ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 186

Тема: Дует холодный воздух слева/права из климат-контроля

  1. #51
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    tacishin, можно промыть большой и малый контур отдельно...гемор, но можно. Радиатор печки тоже промывается отдельно- горячей водой... "попытка не пытка"(с)
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #52
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  4. Рейтинг
    холодильщик, Уровень в норме. Приговорили к разбору. До моторчика добраться нужно. Сказали делов на 1.5 часа. Делее отпишусь.

  5. #53
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кстате, моторчик там ремонтопригоден, там внитри смазка есть, так она засерается и начинает замыкать. На др. форуме парень отчёт выкладывал, протирал все внутрености внутри моторчика и он оживал.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  7. #54
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у меня тоже штука интересная ! с обоих сторон дует теплый или горячий воздух но периодически с интервалом в несколько минут обдает не понятно откуда прохладным воздухом , такое ощущение будто окно приоткрыто!

  9. #55
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spanyukov Посмотреть сообщение
    у меня тоже штука интересная ! с обоих сторон дует теплый или горячий воздух но периодически с интервалом в несколько минут обдает не понятно откуда прохладным воздухом , такое ощущение будто окно приоткрыто!
    это адреналин тебя прошибает, от управления пассатом всех времён и народов
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  11. #56
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    это адреналин тебя прошибает, от управления пассатом всех времён и народов
    адреналин адреналином но пассажиры тоже говорят или их также таращит!

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Диагностика ошибок никаких не выдает. Моторчик подклинивает, заказал новый.
    tacishin, На счет ремонтопригодности моторчика - сказали,что это лотерея (может поработать неделю,а может и годы). Старый я поковыряю,посмотрю что там да как.

    Сообщение добавлено в 11:06, предыдущее сообщение было в 11:00

    Да еще,радиатор не забит,все в норме,еслибы был забит то обе стороны продувались холодным воздухом. Торпеду не разбирали,только снимали один бардачек. Неспеша работы на 1.5-2 часа.

  15. #58
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  16. Рейтинг
    нашел от куда дует холодный воздух! точнее супруга , обычно она сидит сзади с детьми , а тут в перед села и говорит ноги мерзнут , смотрю обдув вниз включен у меня горячий воздух идет . короче остановился супруга вышла и вот что происходит с пассажирской стороной из воздуховодов для обогрева ног дует горячий воздух, а из под защиты что ниже бардачка по краям дует реально ледяной воздух! может кто сталкивался с такой бедой.

  17. #59
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spanyukov Посмотреть сообщение
    а из под защиты что ниже бардачка по краям дует реально ледяной воздух! может кто сталкивался с такой бедой.
    так в бардачке стоит холодильник посмотри может шланг соскочил и дует куда не надо
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  19. #60
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  20. Рейтинг
    spanyukov, за этой поролоновой защитой находится салонный фильтр. Сними ее и проверь крышку фильтра. Очень часто из под нее продувает если ее неплотно посадили на место. Если там все нормально, то дует через воздуховод о котором говорит evgen-212, . Я его на зиму вообще затыкаю тряпочкой. К нему можно подобраться открыв бардачок.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  21. #61
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    Да еще,радиатор не забит,все в норме,еслибы был забит то обе стороны продувались холодным воздухом.
    Как раз может, у меня так и было, радиатор забит, а с водительской стороны тёплый дул.
    Цитата Сообщение от Чиф95 Посмотреть сообщение
    spanyukov, за этой поролоновой защитой находится салонный фильтр. Сними ее и проверь крышку фильтра. Очень часто из под нее продувает если ее неплотно посадили на место.
    +1 сам как то раз до конца не задвинул крышку фильтра и хол. воздух от туда дул
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  23. #62
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  24. Рейтинг
    tacishin, У меня 100% не забит. Моторчик снял,а заслонку застопорил в положении (тепло) - обе стооны теплым дуют. Жду новый моторчик. А радиатор если забит,то циркуляции ОЖ нет - значит только ХОЛОД - это по логике. Хотя ПАССАТ - это фантастика.

  25. #63
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    А радиатор если забит,то циркуляции ОЖ нет - значит только ХОЛОД - это по логике. Хотя ПАССАТ - это фантастика.
    Забит может быть большой контур, а маленький нет и радиатор у основания тёплый + ещё фен. А ещё если меня не обманули в клубном сервисе, то сначало всё тепло климат пускает на водителя, а остальные по остаточному принципу. Это теория, и с практикой на моём пасате это совпало.
    PS Повезло, что только моторчиком отделались
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  27. #64
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чиф95 Посмотреть сообщение
    spanyukov, за этой поролоновой защитой находится салонный фильтр. Сними ее и проверь крышку фильтра. Очень часто из под нее продувает если ее неплотно посадили на место. Если там все нормально, то дует через воздуховод о котором говорит evgen-212, . Я его на зиму вообще затыкаю тряпочкой. К нему можно подобраться открыв бардачок.
    завтра до гаража дойду посмотрю обязательно! СПАСИБО!

