ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 95

Тема: Катушки зажигания на 1.8Т

  1. #26
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    октавию сарайчик не рассматриваешь как вариант?
    Не сравнивайте коня и осла Не вариант это. Кто не верит, пусть проедет в Октавии, а потом сразу же пересядет в Пассат. Как говорится, no comments... Если кто-то не заметил разницы, то ему лучше ВАЗ 2110 - дешевле получится Но Октавия (иными словами, подделка под Фольксваген) - это еще не самое большое зло... Не самое большое зло и Лансер (его оправдывает огромная надежность, которая слегка компенсирует недолговечность и околонулевую ремонтопригодность). Настоящее зло - это Хюндай, Киа, Форд, Мазда и подобные им поделки для рынков стран третьего мира. Эти машины только для тех, кто 1) фанатично хочет новую машину, 2) готов ради этого сильно потерять в комфорте, 3) не озадачивается вопросами респектабельности автомобиля, 4) готов терять через 3 года более 40% первоначальной стоимости. Любители качественных и комфортных немецких иномарок меня поймут
    Audiatur et altera pars

  3. #27
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Где она находится, сколько их, какие нужно покупать на AWT, как проявляется ее неисправность, можно ли это диагностировать (в том числе и в дороге)? В частности, интересует, является ли симптомом неисправности катушки постоянная вибрация или же это может быть вибрация только на холодном автомобиле, и как диагностировать ее в таком случае? Насколько внезапна смерть катушки?
    Как раз у меня такой же двигатель . ...... и только что заму.ился менять эти катушки .
    По симптомам могу сказать ,что появляется сначала слабая вибрация , а когда катушка накрывается двигатель работает с перебоями (посмотришь на него - как будто лихорадит) , накроется две или более - вряд ли заведешься . Проверить можно очень просто - снимаешь разъем с катушки , если работа двигателя без изменений соответственно накрылась либо свеча либо катушка (ударов током можно не бояться , главное не вынуть катушку в сборе с разъемом).
    Также хочу напомнить , что вибрация и небольшое плавание оборотов при остановке (имею опыт экспл. автомата) - может быть показателем того что пора почистить ДЗ .
    И .... наконец - ресурс . Лично у меня накрылась первая катушка после 123000км , вторая 157000 , третья и четвертая с интервалом в пару дней со второй . Так что наверно есть смысл менять сразу все , а старые не выбрасывать (пусть будут про запас в дороге).

    Вот так вот .

  5. #28
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    То Schtoss:
    а что про RS - ку скажешь?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    То Schtoss:
    а что про RS - ку скажешь?
    Шкода - она и в Африке Шкода. Насчет комфорта ничего не могу сказать, потому что в такой никогда не ездил. Меня лично в Шкоде больше всего пугает падение цены и стоимость ремонта после того, как кончается гарантия
    Audiatur et altera pars

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    По симптомам могу сказать ,что появляется сначала слабая вибрация , а когда катушка накрывается двигатель работает с перебоями (посмотришь на него - как будто лихорадит) , накроется две или более - вряд ли заведешься
    У меня есть вибрация несколько секунд при пуске холодного двигателя (правда, не всегда), может даже заглохнуть. Потом все нормально. Пока не напрягает, но как бы это не оказалось симптомом чего-то не очень хорошего, что может остановить посреди дороги
    Audiatur et altera pars

  11. #31
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте коня и осла Не вариант это. Кто не верит, пусть проедет в Октавии, а потом сразу же пересядет в Пассат. Как говорится, no comments... Если кто-то не заметил разницы, то ему лучше ВАЗ 2110 - дешевле получится Но Октавия (иными словами, подделка под Фольксваген) - это еще не самое большое зло... Не самое большое зло и Лансер (его оправдывает огромная надежность, которая слегка компенсирует недолговечность и околонулевую ремонтопригодность). Настоящее зло - это Хюндай, Киа, Форд, Мазда и подобные им поделки для рынков стран третьего мира. Эти машины только для тех, кто 1) фанатично хочет новую машину, 2) готов ради этого сильно потерять в комфорте, 3) не озадачивается вопросами респектабельности автомобиля, 4) готов терять через 3 года более 40% первоначальной стоимости. Любители качественных и комфортных немецких иномарок меня поймут
    Ну, не знаю. Что немцы руляд, ни кто не спорит, но так уж категорично то не стоит. Та же Мазда с Фордом не настолько уж плохи, Хундай стоит своих денег однозначно, чего не скажешь про ФВ и Ауди и т.д.... Насчет потери в цене, увы, Пассат потерет не меньше.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Что немцы руляд, ни кто не спорит, но так уж категорично то не стоит. Та же Мазда с Фордом не настолько уж плохи, Хундай стоит своих денег однозначно, чего не скажешь про ФВ и Ауди и т.д.... Насчет потери в цене, увы, Пассат потерет не меньше.
    Да они не настолько плохи... Вообще понятие хорошей и плохой машины очень условно. Новая 2110 за 5000 долларов тоже хорошая машина, а вот за 10000 - уже плохая. Мазда, Форд, Хундай хороши только при наличии гарантии. Дальше стоимость запчастей делает их эксплуатацию нецелесообразной при самостоятельном ремонте. Двумя основными переменными в кривой падения цены автомобиля является комфорт и ремонтопригодность. Яркий пример - Ауди 80 Б4, 100, А6 в 45 кузове (особенно, поскольку она сейчас стоит столько же, сколько она стоила 3-4 года назад), Пассат Б3, Гольф 3, Мерседес 124 и 202 кузов, БМВ Е36 и Е34. А сколько стоит Форд аналогичных годов выпуска? По-моему, Мондео можно уже взять почти даром, но вложить в него половину от стоимости нового
    Audiatur et altera pars

