ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 69

Тема: Хочу купить б/у Passat В7. На что обратить внимание при покупке?

  1. #26
    Новичок Аватар для МаксимСА
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    На продавца...


    Автоматов на В7 нет. Только DSG = робот...
    От себя... 2011 выпуск, 2012 модельный год. 28 т. км пробег. Полет нормальный. Проблем нет вообще... Тьфу три раза... Пробег - основной трасса... Но... Мой стиль езды я бы отнес к "пенсионерскому" (тошнить по свободной трассе ~ 180 км/ч), за исключением случаев обгона по трассе с двухполосным движением (основная скорость ~ 120 км/ч, на обгонах 180)
    180 - это тошнить, цифру один нечаянно нажал?
    Спасибо!
    kazantip84 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Passat B7 SE USA 2013 года

    Присматриваю машину на замену своему Турану. На глаза попался Passat SE 2.5 атмосрфеник и 6 ступка автомат типтроник 2013 года. Поискал по форуму обсуждения американского пассата не нашел. Расскажите кто владел или кто в курсе?
    1. Какой у него реальный расход по городу?
    2. Насколько он ремонтопригоден в Украине и знают ли официалы как их обслуживать?
    3. Есть ли какие-то подводные камни которые отличают его от европейца и которые могут вылезти в процессе эксплуатации?

    Спасибо.

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Passat b7 после ДТП

    Всем привет,в Украине ввели новый закон о растаможке,так вот есть вариант взяв пасата 2.0 тди с ДСГ 6 ступенчастой после ДТП.Цена очень хорошая!!
    Так вот стоит ли брать,могло ли повести кузов да и вобше реально ли это восстановить чтобы было все нормально,машина заводиться и едет пробег 159к,есть сервисная книжка.
    Кроме как бампера и погнутого крыла проблем по кузову нет,так то нужно заменить 2 радиатора!
    Машину хочу брать для себя на долго.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  7. #29
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mxvlsh Посмотреть сообщение
    На глаза попался Passat SE 2.5 атмосрфеник и 6 ступка автомат типтроник 2013 года. Поискал по форуму обсуждения американского пассата не нашел.
    Редкий зверь... Почитайте здесь- http://www.drom.ru/reviews/volkswagen/passat/81024/
    Цитата Сообщение от Olegamd Посмотреть сообщение
    вобше реально ли это восстановить
    Восстановить можно всё. Но всё упирается в стартовую цену битого и стоимость восстановления. По фото- ничего не видно по внутренностям и лонжеронам, так что берите кузовщика и с ним смотрите.
    Цитата Сообщение от Olegamd Посмотреть сообщение
    нужно заменить 2 радиатора
    И при этом его спокойно заводят и едут?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    1
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Помощь при покупке Passat B7 нуждаюсь в помощи.

    Решил Купить Passat B7., надежную по возможности с меньшими проблемами. Какие двигатели (буквы) и КПП Автомат (буквы) более надёжные?
    Мои критерии.
    Год выпуска не ниже 2013 года, КПП Автомат, лошадей не меньше 140
    Когда меняют ремень цепь на моторах, и масло в КПП Автомат?

  11. #31
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Passat B7 не ниже 2013 года с КПП Автомат НЕ существует! либо МКПП, либо ДСГ6(7), ферштейн?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Покупка Passat B7 2011 года разумно или нет?

    Где можно по Vin коду узнать подробности комплектации автомобиля?
    Последний раз редактировалось Irina *****; 15.11.2016 в 00:09.

  15. #33
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  16. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...BC%D0%BE%D0%BA

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D0%BB%D0%B0.

    Ну, и дружественные соседи в общем списке:

    http://passatworld.ru/forumdisplay.php/108-VW-Passat-B7

    Да, читать много, но лучше так, чем потом со срочным SOS бить тревогу. Выделить основной список пары-тройки тем, и пройтись по ним.
    Проверять надо чрезвычайно досконально.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Покажет ли эта диагностика всё реально.
    Последний раз редактировалось Irina *****; 15.11.2016 в 00:10.

  19. #35
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Муж вам правильно говорит, не стоит заморачиваться. Машина 11 года, существует вероятность нарваться на масложер. Устранение проблемы 50-150 тыс. Если предыдущий хозяин не менял блок сцеплений и мехатроник Коробки на новую ревизию, то это предстоит сделать вам и скорее всего за свои средства, так как пятилетняя гарантия на коробку закончилась в мае 2016 года. Это ещё 100-120 тыс. руб. На куланц рассчитывать не стоит, машина обслуживалась не у официалов. Если уж сильно приглянулся вам авто, попросите комрада пробить вин, вот его Почта vinvag@bk.ru. Стоит это не дорого, но он подробно выгрузит историю авто, что на каком пробеге менялось, что в целом делалось с авто у дилера. Но ещё раз повторю, с машиной из трейд ин я бы не связывался.

