ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 199

Тема: PASSAT B6 против LEXUS IS250

  1. #76
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Из явных недостатков можно назвать сравнительно маленький салон (особенно сзади) и пакетная комплектация.

    P.S. Имидж, дизайн - ерунда все это, это все, как говориться, "на любителя". Качество сборки, материалов - тоже довольно трудно оценить.

    P.P.S. Интересно, у моего гнилого Passat'a какое качество материалов???
    Последний раз редактировалось SZ 99; 01.04.2009 в 10:41.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  3. #77
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не знаю господа, заходил я как-то в салон Лексус, сидел в 250-м.
    Ну ваще не впечатлился. Салон тесный (что неудивительно, т.к. автомобили разных классов, Пассат если не Е, то D+ точно).
    Пластик торпеды (покрытие) ужасный. Терпеть не могу такой пластик. В пассате поверхность пластика торпеды для меня идеальна, можно сказать.

    Сравнивать пассат лучше наверное с лексусом 300. Он не плох, но не стоит, имхо, тех денег которые за него просят.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  5. #78
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Они очень разные, чтобы сравнивать их между собой.
    Мое мнение: Пассат - семейный авто, с неплохим уровнем комфорта, за приемлемые деньги.
    Лексус -" машина эгоиста", заднее сиденье - орудие пыток(очень тесное), качество и материалы отделки на очень хорошем уровне(не хуже чем в в6 точно), шумка лучше чем в Пассате.

  7. #79
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Они очень разные, чтобы сравнивать их между собой.
    Мое мнение: Пассат - семейный авто, с неплохим уровнем комфорта, за приемлемые деньги.
    Лексус -" машина эгоиста", заднее сиденье - орудие пыток(очень тесное), качество и материалы отделки на очень хорошем уровне(не хуже чем в в6 точно), шумка лучше чем в Пассате.
    +1 А вообще, я тоже мучился таким выбором.. Дороговат лехус конечно, но и начинка не плохая(моему комфорт пасику такое и не снилось ).. Из реальных минусов ИМХО задний привод и.. низковат он. Ну и динамика могла бы быть получше(он меньше паса, лошадей больше, а разгоняется медленнее, на светофорах помнится, тем летом бывало ИСок наказывал) Хотя внешний вид, опять же таки ИМХО, выше всяческих похвал.. Выбрал пасю и не жалею. Люблю большие и довольно резвые авто..
    2.0Т

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для StasLJ
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    828
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    Ну и динамика могла бы быть получше(он меньше паса, лошадей больше, а разгоняется медленнее, на светофорах помнится, тем летом бывало ИСок наказывал)
    Чё-то я не понял, у ИС 8,1 с до 100 км/ч, у Пассата 9,0 с ... Да и по ценам близко... Только размеры, действительно, разные, ну и угоняемость
    Passat Highline 2.0 FSI 2007 - был, VW Scirocco 1.4 DSG 2009 Viper Green - был, а сейчас без машины

  11. #81
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    Чё-то я не понял, у ИС 8,1 с до 100 км/ч, у Пассата 9,0 с ... Да и по ценам близко... Только размеры, действительно, разные, ну и угоняемость
    насчёт близости цен
    Lexus IS

  13. #82
    Новичок Аватар для Nameless
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    48
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    Чё-то я не понял, у ИС 8,1 с до 100 км/ч, у Пассата 9,0 с ...
    2.0T - 7,8 сек.
    2.0 FSI, Highline, Deep Black

  15. #83
    Почетный Мембер Аватар для StasLJ
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    828
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    насчёт близости цен
    Lexus IS
    На официальном сайте лексус.ру 1 344 200 руб. Официальный лексус в Украине 29200 евро.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    2.0T - 7,8 сек.
    Он уже не поставляется. Да и по цене близок весьма
    Последний раз редактировалось StasLJ; 01.04.2009 в 20:32.
    Passat Highline 2.0 FSI 2007 - был, VW Scirocco 1.4 DSG 2009 Viper Green - был, а сейчас без машины

  17. #84
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Осенью брал его на тест, не впечатлил вообще, динамики, для такой мощности никакой, может потому что, у меня пассат упакован также как этот лексус (за исключением вентиляции сидений электрорегулеровки руля, и памяти на пассажирском, у меня только на водительском память). И конечно очень маленький, хоть я и страшный эгоист, но люблю большие машины.
    А за эти деньги, я сейчас заказал себе Ягуар XF, так он на голову выше Лексуса.

