ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Контроль давления в шинах, проблемы, решения и т.д.

  1. #1
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Контроль давления в шинах, проблемы, решения и т.д.

    Всех приветствую! Друзья, я прочитал миллион форумов и тем по поводу давления в шинах, но не нашел нужного мне ответа. У меня Passat CC 2009г.в. Американец, после замены резины на зимнюю увидел,что в каждом колесе есть датчики давления, но кнопки около рычага АКПП и в бордачке нет. То есть сбросить их не могу. Загорается когда падает давление, подкачиваешь и автоматом гаснет. Теперь купил новые 19-ые диски с резиной и не стал переставлять датчики, теперь на MFA и на приборке горит ошибка, с MFA понятно как убрать - кнопкой "ОК",а вот желтый значок никак не уберешь. У меня есть VCDS, я все там изрыл и не могу найти как вообще отключить этут систему. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  4. Рейтинг
    в гейте убрать из списка оборудования ...
    и если где еще стоит галка о установленной системе убрать ее... ну и стереть ошибки.
    но лучше бы честно говоря датчики переставил пока живые... хорошая система. помогает!

  5. #3
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Попробуй в гейте снять галку в установленном оборудовании
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013

  7. #4
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    Попробуй в гейте снять галку в установленном оборудовании
    Спасибо, но можно поподробнее на этом месте остановиться )))

    Сообщение добавлено в 16:02, предыдущее сообщение было в 15:59

    Цитата Сообщение от LASER! Посмотреть сообщение
    в гейте убрать из списка оборудования ...
    и если где еще стоит галка о установленной системе убрать ее... ну и стереть ошибки.
    но лучше бы честно говоря датчики переставил пока живые... хорошая система. помогает!
    Да просто купил новые диски с новой резиной и мне сразу их забортовали и отбалансировали в Дубае. То есть придется заново разбортовывать и забортовывать + два комлекта балансировать! А так всегда есть компрессор в машине,подкачать не проблема, слежу постоянно за давлением с помощью компрессора. Да и давление побольше чем штатное нужно для 19-го радиуса,чуток если спустит,то ошибка не покажет об этом. Вариант только менять исходное давление на новые показания.

  9. #5
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Заходишь в 19 блок,это и есть гейт,жмешь список оборудования,ищешь в списке систему контроля давления в шинах,снимаешь галочку с нее,жмешь сохранить. Вот и все. Не будет в списке оборудования,не будет и ошибки. Потом когда колеса с датчиками переставишь,проделаешь все в обратном порядке.
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013
    Спасибо!
    68028 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    Заходишь в 19 блок,это и есть гейт,жмешь список оборудования,ищешь в списке систему контроля давления в шинах,снимаешь галочку с нее,жмешь сохранить. Вот и все. Не будет в списке оборудования,не будет и ошибки. Потом когда колеса с датчиками переставишь,проделаешь все в обратном порядке.
    Сегодня буду пробовать! Спасибо!

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Не будет в списке оборудования,не будет и ошибки.
    на приборке не будет, а в скане будет ошибка по блоку давления (антенне) пока физически не отключить его.

    Сообщение добавлено в 14:38, предыдущее сообщение было в 14:36

    Потом когда колеса с датчиками переставишь,проделаешь все в обратном порядке.
    помниться была тема тут, что потом после подключения обратно не заработала просто так система у кого-то..

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я не сс-шник, но! Аллтрековец с 2013го)
    Система просто говорит, что датчики не обнаружены, система выключена. Ни ошибок, ни контрольных лампочек.

    ПыСы - на зимнем комплекте датчики, на летнем нет. Спецом переставил колёса - все завелось в норме через 2-3 км. Обратно поменял - система выключена...

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Альбомы
  18. Рейтинг
    лучше купить еще один комплект датчиков, раз колеса в сборе планируешь использовать
    offtop: раз уж у тебя американец - стоят ли на задних дверях кнопки центрального замка?

  19. #10
    Гость Аватар для Vadim_060
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Алматы (Казахстан)
    Сообщений
    23
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Я не сс-шник, но! Аллтрековец с 2013го)
    Система просто говорит, что датчики не обнаружены, система выключена. Ни ошибок, ни контрольных лампочек.