    P.s у этого автомобиля с 05.04.2016 года запрет на регистрационные действия по ФССП, наложен саратовскими приставами.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  21. #36
    Гость Аватар для kazantip84
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ниже Космос вам ответил правильно. В трейдыне не смотреть, вероятность что там ведра-очень велика. Сам недавно смотрел 2 автомобиля Б7 у "дилеров", ничего хорошего. Ну и что бы поменять бес проблемный Авенсис 2011г на Б7 2011г с ДСГ и 1.8Т - это нужно совсем из умы выйти. Да и к тому же указанный вами авто на себя не переоформите, т.к. он с ограничениями.
    Бегите от этой машины и поскорее, к своей Тойоте и выкиньте эти дурацкие мысли из головы.
    E70 4.8 2008 AC Schnitzer. Passat B7 2012 1.4 CAXA .

  23. #37
    Новичок Аватар для brat2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    45
    Альбомы
  24. Рейтинг

    пассат б7.старожилы оцените.

    прошу помощи-оценить авто!пассат б7 09.11. года.хайлайн + 3 пакета мультимедиа,свет и обзор,техник+ боковые подушки.1.8 дсг цвет-мокка антрацит.пробег общий 95000.замена двигателя 11.14 года пробег-35000.замена сцепления и мехатроника была два года назад,что раньше из них не помню-документы надо смотреть...дтп было -замена бампера,левой фары,телевизора,крыло не красил-повезло.фото есть.то-по регламенту.диагностика-10.16 год-ноу проблем.косяки-трещина лобового,на задних арках сколы порыжели.спасибо за участие!

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Американка B7 Чего ждать?

    Добрый день парни. Собсно прошу помощи в следующем вопросе: буду брать американской пассата 1.8 tsi.
    Сразу отвечу почему американца - сам я из Луганска (да, это донбасс детка) - американец прошедший через Грузию единственный приемлемый вариант, как по цене, так и по законодательным нюансам. Да и доставка и покупка машин из Грузии у нас уже на потоке, поэтому тут все схвачено.
    Итак, по цене тяну 13-14 год, по двигателю остановился на турбовом 1.8, по коробке только DSG. Пробеги на конкретных экземплярах варьируются от 50 до 85 тыс. КМ.
    Что хочу у вас спросить:
    - Что ожидать от такого авто в плане поломок?
    - Как американцы переносят херовое топливо?
    - Как и когда меняется масло (двигатель/коробка)?
    - Сколько в среднем ходит турбина?
    - Ну и какие косяки болезни по В7 подскажете?
    Спасибо.

  27. #39
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Привет!
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    Что ожидать от такого авто в плане поломок?
    Ничего особенного. Как и от любого В7...почитайте форум.
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    Как американцы переносят херовое топливо?
    Зависит от того, насколько оно хреновое. 92-м лучше не кормить- это мотор ФСИ...американец или европеец- пофик...
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    Как и когда меняется масло (двигатель/коробка)?
    15/60
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    Сколько в среднем ходит турбина?
    Много. Наверное самая надёжная весчь в В7......
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    какие косяки болезни по В7 подскажете?
    Масложёр 1,8тси и мехатроник ДСГ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #40
    Гость
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Azerbaijan, Baku
    Сообщений
    5
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Меняю B6 2.0 FSI 2006 на B7 2.0 TSI 2012, какие сюрпризы ждать?

    Доброй ночи.

    Последние 4,5 года я являюсь обладателем Passat B6 2.0 FSI. Меня практически в этой машине все устраивает, кроме шумного мотора.

    Сейчас у меня подвернулась хорошая возможность приобрести по цене ниже рыночной Passat B7 2.0 TSI.

    Из плюсов, мощнее мотор и значительно тише, 211 лошадок, нормальная аудиосистема Dynaudio, полный электропривод сидений, заводской ксенон, 17-ые диски, камера заднего вида и Bluetooth-Audio, то, что мне очень не хватало в B6.

    Опытные пассатоводы, подскажите пожалуйста, каких неприятностей можно ждать от Passat B7 и на сколько по вашему оправдана замена 2007 года машины на 2012? То что она посвежее, это понятно. Из плюсов после тестового заезда только вышеперечисленные преимущества заметил.

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flanker44 Посмотреть сообщение
    - Как американцы переносят херовое топливо?
    Привет, земляк.
    Нормальное сейчас топливо в ЛДНР. Везде одна "Башнефть" Главное, заправляться на приличных АЗС, чтоб не бодяжили.


    Извините за офф.

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Комрады, помогите ) хочу поменять свой B6 (2009 г.в.) на B7 (2013 г.в.). Скажите, на B7 такие же моторы ставят?
    У меня на B6 стоит 2.0 TDI CBAB на 140 сил с DSG-6, отличный мотор и коробка.

    Можно ли с таким же мотором (CBAB) найти B7, и это будет прям такой же, 1в1 мотор?

    Про коробку, конечно, не уверен. Я слыхал там поменяли что-то и та, что у меня очень долго ходит (у меня 210 тыс км щас, только только начала подпинываться), а потом якобы там что-то поменялось уже.