  15. #33
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не, ну стоят они "почти столько же" по нескольким причинам:
    1) На машинах около или старше 10 лет год выпуска роль не играет, играет роль состояние
    2) Сколько стоили новые автомобили несколько лет назад (соответственно и подержанные были дешевле)
    3) На Форд и Хундай запчасти куда дешевле чем на тот же Пассат

    Если не кидаться в крайности, типа 10 лет и более, то Форд, положа руку на сердце, немногим хуже ФВ. Хундай машина не этого класса, но своих денег он стоит, и мое мнение, лучше новый Акцент, чем Пассат 94-96 года.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    3) На Форд и Хундай запчасти куда дешевле чем на тот же Пассат
    А остальные деньги сжирает работа, потому что отремонтировать Пассат, который можно разобрать до винтика в любом гараже, а другое - Хундай. Кстати, сравнить 10летние машины не получится - Хундай к тому времени сгниет до основания, а Форд - почти до основания, к тому же если двигатель ФВ только начнет заканчиваться, Хундай выработает уже 2,5 своих ресурса. Где-то я читал, как человек сравнивал Форд и БМВ с петухом и попугаем, придя к выводу, что трехлетний петух гораздо старше десятилетнего попугая И что меня удивляет больше всего - тебе самому-то приятно ездить на Хундае после Пассата?
    Audiatur et altera pars

  19. #35
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    А остальные деньги сжирает работа, потому что отремонтировать Пассат, который можно разобрать до винтика в любом гараже, а другое - Хундай. Кстати, сравнить 10летние машины не получится - Хундай к тому времени сгниет до основания, а Форд - почти до основания, к тому же если двигатель ФВ только начнет заканчиваться, Хундай выработает уже 2,5 своих ресурса. Где-то я читал, как человек сравнивал Форд и БМВ с петухом и попугаем, придя к выводу, что трехлетний петух гораздо старше десятилетнего попугая И что меня удивляет больше всего - тебе самому-то приятно ездить на Хундае после Пассата?
    Речь идет о машинах за одинаковые деньги, и немцы, к великому сожалению, в глубокой жопе. Безусловно Пассат приятней в управлении и общении чем Акцент, но, тот то же не на столько плох. 10 Пассат это уже помой, и не надо пестить, что это почти новый автомобиль. Сыпаться он будет очень часто, не стоить утверждать обратное, так же как и Форд и Мазда и Хундай. Тут больше вопрос в том, насколько сильно ушатал авто предыдущий / предыдущие хозяева, и не важно, Пассат это, Ауди или Форд. Тем более у ВАГа, как и всех немцев, сейчас большие проблемы с качеством, как повезет... Сам имею опыт эксплуатации 8-10 летних авто, поэтому и пишу, лучше авто по проще, поменьше, но новое.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  21. #36
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У мя тоже гдето на 110тыскм накрылись все 4 катушки по очереди. Когда выходили из строя движок начинал троить.

    в клубе от 19"

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    17
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Lightbulb Летят катушки!!! Нужна помощь!!!

    В Пятницу накрылась катушка зажигания. До дома ели доехал. Купил одну (1670р. оригинал). Нашел неработающую, заменил. Прогрел, все ок. Проехал метров 500-700 и опять движку затроило сильно и заколбасило. Обороты норм. Результат диагностики: Полетела катушка зажигания в 3-м цилиндре. В прошлый раз был 1-й цилиндр.
    Проехал 10 км. И ОПЯТЬ ЗАТРОИЛО!!!
    Опять катушка. Люди, помогите советом!!! У меня самый косячный Пассат попался??? В чем дело??? Езжу1,5 месяца, свечи менял.

    Я, вот, думаю, может при продаже движку помыли и залили катушки и они теперь перестают активно работать. Помогите плз советом, кто сталкивался!!! Недавно я перешел на 92-й. И после этого слетели 3 катушки. Вопрос: Связаны ли катушки с переходом на 92-й или это две независящие друг от друга вещи.

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  26. Рейтинг
    надо поменять все четыре и будет все ок=)
    у самого так было, по очереди вылетели все 4, заменил, теперь все ок=)

    а вообще хз в чем причина

    в клубе от 19"

  27. #39
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Катушки вообще норма Делали недавно промывку инжектора?

  29. #40
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  30. Рейтинг
    если движку мыли ........ то в свечных колодцах могла остаться вода ......... надо бы удалить .
    18- дюймов оно и в Африке 18 дюймов (....цитата из переписки с Демидом , аффтарские права присутствуют)

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Привет всем. спасибо за советы, но мыли двигатель наверное месяца 3 назад, когда мне ее продавали. Неужели катушки проехали после этого еще 3000км и после этого умерли.
    Свечные колодца попробую продуть, может там и на самом деле вода скопилась...
    Последний раз редактировалось soblazn999; 17.02.2009 в 12:14.

  33. #42
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Привет всем. спасибо за советы, но мыли двигатель наверное месяца 3 назад, когда мне ее продавали. Неужели катушки проехали после этого езще 3000км и после этого умерли.
    Свечные колодца попробую продуть, может там и на самом деле вода скопилась...
    жди пока все вылетят, если вылетит новая - это повод задуматься
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  35. #43
    Новичок Аватар для demon74
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вылетели 4 катушки по очереди в течении одной недели поставил новые и года полтора уже проблем нет

  37. #44
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня две катушки слетели с интервалом в день... теперь запасную всегда с собой вожу, но пока все тьфу-тьфу-тьфу)
    Passat B5+ 1.8T
    "Bander Banding Rodriges"

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  40. Рейтинг
    вобще не мешало бы и свечи заменить, это из моих наблюдений, т.к при пробеге на комплекте свечей более 30 000 примерно, начинают лететь катушки, когда перешёл на 92 бензин хуже не стало

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    17
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Свечи у меня поменяны.

  43. #47
    Почти Мембер Аватар для Dmi
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО а сам из Нска
    Сообщений
    158
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня тоже затроило. Благо в центре был и выходной - по дороге домой заехал в Авто Алеа - рассказал симптомы. Ответили что катушка зажигания цена 2000 за 1 шт и работа 1500. Посоветовали не ездить так как топливо сгорает в коллекторе и возможно возгорание (верю так как действительно накалился). По приезду домой позвонил в Автотрейд - диагноз подтвердили и посчитали катушки по 1600 и замена 800. Сказали менять все. На вопрос почему ответили что как показывает практика - сломалась одна - готовся менять все. Сказали что в среднем остальные неделю проходят. MVR посчитал катушку по 1350. Езжу на 95ом 1.8Т AWT, тоже промывку делал в октябре в Автотрейде.

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    17
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже затроило. Благо в центре был и выходной - по дороге домой заехал в Авто Алеа - рассказал симптомы. Ответили что катушка зажигания цена 2000 за 1 шт и работа 1500. Посоветовали не ездить так как топливо сгорает в коллекторе и возможно возгорание (верю так как действительно накалился). По приезду домой позвонил в Автотрейд - диагноз подтвердили и посчитали катушки по 1600 и замена 800. Сказали менять все. На вопрос почему ответили что как показывает практика - сломалась одна - готовся менять все. Сказали что в среднем остальные неделю проходят. MVR посчитал катушку по 1350. Езжу на 95ом 1.8Т AWT, тоже промывку делал в октябре в Автотрейде.
    Катушка за 1500р - норм, если оригинал. Замену не делай у официалов, самому можно. Отсоединяешь по очереди катушки. Если двигатель стало трясти больше, то это рабочая, если ничего не изменилось, то это нерабочая. У меня 3 штуки за 3дня вылетело. Одну с собой таскаю.

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже затроило. Благо в центре был и выходной - по дороге домой заехал в Авто Алеа - рассказал симптомы. Ответили что катушка зажигания цена 2000 за 1 шт и работа 1500. Посоветовали не ездить так как топливо сгорает в коллекторе и возможно возгорание (верю так как действительно накалился). По приезду домой позвонил в Автотрейд - диагноз подтвердили и посчитали катушки по 1600 и замена 800. Сказали менять все. На вопрос почему ответили что как показывает практика - сломалась одна - готовся менять все. Сказали что в среднем остальные неделю проходят. MVR посчитал катушку по 1350. Езжу на 95ом 1.8Т AWT, тоже промывку делал в октябре в Автотрейде.
    замена катушки 1500р?
    данунах

    в клубе от 19"

  49. #50
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    замена катушки 1500р?
    данунах
    Это не то что нах,это трындец. 3 болтика разблокировать,пальчиком нажать перемычку и дернуть катушку за 1500 рублей

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org