ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 22 из 24
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 600

Тема: Как passat TDI заводится в морозы

  1. #526
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    ПАсиба... задумался о чипе, но вот думал как дсг поживать будет.. может к лету прошьюсь у партнеров.
    Да нзчт... Удачи!

    Сообщение добавлено в 14:16, предыдущее сообщение было в 14:15

    P.S. тем более у тя ж BKP и 140 сил, если я не ошибаюсь... Это вообще не страшно тогда. Вот у меня много вопросов было))

  3. #527
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    P.S. тем более у тя ж BKP и 140 сил, если я не ошибаюсь... Это вообще не страшно тогда. Вот у меня много вопросов было))
    ага, мне бы графиг увидеть, уберет ли чип некоторую тупость до 1500 оборотов. Ну и увеличение мощности тоже хочется. Уже привык к тяге )
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  5. #528
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    ага, мне бы графиг увидеть, уберет ли чип некоторую тупость до 1500 оборотов.
    Вот, здесь читай:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...B8%D1%8F/page3
    Комрад bitten apple выложил там график на 140-ка сильного коня.

  7. #529
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    СПС за ссылочку почитал.
    Я тут видео нашел как тоуран дизельный заводится, как то он быстро в -22,5 завелся.. Хотя завелся и подколбашивать стало двигатель..
    http://www.youtube.com/watch?v=oK8IO6L_imk

    У меня не так быстро.
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  9. #530
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    как то он быстро в -22,5 завелся.. Хотя завелся и подколбашивать стало двигатель..
    http://www.youtube.com/watch?v=oK8IO6L_imk
    Ну х.з. Я как то от этой темы отошел после установки вебасты

  11. #531
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сегодня решил проблему утреннего незавода. Купил пусковое переносное устройство (живу на 12 этаже, розетки рядом нет). Правда с..ка дорогой, потому что дешевые раскупили. Завел моментально.
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  13. #532
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    Сегодня решил проблему утреннего незавода. Купил пусковое переносное устройство (живу на 12 этаже, розетки рядом нет). Правда с..ка дорогой, потому что дешевые раскупили. Завел моментально.
    А это что? типа розетка с окна висит и в котел или че?

  15. #533
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    А это что? типа розетка с окна висит и в котел или че?
    Это вот такая коробка.

    Дома от розетки заряжаешь, она накапливает как аккумулятор хзаряд, и выходишь цепляешь ее крабиками к клеме аккума авто и заводишь
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  17. #534
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    Это вот такая коробка.

    Дома от розетки заряжаешь, она накапливает как аккумулятор хзаряд, и выходишь цепляешь ее крабиками к клеме аккума авто и заводишь
    Крутотень однако!))

    Сообщение добавлено в 16:26, предыдущее сообщение было в 16:23

    Нифига се оно стоит денег то...

  19. #535
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Нифига се оно стоит денег то...
    ну это данная модель стоит докуя, есть и за 2500 руб Я первую фоту с яндекса дернул да выложил
    ЗЫ. Во сколько у тебя вышла вебаста с установкой?
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  21. #536
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    ну это данная модель стоит докуя, есть и за 2500 руб Я первую фоту с яндекса дернул да выложил
    ЗЫ. Во сколько у тебя вышла вебаста с установкой?
    Дороже этой приблуды
    Копил долго Зато щас не жалею.. А так в зависимости чем пихать будешь её где то от 40 до, скажем, 65-ти.

  23. #537
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    Это вот такая коробка.

    Дома от розетки заряжаешь, она накапливает как аккумулятор хзаряд, и выходишь цепляешь ее крабиками к клеме аккума авто и заводишь
    Да, похожа. Токо еще фонарик и розетка-прикуриватель (можно на природе или в дороге что-нибудь подключать).
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  25. #538
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    У меня(BKP-70000км) в эти морозы(от-16 и ниже) не заводится если постоит больше суток(сек 30 крутит бодренько потом мерцание панели и буксир ,с буксира заводится сразу же),если меньше простоит - с трудном и не "взрывом" ,а начинает схватывать сначала еле-еле потом чаще и в конце-концов заводится с выбросом облака черного дыма.Заправка роснефть,антигель - не помогают. Буду переделывать вебасто. Старый В-5 AFN заводился в -30 со второго раза ,но стабильно.
    2.0TDI (BKP) МКПП Хай+2 2008г.в.