  19. #85
    Почетный Мембер Аватар для StasLJ
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    828
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Арабский летчик Посмотреть сообщение
    Осенью брал его на тест, не впечатлил вообще, может потому что, у меня пассат упакован также как этот лексус (за исключением вентиляции сидений электрорегулеровки руля, и памяти на пассажирском, у меня только на водительском память). И конечно очень маленький, хоть я и страшный эгоист, но люблю большие машины.
    А за эти деньги,я сейчас заказал себе Ягуар XF, так он на голову выше Лексуса.
    Думаю, ИС лучше брать базовый, т.к. за цену топового действительно можно много чего другого рассмотреть.
    Passat Highline 2.0 FSI 2007 - был, VW Scirocco 1.4 DSG 2009 Viper Green - был, а сейчас без машины

  21. #86
    Новичок Аватар для Nameless
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    48
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    Он уже не поставляется. Да и по цене близок весьма
    Если касаемо России - то вот собственно:
    http://www.volkswagen.ru/catalog/passat/facts/price.php

    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    На официальном сайте лексус.ру 1 344 200 руб. Официальный лексус в Украине 29200 евро.
    Тоета забыла обновить ценники в у.е. на оф. сайте?
    2.0 FSI, Highline, Deep Black

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для Ajama
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    москва,cао
    Сообщений
    101
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение

    А вообще 250 хорошая машина но сравнивать надо ее с
    трешкой BMW или мерсом цешкой..... но никак с B6 (имхо)
    абсолютно согласен
    Passat 1.8 TSI Highline Black

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    На официальном сайте лексус.ру 1 344 200 руб. Официальный лексус в Украине 29200 евро.



    Он уже не поставляется. Да и по цене близок весьма
    Почему не поставляется? 2.0Т есть в прайслистах. Цена на лексус 1344т.р. касается машин 2008г.

  27. #89
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  28. Рейтинг
    StasLJ
    Базовый он пустой (по моим меркам), а я люблю упакованные машины.

  29. #90
    Почетный Мембер Аватар для StasLJ
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    828
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Сравнил жо..лтую рубашку с пальцем! Не понимаю, что хорошего в лексусе - по пунктам может кто перечислить хотябы? Ипонцы всегда сливали и будут сливать немцам, потому что все у них копируют, как китайцы сейчас! И вообще не понимаю тягу камрадов сравнить несравнимое. Как можно даже трешку сравнивать с лексусом, разве что "классом - типа длинна, ширина" ну и все. Еще раз, кроме уже устаревшего, беспантового дизайна, который, конечно, каждый сам оценивает, какие еще плюсы в лексусе, как в автомобиле?
    Дизайн многим (в т.ч. вашему покорному слуге)нравится, богатая комплектация даже в базе, мощный движок, 3 года гарантии, имидж.
    Я его тестил, мне понравилось.
    Passat Highline 2.0 FSI 2007 - был, VW Scirocco 1.4 DSG 2009 Viper Green - был, а сейчас без машины

