ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Под капотом

  1. #1
    оптимист
    Гость

    Под капотом

    Не далее чем вчера заглянул под капот, что-бы залить стеклоомывающюю жидкость. Взглянул на мотор и меня насторожило небольшое пятно возле маслянной крышки. Машина проехала 2,500 км. Мне казалось, что у новой машины масло течь не должно или я ошибаюсь?

  2. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вероятно масла было залито больше нормы. Вот излишки и выпарились. Хотя лучше у наших тех. спецов проконсультироваться
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  4. #3
    Почти Мембер Аватар для Balou
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Цитата Сообщение от оптимист Посмотреть сообщение
    Не далее чем вчера заглянул под капот, что-бы залить стеклоомывающюю жидкость. Взглянул на мотор и меня насторожило небольшое пятно возле маслянной крышки. Машина проехала 2,500 км. Мне казалось, что у новой машины масло течь не должно или я ошибаюсь?
    у меня таже хрень, я протер и посмотрим, что будет дальше, пробег 1800км., на других фоторафиях и у товарищей видел тоже самое... мож не очень плотная крышка типа дефект (недоработка гансов)
    Деньги, привезенные из отпуска - это потерянное удовольствие!

  6. #4
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Мне казалось, что у новой машины масло течь не должно или я ошибаюсь?[/QUOTE]
    Ну пятно это не течь, и мне кжется что пятна есть у всех, ведт туда масло заливали, а может при педпроджаной подготовке и доливали.

  8. #5
    оптимист
    Гость
    Ну раз у всех, то я спокоен. Буду ждать, что будет дальше.

  9. #6
    Почти Мембер Аватар для Balou
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Короче, будем подтирать масло до тех пор, пока немцы крышку плотнее не выпустят
    Деньги, привезенные из отпуска - это потерянное удовольствие!

  11. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от оптимист Посмотреть сообщение
    Не далее чем вчера заглянул под капот, что-бы залить стеклоомывающюю жидкость. Взглянул на мотор и меня насторожило небольшое пятно возле маслянной крышки. Машина проехала 2,500 км. Мне казалось, что у новой машины масло течь не должно или я ошибаюсь?
    данный вопрос я поднимал еще летом....на тот момент вроде бы проблема решилась, но сейчас обратно там пятно....
    Вот ознакомтесь: http://www.passat-club.ru/forum/show...F0%FB%F8%EA%E0

    проблема думаю в уплотнителе...поеду на след.неде в сервис все выясню...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #8
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от оптимист Посмотреть сообщение
    Не далее чем вчера заглянул под капот, что-бы залить стеклоомывающюю жидкость. Взглянул на мотор и меня насторожило небольшое пятно возле маслянной крышки. Машина проехала 2,500 км. Мне казалось, что у новой машины масло течь не должно или я ошибаюсь?
    Уважаемый господин оптимист! Маслозаливная горловина уплотнена резиновой кольцевой прокладкой, находящейся в крышке. При работе двигателя под крышкой всегда присутствует маслянный туман и небольшое избыточное давление за счет проникновения отработанных гвзов в картер двигателя (картерные газы). Поэтому возможно масляное потение по кругу маслозаливной горловины. Однако это возникает лишь со временем, при некоторой усадке прокладки, при повышенном давлении газов под крышкой, т.е при солидных пробегах двигателя. В Вашем случае, это просто подтек масла (капельный) возникший при заливке или при простом отворачивании крышки (наше любобытство, а что там под крышкой. При отворачивании крышки (принимая во внимание, что плоскость горловины немного наклонена вперед), происходит смещение масла в переднюю часть плоскости. При закрытии крышки это масло выдавливается и растекается, покрывается пылью и становится потеком. Мини совет открывая крышку для долива масла или просто для контроля пространства под крышкой в обязательном порядке протирайте горловину и крышку от остатков масла. После заливки проверьте не пролито ли масло и нет ли капель на "привалке" головины. Это предотвращает потеки на все сто. если все же нет, тогда причины серьезнее.
    Спасибо

  15. #9
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всё нормально, так и должно быть
    В крышке маслозаливной горловины есть клапан, который отрегулирован для спуска избыточного давления, т.о. видать ты движок крутить любиш, вот клапан давление с маслицем стравливает потихонечку
    Так что товарисчи - никакой мистики

  17. #10
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от John_B5_1.8T Посмотреть сообщение
    Всё нормально, так и должно быть
    В крышке маслозаливной горловины есть клапан, который отрегулирован для спуска избыточного давления, т.о. видать ты движок крутить любиш, вот клапан давление с маслицем стравливает потихонечку
    Так что товарисчи - никакой мистики
    движок кручу 3000-4500....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org