  29. #65
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    PK
    Сообщений
    68
    Альбомы
  30. Рейтинг

    ОТОПИТЕЛЬ САЛОНА СПРАВА ДУЕТ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ? WV B6

    На моем авто стоит отопитель с ручным поворотными регуляторами.Регулятор темпер вроде в порядке судя по притоку возд с правой стороны,регулятор направления дует куда поставишь,приточный воздух с улицы- салона отрабатывает нормально,но вот с правой стороны дует холодный воздух.На данном авто если я правильно понимаю не стоит разд клим контроль.В чем причина?

  31. #66
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  32. Рейтинг
    не понял, правда о какой комплектации идет речь, но независимо от раздельный или нет клим-контроль воздушные потоки рег-ся как мин. 2 заслонками. Сами подумайте, что-то же закрывает приток теплого воздуха с правой стороны !. Т.е. нужно тестить сервоприводы, моторчики, может где-что отцепилось и т.д...
    Спасибо!
    GSP Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    PK
    Сообщений
    68
    Альбомы
  34. Рейтинг
    я не понимаю как может взаимодействовать один рычаг управления разделенный на две заслонки -?

  35. #68
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  36. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...31#post1060531
    может поможет.
    А вообще вы уверены, что там не две заслонки? Мои предположения, клинит заслонка, слетел привод (ручной или серво), забит радиатор печки.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  37. #69
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  38. Рейтинг
    все таки я устранил свою проблему ! снял я поролоновую защиту, взял переноску посмотрел фильтр, держится герметично , глянул на моторчик и офигел он у меня одной стороной (полукругом) вообще из пазов вышел вот из под него и поддувало. остается только загадкой как это произошло?

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    нальчик
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг
    друзья подскажите пожалуйста....у меня пассат Б 6 ...зима пришла вместе с проблемами..климат работает нормально..вот только правая пассажирская сторона греет так как надо ,как выставишь температуру так и будет работать, а вот моя водительская дует только холодным воздухом......помогите

  41. #71
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kenregi Посмотреть сообщение
    друзья подскажите пожалуйста....у меня пассат Б 6 ...зима пришла вместе с проблемами..климат работает нормально..вот только правая пассажирская сторона греет так как надо ,как выставишь температуру так и будет работать, а вот моя водительская дует только холодным воздухом......помогите
    Обсуждалось уже много раз.Заслонка заклинила возможно,или сервопривод накрылся.Чем гадать,почитайте ошибки шнурком.Попробуйте адаптацию заслонок сделать.
    Сузуки Витара 2019.

  43. #72
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kenregi Посмотреть сообщение
    друзья подскажите пожалуйста....у меня пассат Б 6 ...зима пришла вместе с проблемами..климат работает нормально..вот только правая пассажирская сторона греет так как надо ,как выставишь температуру так и будет работать, а вот моя водительская дует только холодным воздухом......помогите
    По колхозному - попробуйте ( опустить температуру ) мож. заслонки с Вашей стороны - отреагируют! но ???!
    От Д6 до В6

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для OxyMax
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    101
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Итак. На улице -20°С - промораживает конкретно. Едем сегодня с семьей по трассе. Чувствую мерзнут ноги, у жены справа тоже. Температура установлена на HI. Если включить только в ноги, то туда дует слегка теплый. В режиме рециркуляции - слегка теплее, хотя может и кажется. При этом в остальных режимах обдува, на стекло и в морду дует кипяток. Климат раздельный, вот такой 953707588.jpg. Вопрос, что могло сломаться и как починить? А еще как адаптацию заслонок на моем климатронике делать?
    Volkswagen Passat B6 Sedan 2007, 1.6 BSE, 5-МКПП

  47. #74
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OxyMax Посмотреть сообщение
    А еще как адаптацию заслонок на моем климатронике делать?

    Скорее всего моторчик привода заслонки V158, или тяга слетела с заслонки. Нужно с водительской стороны снять пластик около педали и поглядеть как ходит заслонка, при регулеровки температуры будут привода двигаться или нет. Вы сами делать будете или в сервисе?
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078
    Спасибо!
    OxyMax Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #75
    Почти Мембер Аватар для OxyMax
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    101
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение

    Скорее всего моторчик привода заслонки V158, или тяга слетела с заслонки. Нужно с водительской стороны снять пластик около педали и поглядеть как ходит заслонка, при регулеровки температуры будут привода двигаться или нет. Вы сами делать будете или в сервисе?
    Думаю сам в гараже поковыряться... По поводу адаптации заслонок - у меня кнопки ECON нету - вместо нее использовать AC?
    Volkswagen Passat B6 Sedan 2007, 1.6 BSE, 5-МКПП

Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:59
  2. Дует холодный воздух с печки!!!
    от орел в разделе Passat B5
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 19:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 23:28
  4. Ремонт климат-контроля
    от oks1zor в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org