    ПыСы - на зимнем комплекте датчики, на летнем нет. Спецом переставил колёса - все завелось в норме через 2-3 км. Обратно поменял - система выключена...
    Ну значит у Вас система измерения без датчиков. У меня в каждом колесе свой датчик и ситуация другая. Я отключил желтый значек ВАСЕЙ,а вот на информ. дисплее при заводе автомобиля все равно предупреждение вылазит и пишет,что tire pressure too low. Как это отключить не пойму, в списке оборудования убрал галочку системы измерения давления в шинах,но пропал только желтый значек.

    Сообщение добавлено в 17:24, предыдущее сообщение было в 17:22

    Цитата Сообщение от czech77 Посмотреть сообщение
    лучше купить еще один комплект датчиков, раз колеса в сборе планируешь использовать
    offtop: раз уж у тебя американец - стоят ли на задних дверях кнопки центрального замка?
    Если я правильно понимаю, то имеется ввиду кнопка открывания\закрывания дверей? Она есть,но работает только на отдельную заднюю дверь,а вот на передних дверях такие кнопки открывают все 4-ре двери. Это имелось ввиду?

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vadim_060 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то имеется ввиду кнопка открывания\закрывания дверей? Она есть,но работает только на отдельную заднюю дверь,а вот на передних дверях такие кнопки открывают все 4-ре двери. Это имелось ввиду?
    именно то
    а случаем прошивку с заднего блока снять сможешь?
    ну или хотябы кодировку

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    г. Иркуктск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Приветствую всех (авто тож американец ток Passat Variant)
    ТС так как проблема решена или нет ?
    у меня просто 1 датчик умер , думаю скоро и другие последуют
    тоже хочу отключить систему контроля полностью

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    09.09.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Проблемы с отображением давления шин

    Привет всем!
    Привез себе с Америки Passat CC первого поколения, 2011 года выпуска. Проблема в отображении давления шин:
    При старте моргает, затем постоянно горит. Так как Америкос-то кнопки Set ни возле АКПП ни в бардачке я не нашел. В Меню приборки тоже нет пункта "Давление в шинах" Подскажите, в чем может быть проблема? Вася диагност имеется, могу глянуть все, что скажете. Датчики в колесах имеются. Рабочие ли - хз, опять же не знаю как в Васе это посмотреть. Сделал диагностику-показало такие неисправности:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Фото прилагаю. Машина пришла битая, снимали задний бампер. Как определить в чем проблема? Заранее благодарен
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  27. #14
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Смотри блок-антенну->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1387200
    Спасибо!
    mavlen Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    СПАМЕР
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    20
    Альбомы
  30. Рейтинг
    сделайте компьютерную диагностику.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый день.
    Проблема следующая. У меня америкос 2009 г.в. 2,0 бензин. Спускало постоянно одно колесо. Когда давление упадет, загорается ошибка давления в шинах на панели. Подкачал колесо и ездишь пока опять не загорится (так ездил полгода). Три дня назад переобул зимнюю резину. Диски остались те же, резина родного размера, при замене колеса поставили на те же места где и стояли. Вчера подошел к машине, а колесо одно приспущено (потом замерил давление, было 1 бар). Завел машину, а ошибка давления в шинах не горит. Накачал это колесо, приспустил другое, ничего не горит на панели.
    Может у кого был такой косяк. В бортовом компе вроде бы нет ничего про шины.

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    загорается ошибка давления в шинах на панели
    Если без указания конкретного колеса и давления в нём- у Вас косвенное измерение, которое работает только при движении автомобиля и даёт только сигнал о проблеме с давлением, без указания в каком конкретно колесе. Например как у меня...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если без указания конкретного колеса и давления в нём- у Вас косвенное измерение, которое работает только при движении автомобиля и даёт только сигнал о проблеме с давлением, без указания в каком конкретно колесе. Например как у меня...
    когда у меня постоянно спускало колесо, ошибка давления загоралась по разному. Иногда утром садишься в машину и она загорается, т.е машина стояла всю ночь. Иногда едешь по трассе и она загорается во время движения.

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Датчики давления в шинах

    перенес
    Последний раз редактировалось Seth; 28.11.2019 в 12:24.
    Passat CC 2012, 1.8 CDAB+DSG7

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  40. Рейтинг
    и подойдут ли датчики давления в шинах от Тигуана 2017?
    Passat CC 2012, 1.8 CDAB+DSG7

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 17.03.2022, 22:06
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.10.2021, 19:30
  3. ЦЦ с 7 DSG-проблемы/решения.
    от Coooler в разделе Passat CC
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 11:28
  4. Тормоза, проблемы-решения)
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 570
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:14
  5. TPMS. Контроль давления в шинах.
    от MaxFrost в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org