    Спасибище!

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Необходим совет владельцев

    Доброго времени суток!
    Понимаю, что тема банальна и поиском пользовался (из-за чего образовалась каша в голове).
    Сейчас передвигаюсь на мерседес с200 компрессор, вынужден его продать и пересесть на машину чуть дешевле. Заинтересовали две модели:
    1. Passat b7 2011-2013 г. (обязательно на механике, т.к. очкую я брать DSG из-за горы отрицательных отзывов и отсутствия лишних средств на ремонт в случае возникновения поломки) двигатель 1.4 (122 л.с.) либо 1.8 (152 л.с. если найду по цене в которую планирую уложиться)
    2. Tiguan 2010-2012 годов (обязательно на механике по тем же причинам) двигатель какой по цене пройдет.

    Подскажите по моделям, что знаете, что посоветуете: какие приключения обычно ожидают к 100 т. пробега или вообще лучше не смотреть их с таким износом? как вообще по надежности и обслуживанию мотор TSI, основные болячки (расходники типа линок/втулок и вообще ходовая - не болячки), как автомобили ведут себя в морозы (от -25 и ниже, т.к. на Урале зима длинная), моторы 1.4 при включении кондиционера вообще едут? )) на что обратить внимание при покупке.
    Двумя словами прошу краткий ликбез человеку ни разу не владеющим маркой фольцваген, т.к. сложился стереотип, что надежные у них только первые тауреги и гольфы.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся!

  37. #44
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    моторы 1.4 при включении кондиционера вообще едут? ))
    Едут. Но насколько бодро- решать только Вам, покатайтесь на тестдрайве. Сами моторы 1,4 живучие, не жрущие масло, но требующие более тщательного ухода- например интервал 15 тык замены масла для этого мотора великоват с моей точки зрения.
    1.8 (152 л.с.
    Хех...тут реально как повезёт.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  40. Рейтинг
    спасибо! а турбины на сколько живучие? сижу удивляюсь как на такие достаточно тяжелые машины вообще догадались 1.4 поставить, мне кажется при движении у мотора глаза на выпучку как у хомяка должны быть ))

    и еще такой момент - с механической КП я так понимаю у них все норм или тоже сыпучие как DSG?
    Последний раз редактировалось Konstantin_66; 12.10.2017 в 12:26.

  41. #46
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Konstantin_66 Посмотреть сообщение
    мне кажется при движении у мотора глаза на выпучку как у хомяка должны быть ))
    Смотря что называть движением. Если равномерное движение по трассе, то мотор на скорости 100 км/ч будет тихонько себе ворковать на высшей передаче и даже запас под педалью имеется. МКПП в целом надежная, но бывают редкие случаи. Из-за длинной главной пары (на 2-й разгон переваливает за 100 км/ч) в пробках приходится тяжело сцеплению.

  43. #47
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Полный привод

    Добрый день коллеги. В связи со скоропостижной гибелью в огне пожара авто,встал вопрос приобретения нового автомобиля. Взор упал на В7 сарай дизель полный привод. На дизелях VW езжу более 20 лет по части ДВС вопросов нет, но полный привод и муфта подключения задних колес вызывает ряд вопросов: надежность, пробег на котором могут начаться проблемы, какие проблемы и Васильевич на рианты их решения. Прошу осведомленных и имеющих личный опыт эксплуатации таких автомобилей поделиться своими соображениями. Особо интересует критический пробег на котором могут начаться проблемы с полным приводом и каким образом на асфальте можно проверить его работоспособность при покупке авто. Заранее благодарю всех откликнувшихся за любую информацию.
    P.S. Приобретать авто предполается на вторичном рынке без пробега по СНГ.

  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    полный привод и муфта подключения задних колес вызывает ряд вопросов: надежность, пробег на котором могут начаться проблемы, какие проблемы и Васильевич на рианты их решения.
    Наверное, результативнее будет спрашивать в разделе Алтрака, поскольку В7 сараев на полном приводе - раз-два обчелся.

  47. #49
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Спс я, думаю, что разницы нет где спрашивать важно что спрашивать вопрос критический пробег муфты, конструктив практически одинаковый В6,7,8 , тигуан, шкода А5,7 шкода скаут и т.д.

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Всем привет! В следующем году планирую брать Пассат В7 на ДСГ7, подскажите пожалуйста на сколько все печально или нет с роботом? Буду брать б\у через автоподбор в мск, т.е. это авто уже не гарантийное будет явно. Если замена сцепы не так пугает, а вот мехатрон вызывает вопросы. Почитал эту ветку и многие пишут, чуть ли не каждый 20к меняют что то в ней (коробке). Кто то хвалит коробку, кто то плачет с нее. Где правда?

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пропала тема "На что обратить внимание при покупке Пассат Б6 б/у"
    от Toros в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 08:16
  2. golf 5 gti на что обратить внимание при покупке
    от maimo в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 09:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org