  31. #91
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Сравнил жо..лтую рубашку с пальцем! Не понимаю, что хорошего в лексусе - по пунктам может кто перечислить хотябы? Ипонцы всегда сливали и будут сливать немцам, потому что все у них копируют, как китайцы сейчас! И вообще не понимаю тягу камрадов сравнить несравнимое. Как можно даже трешку сравнивать с лексусом, разве что "классом - типа длинна, ширина" ну и все. Еще раз, кроме уже устаревшего, беспантового дизайна, который, конечно, каждый сам оценивает, какие еще плюсы в лексусе, как в автомобиле?
    +1
    То что лексус 250 дороже пассата, не означает что он чем-то лучше, это всего лишь еще один минус лексусу. Имхо.
    Японцы хорошо тянули (обратите внимание - прошлое время) в классе бюджетных и надежных машин. Респект им.
    Что мы имеем сейчас?
    1. Цены сравнялись с европейцами.
    2. От легендарной надежности практически ничего не осталось.
    3. Экономят на чем только можно.

    И что в остатке?
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  33. #92
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  34. Рейтинг
    лексус женский...в остальном мало машины за свои деньги.....кто знает-чуть добавляет и 300 берет.....а вот шумка достойная
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    64
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Как можно даже трешку сравнивать с лексусом, разве что "классом - типа длинна, ширина" ну и все.
    Lexus IS сравнивают с трешкой, потому что сами японцы трешку считают основным конкурентом IS.
    Хотя как по мне, лексус покупают тогда, когда денег на БМВ не хватило

  37. #94
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    [off] Спасибо,поржал [/off]
    250 чет вообще не интересный..Я за Пассат сердцем и разумом
    Последний раз редактировалось 777; 01.04.2009 в 22:11.
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для Stokmant
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Прокатился на переднем пассажирском сидении километров шестьдесят. Впечатления следующие:
    1. Внешность современная, но достаточно приевшаяся. Одни словом - японец.
    2. Внутри очень много лампочек. Так как со временем стал достаточно ленив, спрашивать у владельца, что для чего желания не было, а одна ассоциация все же напомнилась. Помню в 90-м году, купил первый китайский приемник с кучей индикаторов. Очень похоже.
    3. Салон супер тесный. Мое почтение любителям трешки БМВ, но лично для меня это мало. Хотя пуза себе я так и не отрастил.
    4. Мой кореш и начальник, видимо хочет на этой машине выглядеть солидней. Но в итоге я на своем Пассе в два раза дешевле Лексуса, выгляжу начальником.
    Все ИМХО...
    Последний раз редактировалось Stokmant; 01.04.2009 в 22:23.
    VW PASSAT B7 1,8TSI sedan DSG 2014
    VW PASSAT B6 2,0FSI АКПП sedan 2007
    VW PASSAT B5+ 1,8T АКПП sedan 2001
    VW PASSAT B5 1,8 sedan МКПП 1997

  41. #96
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Слушай, а вот у Хундая 5 лет гарантии, неплохой внешний вид, а за те деньги, за которые его можно купить - комплетация вообще блеск. И кстати не плохая машина, комфортная и не ломается - теперь ее можно с А6 сравнивать чтоль?
    Немецкие двигатели, особенно бмв, самые лучшие, они там все конкурсы выигрывают.
    Дизайн и имидж - наверно тоже сложно поспорить с тем, что у того же бмв эти вещи эталонные.
    Комплектации расчитаны на состоятельных людей, согласен, но за это - престиж марки.
    Я же не против, что 250 тебе нравится, только радуюсь за тебя, но вот понять, чем он не просто лучше других, а, даже, просто хорош - не могу.
    нравится/не нравится - вопрос религии, немного о разных версиях IS :
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/m3_isf_c63amg/
    http://www.autoreview.ru/archive/200...exus/index.php
    http://www.autoreview.ru/archive/200...eels/index.php

  43. #97
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    ...Салон тесный (что неудивительно, т.к. автомобили разных классов, Пассат если не Е, то D+ точно)...
    Это каких же они разных классов? И что за новый класс такой D+? Давайте не будем фантазировать, не надо иллюзий, оба данных авто, как впрочем и BMW 3, MB C-Klasse, относятся к классу D.

