ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замена прокладки ГНЦ. Фиксатор ГНЦ 3366.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замена прокладки ГНЦ. Фиксатор ГНЦ 3366.

    Купил фиксатор 3366. Посмотрел по фото как нужно его устанавливать здесь http://www.brazh-lab.com/blog/2014/0...t/#comment-184 выкрутил 4-и болта но фиксатор вверх не подымается, но немного двигается совсем немного... Как поднять ГНЦ что бы заменить прокладку? должен ли он ослаблять цепь при нажатии на "башмак"?
    и вобще какой принцип его фиксации.....обяните кто знает.
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    timonu4, Этот фиксатор вставляете вместо башмака , что бы цепь не сбилась на валах или по простому завязываем проволкой тоесть что бы мертво было и обязательно метим и грм сымаем по метках ...что бы при сборе не было ошибок ..удачи !

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а прокладку как заменить под ГНЦ? если я откручу 4-и болта крепления ГНЦ и НЕ поставлю этот виксатор на башмак, то ГНЦ должен двинутся вверх или останется на том же месте где и стоял и я легко смогу поднять его на 1-1,5 см что бы заменить прокладку?
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Написал что надо делать с цепью валов...когда зафиксируете цепь наверху и спокойно сымайте голову и ложите на стол и проверяйте блок на трещину и голову на столе и к голове надо приложить уровневую линейку ...не забываем ВСЕ МЕТИТЬ иначе будут проблемы --- это в вашем случае ...и не спешите проверяйте по 3-5 раз с коленом и цепью ...и все получится ..удачи !

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Написал что надо делать с цепью валов...когда зафиксируете цепь наверху и спокойно сымайте голову и ложите на стол и проверяйте блок на трещину и голову на столе и к голове надо приложить уровневую линейку ...не забываем ВСЕ МЕТИТЬ иначе будут проблемы --- это в вашем случае ...и не спешите проверяйте по 3-5 раз с коленом и цепью ...и все получится ..удачи !
    что вы мне пишите ?*??)) или я что то не понимаю.. ГНЦ - это гидронатяжитель цепи, а не головка цилинбров. я не буду снимать ГБЦ. Мне нужно сменить прокладку под гидронатяжителем. Можно ли это сделать не сымая полностю ГНЦ ?
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да ошибка вышла прочитал не так ....прокладку которая под натяжителем стоит или что , натяжитель работает от давления масла ...если так не получается надо поднимать валы ..

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Да ошибка вышла прочитал не так ....прокладку которая под натяжителем стоит или что , натяжитель работает от давления масла ...если так не получается надо поднимать валы ..
    Спасибо..)). Да как то вчера поставил при помоще еще одной пары рук, но качественно обезжирить посадочное место так и не удалось, так что как она будет держать масло незнаю..буду за ней наблюдать современем...)
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Эту приблуду зажимай медленно, резьбовая часть вкручивается в прилив нижнего поршня, сверху, через башмак, давит на верхний поршень. поршни стягиваются, ГНЦ ослабляется. Потом снимаешь валы вместе с ГНЦ и цепью в куче. Ставить тоже в куче. как выше lera сказал - метки, метки и еще раз метки.
    Не дочитал до конца... Там надо было герметик наносить. Как он будет держать, если не обезжирено?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Эту приблуду зажимай медленно, резьбовая часть вкручивается в прилив нижнего поршня, сверху, через башмак, давит на верхний поршень. поршни стягиваются, ГНЦ ослабляется. Потом снимаешь валы вместе с ГНЦ и цепью в куче. Ставить тоже в куче. как выше lera сказал - метки, метки и еще раз метки.
    Не дочитал до конца... Там надо было герметик наносить. Как он будет держать, если не обезжирено?
    Думаю что держать будет не лучше чем на старой прокладке(((.. но валы снимать не буду.. не готов я еще к этому. Вот как ремень и ролики ГРМ поменяю может потом и валы подумаю снять..
    А пока попробую быть посмелей и сожму потихоньку башмаки фиксатором 3366 (не зря же я его купил -)) ), может как то в зазоре 6-10 мм ветошью с ацытоном на отверточке все же обезжырю место под полумесяце и прокладкой..
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я менял вместе с ГРМ. Попробуй абровским карбоклинером продуть, если полезешь опять. Только предупреждаю - не снимая валов ОЧЕНЬ внимательно следи, чтоб не выпала сеточка-фильтр снизу, а за ней и клапан невозвратный... Менял маслонасос и вкладыши на одном пассате и нашел в поддоне этот клапан. Я чуть весь интернет не скачал, а потом не отформатировал мозги себе, чтоб понять - что это... Так и не понял. Потом у себя увидел и тут меня осенило - почему тот машин стучал на холодную при пуске.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Я менял вместе с ГРМ. Попробуй абровским карбоклинером продуть, если полезешь опять. Только предупреждаю - не снимая валов ОЧЕНЬ внимательно следи, чтоб не выпала сеточка-фильтр снизу, а за ней и клапан невозвратный... Менял маслонасос и вкладыши на одном пассате и нашел в поддоне этот клапан. Я чуть весь интернет не скачал, а потом не отформатировал мозги себе, чтоб понять - что это... Так и не понял. Потом у себя увидел и тут меня осенило - почему тот машин стучал на холодную при пуске.
    А где она там эта сеточка? здесь на фото ее видно https://www.drive2.ru/l/288230376152643163/ ?
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена прокладки гбц
    от RAGIM86 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 20:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 13:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 20:10
  4. Как снять фиксатор ковра?
    от v-len в разделе Passat B6
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org