Без обид - ты для чего авто брал?
Если попу кому то рвать - то явно ошибся!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Всем приве,вот тут сегодня еду на своем пассе и думаю по одному вопросу.Он на самом деле меня давно так гнетет, буквально с того дня когда еще тестдрайв устраива перед покупкой.А вопрос в следующем заключается:При прохождении поворотов нет той остроты на руле,как на старой машенюхе пассе В4,на том круг проходил легко на 110-120,а на этом 100-ку с натягом выдаю,да и на резком перестроении провал в маневре.Стойки у обоих газ стоят,разница только в подвеске,я думаю в этом и кроется причина потери жесткости.Подскажите у кого как,или мне надо подвеску проверить?
![]()
Без обид - ты для чего авто брал?
Если попу кому то рвать - то явно ошибся!
В5 и впрямь "туповатая" машина по сравнению с В3-В4. По своей сути В5 пассат вплотную приблизился к ауди А6, а ценность таких машин в первую очередь в комфорте, а значит в угоду ему пожертвовали управляемостью автомобиля.
Я когда первый раз сам прокатился на В5 за рулем после В3 вообще не поверил, что это машины одного производителя. В3 - резкий, острый и ооочень устойчивый на дороге; В5 - мягкий, плавный и валкий. Может конечно дорогу он держит и лучше В3, но гоночных амбиций на нем не удовлетворишь. В5 - машина для спокойной (но не медленной) и весьма комфортной езды, а не слалома по городским дорогам.
У меня никаких нареканий нет, наоборот показался очень информативным особенно как проходит повороты как по рельсам, может это после ТАЗа не знаю меня оч устраивает. Стихия В5 это загородные трассы просто едишь и кайфуеш.
Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
_______________________________________________
В5.5 ТУРБОСАРАЙ
Да я его и не для гонок брал,просто он спокойный ,как удав никакой агрессии нет,а на наших дорогах пореще с траектории уйти никогда не помешает,это не означает что я только и занимаюсь тем,что шашки двигаю и т.д. Единственное это колеза конечно колхозные,попробую занизить профиль весной может имформативности добавится.
Вот это совет!!!А то сразу ,не ту тачку купил,не гоночная она,тачка класная просто было с чем сравнивать,поэтому логично и вопрс возник .Я же не утверждаю я же интерессуюсь.Впринцепе все теперь ясно.
Сравнения впринципе сделаны обоснованно. Я не утверждаю, что мое мнение претендует на истину, но кто до В5 ездил на В3 и В4 меня поймет. В5 по управляемости принципиально отличается от В3, он не хуже - он комфортнее. В В3 все очень остро как на "самарах": неровности дороги передаются на кузов, рулем без дела крутить не следует и т.д. + у меня был движок на 136 л.с. и МКПП. В В5 все немного иначе, я не оспариваю, что он хуже управляется, просто это происходит иначе - все мягко (руль вообще не чувствуется, на кузов отдаются только большие ямы и т.д.) + к этому дизель и типтроник - в итоге спокойный и комфортный (очень комфортный), но совершенно не гоночный автомобиль.
Кстати для сведения, в В6 передняя подвеска Мак Ферсон - как на В3 и В4. Аналогичная ситуация была на Мерседесах С-класса, откат назад. Дабы "улучшить" управляемость приходится возвращаться к старым проверенным конструкторским решениям, а многорычажная подвеска - дань комфорту, но отнудь не управляемости.
Дело в резине ! а не в разности авты, недумаю что немци зделали новую модел хуже старой по управлению и так выразится "держанию" дороги. летнея резина у меня на 17 дисках Dunlop sport maxx 235\45\17 на ней проходил просто чумовые поворты. информативность колосальная чуствуеш всё . у товариша пассат тоже 1.8Т только ручка и колёса 195\65\16 ошушение что она просто плывёт по дороге очень мягко , но не информативно и в поворотах становится даже страшно
Спасибо всем за идей,начну как и собирался с колес а потом посмотрим,Все таки мне больше нравится что бы машина ездила для того кто ее водит,а не по понятиям кмфорта плавности и т.д. установленым заводами.Заводы закладывают среднюю оптимальную величину тавто,а остальное все в руках того кто ее водит.У каждого свое понятие о вождениии и машине об этом можно спорить вечно.![]()
поставь сибе чип и спортивные аммы с пружинами.
Y SO CRS?
не согласен, на 205/55 r16 машина лучше чувствуется, но и то все меняется не настолько кординально, есть улучшения в лучшую. сторону, да и на колейной дороге машина лучше, я жду лета что бы переобуться, машина едет совсем подругому, сейчас 195/65 r15.
и как раз 205/55 r16, гораздо лучше подходит для маневров чем 195/65 r15!!!
а что бы сделать полностью скоростной автомобиль то тогда прислушиваться к совету комрада Bitsa![]()
Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним
Привет.С резино все понятно,всегда было чем ниже профиль тем острее отзыв на руле,провал убирается засчет подламывания колеса,а на жестких пружинах и стойках газ не произойдет вывешивания заднего колеса при вхождении в хороший поворот,на сколько можно занизить машину,Кто какие пружины ставил,амортизаторы пока нехочу менять.
Кудауж ниже
Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
_______________________________________________
В5.5 ТУРБОСАРАЙ
Зачем опускать и без того далеко не самый высокий автомобиль.
Мне бы кто подсказал как его поднять, а то уже надоело днищем о дорогу царапать (особенно зимой).
Самый просой способ поднять, вставить кольцо ( 15-:-25мм)между амортизатором и нижней чашкой пружины впереди, и прокладки под пружины сзади.
Но проигрышь в управляемости и "валкости" при перестроениях, а так-же рыскание на скоростях от 120 км/ч многих заставил вернуть клиренс в исходное положение![]()
Знаю об отрицательных сторонах подъема, потому и не стремлюсь внести изменения в конструкцию, просто стараюсяь ездить аккуратнее.
А вот на В3 задок у меня был поднят на 3-4 см. (конструкция аналогичная "самаровским") и явных минусов я не замечал.
А комлект для плохих дорог не увиличивает клиренс?
Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
_______________________________________________
В5.5 ТУРБОСАРАЙ
Конечно увеличивает, вопрос в другом - сколько он стоит, и сколько готовы выложить владельцы своих автомобилей за увеличение клиренса.
Проставки на В3 мне обошлись примерно в две бутылки пива (кусок профильной трубы + работа сварщика) и день работы в гараже по установке на машину, вот такая арифметика.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки