная.
    В Краснодаре тока натупил я
    Я в Ростове проскочил съезд на Краснодар...... Но в Краснодар не поехал- свернул в Кореновске с М4 на Тимашевск- не прогадал- пролетел на ура до Моста, там от М4 всего 250 км до него.
    адаптивный круиз накрылся
    Я не в теме, если адаптивный капут- простой не работает???? Без круиза жесть...пятка отвалится. Я на М1 и М4 150 кмч поставил и притормаживал только на камерах.
    как его починить этот радар
    Там (насколько я знаю) модульная система...нечего чинить, если только дело не в проводке.
    На м4 платке попал в дождь
    Я наверное км 600 под дождём пропилил, тож не повезло. Повезло в Симферополе- успел жд вокзал до потопа проскочить......, там самое низкое место. Дождь стеной лил- видимость близко к нулю и переполненный машинами город...после 2400 км тяжеловато. А может к лучшему- не дало расслабиться...реальная жесть творилась, Севастопольский проспект на выезде из Стимферополя уже плыл, когда я на него выбрался. И чудо- выезд из города- солнце и почти сухо...как в сказке. В Феодосии сколько протолкались в пробке Берегового? Я- два с лишним часа...
    Извиняюсь что не по теме
    А потом удалим......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ЗФеодосию проходил утром в 6 утра, пробки не было ещё но движение плотное было, в лосево тоже с утра проходили в 8-00 без пробок.
    А так в основном ехали 140 км/ч, на камеры даже не сбрасывали скорость
    29,07 планирую в Севастополь сьездить на парад ВМФ
    Да если адаптивный не работает, то и круиз не работает, и вроде нет возможности перепрошить, чтоб работал тока круиз, если кто нибудь делал адаптивный или перепрошивал круиз, то отпишитесь как лечили, буду очень признателен

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помочить ноги в Крыму и назад.
    от Таир в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:40
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 23:43
  3. ТО-1 стоит ли ехать?
    от Nikolay в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 08:49
  4. volkswagen в Крыму?
    от igorexa_1981 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 22:56
  5. Новый дилер - стОит ли ехать к нему на ТО?
    от Dextron1 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org