    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    Думаю, ИС лучше брать базовый, т.к. за цену топового действительно можно много чего другого рассмотреть.
    Стас, например?
    Последний раз редактировалось SZ 99; 02.04.2009 в 01:04.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    И в чем прикол этих статей?
    Одна из них - простой рекламный буклет, в двух остальных лексус проиграл, как по оценкам журналистов, так и по голосованию читателей. Более того, все описание идет как бы из жалости: лексус не хуже, он тоже может резко выехать из двора, мотор не такой мощный - зато тихий, хреново разгоняется - зато приборы красивые, ну и все в таком духе.
    +1!!! ... И еще А4 - мечта, но уж никак не леху/лохус
    Последний раз редактировалось Antares; 02.04.2009 в 05:50.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  47. #99
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StasLJ Посмотреть сообщение
    Чё-то я не понял, у ИС 8,1 с до 100 км/ч, у Пассата 9,0 с ... Да и по ценам близко... Только размеры, действительно, разные, ну и угоняемость
    По ценам я не считаю что близки.. Я пасю брал за мильон, а лексус с акцией(авто прошлого года) от 1 344 000, а свежий от 1 754 988.. разгон у лексуса 8.4, а у паси 7.8. Насчет выпускают ли 2Т или нет, не знаю, но человек просил сравнить 2ТФСИ и лексус ИС 250..
    2.0Т

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для StasLJ
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    828
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    По ценам я не считаю что близки.. Я пасю брал за мильон, а лексус с акцией(авто прошлого года) от 1 344 000, а свежий от 1 754 988.. разгон у лексуса 8.4, а у паси 7.8. Насчет выпускают ли 2Т или нет, не знаю, но человек просил сравнить 2ТФСИ и лексус ИС 250..
    Из-за особенностей ценообразования в России действительно Пассат заметно отрывается от конкурентов, однако в остальных странах мира цены на ИС и Пассат не настолько далеки.

    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Стас, например?
    Ну за 43 тысячи можно ко многим машинам присмотреться... почти ко всем, кроме представительского класса Как вариант - уже и до ГС недалеко

    Цитата Сообщение от max Посмотреть сообщение
    Lexus IS сравнивают с трешкой, потому что сами японцы трешку считают основным конкурентом IS.
    Хотя как по мне, лексус покупают тогда, когда денег на БМВ не хватило
    Да, хорошо тем, кто денег не считает, а некоторым, которые победнее, приходится ужиматься. И скажите, что 320 в базе лучше ИС в базе! А цена похожая...

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Слушай, а вот у Хундая 5 лет гарантии, неплохой внешний вид, а за те деньги, за которые его можно купить - комплетация вообще блеск. И кстати не плохая машина, комфортная и не ломается - теперь ее можно с А6 сравнивать чтоль?
    Немецкие двигатели, особенно бмв, самые лучшие, они там все конкурсы выигрывают.
    Дизайн и имидж - наверно тоже сложно поспорить с тем, что у того же бмв эти вещи эталонные.
    Комплектации расчитаны на состоятельных людей, согласен, но за это - престиж марки.
    Я же не против, что 250 тебе нравится, только радуюсь за тебя, но вот понять, чем он не просто лучше других, а, даже, просто хорош - не могу.
    Я думаю, что первым и решающим фактором при выборе автомобиля является цена. И все машины, которые стоят примерно одинаково, можно сравнивать. У меня есть знакомые, которые предпочитают корейцев, есть те, которым только японцев подавай... И они бы не стали А6 покупать вероятно.
    А чем конкретно хорош ИС - мне понравилось, как он ведёт себя на трассе - быстрый, мощный, классная управляемость. Музыка понравилась. Внешний вид понравился. В целом машина произвела приятное впечатление.
    Passat Highline 2.0 FSI 2007 - был, VW Scirocco 1.4 DSG 2009 Viper Green - был, а сейчас без машины

Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org