  27. #539
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
    СПС за ссылочку почитал.
    Я тут видео нашел как тоуран дизельный заводится, как то он быстро в -22,5 завелся.. Хотя завелся и подколбашивать стало двигатель..
    http://www.youtube.com/watch?v=oK8IO6L_imk

    У меня не так быстро.
    Ну в -22 у меня обычно стартер крутит 2–4 сек. Причем сейчас на стареньком АКБ (4 года) было 3–4 сек. А пару лет назад в те же -23 – -24 просто стартер крутил веселее.
    Это если ночь простояла или день на работке. Если дольше (ночь + полдня, например), делаю так: если после 2 сек не завелась, бросаю ключ и делаю еще попытку запуска. Второй раз точно за 2 сек заводится.

    Цитата Сообщение от Cabbab Посмотреть сообщение
    У меня(BKP-70000км) в эти морозы(от-16 и ниже) не заводится если постоит больше суток(сек 30 крутит бодренько потом мерцание панели и буксир ,с буксира заводится сразу же),если меньше простоит - с трудном и не "взрывом" ,а начинает схватывать сначала еле-еле потом чаще и в конце-концов заводится с выбросом облака черного дыма.Заправка роснефть,антигель - не помогают. Буду переделывать вебасто. Старый В-5 AFN заводился в -30 со второго раза ,но стабильно.
    1. Может, попробовать сменить топливо на Лукойл Euro-5? Безо всяких добавок?
    2. После стоянки суточной делаю так: если после 2 сек не завелась, бросаю ключ и делаю еще попытку запуска. Второй раз точно за 2 сек заводится.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #540
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Акум живой и топливо нормальное- и будет счастье
    Ещё компрессия чтоб в норме была,это для дизеля самое важное.Низкая компрессия-на морозе не заведётся.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #541
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP с2007г никаких проблем не было .Стоит на открытой стоянке.Заводился при -42.Разумеется при температуреот-30 прогреешь свечи и со второго раза крутанешь.Этой осенью на все случаи заехал в Авто-Престус. Тестировку акамулятор не прошел.Хотя крутил,как зверь.,а мне на Новый год на дачу-она в Беловежской Пуще.А когда клеймы меняешь,там приходится ошибки стирать(50%на 50).Старый я другу отдал.Друг банки вскрыл(он неразборный,поменял элетролит,промыл )И уже третий месяц не жалуется.Проверь свечи накала.Конечно фильтр топливный раз в 15000км.Лучше всего лить на проверенном Лукойле.Пусть это дороже по трассе рубля на4-5. Но стоимость замены насос- форсунок ВКР приходилость менять и насос подкачки в бак...Хотя они летят не только из-за солярки, а выхода пьезоэлементов из строя.Есть еще старое правило-оставлять не меньше 50%солярке в баке.Антигель-может быть левый,это еще хуже!!!Лучшая солярка-это электровозная!!!У ней -хорошая очистка.А Поляки лет двадцать придумали такую хрень, на старых(у меня их было триВ4 1,9тди)Добавлять в солярку двухтактное мотоциклетное масло100г на 100л.Тнвд смазывается соляркой-а в Рооссии она очень сухая. После дизеля в Румынии она просто летит. С В4 такого плана были проблемы из-за перескока ремня Тнвд. А может насос подкачки в баке глючит .Но нормальному дизелисту надо показать обязательно,только не" разводиле"Ещё компрессия чтоб в норме была,это для дизеля самое важное.Низкая компрессия-на морозе не заведётся-ЭТо золотые слова!!!!
    Последний раз редактировалось lestar; 19.02.2011 в 14:37.

  33. #542
    Гость
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Чтобы не насиловать двигатель в морозы, при температуре ниже -20, я его прогреваю штатной Вебастой. Подключаю ноут, и Ваг-Комом запускаю Вебасту, грею до +40 (7-8 мин) и завожу. Не очень удобно, зато заводится с пол оборота и сразу работает ровно и тихо. Подумываю про дооснащение дистанционным запуском.

  35. #543
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Еще ,когда мороз больше-15 желательно на несколько минут включить габариты,чтобы дать ак.батарее "разогреться" на маленьких нагрузках, а потом уже включать свечи подогрева

  37. #544
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Стоял 4 дня,сегодня утром завёлся с полоборота.Правда было -18 вроде.Недавно вот было -22,тоже заводился без проблем.Ниже у нас ещё не было,но по ощущениям тоже заведётся.Вобще на моём дизеле зимой нет проблем с заводкой в любой мороз,хоть каждый день,хоть после нескольких дней стоянки,свечи 2 раза прогреваю и всё.Пробывал с присадкой,но не антигель а TDA,пробывал без присадок-так и так заводится.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  39. #545
    Новичок Аватар для rinat
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Voldaster Посмотреть сообщение
    Чтобы не насиловать двигатель в морозы, при температуре ниже -20, я его прогреваю штатной Вебастой. Подключаю ноут, и Ваг-Комом запускаю Вебасту, грею до +40 (7-8 мин) и завожу. Не очень удобно, зато заводится с пол оборота и сразу работает ровно и тихо. Подумываю про дооснащение дистанционным запуском.
    У меня вообще-то автономная вебасто,но интересно как это через ваг-ком плиз поподробнее?!

  41. #546
    Гость
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rinat Посмотреть сообщение
    У меня вообще-то автономная вебасто,но интересно как это через ваг-ком плиз поподробнее?!
    Запускаешь ВАГ КОМ с включенным зажиганием. В блоке 18, выбираешь «базовые настройки» 04, набираешь 011 и «GO» Вебаста стартует самостоятельно, там же показывает температуру на Вебасте и двигателе.
    Единственное неудобство, каждый раз необходимо подключать ноут…
    Passat B6, TDI, 140л.с., BKP, DSG, (2008)
    http://capitalhotel.ru
    Спасибо!
    rinat Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #547
    Гость
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Форумчане доброго дня! Кто нибудь сталкивался с обучением брелка Webasto на Telestart T91? Вопрос такой - где искать предохранители отопителя ?? искал на других форумах нашел только на траспортере - там слева от водителя

  45. #548
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    157
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Стоял 4 дня,сегодня утром завёлся с полоборота.Правда было -18 вроде.Недавно вот было -22,тоже заводился без проблем.Ниже у нас ещё не было,но по ощущениям тоже заведётся.Вобще на моём дизеле зимой нет проблем с заводкой в любой мороз,хоть каждый день,хоть после нескольких дней стоянки,свечи 2 раза прогреваю и всё.Пробывал с присадкой,но не антигель а TDA,пробывал без присадок-так и так заводится.
    + 1000 Главное соляра Лукойловская Евро5

  47. #549
    Новичок Аватар для Страховщик
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Москва САО Речной
    Сообщений
    49
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вебасто решил все проблемы этой зимой (2.0 TDI), а что касается саляры с Лукойла больше никогда!!!!!!!!!! Первые Масковские морозы прихватили хваленую ЕВРО 5. Перешел на ВР проблем нет, даже антигелем не пользовался, хотя морозы на даче достигали -35

  49. #550
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Страховщик Посмотреть сообщение
    Вебасто решил все проблемы этой зимой (2.0 TDI), а что касается саляры с Лукойла больше никогда!!!!!!!!!! Первые Масковские морозы прихватили хваленую ЕВРО 5. Перешел на ВР проблем нет, даже антигелем не пользовался, хотя морозы на даче достигали -35
    Заправочку не подскажешь? Лил все зиму Лукойл, проблем не было

Ответить в теме
Страница 22 из 24
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org